ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закулисные игры-2

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Фантазии на лучший заголовок не хватило.
Сложилась следующая ситуация:
Я планировала стажироваться на монопородной выставке.На мою заявку в клуб-организатор получаю отказ,мотивированный тем,что «стажировка может быть воспринята участниками негативно» (причем это исходит не от председателя клуба,а от председателя выставкома).
Лично я понимаю такой,с позволения, «аргумент»,как оскорбление эксперта – получается,что какой-то стажер может повлиять на расстановку в ринге,и,соответственно,на мнение эксперта?!
Как это можно расценить,как к этому относиться и вообще – какие мнения?

2

Мне кажется, что тут дело немного в другом. Не хочется нашей "кинологической общественности", чтобы появлялись новые квалифицированные судьи,
тем более обладающие своим мнением, а всё остальное, по моему, отговорки.

3

А вот мне кажется, что тут работает другой аспект. "Чужой" человек в ринге организаторам не нужен. Вот и возникают сомнения в ИХ чистоплотности.

irisha написал(а):

На мою заявку в клуб-организатор получаю отказ,мотивированный тем,что «стажировка может быть воспринята участниками негативно»

Не понятно, кем может быть воспринята негативно стажировка? Почему? Если бы я была на месте этого эксперта, мне бы пришлось более скурпулезно проверять заполненные ринговые ведомости и ВСЕдипломы и САСки подписывать самостоятельно, а не давать организаторам клише.

Такая мотивация отказа в стажировке - это прямое оскорбление приглашенного эксперта!!!

А на стажировку можно попроситься непосредственно у самого эксперта. Эксперт вправе брать себе стажеров по своему усмотрению, организаторы не вправе ему отказать.

4

irisha

Действительно,как-то нехорошо попахивает....Ну у нас вообще в последнее время большинство выставок- просто междусобойчики.Неприятно все это.Я думаю,надо попытаться связаться непосредственно с Поливановым и напрямую заявить о своем желании у него на этой выставке стажироваться.

Действительно,как 

Форвард написал(а):

Не понятно, кем может быть воспринята негативно стажировка? Почему? Если бы я была на месте этого эксперта, мне бы пришлось более скурпулезно проверять заполненные ринговые ведомости и ВСЕдипломы и САСки подписывать самостоятельно, а не давать организаторам клише.

Такая мотивация отказа в стажировке - это прямое оскорбление приглашенного эксперта!!!

А на стажировку можно попроситься непосредственно у самого эксперта. Эксперт вправе брать себе стажеров по своему усмотрению, организаторы не вправе ему отказать.

5

Спасибо всем! Я и сама так думаю,но хотела послушать и мнение со стороны на эту ситуацию,т.к.я могла быть предвзятой,хоть и "задавила" эмоции.
Еще раз - спасибо.

6

irisha
если вам дали такой ответ официально, вы можете обратиться в выставочную комиссию РКФ.

Но бывают случаи, когда мы тоже отказываем стажерам, так их не может быть более 2х на одного эксперта, и если эксперт не заявил стажера, которого он "привез" с собой, в ринг он не войдет, так как его нет в списке, который указывается в каталоге.

Но мотивация вашего отвода, мягко скажем некорректна, и звучит очень странно.Не понятно, как стажер может повлиять на мнение эксперта???

Отредактировано ШИКО (2009-03-09 22:05:48)

7

ШИКО написал(а):

мотивация вашего отвода, мягко скажем некорректна, и звучит очень странно

Мотивация отвода изменилась  :D .Цитирую жену председателя выставкома (не председателя клуба!):

Ни перед кем ни в чем оправдываться не собираемся.
Решение принято по поводу стажировки.Стажеров на монопородке ,которую организует наш клуб видеть не желаем никаких!!!

Это вам,товариСЧи,анекдот на ночь. :dontknow:

8

irisha
:D без слов......

9

irisha значит, есть, что скрывать http://s41.radikal.ru/i091/0809/d0/515fe10f73e5.gif

10

Получается, что титулы, полученные собакми, чьи владельцы являются "приближенными" к "элите" все липовые!

11

А оргкомитету не указ ни Поливанов, ни положения РКФ. Вот интересно, как к такому положению дел отнесется выставочная комиссия РКФ? За такие дела и права проведения выставок лишают. Ведь клуб не является удельным князьком: хочу казню, хочу милую.

12

Да....У всех собаководов одни и те же проблемы!
Ириша к сожалению, скорее всего все места на моно уже распределенны, к сожалению!
Хотя...
На мою заявку в клуб-организатор получаю отказ,мотивированный тем,что «стажировка может быть воспринята участниками негативно» (причем это исходит не от председателя клуба,а от председателя выставкома). (извините, не пойму как на этом форуме ставить цитату)
Пример: наша пред.клуба тоже стажируется. И многие участники снимают своих собак, когда узнают,  что она будет в ринге, . Спросите: почему?
Потому что она курирует несколько пород. И естественно, если будут выставляться её собаки, другие могут "пролететь". А ведь согласитесь,
зачем мне записываться на выставку, если эксперт скажет:"Спасибо, что приехали..." И за что я деньги платила, тратила свое время, нервы!
Конечно, эксперты бывают разные: одни работают и стажера не слушают, а у других своя логика: это ведь пред.клуба; значит, он может пригласить меня на выставку и я смогу заработать (тем более город недалеко от Москвы, утром приехал, вечером уехал).

Отредактировано Мусси-Пусси (2009-03-18 23:30:38)

13

Мусси-Пусси
грош -цена такому руководителю.

14

Мусси-Пусси
Я не председ.клуба и своих собак,как и собак с моей приставкой,не выставляю - если это этическая сторона вопроса.

15

ШИКО написал(а):

Мусси-Пусси
грош -цена такому руководителю.

Вы знаете какой пред.клуба самый лучший? Который не имеет собак! Потому что та порода, которой занимается руководитель будет всегда в приоритете
пред другими!

irisha написал(а):

Мусси-Пусси
Я не председ.клуба и своих собак,как и собак с моей приставкой,не выставляю - если это этическая сторона вопроса.

Я не писала про приставку! Я писала про курирование породой. У нас одна заводчица имела ротвейлеров лет семь назад, а теперь стажируется по этой породе.
Вы думаете кто-то запишется на это моно?

16

Мусси-Пусси
т.е.по Вашей логике получается,что по своей породе вообще стажировка нереальна,потому что везде найдется кто-то,кто вот просто не захочет этого.

17

Я тоже стажируюсь,чтобы расширять список пород. НО! Во время стажировки ни одна моя собака не выставляется! Это естественно. Но ведь очень часто видишь такую картину: человек работает в ринге: стажер, ассистент, распорядитель, секретарь. Вдруг бросает свою работу, хватает собаку и идет ее выставлять? Это не только не этично, но и запрещено. Если работаешь в ринге (не важно, кем), а собаку выставить хочется, пусть выставляет независимый хендлер. Меня всегда удивляло, как организаторы не боятся. Ведь всегда найдутся недовольные выставкой, которые напишут заявление в выставочную комиссию, и тогда надо будет очень долго и муторно оправдываться, а еще могут и выставки отнять.

Отредактировано Форвард (2009-03-20 09:09:55)

18

Мусси-Пусси написал(а):

Вы знаете какой пред.клуба самый лучший? Который не имеет собак! Потому что та порода, которой занимается руководитель будет всегда в приоритете
пред другими!

Вы так уверены в этом?????? Или всех под одну гребенку?????

19

Форвард написал(а):

Я тоже стажируюсь,чтобы расширять список пород. НО! Во время стажировки ни одна моя собака не выставляется! Это естественно.

:cool:

20

Тема,однако,себя не исчерпала и имеет продолжение  здесь .

Отредактировано irisha (2009-03-30 22:54:11)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно