ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Вопрос, сильное выделение слёз


Вопрос, сильное выделение слёз

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Аня пишет:

Добрый день!
У меня есть несколько вопросов. Приобрела щеночка померанского шпица, нам уже 4 месяца. Но заметила что сильно мокро под глазками, текут слёзки. Вытырю постоянно, но всёравно место под глазками мокрое. Кормлю Хилсом. Что это может быть, и что делать подскажите пожалуйста!
Ещё очень сложно у нас проходит процедура подстригания когтей. Какая правильная технология, чтобы щенок не боялся этой процедуры?
Буду очень благодарна за помощь

2

hase пишет:

Аня написал(а):

Приобрела щеночка померанского шпица, нам уже 4 месяца. Но заметила что сильно мокро под глазками, текут слёзки. Вытырю постоянно, но всёравно место под глазками мокрое. Кормлю Хилсом. Что это может быть, и что делать подскажите пожалуйста!

Вполне может быть,что это реакция на корм.Такое часто бывает.Попробуйте перейти на Royal Canin для щенков или на Forza.Конечно,в любом случае-корм должен быть супер премиум класса.
Попробуйте еще покапать левомицетиновые глазные капли денька 3.Нам это помогает например :)
Излишнее слезотечение еще может быть вызвано у шпица стрессом,например-реакцией на непривычную обстановку.На использование некоторых химикатов в домашнем хозяйстве-например-при мытье полов,чистке ковров,мебели и т.д.
Возрастные изменения в организме собачки тоже могут вызывать такую вещь.
Конечно,если излишнее слезотечение не прекращается и происходит постоянно,необходимо обратиться к ветеринару.

Аня написал(а):

Ещё очень сложно у нас проходит процедура подстригания когтей. Какая правильная технология, чтобы щенок не боялся этой процедуры?

Со щенком нужно обращаться спокойно.Не бояться самой этой процедуры :) когтерезка должна быть достаточно маленькая,специально предназначенная для постригание когтей у маленьких собачек.Коготочки лучше всего постригать раз в неделю совсем немножко,буквально миллиметра по 2,тогда у Вас не будет опасности срезать слишком много излишне длинный коготь,тем самым повредив так называемый "живяк"Если же такое произошло,я обычно макаю кровоточащий коготь в обычную муку.
И конечно же не забывать постригать коготь на пятом пальце!Лучше,если Вам будет помогать на первых порах кто-то из домашних придерживать щенка во время это процедуры.И после ,надо хвалить,поощрять щенка,давать что-нибудь вкусненькое.

3

Аня пишет:
Спасибо большое за информацию:)
По слёзкам, попробую покапать капельки, к дому он уже ривык, уже месяц у нас живёт, полы мою специально без средств, и вот корм- заводчица когда нам отдавала, сказала что корм ему не подходил которым она его кормила и посоветовала Хилс, сказала чт вот как раз всё пройдёт, но не проходит, поэтому покапаю капельки а если не пройдёт повезу к ветеринару.
По когтям- купила специальную когтерезку, парвда не скажу что она очень маленькая, но не огромная))) Но он явно её боится, его держат а я пытают поймать лапку и постричь, хоть сколько, но не удаётся, он косится на когтерезку и начинает выворачиваться с писком их рук, как только его успокаиваем, поднося инструмент он опять начинает вырываться(((( 1 раз нам удалось его благополучно подстричь, но это было когда мы его только только забрали, ему было 3 месяца. Уже собираюсь идти к ветеринару стричь когти т.к я прочитала что если когти излишне большие- портится походка щенка.

4

hase пишет:

Аня написал(а):

если когти излишне большие- портится походка щенка.

Да,это так.К тому же появляется так называемая "распущенная"лапа.А это плохо.Пальчики должны быть собраны в комочек. :D

5

Аня пишет:
Сейчас имеено та самая ситуация, поэтому я вот так и переживаю, а вот как его подстричь не понятно. Вот стригу по 3 пальчика за заход, в день так сказать :D

6

hase пишет:

Аня написал(а):

к дому он уже ривык, уже месяц у нас живёт, полы мою специально без средств, и вот корм- заводчица когда нам отдавала, сказала что корм ему не подходил которым она его кормила и посоветовала Хилс, сказала чт вот как раз всё пройдёт, но не проходит, поэтому покапаю капельки а если не пройдёт повезу к ветеринару.

Еще часто наблюдается слезотечение, которое связано с неправильным расположением слезных канальцев или их закупоркой .Такое слезотечение может быть периодическим или постоянным. Этим страдают частенько пудели, собаки карликовых пород, и связано это со строением черепа. Вылечить такое слезотечение практически невозможно, поэтому остается лишь воспользоваться гигиеническими средствами (например, в серии Bio-Groom есть средство UNDER EYE STAIN COVER CREAM, которое скрывает следы слез).

7

Zaja пишет:
Доброе утро!
Девочки у меня чау и такая же проблема слезится один глазик.
Звонила вчера  хозяйке папы она сказала(она занимается чау-15лет): если питание нормальное и заворота век нет то протирай чаем и массаж слезных канальчиков. Это долгая постоянная процедура.
можно конечно сделать операцию но это очень сложная процедура и не в саратове делать.

8

У нас английский бульдог. 2,5 месяца. Потекли слезки. перешли от детского корма, который нам довали с собой, при покупке щенка на рекомендованный бывшей хозяйкой щенка - Роял Канин Maxi Junior 32

9

ОлесяАГ написал(а):

перешли от детского корма, который нам довали с собой, при покупке щенка на рекомендованный бывшей хозяйкой щенка - Роял Канин Maxi Junior 32

Переходите обратно,на тот,который Вам с собой давали.

10

Попробуйте поискать информацию на этот счет на мальтезячем форуме , для них эта проблемка ох как злободневна. Правда с информацией мальтезятники растаються крайне не охотно , у них же у всех " гинетически не текут"......... Что найдете - отпишитесь не сочтите за труд. Полностью избавиться от этой напасти раз и навсегда у Вас к сожалению врят ли получиться ....

Отредактировано йошки-сережки (2010-12-02 13:04:01)

11

йошки-сережки написал(а):

у них же у всех " гинетически не текут"

:D

12

Hase написал(а):

Переходите обратно,на тот,который Вам с собой давали.

Да, правильный совет, скорее всего на новый у собаки легкая аллергическая реакция. Дальше может быть хуже, может появиться кожный зуд.

13

Моей собаке 11 лет и у него начал слезиться глаз и образовался расчес (или что-то другое) на ноге. Я протираю глаз настоем зеленого чая и стала капать циборат-офтан (цика сульфат+борная кислота) по совету моего врача, не ветеринара.  Ногу мажу фукорцином. Может это быть аллергическими проявлениями? Кормлю кашей из 3 круп-овсяной,гречневой и перловой + овощной суп+отваренное горло. Творог,фрукты. Может быть не нужно давать гречку и творог? Уже несколько месяцев не проходит ни то ни другое.

14

Синтат написал(а):

Кормлю кашей из 3 круп-овсяной,гречневой и перловой + овощной суп

Перловку вообще собакам давать нельзя,да и супы для собаки не еда,поверьте.Давайте лучше вместо перловки - рис.
А вообще - обратитесь к вет.врачу!!!

15

Осмотр обязателен! Если слезится только 1 глаз, дело не в аллергии! Может быть заворот века или инфекция. Что касается облысения на ноге, здесь тоже вариантов много, паразиты, авитаминоз, стрептодермия... Нужно смотреть! Ошка правильно Вам говорит - кормите вы собаку не правильно!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Вопрос, сильное выделение слёз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно