ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Конфликты в племенной работе


Конфликты в племенной работе

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые разведенцы, к сожалению иногда возникают конфликты по поводу оплаты за вязку,недобросовестности в аренде и т.п.
Сталкивались ли вы когда-нибудь с подобными неприятностями?
Как Вы их разрешаете?Какие документы необходимы на Ваш взгляд,чтобы как-то обезопасить себя от недобросовестности некоторых владельцев племенных кобелей ,арендодателей или заводчиков?
Как реагирует на жалобы по этому поводу РКФ?Есть ли смысл решать споры между разведенцами в суде?Доходили ли некоторые такие конфликты до судебных разбирательств?

2

Когда занималась анг.кокерами ,в течении 10 лет , ни разу не возникло не приятной ситуации и каких либо разногласий. При этом не всегда  составляли договор.Сейчас (по прошествии 6 лет ) буду составлять договор в обязательном порядке , очень наслышана о разных конфликтных ситуациях.Хотя конечно ,прежде всего хочется верить в порядочность , ведь одним делом занимаемся.

3

Договор, однозначно. И главное прописать все ньюансы.

4

А у нас конфликтная ситуация до сих пор.вот уже почти два года.В свое время одна московская заводчица(не буду называть кто т.к. это может случится со всяким)продавала помет.Щенки не шли.И она попросила мою подругу помочь в продаже.Подруга нашла покупателя и привезла.Скажу сразу,женщина совершенно далекая от разведения и никогда раньше не держала собак.Щенки были в ...как это помягче сказать...в плохом состоянии.Но Надежду(будущую хозяйку)это не остановило и как она сказала :"Я щенков пожалела".Вообщем щенка забрали.И вот тут я заостряю ваше внимание:НЕ ВЗЯЛИ ЩЕНЯЧЬЮ КАРТОЧКУ.Понадеялись на порядочность заводчика.Щенок благополучно растет всеми любимый.Приходит пора выставлятся.Это в 7 месяцев.Заводчица приглашает на выставку в Москву ,сама регистрирует(только по документам,деньги ей выслали).Кстати,заводчица то же оставила себе из этого помета суку.Вообщем на выставке наша сука проходит второй (на НКП-ой выставке).Её сука проходит дальше в расстановке.И вот тут началось.Попросили сделать родословную и получили ответ,что собака находится на совладении и принадлежит заводчице.И что родословную мы не получим.Мало того,с Надежды стали требовать возврата собаки.Посыпались угрозы,кляузы,грязь.Напридумывалось  такое...Даже подавались документы с претензиями в РКФ.Но к чести  этой организации её не взяли.Спросили только почему собака на совладении а документы(родословная)сделаны на заводчицу.Теперь заводчица угрожает судом.Забыла написать,что деньги были выплачены полностью в сумме запрошенной заводчицей.И такая свистопляска длится уже достаточно долго и потрепалось не мало нервов.И вот я теперь пишу: ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ОТНОСИТЕСЬ К ДОКУМЕНТАМ,ПРОСМАТРИВАЙТЕ ЧТО И КАК НАПИСАНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВИЕ ПЕЧАТИ.Удачи.

5

А еще бывают случаи. Суку по вязали с кобелем А. Потом сука рожает например 5 щенков. А в родословных у таких щенков стоит кобель В. То есть под тасовка документов. Как точно все это происходит сказать не могу так как лично не сталкивалась, но смысл такой.
Это я к тому что многие владельцы кобелей по мимо договора еще и фото делают самой вязки.

Так же фото делаю и владельцы суки, чтобы доказать потом владельцу кобеля что вот мол вязка была именно с Вашим кобелем, а сука пропустовала, возвращайте деньги.
Случаи были что хозяева кобелей говорили что они первый раз эту суку видят и ни с кем не вязались, поэтому ни про какие деньги не в курсе.

6

Танечка написал(а):

Суку по вязали с кобелем А. Потом сука рожает например 5 щенков. А в родословных у таких щенков стоит кобель В

а расплачиваются с кем с А или с В ?

7

Танечка  Да Вы что???? http://s41.radikal.ru/i094/0809/e7/726f40cde826.gif   Я такое впервые  слышу (читаю)
На что только ухитряются  люди..... http://s54.radikal.ru/i145/0809/7b/f138abf6b361.gif 
Опять возвращаемся  к направлению  на  вязку и договоре. В договоре и в направлении должны быть указаны все доки кобеля и суки, я имею в виду как чип так и клеймо. Тогда думаю не отвертеться.  Правда,  могут придумать  что-то другое.

8

Людмила наверное с "В", а может и его  кинули:dontknow:

9

Людмила написал(а):

а расплачиваются с кем с А или с В ?

Не знаю, наверное ни с кем

10

Танечка написал(а):

Не знаю, наверное ни с кем

а как же марка и все документы, откуда у детей родословная тогда?http://bestsmiles.net.ru/anmdog007.gif

11

Людмила написал(а):

откуда у детей родословная тогда?

Не знаю, я просто про такой случвй слышала. Наверное есть умельцы которые делают каким то образом документы

12

Для того чтобы не случалось подтасовок и существуют направление на вязку.В этом документе необходимо прописать все(и № родословной и клеймо  или чип.) и т.д.И хозяин кобеля обязан расписаться на этом документе о дне вязки и о оплате(щенком или деньгами).А еще лучше когда на вязке присутствует инструктор и то же делает свою запись в документе.Тогда не будет недоразумений.Один экземпляр документа надо оставить хозяину кобеля.А не далее как позавчера у нас опять случилась неприятная история.Позвонил знакомый юрист для консультации.К нему пришла пара для юр.помощи.Они купили в московском раскрученном питомнике щенка(точно не могу сказать какого,но я поняла что это самоедская лайка,а может и нет).Щенок благополучно рос и его даже выставляли.Заводчики пригласили на выставку в Москву.Хозяевам было некогда и им предложили привести щенка и документы на него и заводчик сам выставит.Так хозяева и сделали.И все.И вот уже 4 месяца не могут вернуть собаку .Заводчики вообще не дают о себе знать.Хозяева спрашивают,как можно вернуть хотя бы деньги (собаку уже и не ждут).

Отредактировано ОСЯ-2 (2009-04-18 14:44:17)

13

Кошмар какой,вот бывают жешь такие.Ну просто бес-пре-дел!!!

14

ОСЯ-2 написал(а):

Заводчики пригласили на выставку в Москву.Хозяевам было некогда и им предложили привести щенка и документы на него и заводчик сам выставит.Так хозяева и сделали.И все.И вот уже 4 месяца не могут вернуть собаку .Заводчики вообще не дают о себе знать.

Таких заводчиков надо прославить в черном списке, чтобы другие люди не попадались, и про название питомника не забыть. А то все хорошо получается, и деньги получили и собаку забрали.

15

у моих знакомых тоже постоянно что-то случается, например, одни взяли в тульском питомнике лабрадора кобеля, стали менять щенячку, а такого помёта нету в РКФ, они и ругались и что только не делали, короче, на сколько мне известно остался этот мальчик без родословной
и ещё недавно, знакомая взяла суку в Москве, стали меять щенячку, а РКФ не принимает такую щенячку, она вообще неправильно заполнена, продать продали, а дальше хоть трава не расти

16

Все остаёться на совести клуба, питомника и заводчиков! К нам в клуб много приходит таких собак с неизвестным происхождением, но с ЩЕНЯЧКАМИ!

17

Зика написал(а):

Чего только не бывает в жизни....

Это точно.На многое насмотрелась .Было и такое:приезжали из Москвы вязать нашим восточником.Вязка прошла успешно.Рождаются щенки .Хозяйка очень довольна.Но когда приходит время расплачиваться заявляет:"А щенков нет.Все передохли.Интерит наверное."И что с нее возьмешь?А потом ,где то через полгода-год ,узнаем (случайно,ее подруга проговорилась),что щенки благополучно проданы за границу ,в Германию.Хозяйка пред.секции восточников.Сама себе голова.Не проследишь.

подвязали другим кобелем.

А мы не оформляем вообще документов если есть сомнения в подвязке.Оставляем до выводки молодняка и предупреждаем хозяев.У меня есть знакомая-азиатчица.У нее свой кобель и несколько сук.так она ездила свою суку вязать "на выезд".А дома сука что-то начудила и Ирина (как она сама сказала)в  наказание повязала ее и своим кобелем.Уж не знаю плакать или смеяться.Я тогда засомневалась,все ли в порядке у нее с головой.А на мой вопрос :"И кто же папа у этих щенков?" Ответила:"А вот видишь -этот щенок от этого,а этот от моего".Я была в шоке.Она была в то время пред.клуба(у себя в городе)и родословную могла выдать на кого угодно.

Отредактировано ОСЯ-2 (2009-04-18 20:37:43)

18

ОСЯ-2 написал(а):

Это точно.На многое насмотрелась .Было и такое:приезжали из Москвы вязать нашим восточником.Вязка прошла успешно.Рождаются щенки .Хозяйка очень довольна.Но когда приходит время расплачиваться заявляет:"А щенков нет.Все передохли.Интерит наверное."И что с нее возьмешь?А потом ,где то через полгода-год ,узнаем (случайно,ее подруга проговорилась),что щенки благополучно проданы за границу ,в Германию.Хозяйка пред.секции восточников.Сама себе голова.Не проследишь.

А  марка? Или она подставляла документы другого кобеля? А зачем тогда на столько заморачиваться?

19

Госпидя.................ужасы какие то............

20

Everest написал(а):

А  марка? Или она подставляла документы другого кобеля?

Это было где-то в 94-95г.Тогда марок еще не было.И кобеля чужего не подставляла,Света дала ей копию родословной на своего.

Отредактировано ОСЯ-2 (2009-04-19 21:39:32)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Конфликты в племенной работе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно