ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Большой помет.Все или избранные?


Большой помет.Все или избранные?

Сообщений 41 страница 80 из 117

41

Сильвер Блэйз  Огромное Вам спасибо за поддердку !!! Вот то, что я хотела услышать !!!!!! Тем более, что работа у меня только по пятницам, иногда и суббота, то есть я всё время дома !!! И времени у меня ухаживать предостаточно. Просто со всех сторон только и слышу - топить, топить, не надо много, а то они слабее будут. А я против !!! Ну вообще то рано мы об этом заговорили, в смысле беременные или нет мы ещё пока не знаем, но вот вчера сделали ещё и контрольную вязку американке, она у  дочери. Так что ,при хорошем стечении, у нас будет 2 помёта, хорошо, что близко живут . Но осведомлён - значит вооружён !

42

varvara
Два помета американцев?

43

АГА !!!! Просто мою вязать - время пришло, а у них очень хорошая сука, кобелиного типа, чемпионка, огромная, красивая, и вот я их 2 года уговаривала, чтоб повязали. Девочку мы взяли в 3,5 года. Ну вот так совпало. Знаю, что будет тяжело из за этого, но я очень боялась, что предумают.

44

varvara
Понятно!Вязали с разными кобелями?Порода Ваша в целом многоплодная?

45

Да, конечно с разными, т.к. наши девочки сёстры по папе !! У Ники первый раз было 12 !!!!

46

varvara
Вау!Вау!12!!!Супер!И все разно-окрашенные!Обещайте сразу вывесить фото!Желаю беременным дамам отличного аппетита и отсутствия токсикоза!А Вам удовольствия от всего происходящего и длиннющую очередь покупателей!

47

Спасибище!!!!!!!!!Обязательно, конечно выложу !!!!Думаю , что у нас всё будет отлично !

48

Stella_Fidelis написал(а):

определяющим фактором является спрос.

ну не знаю...для меня нет.Вот все мы тут против размножения,зато все - за разведение.А что,по-вашему,потом происходит с этим браком,на который был спрос? Так вяжут - вот что! Или это не размножение? Все это было бы прекрасно,если бы щеночков таких можно было бы стерилизовать - и пожалуйста! Тогда я - за гуманизм!
Мой личный случай не так давно: пристраивала суку-п/б,договорились,семья хорошая,достаток,пр.,вязать,сказали,не собираются.Но я на всякий случай решила стерилизовать (сука взрослая),и потому подержать на это время у себя.Так что? - отказались!!! Этот пример - типичный!
Поэтому я - за отбраковку,а не спрос!

49

Конечно, если  явный дефект,уродство не совместимое с дальнейшей нормальной жизнью, то да, конечно можно и наверно гуманнее будет усыпить. А тех у кого незначительные недостатки и которым не грозит карьера и дальнейшее использование в разведении, то конечно  перед продажей, дарением и т.д. стерелизовать !!!

50

varvara
то есть Вы предлагаете заводчику держать до того возраста,когда можно стерилизовать?! А потом еще и постараться (очень постараться!) это распихать в "добрые руки"? Сорри,но у меня,например,не приют (о других не знаю).

51

Нет, конечно, никому и ничего я не предлагаю. Это лично моё мнение на сегодняшний день.  Как будут развиваться события я не знаю. Но повторюсь, это моё мнение на СЕГОДНЯШНИЙ день. Оно, конечно может и измениться .Поживём - увидим.

52

Так наверное будет проще. Рассказываю. У меня сука бигль 01.01.09 у нее рождаются щенки, их 12. Через два дня и на протежении двух недель Москва начинает давить. Что мол надо было оставлять шесть ну максимум 8 щенков. Что, якобы щенки уроды и не доношенные (хотя они их не видели),  надо топить, сука не справится. Я на отрез отказалась это делать, в итоге выслушала кучу негатива в свою сторону и в течении двух недель прибывала в нервозном состоянии.
Для себя решила, что если кто то падет значит судьба, а так буду вырашивать всех. И если будет брак отдам в добрые руки.
В итоге, помет оказался ровный, все щекнки прошли актировку, брака нет.
Теперь вопрос  Каким образом вычислить в этих комочках - самых лучших, и как быть с остальными - топить уже задышавших, или как ?

53

Покая я писала свое сообщение, уже появился достойный ответ http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

Отредактировано Танечка (2009-03-26 00:11:34)

54

"ДОСТОЙНЫЙ ответ"!......
Вот читаю и думаю... Ребята, а Вы все на Марсе живете? Деньги на жизнь сами прилетают к Вам в тумбочку? Нет рядом с Вами мужей, которым вся эта "вакханалия" с ночными воплями, запахом ссанья, офигевшей женой и пр очень быстро надоест? Нет детей, которые требуют внимания - сад, школа, прогулки, бассейн, секция, куда надо сводить, проводить, проверить, подготовиться? Нет работы с 9 до 18, где надо не только БЫТЬ, но еще и работать, а потом НА нее и с НЕЕ добраться?
Я согласная... хоть 15 щенков в помете - выкормлю, в свет выпущу.... Но какой ценой? А если такая радость ежегодно? А если не с одной сукой?
Вам не кажется, что место в психушке для Вас будет гарантировано, но Вас туда никто не возьмет просто потому, что ДОМ, СЕМЬЯ, МУЖ на каком-то этапе покажутся Вам более реальными ценностями, чем "тяжкий труд ЗАВОДЧИКА"!
Вариант 1. Сука "подгуляла", я полный "лох", что делать не знала, куды бечь тоже не представляла.... родили... мне все страшно было, сука сама рожала, справилась.... / А если не справилась? Если матка порвалась от того, что кобель бОльшенький был? Щеночки крупненькие? В ветклинику? Среди ночи (обычно ЭТО именно тогда и случается!) за хорошие "бабки"..., а ОНИ у Вас есть???/ В доме идиллия, Вам даже в голову не приходит, что кормить суку надо не 1-2 раза в день, а поболее, и гулять с ней почаще... с работы пришли, а там... Ночью деточки орут, муж тонко намекает, что....
Вот и получаются щеночки, выброшенные в помойку в коробочке или подкинутые на половички к квартирам, где есть собаки...
Вариант 2. Сука "подгуляла"- я знаю с кем, все трудности мне "по боку" - роды приму, кормить-гулять буду...., а потом сядем и посчитаем... и получится у нас весь этот "кайф" с прикормочками, кормами хорошими, кормлением суки во время беременности, мяско для щеночков, рыбка для суки (чтоб эклампсии не было!), прививочка хоть одна.... в КРУГЛЕНЬКУЮ суммочку.... Вы готовы отдать в "добрые руки" 10 000-15 000??? Я - НЕТ! А потом еще и моральный пресс - "Что с ними? Как они?"- родные ведь за этоти пару месяцев стали....
Вариант 3. ПОМЕТ 12-15 щенков... апофигей, кстати! Сисек у суки - 10!!!, если повезет, да и то обычно верхние маломолочные, а у моих по 8-9, вот так сложилось, пропущена одна или 2.... Опять за математику возьмемся (королева наук, кстати!) 12 щенков по 250г (оптимум)=3 кг + последы+воды=5-6 кг... Сука весит 18кг до родов (это у нас крупная бабенка!), значит прибавить она за 2 месяца должна эти 5-6 кг... НЕТ! Максимум 3-4!!! вот и получится, что 6 щенков будут по 250-300, а остальные от 100 до 200, и будут еще " задохлики" меньше 100г - ВЫБОР есть? Есть, реальный выбор... И ЭТОТ выбор надо сделать... Кормление из соски, массирование животиков, по часам и минутам, сучьим молоком, и творожком, и кефирчиком, и детскими смесями.... И опять же Прелюдию с семьёй и работой никто не отменял.... ОНО Вам НАДО???? И еще неизвестно сколько Вы с этим пометом просидите! СПРОС? Ой! Вот они - в очереди стоят - ХОЧУТ! А потом у них ремонт, бабушка из Коржопеля приехала, у ребенка аллергия оказывается, муж не хочет...... И опять - прививки, хвосты, уши, актировка, документы, годовой взнос в клуб.... Вы считаете??? Себестоимость каждого минимум 3-5 000 на круг получается + труд непрерывный в течение 2-3, а то и 4-5 месяцев.... вот 6-8 уже давно ушли, а трое сидят как пришитые, уже гулять ходим всем колхозом, все провода съедены, в кухне нет линолеума и плинтусов.... муж переехал к свекрови, а сын перестал учиться вообще.....
Вариант 4. Сука совладенная или арендованная.... ВСЁ тоже самое + свой "заводческий" геморрой, но чужим людям "на голову"......
Я для себя выводы сделала - пометы максимум 6-8(нежелательно!!!) щенков, "подгулялки" в "ведро"(в смысле усыпляю), гляжу в 8 глаз за сукой, вяжу только "по плану", взносы во все конторы плачу регулярно, стараюсь не осложнять жизнь собакам, себе, близким и соседям.....
А "подвиги во имя породы"? ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО!
НО тем не мене, я же и попадаю, и сижу, и делаю что-то за кого-то, и муж, хоть ворчит, но терпит и сын... уже достаточно редко у нас бывает...
Кидайте в меня помидоры, яйца не первой свежести.... ВПЕРЕД!!! Поверьте, в 50 лет взгляд на жизнь уже совсем другой, чем в 20-30 или в 40!
Да, чуть не забыла.... РЕКЛАМА... Хоть бастардов, хоть породных, питомника, суки, кобеля.....в газетах, журналах, сборниках, в Интернете.... тоже ну совсем не задаром, кстати!!!!
Всем успехов!

Отредактировано Шиша (2009-03-26 08:58:33)

55

"ДОСТОЙНЫЙ ответ"!......Вот читаю и думаю... Ребята, а Вы все на Марсе живете? Деньги на жизнь сами прилетают к Вам в тумбочку? Нет рядом с Вами мужей, которым вся эта "вакханалия" с ночными воплями, запахом ссанья, офигевшей женой и пр очень быстро надоест? Нет детей, которые требуют внимания - сад, школа, прогулки, бассейн, секция, куда надо сводить, проводить, проверить, подготовиться? Нет работы с 9 до 18, где надо не только БЫТЬ, но еще и работать, 

Мне кажется, что в наш огород пытаются огромный кирпич кинуть !!!!!!!!!  Представьте себе, да есть у нас мужья, заботливые, которые помогают и будут помогать с собаками !!!! И деньги мы умеем зарабатывать, они к нам в тумбочку НЕ прилетают !!!!!!!!! И с детьми проблем нет !!!! Времени и внимания, пардон ! , всем хватает !!!!!!! И работа у меня нормальная(см.посты выше)  У Танечки, кстати тоже !!!

Вам не кажется, что место в психушке для Вас будет гарантировано, но Вас туда никто не возьмет просто потому, что .....

А это - вообще, характеризует Вас, как крайне невоспитанного человека !!!!!!!! Не надо всех судить по себе, или Вы это про себя писали ? Вас , то ведь я думаю никто не заставляет этим заниматься ?

Вариант 1. Сука "подгуляла", я полный "лох", что делать не знала,........

А вто это выражение, меня просто убило ......... Хороший же Вы собаковод!!!!!!!!!!!! Конечно, в это время, когда у Вас собака текла, Вы смотрели за мужем и детьми......

И последнее !  Не разводите, здесь пожалуйста таких вещей. Это не тот форум, где люди собачаться и наезжают друг на друга. И своё мнение навязывать не тактично !!!! Потому что свои мнения мы уже высказали и никто нас не переубедит в обратном !!!!!!!

Отредактировано varvara (2009-03-26 09:35:44)

56

Я никого не хотела обидеть, просто привела примеры и случаи, которые нам подкладывает ЖИЗНЬ!
И навязывать свое мнение никому не хочу!
Просто есть реалии... И иногда вот именно "в психушку" хочется! И плачешь, и делаешь, а потом РАДУЕШЬСЯ, что сделано не так, как советовали!
Да, радостных моментов в  нашем бытии хватает, но бывают ТЯЖЕЛЫЕ моменты, бывают люди, которые НЕ понимают, ЧТО делают...
Ни на кого "не наезжала" и "наезжать" не собираюсь!
А был бы у меня ПОКОЙ и радость, если бы не были мои близкие моими "коллегами" и помощниками? Нет, НИЧЕГО бы не было!
Но ИНОГДА надо подумать об их благополучии, спокойствии...
Только это и хотела сказать... А Вы уже сразу - "в штыки"!!!!
Сама вырастила помет 12 щенков, ЧТО это знаю не по наслышке, и вообще - 17 пометов вырастила + 4 помета "совладенных", щенков от которых брала себе сразу после актировки - владельцам суки некогда было ими заниматься, продавала от себя, а деньги отдавала... так что "не очень здравомыслящей" меня можно 100% назвать! А уж алиментные щенки - отдельная история!
Не обижайтесь! Просто иногда приходится ВЫБИРАТЬ, выбор сложен и жесток, но ЕГО приходится делать!
Успехов всем, терпения, здоровья и "кинологического счастья!"

57

Девочки,знаете,здесь правы и те,которые ограничивают число щенков,и те,которые готовы выкормить большой помет,ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВСЕ ЩЕНКИ НОРМАЛЬНЫЕ!
Просто жизнь,она всегда вносит свои коррективы.

Шиша написал(а):

иногда приходится ВЫБИРАТЬ, выбор сложен и жесток, но ЕГО приходится делать!

Вот здесь вся мудрость и заключается.
+100.

58

Шиша
Респект! Те,кто за ложный гуманизм (по другому назвать не могу) - сомневаюсь,что знают,что такое ежегодные вязки,количество собак в доме больше двух и пр. радости заовдчика.Нет,никто не жалуется,мы сами это для себя выбрали,но даже не в этом и дело! Мы действительно в ответе за тех,кого...Это заводское разведение,и оно невозможно буз жесткой выбраковки! вы уж определитесь - питомник у вас или приют!Т.к.и подход в них разный! В приютах выбраковки вообще не существует!

59

Hase написал(а):

Девочки,знаете,здесь правы и те,которые ограничивают число щенков,и те,которые готовы выкормить большой помет,ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВСЕ ЩЕНКИ НОРМАЛЬНЫЕ!Просто жизнь,она всегда вносит свои коррективы.

Вот и я про то же.Так моего вопроса не поняли, в итоге.  Я же говорю, что ВСЕ !!!!(допустим) ВСЕ !!!! щенки родились здоровыми !!! Тут то как быть? Как выбрать кто должен жить, кто не должен ? Про брак то это понятно.........  Всё таки этот вопрос должен решать заводчик ? Или приглашать специалиста ? Знатока породы ? Но вот Вам пример. Оставили девочку, сначала (наверное) хотели выбраковать, ну не соответствует она хорошим качествам. Друзья мои её купили для себя, дёшево, не для выставок.
Решили со мной за компанию выставиться и что : отлично !!! Заводчица даже удивилась !! Вот вопрос то вот в  чём. Как определить в этих комочках, кто действительно будующая звезда, а кто нет? Ведь не влезешь в ник, пока они малюськи, может случиться, что будущего чемпиона мира........тютю!!!!!!

60

irisha написал(а):

ШишаРеспект! Те,кто за ложный гуманизм (по другому назвать не могу) - сомневаюсь,что знают,что такое ежегодные вязки,количество собак в доме больше двух и пр. радости заовдчика.Нет,никто не жалуется,мы сами это для себя выбрали,но даже не в этом и дело! Мы действительно в ответе за тех,кого...Это заводское разведение,и оно невозможно буз жесткой выбраковки! вы уж определитесь - питомник у вас или приют!Т.к.и подход в них разный! В приютах выбраковки вообще не существует!

Вообще то мы две квартиры в Н Новгороде продали из за невозможности держать собак столько сколько хочешь и у нас сейчас большой частный дом в пригороде и земли достаточно !  И это наши первые, так сказать (надеюсь !!) помёты, поэтому у меня сейчас такой позитифф !!
Может хлебнув чего то, о чём я читаю в некоторых высказываниях, до меня и дойдёт позже, но пока я остаюсь при своём мнении! Питомника у меня нет, т.к. не оформляла, ну уж не приют - это точно ! Давайте, всё таки вернёмся к моему основному вопросу и поговорим об ЭТОМ!

61

varvara! Завидую Вам белой завистью - свой дом, с хорошим участком.... МЕЧТА каждого заводчика! К сожалению в Москве это НЕВЫПОЛНИМО - цены такие, что не хватит на что-то приличное и трёх квартир, а уезжать далеко... страшно... да-да у нас ЭТО страшно! Вон смотрите на форумах - горят питомники в Подмосковье, мешают кому-то наши собакины!
А решение вопроса Вы примете сами... Мы все учимся, к сожалению, на СВОИХ ошибках! Какое ОНО будет это Ваше решение - покажет время!
А питомник оформляйте, меньше будете зависеть от кого-то и чего-то... Оформление документов - это такая волынка! Не знаю как у вас, но у нас клубы "наваривают" очень хорошо на этом, что, соответственно, повышает стоимость щенков! По-другому и быть не может, ведь они оплачивают работу своих кинологов, аренду помещения, где находятся и т.д. Я ВСЕГДА приглашаю на актировку своих пометов представителя НКП, не потому, что я себе не верю! Мне ОЧЕНЬ интересно услышать мнение специалиста, просто посидеть и поболтать, "посплетничать"(опять же в хорошем смысле!!! :D ) о том, что происходит в породе, обсудить результаты выставок, попробывать спрогнозировать будущие .... Для меня эти "актировки" - встреча "без галстуков", минуты откровения, некий "час Х" и я их ОЧЕНЬ жду!
Последние 4 помета я продавала с ДОГОВОРАМИ, это тоже ОЧЕНЬ интересный вопрос! потому, что некоторые вопросы возникают с владельцами, раньше, поверьте, таких вопросов не было! Не потому, что собаки стали хуже, нет, люди стали по-другому относиться к жизни, ценностям, приобретенным животным! Много вопросов с кормлением... Каждому ребенку с собой я даю огромную папку литературы, которую собирала ни один год, рекомендации по уходу, кормлению, воспитанию - не всегда они попадают по адресу! В обещм - труд заводчика - это не только зачатие, рождение и ВЫБРАКОВКА - это еще и творчество, общение, труд физический! И еще - всем люб не будешь и голову свою не приставишь! К сожалению!
Пусть у Вас всё сложится!
Успехов!

62

Да, хочу напомнить насчет ПРИЮТА... печально, но все наши питомники в них превращаются со временем... Куда девать старых собак? Тех, кому за 8-10 лет? Своих уже даже не друзей и защитноков, а практически родственников? С которыми уже и лиха хлебнул и радости, с которыми полмира объездил, от которых уже внуки и правнуки бегают по всему белу свету?
И ЭТО вопрос ОЧЕНЬ серьёзный!
А то, что Чемпион Мира.... сумляваюсь я, что из заморыша ЧМ или ЧЕ получится вот так сразу! Перспективных щенков с руками, ногами, зубами, головами выращивают иной раз так, что даже и плакать не хочется!
Вот для своей породы знаю точно имеют место не особенности экстерьера, а желание и возможности владельца! Часто есть желание, нет возможности - вот дело заводчика прийти на помощь, даже на материальную! А при наличии ОХ! каких возможностей - чаще всего НЕТ желания! Нет понимания ценности того четвероногого, который живет рядом с тобой!
А Вы ПОКА про выбраковку!
НО помет из 12 щенков СЕЙЧАС поднимать НЕ буду! Не вытяну, просто физически ЭТО не потяну! Поэтому буду ВЫБИРАТЬ, пусть меня какой-нибудь собачий Бог и покарает ПОТОМ! А может поймёт???
Еще раз успехов!

63

Шиша !С удовольствием прочитала Ваши посты !!!  Даже больше скажу,,,,,у меня к Вам как к специалисту появилось масса вопросов. Если Вас не затруднит, ну конечно и сторонее мнение интересно, ответьте мне, как дилетанту.

А питомник оформляйте, меньше будете зависеть от кого-то и чего-то... Оформление документов - это такая волынка!

Как это делается, на каких конкретно собак (если у меня разные породы) , вобщем я хочу знать всё от а, д оя...........

Последние 4 помета я продавала с ДОГОВОРАМИ, это тоже ОЧЕНЬ интересный вопрос! потому, что некоторые вопросы возникают с владельцами

Интересны образцы договоров, так как я тоже хочу с покупателями обговорить всё до мельчайших подробностей.

Куда девать старых собак?
Да нам - никуда, с нами до конца.

64

varvara написал(а):

Интересны образцы договоров, так как я тоже хочу с покупателями обговорить всё до мельчайших подробностей.

Образцы договоров есть у нас на форуме в разделе Нужная информация.

65

Спасибочки !!! Юля, Вы всегда на посту и всегда готовы прийти на помощь ! Спасибо !

66

varvara!
Доброе утро! Вам надо закончить заочные (чтобы никуда не ездить) курсы кинологов при РКФ. Что бы не говорили, но познание очень развивает мозг, даже добывая материалы сами, узнаете много интересного.
"Положение о племенном разведении" должно стать для Вас как "Отче Наш"!Положение о проведении выставок, стандарты пород, разведением которых Вы занимаетесь, это только минимальный минимум! Все это очень интересно! В программе курсов, на которых обучалась я, были еще ветеринария( это в плюс к моему диплому медсестры, полученному на военной кафедре института), генетика, хэндлинг... Хэндлинг и часть стандартов пород нам читала Карпышева, она просто замечательная женщина! Остальных помню уже смутно (дело было в 1994 году!!!, тогда еще и РКФ не было!), но учились мы вечером и полгода, было очень интересно! До сих пор стараюсь интересную информацию собирать в одну кучу - папки в компутере "собаки1....+n", все хочу выбрать время и разобрать... но времени катастрофически не хватает...
Договора! Чем мне нравится этот форум - ОЧЕНЬ много полезной информации! Не Форум, а энциклопедия! Освоив имеющиеся здесь материалы, уже можно защищать работу на квалификацию как сейчас говорят "разведенца".... С Договорами, представленными здесь, ознакомилась, у меня несколько другой, я его собирала из различных источников и, естественно, заточила под "себя", с учетом своей породы! У меня только одна порода, а головной боли - очень много! Сейчас свой Договор еще дорабатываю, как только посчитаю, что он в приличном состоянии, обязательно помещу его на страницах этого Форума...
С соседями не ссорьтесь. ведь от них можно ожидать чего угодно, тем более "лица цыганской национальности", ценности у них совсем другие, на наши НЕ похожи! Вложите деньги в ЗАБОР - сплошной, чтобы вам их не видеть, и чтобы они поменьше на вас глядели! Главное свой внутренний покой, иначе жизнь в кошмар превратится! Обязательно прибейте табличку у калитки "Охраняется собаками" - на всякий случай! Положено, в этом случае даже если кто-то Вас посетит несанкционированно, будет виноват посетитель, а не ВЫ! Я читала случаи, когда владельцам собаки, порвавшей нежданного гостя на СВОЕЙ территории, было вменено обвинение в покусах, что типа посетитель"не знал" ( то что собаки лаяли не в счет)!
В общем жизнь - штука ИНТЕРЕСНАЯ!
Всего доброго! Успехов!

67

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0128.gif Спасибо за инфу. А на калитке у нас секретная защёлка, откроет снаружи только тот, кого научили и табличка : Во дворе злые собаки. Не верите? Ну и царствия вам небесного !!  Все ржут !

68

Хотите "домашний юмор"?
Ездили мы как-то на выставку, попросили, чтобы сын вывел в обед наше стадо.. Возвращаемся, около двери табличка приколочена:"Внимание! Территория охраняется собаками!" И рожа кавказа на той табличке! :canthearyou:  Мы поржали, веселятся также и все, кто в гости приходит... Табличку не снимаем...
А тут как-то муж на работе был на сутках, я уже постель разбирала, вся из себя в "неглиже"... Пёски на "охрану рубежей" заступили - диваны и кресла охраняли... А из нашей комнаты входная дверь просматривается, в коридоре темно... вдруг она  открывается и кто-то в нее ПАДАЕТ! Моя реакция оказалась быстрее - летела закрывать своим телом ТО, что упало.... Оказывается, сосед "подшофэ" домой вернулся, дверь свою открывал и на нашу прилег,  а я, оказывается, её не только не закрыла, а даже не прикрыла толком, вот он и завалился к нам... Сколько было ору! КАК я его выгребала - из-под себя, из-под собак... протрезвел в одночасье! Не прикрыла бы, не знаю, что бы было!!! Даже представить себе не могу - 3 суки и 3 кобеля миттеля - это... Покусать-то серьезно вряд ли покусали бы, но мануфактурку порвали бы и поцарапали б... однозначно! и так-то помятый был изрядно.. Сразу про табличку вспомнила... :(
Так что... береженого Бог бережет! У вас защелка секретная. а у нас - дверь настежь - демократия.... :D
Успехов Вам!

69

ХА-ХА-ХА !!!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif

быстрее - летела закрывать своим телом ТО, что упало....   
Мужик, то не подумал, что его домогаются, или не успел !!!!http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m01058.gif

70

Оставить щенков или убрать.Для меня наболевший вопрос.У меня ризен.У них бывает до 18щенков.Обычно быстро продаються 5-6 щенков(до 5мес).Попробуйте прокормить и пристроить в хорошие руки остальных 12!!!!!!!!Хорошо когда собачка маленькая и порода популярная!!!Т к мне "убрать"щенка тяжело,я просто не могла решиться повязать собаку.
Вопрос второй-"хорошие руки".Да,процентов 40действительно попадут в хорошие руки,их будут любить лелеять и прочее,а остальные?Один пример(а их к сожалению.множество!!!!)Боксёр-пет 5лет,у собы уплотнение на груди.У меня спрашивают совета,как лечить.Даю телефон "свого "врача,через несколько дней мне,с возмущением,сообщают:"Ты знаешь,он препаратов на 1200выписал!!!Оно мне надо?Я за такие деньги,могу новую собу взять!",что и делается через 8мес(боксёра усыпляют).Ещё пример.Изредка гуляю с молодым пенсионером и подростком НО с хорошим перекусом.При первом знакомстве мужчина радостно сообщает,что у собы породистые родители и щенков с помёта дорого продали,а ему отдали бесплатно(из-за зубов),т к у него не первая соба и он обещал её любить и хорошо ухаживать.Весь март-апрель мне рассказывают,как они хорошо будут жить на даче,псу там свобода,не то что в квартире.Всё прекрасно и замечательно!.Через год в марте встречаю этого же мужчину,уже с др щенком.На ворос про немца мне жалобно рассказывают,что на даче пенсионер живёт с апреля по ноябрь(а зимой в городе) Собаку,он ЕСТЕСТВЕННО,оставил на даче,а так ездить зимой ему туда затруднительно,он попросил соседа,живущего там круглогодично,присмотреть за Рексиком.А тот толи забыл его кормить.то ли ещё что...Вообщем,когда он туда приехал в ФЕВРАЛЕ.на цепи лежал скелет.обтянутоый кожей!!!!!!!!ПРи этом хозяин,всё мне повторял,как он любил Рексика!!!!
После этих историй и множества других,я теперь по другому отношусь к усыплению щенков!

71

http://yoursmileys.ru/bsmile/sad/b0418.gifДа-а-а-а-а, грустно всё это!

Отредактировано varvara (2009-03-30 23:35:16)

72

Шиша написал(а):

моральный пресс - "Что с ними? Как они?"- родные ведь за этоти пару месяцев стали....

Шиша  + 100000 за посты .  Ключевая фраза !!!!!!!  Можно оставить 15 , вырастить и выкормить, а потом обязательно наступит момент  когда владелец суки ( я не назову его заводчиком) осознает истину :"" " такие замечательные, и правильные, и достаточно породные , и , главное-родные до боли - и НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ """"  Выкормить - да легко , найти ответственные руки на всех - никогда  не поверю, что отследят судьбу всех 15 . А потом создаем и читаем ветки  " Спасите-помогите-заберите - а то усыплю ....   здоровых щенков...подростка....ненужную двухлетнюю суку.....  " .
   Кей и компания  Правильно , Светик . Нужно стиснуть зубы , взять грех на душу , оторвать кусок сердца и убрать ненужных самой, не перекладывая ответственность на кого- то в будущем.  Зато потом , проходя мимо помойки , где роется несчастное подобие твоей любимой породы или завидя черную шкурку на рельсах  чуть легче жить  , будучи уверенным, что это не твой внук .
     Для желающих разводить многоплодные пометы - сьездите в приюты больших городов и загляните в глаза представителям Вашей любимой породы , они там обязательно есть , если вы крупнее 35 в холке.
     Прощу прощения за излишние эмоции , это очень больной  вопрос.
    А по теме вопроса -  у нас за старыми кровями один криминал- излишне длинные поясницы и подскошенные крупы лезут - вот я самых коротких и оставляю .

Отредактировано шера (2009-04-26 06:43:30)

73

шера
:cool:

74

шера написал(а):

Шиша  + 100000 за посты .  Ключевая фраза !!!!!!!  Можно оставить 15 , вырастить и выкормить, а потом обязательно наступит момент  когда владелец суки ( я не назову его заводчиком) осознает истину :"" " такие замечательные, и правильные, и достаточно породные , и , главное-родные до боли - и НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ """"  Выкормить - да легко , найти ответственные руки на всех - никогда  не поверю, что отследят судьбу всех 15 . А потом создаем и читаем ветки  " Спасите-помогите-заберите - а то усыплю ....   здоровых щенков...подростка....ненужную двухлетнюю суку.....  " .    Кей и компания  Правильно , Светик . Нужно стиснуть зубы , взять грех на душу , оторвать кусок сердца и убрать ненужных самой, не перекладывая ответственность на кого- то в будущем.  Зато потом , проходя мимо помойки , где роется несчастное подобие твоей любимой породы или завидя черную шкурку на рельсах  чуть легче жить  , будучи уверенным, что это не твой внук .     Для желающих разводить многоплодные пометы - сьездите в приюты больших городов и загляните в глаза представителям Вашей любимой породы , они там обязательно есть , если вы крупнее 35 в холке.      Прощу прощения за излишние эмоции , это очень больной  вопрос.     А по теме вопроса -  у нас за старыми кровями один криминал- излишне длинные поясницы и подскошенные крупы лезут - вот я самых коротких и оставляю .

Так по Вашему выходит - вязать никого не надо??????? Да давайте, бросим вязки, а то очень много выброшенных на улицу.............Любую породу можно встретить в "потеряшках". Никто Вам не даст гарантии, что если Вы оставите из помёта 4-5 щенков и потом благополучно и быстро их продадите хорошим людям, они в последствии не окажутся на улице !!!!!!!

75

varvara написал(а):

Так по Вашему выходит - вязать никого не надо??

лучших - обязательно !  http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif 
 

varvara написал(а):

Никто Вам не даст гарантии, что если Вы оставите из помёта 4-5 щенков и потом благополучно и быстро их продадите хорошим людям, они в последствии не окажутся на улице !!!!!!!

Никто и не даст мне ... я сама щенкам- гарантия... поэтому у пяти шансов больше, чем у пятнадцати . Мне очень повезло, была возможность учиться на чужих ошибках, что б не делать своих . http://s50.radikal.ru/i128/0809/dc/423c12a8ded4.gif   Чего я искренне желаю Вам .

76

шера написал(а):

Никто и не даст мне ... я сама щенкам- гарантия... поэтому у пяти шансов больше, чем у пятнадцати . Мне очень повезло, была возможность учиться на чужих ошибках, что б не делать своих .    Чего я искренне желаю Вам .

Я и сама, честно говоря в полном замешательстве. Я даже не знаю что и как будет. Просто расклад такой : 1 щена заберёт хозяйка кобеля, 2 - моя заводчица ( по договору), 3 - моя предыдущая тоже по договору, там грустная история, 4 и 5 дарим друзьям...........Вот наверно всех оставлю, так как пол помёта уже прист........... нет отданы. Что думаете ?

77

varvara
Уже "делите шкуру не убитого медведя?"Какой срок беременности Вашей красоты?Как рекламируете состоявшуюся вязку?Ведете ли предварительную запись?

78

Сильвер Блэйз
предварительная запись не гарантия, у меня 21 человек был записан, рубашку на себе каждый рвал, что только ему и никому больше, родилось 9, из всего списка только 1 взялhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gif

79

Zimabgtwr
А я где то написала слово "гарантия?"Взяли ли Вы задатки с этих 21 ?Вот эти деньги остались бы у Вас гарантированно!Гарантия штука ооооочень условная!Она есть везде,но ее ни кто не может гарантировать!

80

Сильвер Блэйз написал(а):

varvaraУже "делите шкуру не убитого медведя?"Какой срок беременности Вашей красоты?Как рекламируете состоявшуюся вязку?Ведете ли предварительную запись?

Срок 49 дней, никак не рекламирую, боюсь сглазить )))))


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Большой помет.Все или избранные?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно