ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Двойной "хендлинг

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Очень понравились цитаты на одном из форумов.

"Приехала с выставки, наблюдала картину в ринге доберов: тётя ползала на четвереньках у входа в ринг и стучала по полу сосновой веткой. "

"Впечатление-сборище неадекватных людей на пикнике на территории собачей выставки ."

"Безобразнее всего себя ведут "помощники" на рингах ротвейлеров и лабрадоров. Такого шума, визга, топанья я не вижу больше ни у кого. Громыхают мисками, сыпят туда корм. Возникает иногда сомнение в интеллекте собак, раз по-другому их и выставить-то нельзя. Бешенные глаза и у собак и у помошников. Несколько раз наблюдала, как за рингом вертели принесенной кошкой. Бедная кошка орала, очумевшая от этого дурдома. Это не "группа поддержки" - это действительно похоже на дурдом на выезде."

На любой европейской выставке такого никогда не увидишь.Официально двойной хендлинг запрещен, вплоть до дисквалификации.  Не встречается на "Крафте" и на "Вестминстере". Не практикуется в Америке. Очень редко встречается в Скандинавии.
Но, многие породы лучше смотрятся "внатяг", и без двойного хендлинга тут не обойтись. И чем выше мастерство и сработанность хендлеров и собаки, тем менее назойлив "двойной хендлинг". В идеале он имеет право быть, но быть незаметным или, по крайней мере, не слишком назойливым.
У нас же,ни хендлеры ,широко практикующие оное действо,ни владельцы,ни многие судьи(те,которые не наказывают за двойной хендлинг,хотя-должны это делать) не уважают других участников выставок,мешая выставлять своих собак.Мало того,что двойной хендлинг отвратительно смотрится(читайте выше) где уж тут говорить о мастерстве хендлера,представляющим таким образом собаку!!!!О высоком мастерстве при таком методе не может быть и речи, а эта манера выставлять собак еще и говорит об отсутствии этики и элементарного воспитания.ИМХО.

Что думаете Вы?

2

Двойной хендлинг - это просто неуважение к участникам выставки. Ведь на "маневры" "партнера" за рингом могут отвлечься и другие, особенно начинающие собаки, и выставиться хуже, чем могли бы. Понятно, что это их "личное дело", но, чисто по-человечески, неэтично это. Это все равно как продираться к заветной цели, расталкивая всех локтями и при возможности - наступая на головы, уже не говоря о том, что "выступления" за рингом - это зачастую просто клоунада, заслуживающая отдельных оваций, к собаке не относящихся. http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Так же как использование мячиков, пищалок и прочих "конценртраторов" в ринге. В процессе подготовки - да, нормально. Но в ринге у хендлера из средств воздействия  должно быть две руки, ринговка и голос - и больше ничего. Вот тогда и собака выглядит действительно красиво и результаты - заслуживают уважения.

3

Кстати вход на выставку с течными суками и двойной хендлинг правилам FCI запрещен и карается дисквалификацией собаки и хендлера сроком от года до пяти лет. Странно, что в России, входящей в состав FCI, эти правила не соблюдаются.

4

irisha

hase написал(а):

Странно, что в России, входящей в состав FCI, эти правила не соблюдаются.

Действительно странно.На это противно смотреть,особенно ринги ротвейлеров.Интересно,они сами-то себя хоть раз со стороны видели?

5

Чарминг Фолд

hase написал(а):

Кстати вход на выставку с течными суками запрещен

...а почему, это я впервые испытала на своих руках в буквальном смысле)) (на 30 марта) столько течных было сук, ужас, а выставляла я Самурая, коня весом 31 кг (я сама вешу 48 http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif)...сорвала все руки, пытаясь его оторвать от помеченного в ринге пола..в итоге оч.хор для нашего чемпиона был обеспечен, полы он отлично помыл мордой, а в описании -"слабый подбородок" http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif 
http://i046.radikal.ru/0805/3a/f678e62c897ft.jpg

что с кобелями творится-это без комментариев, может люди начнут все-таки поступать по-человечески? у моей суки когда течка я вообще стараюсь не лезть- в первую очередь из уважения к окружающим, да к тому же-ведет себя безобразно, да и стресс для собаки лишний.

6

Ivredeil

Чарминг Фолд написал(а):

что с кобелями творится-это без комментариев, может люди начнут все-таки поступать по-человечески?

я в этом году тоже провинилась, привезя течную суку на выставку...
но куда деваться, если она потекла на месяц раньше положенного?
А на выставку то ОЧЕНЬ хотелось - все же монопородка!
Это было 3 мая у вас в Саратове, когда моя ветеранша выиграла BIS...

ПРОСТИТЕ ВСЕ МЕНЯ, ЕСЛИ КОМУ ПОМЕШАЛА!!!    http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif 

Но я добросовестно прятала свою собаку в самый угол и огородила вокруг метра на 3 территорию...
многие даже возмущались - расселась!!!  http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif

7

Bonitka

Ivredeil написал(а):

И собака должна быть отрингована именно в этой манере, чтобы просто реагировала на свою кличку из-за ринга...
А всякие пищалки, дуделки и кричалки надо прсото запретить!

Вы конечно же правы...все эти пищалки и кричалки одновременно раздражают хендлеров и самих собак на ринге...но если позволите...есть породы собак ...которым без двойного хендлинга просто невозможно достойно показать стойку..немецкому боксеру - необходима стойка внатяг...да... он встанет покажет мышцы...но.......он должен лететь в стойке...и без дополнительного раздражителя он будет....просто статуэткой....тнеситесь к этому снисходительно... каждую собаку "натаскивают " на что то определенное...в данном случае единственное что возможно...это резкий но привычный для собаки звук...просто выкликнуть кличку...малоэффективно.

8

Alla Erokhina

Bonitka написал(а):

Вы конечно же правы...все эти пищалки и кричалки одновременно раздражают хендлеров и самих собак на ринге...но если позволите...есть породы собак ...которым без двойного хендлинга просто невозможно достойно показать стойку..немецкому боксеру - необходима стойка внатяг...да... он встанет покажет мышцы...но.......он должен лететь в стойке...и без дополнительного раздражителя он будет....просто статуэткой....тнеситесь к этому снисходительно... каждую собаку "натаскивают " на что то определенное...в данном случае единственное что возможно...это резкий но привычный для собаки звук...просто выкликнуть кличку...малоэффективно

Великолепный боксер, который выиграл в этом году бэст на второй евразии прекрасно обошелся без двойного хэндлинга!!!!!!!!!!!!

9

Bonitka

Alla Erokhina написал(а):

Великолепный боксер, который выиграл в этом году бэст на второй евразии прекрасно обошелся без двойного хэндлинга!!!!!!!!!!!!

http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a809f844f68f056.gif 
Кстати это наш папочка Либерум Айвис Пентагон... и мы им очень гордимся...
И все же...показать боксера в стойке без двойного хендлинга гораздо сложнее чем собачку мелкой породы ( при всем моем уважении и любви к маленьким собакам)...
Конечно же увлекаясь двойным хенлингом владельцы и хендлеры часто переходят границы....но.........пожалуйста...будьте снисходительны http://s9.rimg.info/48270959465f1d125ae6a5e49fc11175.gif

10

Alla Erokhina

Bonitka написал(а):

И все же...показать боксера в стойке без двойного хендлинга гораздо сложнее чем собачку мелкой породы ( при всем моем уважении и любви к маленьким собакам)...

А что у боксера пять ног? С чего труднее? Рельеф мускулатуры должен достигаться не двойным хендлингом, а хорошим тренингом. На серьезных выставках подобный двойной хэндлинг "внатяг" часто приводит к дисквалификации. Вопли за рингом обычно говорят о непрофессионализме хендлера или о не подготовленности собаки к выставки.

11

Bonitka

Alla Erokhina- вам виднее...спорить с профессионалом-заранее выставлять себя в глупейшем виде...
я не хендлер и не заводчик...я дилетант ....да и на выставках была лишь два раза в жизни...первый раз в щенках второй в юниорах...
мы еще делаем первые шаги...пытаемся учиться...просто на монопородке боксеристы учили нас именно так...
Конечно же...в идеале - вы правы...вот только ваш резковатый менторский тон немного смущает)))...добрее надо быть к новичкам...вы ведь тоже не сразу стали профи?))

12

Анна

Alla Erokhina написал(а):

А что у боксера пять ног? С чего труднее? Рельеф мускулатуры должен достигаться не двойным хендлингом, а хорошим тренингом. На серьезных выставках подобный двойной хэндлинг "внатяг" часто приводит к дисквалификации. Вопли за рингом обычно говорят о непрофессионализме хендлера или о не подготовленности собаки к выставки.

Респект но ведь орать за рингом, гораздо легче, чем собаку тренировать и дресировать.

13

Bonitka

Анна написал(а):

А что боксера действительно намного сложнее научить, кроме выводов об умственных возможностях собак, это не о чем не говорит,  навязчивый и истеричный двойной хелдинг, показывает, что внимание собаки можно привлечь только мисками, воплями.... Заниматся попробуйте, вдруг поможет

Фи!!! как грубо!!!
Давайте не будем делать выводов о умственных возможностях собакhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
А заниматься мы попробуем...обязательно...

14

ZAIAZ

Почитайте на Пензенском форуме  Секреты хендлинга. Может тогда и не понабятся крики за рингом

15

Bonitka

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Внимательнее читайте посты
Я за разумный двойной хендлинг,который не мешает остальным участникам выставки.
Каждая порода имеет свои особенности...и некоторых прежде чем выставить нужно расчесать ,намазать кондиционером ,завязать бантик и поставить на столик...и они как поставишь так и будут стоять...для других же необходим внешний раздражитель - привлекающий внимание ,чтоб они могли перенести центр тяжести вперед...
Стойки то у шпица,чау-чау ,овчарки ,бульдога,пуделя  и боксера - разные,они разные практически у всех собак.
Повторяюсь - конечно,в идеале - хендлер должен быть один и собака должна быть отдрессирована так чтоб становилась в стойку,как только останавливается на ринге....
Но жизнь - далека от идеала!

ZAIAZ написал(а):

Почитайте на Пензенском форуме  Секреты хендлинга. Может тогда и не понабятся крики за рингом.

поверьте ,с недавних пор,я достаточно много читаю о собаках,и о хендлинге в частности( просто мне это интересно)и здесь на форуме я разместила книгу о показе в ринге - кому любопытно - может заглянуть)))

сама свою собаку я не выставляю- для этого есть   хендлер,я придерживаюсь мнения что в каждом деле должен работать профессионал( мы же не требуем от владельца лошади - что бы он сам выставлял ее на скачках?...для этого есть жоккей....так же и с собакой)))

Так вот- мнение профессионалов(не только наших ,но и зарубежных) что при постановке собаки ...я опять таки говорю о боксере - необходимо привлечь его внимание....там не говорится что нужно визжать ,пищать ,кричать или показывать кошку...конечно же нет...каждый сам решает как и чем это сделать...хотя чаще всего делают это безобразно)))

Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бессмысленной...дабы воздержаться от нелицеприятных замечаний - в адрес аппонентов делающих некорректные выпады не только в адрес собеседника ,но и его собаки.

16

irisha

Bonitka
То,что есть - это именно

Bonitka написал(а):

визжать ,пищать ,кричать или показывать кошку..

.
И я бы не назвала ЭТО двойным хэндлингом.Это - безобразие.Двойной хэндлинг - это все-таки хэндлинг,т.е.профессионализм,поэтому его,наверно,и не заметно.
Вот Вы говорите "Будьте снисходительны"...А не пробовали представить,что у Вас другая порода,и что бы Вы сами чувствовали при этом "двойном хэндлинге"?Как бы ВАМ понравилось?У всех свои,любимые не меньше Вашей,собаки.

17

Bonitka

Все же вернулась в эту тему))))

irisha написал(а):

И я бы не назвала ЭТО двойным хэндлингом.Это - безобразие.Двойной хэндлинг - это все-таки хэндлинг,т.е.профессионализм,поэтому его,наверно,и не заметно

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!
В принципе об этом я и говорилаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
о том что все должно быть в разумных пределах и не мешать остальным участникам выставки.

18

Коля

Я тоже делитант, как некоторые на форуме, но прям зачитался темой. У меня мнение такое: бывают собаки, которые просто нуждаются в двойном хендленге просто исходя из своего темперамента, характера. Не вижу двойной хендлинг чем-то более легким, чем традиционный. Бывают идиотские решения и если, извините, кошку принесут за ринг, я не оставлю скучать и владельца и судью за такие дела Но это показывает только умственный уровень владельцев бедной собаки... Всё должно быть в меру и продуманно, а главное не мешать другим участникам. В свою очередь себя и свою собаку надо готовить к раздражающим факторам и как можно более разнообразного характера.

19

Ирина Куприянова

Коля написал(а):

Всё должно быть в меру и продуманно, а главное не мешать другим участникам. В свою очередь себя и свою собаку надо готовить к раздражающим факторам и как можно более разнообразного характера.

отлично сформулировано!

если этот двойной хендлинг не мешает всей остальной выставке, то сколько угодно
но когда "сумасшедшие овчаристы" носятся по двое-трое на одну собаку за рингом с воплями, это малость утомляет
плюс вечно визжащие на привязи или в клетках немцы тоже не радуют
это я уже, видимо, о своём о наболевшем

20

Avtoboxer

Мы постоянно используем двойной хендлинг и не от того, что наши собаки не умеют стоять в статике. Но, наши собаки, стоящие в статике, заведомо проигрывают стоящим в экспрессии боксерам. Двойной хендлинг конечно должен быть умеренным и не раздражающим соседей по выставке.
Эксперты-боксеристы никогда не поставят во главе расстановки спокойно стоящего боксера...
У нас в России есть известная заводчица боксеров, которая со своими собачками выигрывает под всепородниками ринги боксеров на региональных и Всероссийских выставках, очень часто выигрывает группу и становится призером БЕСТ ин ШОУ. Несколько раз они были первыми и на БЕСТ ин ШОУ.  Эта заводчица выставляет своих собак только вручную и ставит красиво. Ей уже кубки и призы ставить некуда. Однако до сих пор... ни разу она не выиграла ни одной монопородки. Ее красивые собачки, побеждающие в различных БЕСТах в ручной стойке, не могут победить даже в классе на региональных монопородках. Они всегда вторые и это обидно. Они не имеют ни одного КЧК, а были и под российскими экспертами-породниками, и под чехами, и под шведами и под другими.

Что касается победителя второй Евразии-2008, то как рассказывали очевидцы - боксер Либерум Авис Пентагон стоял кошмарно в стойке и победил только благодаря великолепным движениям и мощному толчку.

21

Bonitka

Avtoboxer Полностью с вами согласна.Такого же мнения придерживаются все знакомые мне боксеристы. Конечно все должно быть в меру...но порода есть порода.. http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

22

Негусюша

Avtoboxer написал(а):

Что касается победителя второй Евразии-2008, то как рассказывали очевидцы - боксер Либерум Авис Пентагон стоял кошмарно в стойке и победил только благодаря великолепным движениям и мощному толчку.

Толчок задних - отличный. А вот пассаж передних - красиво, но неэкономично.
Насчет стойки - если бы его выставляла Наталья Селивонек - он бы стоял как влитой. Не понимаю, зачем она взяла этого "хендлера".

Вручную боксера выставить очень можно, более того, при нормальной анатомии тянуться как потерпевшие теряя углы задних - зачем? "Стойка для идиотов" - так назвала подобную "тянучку" одна очень известная заводчица. ИМХО, она права.

23

Irinka

Я столкнулась с двойным хэндлингом сама,когда начала выставлять ротвака,которому ничего не нужно кроме своей хозяйки!!!
Но в ринге он особого внимания на неё не обращал,хозяйка же при этом звала его,мяукала и т.п.
После нескольких выставок нам всё это надоело,и мы начали искать его "кнопки" и чего мы только не перепробовали и наконец нашли!!!Его просто переклинило на футбольный мяч!Теперь стоит только хозяйке ударить им о пол у своих ног,он замирает в стойке!

24

irisha

Irinka
А как находящиеся в ринге с ним собачки на это реагируют,Вы внимание обращили?
Я это действо представила,знакомо,ага.

25

Irinka

Вот именно,что хозяйка не прыгает с мячем за рингом  ,а только показала мяч у свойх ног и спрятала!
По моему никто этого и не замечает!
Я сама присутствовала на националке по ротвакам и видела это зрелище,как хозяева такие выкрутасы за рингом вытворяют!!!

26

Ekaterina

Я категорически против двойного хендлинга в любой породе!!!. Он однозначно мешает увдеть истинный темперамент и характер собаки.  приведем пример нем. овчарок.
Когда хазяин за рингом истошно завет собаку, она конечно поднимет голову и будет энергично и очень темперамнтно двигаться.   А что будет если хозяин перестанет зазывать своего песика?
И я задам вопрос боксеристам: если ваши собаки должны показывать себя в стойке "в натяг", то нем. овч. должна весь ринг(а это почти половина футбольного поля), бегать исключительно на натянуто поводке и далеко не один круг..  если исходить из вашей логики,  то впереди однозначно должен кто то бежать?
А ведь можно просто научить собаку команде " вперед" и владелец будет иметь возможность вместе с другими зрителями наслаждаться выставкой. И тогда не будут думать по овчаристов, что это вечно грязные, сумашедшие, вечно носящиеся люди.
Если честно я не раз сталкивалась с мнением, овчарка на выставке, это постоянный лай, визг и.т.д...
Очень стыдно и обидно за породу. А ведь вся проблема в банальной подготовке.
И если собака, на выставке,  на прогулке и где угодно ведет себя очень шумно, то это не проблема породы, а проблема хозяина.

27

Всем привет.
Решила тоже вступить в ваш дискут об "Двойном хендлинге".
Почему обсуждаеться только то, что некоторые породы невозможно показать без двойного х-га. А как себя чуствуют все остальные??? http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif 
Это почему-то не берется во внимание.  Мы тоже относимся к первой группе ( как и немцы). И мы на своей шкуре чувствуем этот двойной хендлинг.
И порой очень хочется за рингом заняться  http://i028.radikal.ru/0809/16/311c96a88f21.gif 
Я наверно услышу в свой адрес , что собака с нормальной психикой не будет отвлекаться на посторонние раздражители в ринге. Но когда перед тобой машут руками, свистят в дудки и орут ,, тут мало какая психика сможет выдержать. К тому же если собака молодая и ей тоже хочеться поиграть.
И знаете , когда группу выигрывает достойная собака( пусть даже и с двойным х-м) не так обидно, чем когда выигрывает посредственность , только потому что все остальные собаки в ринге реагировали на этот пресловутый д-й х-г и поэтому несовсем хорошо показывались.

Поэтому я вступаю категорически против д-го х-га.  http://s42.radikal.ru/i097/0809/6c/e890a7fd3c86.gif 
Все на выставках должный быть в одинаковых условиях! http://bestsmiles.net.ru/actp10024.gif 

Всех с наступившими праздниками и всего хорошего и много побед в новом году!!!

Отредактировано SMOLIN'S DOG (2009-01-08 12:50:28)

28

SMOLIN'S DOG написал(а):

Все на выставках должный быть в одинаковых условиях! http://bestsmiles.net.ru/actp10024.gif

Вот она,справедливость! :flag:
Психика тут не совсем и к месту,т.к.у некоторых пород на такое поведение вокруг себя можно назвать породным,или как хотите.Собы,ближе к холеричным - обязательно отреагируют,флегматичным - вряд ли.Но это - характеристики темперамента,прописанные в стандарте,и реакция на такого рода раздражители - и должна соответствовать.

29

Наверное это уже стало нормой. Даже судьи делают тоже самое выставляя своих собак.
Наблюдала картину( и это на каждой выставке где она выставляется) когда Гринь О.  носилась за рингом  группой поддержки, кричали , свистали и орали, прыгали... Все это вызвало недоумение.. Но только до тех пор пока на Бест с ее ротиками не вышли мелкие породы. Да какое там мелкие! Там чуть ли не все собаки шарахались или наоборот кидались на них... Думаю, что не надо обьяснять кто тогда собрал почти все призы на выставке? Хотя ее собы мне очень понравились.
Я категорически против двойного хендлинга в любой породе!!!

Отредактировано Ольга 21 (2009-01-09 07:29:59)

30

Были мы как-то на выставке в Туле... Судила Щербакова, в общем-то вполне адекватная женщина, ничего не предвещало бури... Перед нашим рингом был ринг доберманов. И этот самый двойной......... в общем, судье в лицо попали игрушкой, которую подбрасывали, да неудачно подбросили, чтобы привлечь внимание кобеля... А мы... мы все получили "хор" и "оч.хор"....Судья настолько разнервничалась ( я ее понимаю, ей было конкретно больно!), что нас, последнюю породу, после этой шизы отсудила НИКАК!
Обидно! Мы-то были ну совершенно ни при чем!
Теперь стараюсь держаться от таких штучек подальше и готовиться к худшему, если попадаю в этот водоворот...
Насчет кошек не знаю, а вот морских свинок, пожамканных шнауцерами, у нас в ринг выносили, в клеточке, чтобы привлечь внимание собаки! Было такое! И судья видел, а окружающие просто "выпали в белый и творожистый осадок", но никто протеста не заявил....ТА собака выиграла!
Всем успехов и "пролети ОНО мимо"!

31

Шиша написал(а):

судье в лицо попали игрушкой

Обалдеть!Ну свинство....За такое вообще дисквалифицировать не мешало бы,чтобы следующий раз не повадно было да и другим любителям двойного хендлинга в назидание...

32

Hase написал(а):

вход на выставку с течными суками ... правилам FCI запрещен

Где??? в котором месте это НАПИСАНО???

FCI в логике отказать нельзя, поэтому нельзя и запретить экспонирование течных сук, тбо на многие и многие крупные выставки собака записывается за месяцы и даже иногда за год... Hase, Вы сможете за пол-года хотя бы предсказать, в какой именно день потечет Ваша сука? И если она потечет в день открытия, скажем, Чемпионата Мира (а чего там мелочиться-то?), Вы не поедете на выставку, потеряв не только регистрационный взнос и часто оплату за дорогу в автобусе (фиг с ними, с деньгами, в конце концов!), но и немалый шанс выиграть в этот день одно из самых престижных шоу???

Простите, буду солидарна со Станиславским, - НЕ ВЕРЮ!!!

Другое дело, что, имея на выставке течную суку (что и имело место быть в Саратове 21 ноября, 12-й день, хи-хи...), я считаю себя ОБЯЗАННОЙ не доставлять этим фактом неудобств другим участникам выставки. Для чего располагаюсь на возможно максимальном удалении от упомянутых, сука находится всю выставку в клеточке, достается оттуда только в ринг и по прошествии оного сразу же, мгновенно убирается обратно.

Это мое мнение.

Отредактировано Анжелика (2009-12-05 22:28:52)

33

Анжелика написал(а):

Где??? в котором месте это НАПИСАНО???

Спасибо,что увидели.Давно в эту тему не заглядывала.

Старый документ.

Sick or lame dogs, or those which show atrophy of the testicles, and bitches which are clearly on heat or lactating or which accompanied by their puppies, must be excluded from any Dog Show.
Документ называется Regulations for FCI Dog Shows, утверждён в Мехико (июнь 99) и Брюсселе (ноябрь 99), поправки утверждены в Мадриде (ноябрь 2001). В силе с 1 января 2000.

Новые правила .Сейчас  Ausstellungen (gültig ab dem 01.01.2008)

Läufige Hündinnen dürfen teilnehmen, sofern die Ausstellungsvorschriften des Organisators es nicht verbieten.

Поправлюсь,в случае,если Организаторы выставки это не запрещают,течные суки выставляться могут.

ссылка на сайт FCI Здесь Кто владеет немецким,может в оригинале почитать.

ЗЫ Была на выставке,где организаторами было запрещено выставлять течных сук.В частности-на моно колли в Баден-Бадене в 2007 году.

34

Кто желает обсудить проблему течных сук на выставке,пожалуйста Сюда  :flag:

35

http://s13.radikal.ru/i186/1010/d8/6d02c2bea9f4t.jpg

Источник



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно