ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Проблема с мытьём лап


Проблема с мытьём лап

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

После прогулки моеш лапы, а она скулит и вырывается. Как приучить спокойно мыть лапы ?

2

MAKS 59
Можно лакомство во время мытья давать,хвалить всячески,успокаивать собаку.И конечно-самим не раздражатьсяhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

3

И написать породу и возраст! :yep:

4

MAKS 59
Сделайте мытье лап как можно более комфортным!Я  в ванной мою собак редко,если совем только девки уделались,для мытья у нас спецведро!Вот в ванной им не нравилось до тех пор пока не стала стелить им под ноги резиновый коврик,сразу появилась уверенность-не скользим!Температура воды средне теплая,я практически всегда использую шампуни для мытья.Проявите спокойствие и Ваш питомец сразу почувствует это!Уверены Вы=уверен он!

5

MAKS 59
О,Да так у Вас немец!Приучите без проблем,вопрос времени!

6

irisha написал(а):

И написать породу и возраст!

У меня немецкая овчарка возраст скоро 6 месицев.

7

MAKS 59
поищите причину в первых случаях, что вы сделали, что у щенка появилась такая реакция, у меня ризены с 3х месяцев начинают прогулки и сразу же приучаются мыть лапы без проблем, а в вашем возрасте по команде сразу сами запрыгивают в ванну, правда есть одна приколистка, она запрыгивает и садиться, зачем одни лапы мыть, я лучше ванну приму :yep: , так и моем сидя

8

Моему псу 3 года. Он без проблемм моет лапы в ванной, сам после прогулки идет туда и спокойно ждет, когда я ему их помою... Так что скорее всего и ваша собака будет мыть лапы с удовольствием.... Потерпите немного...

9

Она тоже сама заходит ванну но когда наченаеш её мыть она скулит.

10

А причину её скулежа не определили? Получается, что нахождение в ванной её не пугает, а пугает что то ещё... Нидите причину и попробуйте её как то устранить...  Но скорее всего надо мыть лапы  и одновременно её хвалить и поглаживать..  Самое главное не раздрожаться самому...

11

MAKS 59 написал(а):

Она тоже сама заходит ванну но когда наченаеш её мыть она скулит.

так может у нее лапы болят? суставы?
а может она скулит от удовольсвия?

ВСЕ мои собаки всегда сами запрыгивают в ванну и с удовольствием моют лапы.
при чем сами подают мне передние лапы...

ВАЖНОЕ - на дно ванны НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить деревянную решеточку или прорезиненый специальный коврик...
и выпрыгивать собака должна так же на толстое полотенце или коврик...

и все страхи пройдут... http://www.postsmile.net/img/0/8.gif

12

Ivredeil написал(а):

ВАЖНОЕ - на дно ванны НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить деревянную решеточку или прорезиненый специальный коврик...

пробывали , но почему-то только хуже было, а просто в ванну с удовольствием прыгаютhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

13

Моя "младшенькая" начинает скулить и волноваться когда включается ДУШ, как только воду переключаем на кран или одеваем шланг, из ванны не вытащишь. Какие лапы она вся моется! и меня моет заодно.
Хотя и странно, из крана вода льётся с большим шумом. Но тем не менее.

Отредактировано endara (2009-03-30 11:01:08)

14

endara написал(а):

Моя "младшенькая" начинает скулить и волноваться когда включается ДУШ, как только воду переключаем на кран или одеваем шланг, из ванны не вытащишь.

Она тоже начинает скулить когда включаешь душь !

15

MAKS 59
Так не включайте душ! или дайте собе потихонечку привыкнуть к этому звуку, в конце концов, метр шланга я думаю не проблема.
Я делала так: зашли с улицы, щен (4-5 мес.) сидит или лежит в прихожей (в ошейнике и поводке, по команде «место», это у нас отработано было) пока я раздеваюсь и снимаю обувь (осень-зима-весна) захожу в ванну, включаю и настраиваю температуру воды, включаю душ, (время занимает около 1-2 минут) заводила собаку в ванну, разговаривая с ней спокойно и ласково, отстегивала поводок и снимала ошейник, выключала душ. Собака в ванне, пока мылись лапы шлангом, 2-3 раза включала душ, не переставая разговаривать с ней спокойно и ласково, и всегда давая обнюхать душевой рожок, дабы успокоить собаку, что эта шипучка не так и страшна (мои всегда стремятся всё обнюхать). У нас на «душ» ушло около 1 месяца, может меньше. Позже мы переключились на игру, ну что ж поделаешь, если я вся мокрая, собака помимо лап вся мокрая была, зато на «душ» мы теперь внимания не обращаем и в случае надобности (как-то: выставки) купаемся с удовольствием.
Если я где-то не права с удовольствием прийму науку вместе с вами.

16

endara

Спасибо  http://bestsmiles.net.ru/tabi04114.gif !!!

Я начал мыть её через шланг и больше она не скулит но только когда включаеш душ начинает скулить.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Проблема с мытьём лап


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно