ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Дружинина Светлана г. Москва


Дружинина Светлана г. Москва

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте уважамые форумчане!
14 февраля 2009, в Самаре будет ВСЕРОССИЙСКАЯ выставка!
Я иду на неё со своим ротвейлером, будет судить Светлана ДРУЖИНИНА!
Кто, что знает о особенностях её экспертизы! На что обращает особое внимание, ну и т.д.!
Что то нас тут все так напугали!!!
Расскажите кто что знает!
Заранее спасибо!!!

2

Очень внимательный и корректный эксперт, подробно указывает недостатки, советует, что сделать для их исправления. В ее ринге приятно находиться, даже если и не выиграешь.»

3

Очень нравится экспертиза С.В. Дружининой, Светлана Викторовна последовательна и объяснима в своих оценках и титулах.В описаниях были подчеркнуты не только недостатки,но,что немаловажно, и достоинства каждой собаки.

4

любит очень активных и темпераментных собак

Судит как Бог на душу положит. Сегодня может дать ЛПП, через неделю оч.хор.  Хорошо относится к своим знакомым в ринге.

5

Дружинина занимается ньюфами, и судит голденов как ньюфов! На последней выставке (я просто смотрела, не участвовала) она выбрала лучшим совершенно нетипичного представителя породы-ротвелерячьего типа, совершенно нелезушего в рамки стандарта по росту.
К слову выиграл он у интерчемпиона!!!

Грамотный эксперт, знает породы, строго судит прикус, тщательно смотрит и прощупывает собаку. Очень следит за изломами на хвосте.Не любит собак с избыточным весом (оставляет без титула).

Под Дружининой я была на монопородке шпицев в июне прошлого года в Иваново . Эксперт у меня оставила очень приятные впечатления. Доброжелательная, улыбчивая, весьма внимательно осматривала собаку на столе, казалось бы прощупывала каждую у нее косточку. Долго смотрела в движении и в стойке.

6

"Так же бдит поведение собаки вне ринга Дружинина. Понравившейся при этом собаке простит недостаток( нам простила порезанную лапу и ,соответственно,хромоту).При этом очень строгий эксперт. То,что простительно юниору,никогда не прокатит в Чемпионах- хендлинг,физ.форма,поведение собаки."

"самодур, к мелким чуть лояльнее чем к взрослым, затягивает сильно ринги, на титулы жадная, как буд то свои отдает, часто судит по лицам, и если лицо знакомое то и...."

"Не любит царапин, шрамов. Очень любит в ринге осматривать собаку на предмет здоровья. У моего шарпея минут 15 рассматривала глаза и определяла какое у нее зрение."

"сама любит смотреть прикус у собак и всех собак тщательно щупает "

"она сама щупает очень тщательно, долго смотрит в движении."

"всегда объясняет, по чему поставила ту или иную оценку, даже может подсказать, как правильно выставить собак. "

7

Дружинина -судья старой закалки. ОЧЕНЬ придирается по зубам, даже к породам у которых разрешено неполнозубие. Выставляла под нее далматинку, девочку отличную, анатомию описала очень верно, но из-за отсутствия зуба титул не дала sad , хотя у далмов разрещено отсутствие даже 2х. У ротов ценит движения...

8

Hase
Большое Вам спасибо!!!!! За интересную подборку!!!!

9

Hase написал(а):

Дружинина занимается ньюфами, и судит голденов как ньюфов!

это точно, в шерсти не разбирается, в ринге ведет себя корректно, но выставляла под ней пару раз собак- больше не пойду, впечатления не произвела никакого, особенно в части знания структуры шерсти, а так же в анатомии, но может это мне так не повезло????.......

10

Зато как любит южаков! просто расцветает! И судит их очень грамотно!

11

Показалось, что она ценит мощных, костистых, с эффектными головами собак. В общении - очень приятный, интеллигентный человек.

12

Выставляла под ней САО,очень грамотный и строгий эксперт.Половина классов ушла без титулов.Сильно "резала" за трусость и одной собаке заметную стрижку.Любит собак с красивыми головами и хорошими движениями. Описания на целый лист очень подробно.

Отредактировано viksam (2009-05-13 22:34:20)

13

Ездила с собакой в Ижевск на ТС (порода-вести), по пути записались на регионалку под нее. В ринге ставлю собаку на стол (до этого следила за экспертизой, за рингом, заметила, что у всех в зубах ковыряется, я значится спокойна- с зубами порядок вроде как.)
Дружинина: - Девушка, глядите, у вашей собаки плотный прикус, скорее собирайте все саски, пока в перекус не пошло. А так очень мне ваш кобель нравится.
Я: - это сука, класс чемпионов...
Дружинина: - О, ну это в корне меняет дело, сас, лс, лпп..

14

Выставляда йорка,  прощупывает каждую косточку, хвост на излом  просматривала каждый см,.Зубы смотрела прикус,  сначала увидела неполное смыкание челюсти, когда сама показыла прикус, в описание написала  идеальный прикус глубокие ножницы. Смотрит  в движение, прогнать может не один круг.
Впечетление приятное, обяснила  выбор ЛПП

15

Выставлялись под ней, 13.06.09., судья просто супер!!! http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif  Все пришли в полный восторг, после того как она в ринге поцеловала дога почти в засос http://bestsmiles.net.ru/dogm10042.gif. Сама очень вежливая, всем объясняла все достатки и недостатки, стояла в ринге с пиколкой, если собачки отвлекались то всячески их подбадривала...,но зубки смотрела внимательно, в конце дня наверно подустала и сняла с ринга ригистрового шарпея так как он зубки показывать не хотел,а вообще конечно впечатления от её судейства остались самые наилучшие. Не довольных почти не было!

16

Я под ней и выставлялась, и в ринге работала. Впечатление самые хорошие. Очень строго смотрит зубы, грамотный анатомист, очень приятная, доброжелательная, контактная. достаточно строго судит, сертификатами не разбрасывается. с удовольствием еще под нее пойду, если представится возможность.

17

Мы под ней выставлялись на Всероссийке, очень внимательна к зубам, показалось, что предпочтение отдает крупным собакам. Дружелюбна и корректна.

18

Никогда в жизни не пошла бы под этого эксперта, наблюдала ринги в Самаре которые она вела, не поняла, чем она руководствуется производя выбор, сама смотрит зубы у животных, при этом не моет после руки и не протирает даже салфеткой, только от вида этого я бы не пошла к ней со своей собакой. Ну, а выбор просто не адекватный, красивых животных рубила, на титулы мне показалось жадная. Декорашек судила из рук вон плохо, наблюдала ринг йорков, выиграл кобель ну очень высокий и очень большой, я такого йорка никогда не видела, странное судейство. И мне показалось не совсем честное, но конечно не пойманый не вор)))


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Дружинина Светлана г. Москва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно