ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Флудилище » Достали соседи !!!


Достали соседи !!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте все !  Если не сюда поместила, перенесите, пожалуйста.  У меня давно назрела проблема и решить её не знаю как, если кто может помочь советом подскажите, пожалуйста ! Расскажу всё по порядку. Мы два года назад продали 2 квартиры в Нижнем и купили частный дом в Толоконцево, т.к. очень любим собак, а в однокомнатной квартире держать мы могли максимум двух. А тут развернулись, территория большая, время заниматься есть, воспитываем, дрессируем. Всё вроде бы замечательно. Но с одной стороны у нас цыгане, и когда мы приехали, мужик практически каждый день стоял у нашего забора и злил щенка москича, уж больно она ему нравилась и естественно у неё не очень хорошая реакция на него, и когда гуляет наша стая, он специально проходя мимо нашего дома останавливаетя. Он ничего не делает, просто стоит близко к забору и смотрит, но москвичка, завидев его начинает, естественно лаять, и вся стая её поддерживает. Я не люблю когда орут собаки и естественно тут же загоняю домой ! А когда они просто гуляют, и запрещаю им вообще лаять, ну не люблю я брехливых собак. Москвич живёт на улице и с детства приучена попусту не брехать, только например лайнёт, когда кто то к калитке подходит, и в окошко моё смотрит - типа мама ты видишь? А ночью вообще не лает, к нам ночью то никто не приходит, а остальные собаки ночуют дома. Зато здесь в каждом доме дворняжки и когда собачьи свадьбы, заботливые хозяева отпускают их гулять !!! Вы представляете, что ночами твориться !!! И ни один хозяин свою собаку, которая лает на кого то или просто от скуки не отругает и не запретит ей этого делать. И ещё дом мы купили как раз у этих цыганей, но построили они эти дома как то не так - дома построены на меже
http://s49.radikal.ru/i126/0902/a7/fd00192c3a14t.jpg

И вот эта цыганка постоянно устраивает скандалы : ваши собаки постоянно лают, ночами спать не дают, воняет говном, окно открыть не может, у нас пылища из за собак (у нас пока песок, хотим брусчатку, но пока не можем, а она прямо заставляет быстрее)и т.п. и т.д. я на вас в суд подам, в администрацию, в милицию.....если б знали, что вы столько псов будете держать дом бы вам не продали ну и тому подобное...Сами держут скотину коровы,свиньи и естественно это всё пардон пахнет, но я человек мирный,мне до этого нет никакого дела, я к тебе не лезу и ты ко мне. Так вот не знаю что мне делать, нервы уже здают.Писали заявление участковому, а зря )))))) Он к нам приехал , оказался собачником и хотником, мы с ним подружились, но чё то там писал, сказал что обязан отреагировать, И сказал про них забейте.... Но треплют нервы регулярно !!! Вот я и прошу, подскажите, что делать ? ¶

2

varvara
Вы знаете,думаю,что так как Вы живете за городом и на своей частной территории,никого не должно волновать,сколько собак Вы держите и что вы делаете в своих частных владениях.Хоть крокодилов разводите.
Если бы Вы жили в квартире и во многоэтажном доме с соседями,тогда-понятно,соседи могли жаловаться на шум и т.д.А в деревне,пардон,какие могут быть вопросы???Собаки по ночам брешут в каждой деревне,на то они и собаки,чтобы дом охранять.Эти ваши соседи совершенно не правы.А если вредить начнут, сами на них в суд подайте.
Валяюсь,в деревне,где все скотину держат,вообще всегда навозом воняет,а уж пылищи и грязи.....Так что теперь всем соседям друг на друга в суд подавать за это?Ну и дурдом.....http://bestsmiles.net.ru/anmdog014.gif

Как-то была в деревне и ночевала в комнате,окна которой в соседский двор выходили.Так вот с рассветом утки у них так орать начинали,что спать невозможно было!Ну так это деревня ж!!!Обычное дело.

Наплюйте на самом деле и не обращайте внимания.Ничего Ваши соседи Вам сделать по закону не могут.Другое дело неприятно конечно,когда с соседями нормальных соседских отношений построить не получается.http://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif

3

Я живу в городе, но в частном секторе. проблемы такие же актуальны с одним соседом, поэтому поэтому вольеры стоят подальше от собаконенавистника (как бы чего через забор не кинул). У второго соседа своя собака достаточно пакостная и брехливая, но я помалкиваю в тряпочку, хотя она уже неоднократно выбивала нам стекла в коридоре. У соседа во дворе уровень грунта  выше нашего сантиметров на 80

Отредактировано dansmemori (2009-02-22 17:55:02)

4

Hase, спасибо за ответ !!Самое главное для меня - это дружба с законом. Сегодня с мужем порешили, что около ихних окон разобьём цветник и кустарник посадим и естественно огородим заборчиком !!!!  И мне приятно (места для цветов мне не хватает)))))  И конфликт ,я думаю будет улажен ! Сегодня еду в Саратов к Татьяне за биглем !!! УРА!!!!!

5

varvara
Я думаю,с вменяемыми людьми всегда можно договориться!

varvara написал(а):

Сегодня с мужем порешили, что около ихних окон разобьём цветник и кустарник посадим и естественно огородим заборчиком !!!!

Отлично решение!

varvara написал(а):

Сегодня еду в Саратов к Татьяне за биглем !!!

Счастливой поездки!

6

Они не вменяемые !!!! она истеричка!!! Но благодаря Вам, я немного успокоилась. Перестану обращать внимание, если со стороны закона мне ничего не грозит !! Сегодня целый день нервничаю, поездка на 4 дня, просто расписание поездов не совсем удачное, придётся людей напрягать на 1,5 суток. А тут ещё знакомые заонят,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, нравится им наш американец, и типа глядя на нас они поехали, хоть я и говорила, без меня не покупайте !!!купили чудесную девочку. Заводчица предупредила, что собака для семьи и души, и поэтому дёшево, типа любили, откормили,как поросёнка (я для них стала не авторитет, у них же крутая СВОЯ собака) И сегодня мне звонят, собаку надо отдать!!!! Разлад у них в семье............Я в шоке ............ КАК???  Вот в таком настроении еду !!!

Отредактировано varvara (2009-02-22 18:33:27)

7

Меня с Вами не будет несколько дней !!! До встречи друзья !! В четверг приеду, отпишусь !!!

Отредактировано varvara (2009-02-22 18:40:48)

8

varvara написал(а):

До встречи друзья !! В четверг приеду, отпишусь

Ждем!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

9

varvara
удачи :flag:

10

varvara
Отгородитесь от соседей глухим забором. Ругаться не ругайтесь, лучше промолчите. Таким людям только дай языком зацепиться, не отстанут. Хорошо, что участковый на вашей стороне.
Удачной поездки!. Приедете, хвастайтесь приобретением!

11

Есть вопрос.У моей знакомой частный дом в городе у неё алабай,рядом с ней соседи,разводящие НО и кавказцев.К моей знакомой на участок прибегают соседские собаки ,топчат цветы и всё такое, и один раз её пёс сидел не в вальере,а свободно гулял по её участку,тут пролазеют к ней во двор 2 соседские собаки и начинают бросаться на её собу.Дело закончилось тем,что собака моей знакомой подрала соседских собак.Куда можно обратиться,в какие органы,чтобы они хотябы им сделали вальеры и не отпускали без присмотра?

Отредактировано N@stiA (2009-03-28 01:19:45)

12

N@stiA написал(а):

.Куда можно обратиться,в какие органы,чтобы они хотябы им сделали вальеры и не отпускали без присмотра?

Если можно что-то сделать, то надо начинать с участкового. Если он вас поддержит, то подскажет, что делать, и сам поговорит с соседями.

13

Ладно,спасибо, попробуют.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Флудилище » Достали соседи !!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно