ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен щенок колли

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

Нужен трехколерный кобель,(подрощенный щенок) с перспективой для шоу и разведения, с хорошим костяком,красивой головой, бойким характером,правильными движениями,отличной шерстью,полнозубый.Интересных кровей.
Без дисплазии и глазных проблем.
Будем рады рассмотреть достойные предложения от серьезных заводчиков колли.Не торопимся.Согласны ждать интересные пометы.

Обращаться к администратору форума.

2

Буду иметь ввиду :flag:

3

Hase написал(а):

Без дисплазии и глазных проблем

в этом случае вам нужно брать щенка в возрасте от года, имеющего российское заключение по HD и, например, финское по глазам. Если кто-то подростит щенка и затем сделает все исследования и получит признаваемые заключения - то это будет просто чудом, конечно  :blush:

Отредактировано Грацел (2009-03-07 14:03:49)

4

Грацел
А щенок от родителей,которые имеют такие тесты?Конечно это не 100% гарантии,но все лучше,чем ничегоhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

5

Hase написал(а):

А щенок от родителей,которые имеют такие тесты?

Российских колли, имеющих тесты, можно перечислить по пальцам... одной руки. В основном это кобели.
Может быть, проще приобрести щенка в Европе?

6

See You There написал(а):

Может быть, проще приобрести щенка в Европе?

Может быть.Но хочется посмотреть все варианты и иметь выбор.В России колли тоже достойные,на CACIBe в Мюнхене 7 марта CACIB  и BOB стал колли российского разведения,причем среди жесткой конкуренции,собак очень много выставляется в Европе ,в рингах конкуренция большая,так что,думаю,есть в России собаки не хуже европейских. :yep:  :cool:

7

Hase написал(а):

думаю,есть в России собаки не хуже европейских.

Экстерьерно - возможно, но тестов - то у них нет http://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif

8

See You There
Что,даже на дисплазию проблемно сделать снимок?У лабров делают же...
Просто этим никто заниматься не хочет,потому,как и так сойдет для России?

Когда пришел запрос из Чехии о покупке померанца в одном из Российских питомников,там так же стоял вопрос о тестах на пателлу.У нас не заморачиваются насчет этого,мало кто делает эти тесты.Вот поэтому полно собак с вылетающими коленками,хромающих в рингах....Ладно,можно понять,сейчас померанцы-коммерческая порода, и так продадутся!
Грустно...

А ведь колли давно уже некоммерческая порода,преданных колли заводчиков осталось не так уж и много на всю страну...думаю,что,когда порода перестает быть коммерческой,вот тогда и происходит ее настоящий взлет.Единственное,тесты делать хлопотно и дорого для заводчика,вот если бы в России,как в Европе,в обязательном порядке эти тесты делались,меньше бы проблем со здоровьем возникало.

9

Хотелось бы ответить в этой теме, т.к. занимаюсь породой колли. Дело в том, что порода английская и практически все страны, за исключением Прибалтики, Бразилии и еще некоторых стран, равняются на английских собак, и привозят, соответственно, тоже из Англии. Так вот дело в том, что в Англии давным давно никто не смотрит на комплект зубов, в связи с чем полнозубых собак у нас все меньше, даже если у вас сука с комплектом, не факт что щенки будут с комплектом. Про тесты все уже сказано выше, как только у нас будет уровень жизни как в Европе, у нас тоже в каждом дворе будут бегать тестированные колляхиhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

10

Sonelis написал(а):

даже если у вас сука с комплектом, не факт что щенки будут с комплектом.

Это все понятно,поэтому и речь идет о подрощенном щенке.Не хочется выбирать потом эксперта,под кого идти,под кого не идти..многие к зубам придираются.

11

Это да - не все у нас еще в этом плане подкованные, полно экспертов с "советским взглядом" на породу...

12

Hase написал(а):

Единственное,тесты делать хлопотно и дорого для заводчика

И вовсе нет. Просто никому это не нужно. У нас в городе дисплазию у хорошего специалиста можно сделать за 300-400 рублей. Но очереди из коллистов пока не наблюдается :)

13

See You There написал(а):

Но очереди из коллистов пока не наблюдается

А если вот так же придет запрос,как насчет померанца,люди захотят купить щенка и не за три копейки,к примеру-заграницу,что,и тогда не будут делать тесты???http://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif

14

За границу, насколько я знаю, все коллисты отправляют с тестами - требования такие у покупателей...

15

Sonelis написал(а):

За границу, насколько я знаю, все коллисты отправляют с тестами - требования такие у покупателей...

Вот это я и хотела узнать.Спасибо.

16

Sonelis написал(а):

За границу, насколько я знаю, все коллисты отправляют с тестами - требования такие у покупателей...

А можно конкретно назвать людей, которые отправили собак за границу с официальными тестами?:)
Неофициальные бумажки, которые делают некоторые товарищи в некоем красивом городе СНГ не считаются :)
Немножко интересуюсь собаками, которых вывозят :)))))

Наш щенок уезжал в Англию в 11 месяцев. Тест на дисплазию мы ему сделать не могли (рано, тесты есть у отца и импортных предков матери), тест на глаза не делали (негде). Владельцы были готовы к этому.

17

See You There написал(а):

Владельцы были готовы к этому.

Наверное и стоимость щенка была соответствующая отсутвию тестов?Потому,как в противном случае-действительно проще и безопасней(в плане здоровья) купить щенка заграницей.

18

See You There написал(а):

А можно конкретно назвать людей, которые отправили собак за границу с официальными тестами?:)
Неофициальные бумажки, которые делают некоторые товарищи в некоем красивом городе СНГ не считаются

Мне тоже очень интересно.

19

Hase написал(а):

Наверное и стоимость щенка была соответствующая отсутвию тестов?Потому,как в противном случае-действительно проще и безопасней(в плане здоровья) купить щенка заграницей.

За границей тоже никто в 11 месяцев снимков на дисплазию не делает :) Разве что по медицинским показаниям.
Стоимость..... ну, обычная стоимость для нормального заграничного щенка в этом возрасте.

Hase написал(а):

Мне тоже очень интересно.

Вспомнила один случай, но там покупатели, обжегшись на молоке, дули на воду http://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gif

Отредактировано See You There (2009-04-06 21:08:25)

20

Sonelis написал(а):

За границу, насколько я знаю, все коллисты отправляют с тестами - требования такие у покупателей...

Я имела в виду только профи, которые покупая собаку могут быть уверены, что ей не будет закрыта дорога в разведение. Не вижу смысла делать людям рекламу (и наоборот), называя фамилии, да и не вижу смысла. Мне лично известен случай, когда отказались покупать в России щенка без тестов, не могу утверждать, что все иностранцы отказываются, в конце концов - это их личное дело - их риск и деньги.
А что касается этой ситуации - я думаю, когда родится подходящий щенок, будущий владелец сам сможет договориться с заводчиком насчет тестов.

Отредактировано Sonelis (2009-04-06 22:10:06)

21

Sonelis написал(а):

когда родится подходящий щенок, будущий владелец сам сможет договорится с заводчиком насчет тестов.

+1!

22

Sonelis написал(а):

профи, которые покупая собаку могут быть уверены, что ей не будет закрыта дорога в разведение.

Так как

Hase написал(а):

Нужен трехколерный кобель,(подрощенный щенок) с перспективой для шоу и разведения, с хорошим костяком,красивой головой, бойким характером,правильными движениями,отличной шерстью,полнозубый.Интересных кровей.
Без дисплазии и глазных проблем.

По крайней мере,на мой взгляд,родители щенка должны иметь соотвествующие тесты.Иначе,не имеет смысла покупать щенка в России вообще,без каких-либо гарантий и причем-за такие же деньги,как заграницей.Это просто глупо.Заграницей людям деньги не с неба падают,чтобы их не считать,и за свои деньги они хотят получить соответственное качество.

P.S.Если бы нужен был просто щенок колли, которого не планировали бы выставлять по всей Европе,а "на диван", и под кастрацию,вопрос ставился бы по другому.Никто бы тестами не заморачивался.
Опять же,все тесты публикуются в европейских колли-ревю,нужна ли российскому питомнику такая слава,если собака их разведения, например,будет иметь плохие тесты???

23

Hase написал(а):

Опять же,все тесты публикуются в европейских колли-ревю,нужна ли российскому питомнику такая слава,если собака их разведения, например,будет иметь плохие тесты???

А это зависит от того, насколько заводчик дорожит своей репутацией.

24

See You There написал(а):

это зависит от того, насколько заводчик дорожит своей репутацией.

Вот у такого заводчика,который своей репутацией дорожит,и будет куплен этот щенок.http://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gifВсе просто.

25

Hase написал(а):

Все просто.

Наоборот - невероятно сложно :)
Были в России случаи, когда собака возвращалась из-за границы по причине плохих тестов. Думаете, это кого-то смутило? Особенно - заводчиков?

Отредактировано See You There (2009-04-07 14:00:49)

26

See You There написал(а):

Думаете, это кого-то смутило? Особенно - заводчиков?

Значит,щенок будет куплен в европейском питомнике,например в Англии, Франции,Германии или Италии,если наши заводчики колли не смущаются такой "мелочью". :D Выбор достаточно велик,тем более,что нужен кобель,а не сука. Опять же-все просто. :)

27

Hase написал(а):

Значит,щенок будет куплен в европейском питомнике,например в Англии, Франции,Германии или Италии

ну, собсно, вернулись к тому, с чего и начали

у меня тоже зарубежные интересовальцы в самых первых письмах спрашивали, будут ли щенки потестены на СЕА. Я говорила что эти щенки свободны от СЕА "по происхождению". Некоторые из них, видимо, не знакомы с принципами наследования СЕА, и "clear by parentage" для них -  не аргумент, требовали всё-таки тесты. Ну - нет так нет :)

Отредактировано Грацел (2009-04-07 14:59:07)

28

Грацел написал(а):

Я говорила что эти щенки свободны от СЕА "по происхождению".

Если щенки гомозиготны по этому признаку и заводчик честен,почему же не купить собаку у него?Речь-то идет о том,что щенок должен быть от "чистых" родителей и разведения уважающего свою репутацию заводчика,который в курсе того,что дальнейшие результаты тестов (сделанных потом в Европе этому щенку) будут опубликованы.
Вот и все.Просто,в данном случае,собака ищется именно для выставок в Европе и дальнейшего возможного племенного использования.

29

Hase написал(а):

Если щенки гомозиготны по этому признаку и заводчик честен,почему же не купить собаку у него?

В случае Грацел сомнений не возникало, потому, что отец щенков известен в Европе, Оптигеном тестирован как неноситель СЕА.
А в длинных колли собаки-неносители СЕА пока неизвестны. В Европе. В Америке - есть, но у американских колли свой тип, и, возможно, другие проблемы со здоровьем.
Тесты, принятые в Европе, просто отсекают старшие степени, которые мешают собаке полноценно жить, но проблему они не убирают.

30

мне кажется, вы слабо разбираетесь в том, о чем ведете речь. Скорее всего, вы не найдете щенка от полностью чистых (ген.чистых) родителей - ни здесь, ни в европах. Более точно можете узнать у See You There - она вам может дать "наводку" на информацию по этому вопросу

31

Рассуждать на тему о наследственных заболеваниях колли,если честно,у меня нет желания.Это долго,нудно,тем более,я не разведенец этой породы .
Информации об этих заболеваниях достаточно,например вот эта.

Свернутый текст
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос был вобщем-то совершенно конкретный.Повторюсь еще раз.

Нужен трехколерный кобель,(подрощенный щенок) с перспективой для шоу и разведения, с хорошим костяком,красивой головой, бойким характером,правильными движениями,отличной шерстью,полнозубый.Интересных кровей.
Без дисплазии и глазных проблем.

По крайней мере,на мой взгляд,родители щенка должны иметь соотвествующие тесты.Иначе,не имеет смысла покупать щенка в России вообще,без каких-либо гарантий и причем-за такие же деньги,как заграницей.Это просто глупо.

Если бы нужен был просто щенок колли, которого не планировали бы выставлять по всей Европе,а "на диван", и под кастрацию,вопрос ставился бы по другому.Никто бы тестами не заморачивался.
Опять же,все тесты публикуются в европейских колли-ревю,нужна ли российскому питомнику такая слава,если собака их разведения, например,будет иметь плохие тесты???

Без дисплазии и глазных проблем.

Имелось ввиду европейское отношение к данному вопросу.
prcd-PRA тоже можно сделать в России в Зоогене.Стоит это 1500р.(около 33 евро) Только сертификата Оптиген не будет.
Но немцы же делают в Лабоклине и результаты действительны для допуска в разведение и в родословную вписываются.
Нужен щенок,который успешно прошел бы в Европе тестирование.Цель приобретения щенка-озвучена.В русскую рулетку мало кто в Европе согласится играть :D Простите,но это несерьезно.
В России, так понимаю, и так сойдет,никто и не спрашивает об этом,покупая собаку.Соответственно и стоимость не может быть такой,как в Европе.
Если такие требования покупателей невыполнимы для российских заводчиков колли и никто не может предложить достойного щенка от протестированных родителей,нет смысла вообще все это обсуждать.Ни у меня,ни у Вас,думаю,нет на это лишнего времени. http://bestsmiles.net.ru/dogm10053.gif

32

Надеюсь, наступят и в России времена, когда в родословные результаты тестов будут помещаться в обязательном порядке. Постепенно же придут к пониманию, что данные по здоровью важны точно так же, как титулы........
Капля камень точит - только благодаря ответственным заводчикам и владельцам, которые предоставляют достоверную информацию о состоянии здоровья своих племенных производителей, можно пытаться очистить  породы от имеющихся наследственных заболеваний.

Отредактировано Цыпа (2009-04-08 16:09:30)

33

Hase
тема в основном из пустого в порожнее, тем более что вам, судя по всему, всё равно не интересно узнать о том, как обстоят дела с чистотой по СЕА у нас и в европах. Поэтому больше пользы будет, если вы разместите своё объявление о покупке, с указанием требований, например, на сибфоруме, тем более что вы там уже зарегены. Заходите!

34

Грацел
Спасибо за совет.О покупке щенка на форуме шелти и колли я размещать не буду,смысла не вижу.На форуме шелти и колли зарегистрировалась совершенно с другой целью.

Грацел написал(а):

тем более что вам, судя по всему, всё равно не интересно узнать о том, как обстоят дела с чистотой по СЕА у нас и в европах.

В теме про покупку щенка колли считаю этот разговор излишним.Как обстоят дела с чистотой по CEA у нас и в европах как Вы выражаетесь, обсуждать здесь,как администратор форума,считаю просто неуместным,интерес тут совершенно ни причем.Всему свое место.

35

Hase
ваше право  :flag:
пожелаю вам только найти такого несуществующего щенка  :flirt: точнее, под такие невыполнимые требования

36

Что касается консультантов по вопросам о состоянии породы,мне есть с кем общаться по этому поводу и без форума.Думаю ,как коллистам,Вам имя Сорокина Ирина о многом скажет.

Мне интересно было поместить объявление здесь на форуме и действительно получить интересующую меня информацию.Я ее получила.Спасибо. http://bestsmiles.net.ru/dogm10038.gif

37

Подведя итоги, можно сказать: "Странная торговля идёт в нашем ауле". Покупатель обозначает свои требования, как то: 1) Нужна собака породы колли. 2) Нужен трёхцветный окрас. 3)Собака должна быть протестирована на следующие генетические проблемы... Цена европейская, собака для шоу карьеры и разведения. В ответ масса информации о том, что Российские собаки данной породы все с щенячьего возраста находятся на пенсии, по причине инвалидности. Если так, то зачем ломать копья, не хотите продавать собаку соответствующую выдвинутым условиям, скажите прямо: мы вам супостатам, нашего Российского коллюху ни в жись не продадим, он нам самим нужон. Нет же, начинаются какие то непонятные нудные разговоры, о том что у нас можно, а чего нельзя. Всё можно при желании, любые тесты и анализы не проблема. По моему пора закрывать тему, а то выяснится, что в России вообще нет нормальных здоровых собак ни в одной породе.

38

Сергей
Как всегда,в чувстве юмора тебе не откажешь  :rofl:

39

У нас на форуме были размещены результаты тестирования лабрадоров. В моей породе тесты тоже делают, по желанию, у многих собак они есть. Делают тесты в Москве. Посмотрела, что тестированные собаки породы цвергпинчер не являются носителями. Не могу понять, в чем проблемы у колли?

40

Дальнейшее обсуждение генетических заболеваний глаз, а также тестирование продолжаем обсуждать в теме заболевание глаз - ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA) Это интересно :flag:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно