ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Мазина Людмила(Саратов)


Мазина Людмила(Саратов)

Сообщений 41 страница 76 из 76

41

Чуб Елена
Лен,ну ты жжошь просто...Иногда лучше молчать..!

42

Цыпа написал(а):

....Особенно это странно читать тем,кому Людмила Анатольевна когда-то привозила страшных собак за огромные деньги,обещая им большое выставочное будущее,из которых потом получились просто откровенные петы,или тем, кому документы на помет,благодаря абсолютной безграмотности мадам (она даже в слове из трех букв две ошибки делает  ) пришлось дооолго -долго оформлять и переделывать....
Не старайтесь так уж откровенно льстить,Людмила Анатольевна этот форум вряд ли читает

Со мной ничего такого не случалось! И потом если можно негатив, почему нельзя позитив.Вам можно высказывать свое мнение, почему мне нельзя?
Да и чтоб вы не говорили, под её экспертизу идут и едут http://s55.radikal.ru/i147/0809/b3/b6c588a33284.gif

43

Чуб Елена написал(а):

под её экспертизу идут и едут

Ага.Особо приближенные и дифирамбы поющие,точно знающие,что мадам это оценит.Даже за ней паравозиком не ленятся ездить в те города,где она судит,чтобы все гарантированно получить http://bestsmiles.net.ru/funi01050.gif  Ржу не могу.

irisha написал(а):

Чуб Елена
Лен,ну ты жжошь просто...Иногда лучше молчать..!

Полностью согласен.Если свою репутацию испортить не хочешь....
При такой славе Людмилы Анатольевны не мудрено,что тень от этой же славы падает и на так славно и сладко поющих ей осанну :rofl:

Отредактировано Цыпа (2009-03-31 11:24:01)

44

Цыпа написал(а):

приближенные и дифирамбы поющие,

это 150 чел поющих(к стати я то и не выиграла ни чего) и приблеженных.
Гражданин Мира, на кинологии Саратов Есть такое ж НЛО-вот и общайтесь!!! http://s57.radikal.ru/i157/0809/bf/019d49780451.gif  СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

45

Цыпа написал(а):

Полностью согласен.Если свою репутацию испортить не хочешь....

Ну...я немного не это имела в виду  :D ,а то,что,прочитав 2 странички,посвященные ***,два (кажется,два?) сообщения позитива на фоне остального как бы выпадают из общей картины - так не стоит и портить впечатление? :rofl:

46

irisha написал(а):

Ну...я немного не это имела в виду  :D ,а то,что,прочитав 2 странички,посвященные ***,два (кажется,два?) сообщения позитива на фоне остального как бы выпадают из общей картины - так не стоит и портить впечатление? :rofl:

Я думаю людям свойственно менятся. Кто то в отрецательную сторону а кто то в положительную. Мазина Л.А. ведь то же человек, почему ей этого не дано?

47

А это просто к слову. 28 марта ездили в Саратов на моно шарпеев и всероссийку. Я не знала, что моно Мазина судит, да и мне впринципе всеравно. Я просто люблю выставлять и повышать адреналин. Мне перед рингом сказали, что она в породе -1. Я к ней вообще не приближенная и ничего не покупала. Но все были из Саратова, а мы в двоем из Пензы. И мои 2 собаки получили малыш ЛБ. он уехал с кубком и сука в открытом классе КЧК тоже с кубком. И описание было компетентное. Так, что кому, как повезет. Но сколько выставок проездила. У каждого судьи свои представления о породе и не могут они чисто физически знать все стандарты и их новые изменения. На Евразии судили интер судьи, но  про описания все просто про себя хихикали. И стандарт для этих судей был для шар пея. Узкая морда ( чтобы лучше дышать), стоячие уши(чтобы не мокло в ушах) и выпрямленные скаклки. То, что в скобках это говорил переводчик. Так что по их интер стандартам и нашим российским меркам-это не шар-пей, а осел шарпейской национальности. И все заводчики, которые не десяток лет занимаются этой породой были в ужасе от этого судейства. А кто получил САСИБ, то для них нет лучше в мире судей, чем эти. Так что сколько людей, столько и мнений. А кто выставлялся под Мазиной и их что-то не устроило, не факт, что на другой выставке под ее судейством Вы не займете 1 место и не получите компетентное описание. И тогда она поднимится в Ваших глазах.  Желаю ВСЕМ успешных выставок и заслуженных побед :jumping:

48

RADA
извините,но если породный признак описывают как недостаток...А ведь это олраундер,и уж это-то он знать просто обязан!

49

RADA написал(а):

кто выставлялся под Мазиной и их что-то не устроило, не факт, что на другой выставке под ее судейством Вы не займете 1 место и не получите компетентное описание.

Помнится получили мы описание под госпожой Мазиной "классу чемпионов соответствует"http://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gifВо как.Компетентно http://bestsmiles.net.ru/funi01050.gif

Умиляет просто

на другой выставке под ее судейством

На одной выставке под ее судейством одна и та же собака может получить хоря,а на другой-под ее же судейством-отлично с совершенно противоположными описаниями.Это конечно же говорит о компетентности. :rofl:
Да ладно,кому,как говорится, поп,кому-попадья,а кому-попова дочка!
Лично я хожу под тех экспертов,которых уважаю.В этот список госпожа Мазина не входит,несмотря на то,что мои собаки под ней выставлялись всегда удачно.Мое мнение об эксперте не зависит от того,как под ним выставились мои собаки или собаки моих клиентов.
Кому-то нравится эксперт Мазина...каждый имеет право на собственное видение и мнение о том,каким должен быть эксперт,какими профессиональными и человеческими качествами он должен обладать.

50

Лично мне судейство Мазиной не понравилось,  не описанием собаки, мы под ней выиграли, а именно очень резким обращением с собакой и хендлером, после ринга настроение было на нуле. Даже на бест не стали оставаться.

51

Hase написал(а):

Помнится получили мы описание под госпожой Мазиной "классу чемпионов соответствует

Это можно про большенство судей писать и этому не будет конца, потому что на каждой выставке некоторые описания собак обхохочишся. Моей шарпейке в описании написали 2 слова ВЕСЕЛЫЙ ХВОСТ и все. Не помню кто так нас описал. А выставляя мастино, который по рингу и не обязан 15 кругов бегать. В описании написали физически плохо подготовленный хендлер. Про собаку ноль. Это Гришина  А в Саратове выставка была в2006 г моему кобелю написали не подготовленная шерсть слишком торчит, я судье говорю, что это тип шерсти браш, на что он мне отвечает это ничего не меняет приклеивайте скотчем. И снял нас с ринга, вот обида была, а кобель в классе чемпионов выставлялся. Ну про шарпеев я могу много описаний давать, потому, что их никто не любит судить, так же как и чау чау. Про то, что шар пеи бывают дельюты это почему-то знают вообще единицы, а ведь тоже судьи с квалификацией выходят судить. Говорят, что плохой пегмент на носу, им в ответ, что это дельют, а они причем, как с говорились, покормите морской капустой и все будет в норме. Прям ХА ХА   Так что все выставки или ПАН или ПРОПАЛ, ДАЖЕ ЕСЛИ И В КЛАССЕ ЧЕМПИОНОВ.

52

Мазина,прекрасно судит!
   у моей подруги Лабрадор Ретривер, она  никогда не жаловалась,правда Грэй всегда был в идеале,они  много под Мазиной выставлялись и что спросите? он уже ИНЕРЧЕМПИОН!!
Хочу добавить:Грэй 7 раз был под Мазиной и 4 раза в пролете!!

Отредактировано Анита (2009-04-07 19:09:35)

53

Эстетик`c написал(а):

Лично мне судейство Мазиной не понравилось,  не описанием собаки, мы под ней выиграли, а именно очень резким обращением с собакой и хендлером, после ринга настроение было на нуле. Даже на бест не стали оставаться.

Хм...
      Бывают и такие случаи,но Мазина тоже человек(хотя моя Сальма под ней была 2 раза и получила оц.Удвалетворительно)
Нас Белкин порадовал за САС ему  большое спасибо http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/134f282b001b.gif  !
                   Я уже 1,5 года не выставляла никого,сейчас 4хСАС или 6Х САС надо чтобы закрыть Ч.России??

Отредактировано Анита (2009-04-07 19:21:47)

54

Анита написал(а):

4хСАС или 6Х САС

если есть ЮЧР то 4хсас, а если нет то 6хсас

55

Чуб Елена написал(а):

Людмила Анатольевна! Большое вам спасибо за судейство, за развернутое описание, за положительные эмоции и вообще за то что вы есть!!! От ВСЕЙ ДУШИ!!!

явно  похоже  на  подхалимствоhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

56

Чуб Елена написал(а):

Да и чтоб вы не говорили, под её экспертизу идут и едут

а  потом  локти  кусают  и  думают,какие  мы  идиоты  и  о  чём  думали??
Про  других  экспертов  пишут  либо  только  хорошее,либо  и  позитив  и  негатив,а  про  Мазину  толькоhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog020.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog011.gif
И  я  думаю,что  судья  должен  ЗНАТЬ стандарты  ВСЕХ  пород,а  не  только  тех  которые  у  него  были

Отредактировано 0189анна (2009-04-07 23:20:09)

57

0189анна написал(а):

на  подхалимство

Со словами то поосторожней! Распустили вас на форуме админы-эт уж личное оскорбление! Меня знант очень мнего собаководов. кто еще думает что я подхалимка?

58

ААААА это опять деточка,вы? на пензенском форуме гадили сюда явились! ( не лезь ко мне )

59

[ex]Личные разборки-в личку.Там можете писать как угодно и что угодно.
Еще раз увижу написанное в подобном стиле и тоне-буду вынуждена принять жесткие меры.
Спасибо за понимание
С уважением
Администратор[/ex]

60

Hase
Спасибо  http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif

61

Hase написал(а):

Помнится получили мы описание под госпожой Мазиной "классу чемпионов соответствует"

Во как.Компетентно Умиляет просто

Нормальное выражение, так многие пишут, либо соответствует либо нет!

Мы все прекрасно знаем, что собака по разному может быть подготовлена (линька, хромота или плохое настроение) к рингу и соответствующая оценка обеспечина!
Разговоров про неё много, и наверное ещё существуют нюансы в породах, поэтому всегда есть недовольные. В прошлом году случайно увидела судейство азиатов (я своих не выставляла, были только местные!), и была приятно удивлина, как она отправляла с оч.хорами "инвалидов" и просто "неазиатов", на попытки возражения она всё чётко поясняла! И никому "своим " не дала титулов!
Мне этот момент очень нравится (я сейчас вообще о судьях!),  если собака одна в ринге, то владелец просто уверен, что его собака должна получить САС при оценке отлично! Но ведь это не обязательно! Потом начинаются пересуды, мол вот дура(к) какая(ой), жалко ему чтоль? Прежде чем осуждать кого то, давайте к себе "любимым" и своим собачкам относиться более критично, ведь судьями просто так тоже не становяться!
Я конечно то же обижаюсь на оценки и бубню, но бывает действительно обидно, когда эксперт, едя на моно, даже стандарт непочитает и породные признаки в дис.квал переиначивает...http://bestsmiles.net.ru/anmdog023.gif

62

[mod]Рассуждения на тему экспертизы на выставках,неотносящиеся к теме Эксперт Мазина Л.А. пишем в теме ЭКСПЕРТЫ И МЫ
Спасибо за понимание
С уважением
Администратор[/mod]

63

Не скажу ничего плохого в адрес эксперта Мазиной Л.А.  В марте этого года Людмила Анатольевна судила монопородку шарпеев. Скажу прямо - все тонкости породы знает. Лично я была согласна со всеми оценками эксперта собакам, которые участвовали в выставке. И заметьте, что ЛПП стала собака из другого города . И боксеров, кстати тоже, оценивает верно.

64

Монку шарпеев Людмила Анатольевна отсудила более чем адекватно и за это ей респект!  http://s42.radikal.ru/i097/0809/fe/6c96e6eaeb0e.gif

65

Перечитывала эту тему несколько раз перед поездкой в Екатеринбург. На выставку пришла с трясущимися коленками, но уж очень хотелось показать Каллисто именно там. И что же увидела?  Приятное, компетентное судейство - описания Мазина Л.А. диктовала громко, чтобы слышали все. Объясняла хозяевам что не так с их питомцем мягко, с уважением. А какое отношение к собакам - и в глаза заглянет, и погладит, и доброе слово скажет! Я уж было подумала, может порода такая, может она просто левреток любит? Ан, нет! После нас были 2 монки афганов и 2 уипетов, все тоже самое, казалось она сама радуется победам достойных собак. Я чуть не пропустила свой выход в соседнем ринге под Поливановым, увлеченная ее работой. Хорошо по микрофону объявили что готовится к экспертизе наша порода, даже переобуться не успела - выскочила в ринг. Поразил еще один момент: во время экспертизы маламутов один юниор не давался залезть к нему под хвост, так его 3 раза на пол укладывали и ложились на него четверо, чтобы судья мог яйки посчитать. Другой бы давно из ринга выгнал, а Мазина спокойно ждала, смотрела осторожно и уговаривала собаку.
До сих пор нахожусь в недоумении, выходит что пишут здесь в основном обиженные на нее? Так почему же другие молчат? Или просто боятся стать белыми воронами на общем фоне? А вот это зря! Мне тоже не понравилось судейство одного известного эксперта, но я нигде не пишу об этом. А о хорошей экспертизе стараюсь оставлять свои отзывы, не зависимо от того, выиграла моя собака или нет.
Честно скажу: я в восторге от работы Мазиной Л.А.! Ведь это каторжный труд - весь день на ногах(и даже на каблуках!), ни на минуту не присела(только на БЭСТах, когда судил Поливанов) и с неизменной доброй улыбкой. Кому не верится, можете посмотреть фотографии на сайте Екатеринбурга в теме о выставке "Знай наших!"

Отредактировано volga (2009-08-10 23:08:58)

66

Вот ссылка на тему выставки в Екатеринбурге "Знай наших" -  http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … mp;page=25  , о которой я писала в предыдущем сообщении.

67

Добрый день.
Вчера в г.Уфа проходила региональная выставка всех пород. Одна из экспертов Мазина Людмила. После прочитанной выше информации про нее , 33 раза пожалела, что зарегистрировала своего бебика под нее. Была приятно удивлена прямо противоположным результатом. Моего бебика не убили физически, а меня морально. Осмотр прикуса -  аккуратно, никакого метрового маникюра. Осмотр кобелька сзади - деликатно. Спокойная речь, доброжелательные комментарии того, что не понравилось. Обычный эксперт, а не баба-яга.
Периодически подходила к рингу в течении всего выставочного дня - опять не увидела ничего страшного, только обычная работа эксперта в ринге. Недовольных комментариев по поводу ее работы за спиной услышать не удалось.
Вот как-то так, для объективности.

68

Устинья написал(а):

Добрый день.
Вчера в г.Уфа проходила региональная выставка всех пород. Одна из экспертов Мазина Людмила. После прочитанной выше информации про нее , 33 раза пожалела, что зарегистрировала своего бебика под нее. Была приятно удивлена прямо противоположным результатом. Моего бебика не убили физически, а меня морально. Осмотр прикуса -  аккуратно, никакого метрового маникюра. Осмотр кобелька сзади - деликатно. Спокойная речь, доброжелательные комментарии того, что не понравилось. Обычный эксперт, а не баба-яга.
Периодически подходила к рингу в течении всего выставочного дня - опять не увидела ничего страшного, только обычная работа эксперта в ринге. Недовольных комментариев по поводу ее работы за спиной услышать не удалось.
Вот как-то так, для объективности.

Согласна я ожидала совсем не того, что увидела, может просто настроение было хорошее у нее....доброжелательная и приятная судья чего не сказать о Реваз Ревазовиче http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif

69

Выставлялись под ней самый первый раз в щенках. Очень деликатно общалась со щенком, никакого негатива только приятные воспоминания. Я видела спокойную ровную работу профессионала.

70

А может эксперт тоже читает отзывы о себе и делает выводы(хочется надеяться)?http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

71

багира07 http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

72

Выставляла своих собак под судейством Мазиной раз пять - все нормально,культурная женщина,описания полные,с ними я согласна полностью. Как эксперт она очень интересна, а продажность это бред полный
http://bestsmiles.net.ru/dog006y_36_1641.gif

73

Выступали 11 ноября 2012 года в Тольятти под ней всё прошло отлично, никакого негатива, просто отличная работа профессионала, все остались довольны ,очень внимательно отнеслась ко всем и собакам, и хэндлером всё разъясняла о их подопечном.  Вообще хочется сказать как будто о разном человеке пишут. Я за ней наблюдала практически 3 часа и всё что выше написано(имею ввиду негативные практически ненавидящие человека отзывы) на данный момент не соответствует действительности. И кстати мы совсем не саратовские, но титул нам дали.

74

Я,кстати,саратовская,с Л.А. знакома давно. Звонила ей как-то,собираясь в другой город под ее судейство. Так наоборот она отговорила меня ехать,мотивируя это тем,что собака сильная,титул получит - пойдут разговоры...

75

Цыпа написал(а):

Чуб Елена

Такие публичные признания в любви вряд ли  помогут спасти репутацию этого эксперта,а на общем фоне того,что здесь написано многими людьми выглядят по-меньшей мере странно....Особенно это странно читать тем,кому Людмила Анатольевна когда-то привозила страшных собак за огромные деньги,обещая им большое выставочное будущее,из которых потом получились просто откровенные петы,или тем, кому документы на помет,благодаря абсолютной безграмотности мадам (она даже в слове из трех букв две ошибки делает  ) пришлось дооолго -долго оформлять и переделывать....

Не старайтесь так уж откровенно льстить,Людмила Анатольевна этот форум вряд ли читает!

Отредактировано Цыпа (2009-03-29 13:05:33)

                                               А мы были под Мазиной несколько раз в Пензе и Ульяновске,неплохо знает далматинов,очень опрятно одета и в ринге вежлива,не знаю.... мы еще обязательно поедем когда ее пригласят,мне эксперт понравилась.Позже были на Монке(Националке)в Москве,описания практически один в один,с судьей из Голландии породником.Вот как то так.

76

СЕГОДНЯ 21.12.2014г. В Воронеже прошла выставка ,,Рождественский турнир,, Выставка была организована красиво и интересно, организаторы постарались, молодцы.Судью в ринге №2 Мазину Людмилу Анатольевну пригласили по-моему зря,может человек она хороший, но судья бездарный.Я находился c начала до конца выставки рядом с судьями и слышал описание каждой собаки.Больше всего я возмущен и поражен ее судейством сук юниоров породы немецкая овчарка,так как приехал на эту выставку ради всех немцев.Честно говоря судейство была в корне не правильно,в ринге было 3 суки,1 сука показала зубы изумительно, 2 сука сопротивлялась, но все таки с трудом показала,3 сука показала как 1. 1 и 2 сука бежали нормально,3 была просто не готова т.к. это была ее первая выставка. Судья Мазина была крайне возмущена этим и любовь к нашим младшим братьям была сразу видна.3 суке она дала оценку оч. хор. обьяснив,что она плохо подготовлена,но не учла что сука правильно сложена, породистая голова,и т.д. 2 сука получила оценку отлично и пошла на сравнение, хотя по костяку была хуже чем 1 и 3 суки.1 сука получила оценку отлично,но титула CAC была лишена.Цитирую:,,Я ДАЮ ВАМ ОЦЕНКУ ОТЛИЧНО,НО ТИТУЛА ВАС ЛИШАЮ,,Честно говоря,1 сука была шикарна во всех отношениях,им дали 2 место. Извините,но из-за своей некомпетентности такого судейства у нас порода немцев всегда будет хромать. Советую всем собаководам либо игнорировать такие выставки с такими судьями как Мазина,либо выставлять собак на монопородных выставках,что будет более правильно,где судья будет специализирован на одной породе.Да и когда проходите ветеринара на выставки достаточно паспорта с отметками прививок о бешенстве,а не справку которую они все требуют.Если при проведение выставки была указана такая справка,ТО НУЖНО ПЛАТИТЬ И БРАТЬ С НИХ ЧЕК ОБ УПЛАТЕ так как наши деньги ложатся без чека к ним в карман. Ветеринар к FCI не какого отношения не имеет,он всего лишь должен смотреть,чтоб все собаки были привиты только и всего.Спасибо.Удачи Вам на выставках!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Мазина Людмила(Саратов)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно