ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Проблема.Течные суки на выставке.


Проблема.Течные суки на выставке.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как Вы относитесь к тому , что некоторые владельцы  выставляют своих сук в течке?
Существуют  ли какие-нибудь средства, чтобы кобели не реагировали ?

2

ДИКИЙ ВЕРЕСК

Двояко. Как владелица кобелей - отрицательно. Как владелица сук - понимаю, что иногда бывает о-о-о-о-очень нужно именно на эту выставку в 14-й день.
.... Саратов, 2 года назад, когда ТС был в одном помещении с ЦАЦИБом. Мы с Жоней стоим за рингом, ждем сравнение на ЛПП. Вернее Жоня стоит, а я как смогла раскорячилась над ним в этой тесноте, чтоб юноша не помялся перед финалом. И вдруг чувствую - напрягся малец. Поднимаю глаза - я перед моим носом во-о-о-о-от такая набухшая петля. Фоксюха. Я аккуратненько так стучу ее хозяйку по ноге - типа тетенька, отойдите, а, тут еще скотчи идут. И получаю сногсшибательный ответ "заткнись, я не твоего кобеля срываю".
А еще за пару лет до я в Казани на юниорском бесте с тем же Жонечкой носом и локтями покрытие пропахала - Жоня был так обескуражен тем, что течная керрюха побежала от него по кругу, что не дал мне даже подняться с колен...
Однако и сама грешна. Высталяла сук в течке. Правда тщательно подмывала перед выходом и опрыскивала Беофаровским антикобелином, на мой взгляд он самый надежный.

3

Очень негативно, если у суки течка, пусть седят дома, будут другие выставки!!

4

Марта написал(а):

Очень негативно, если у суки течка, пусть седят дома, будут другие выставки!!

Ваш негатив ясен,но есть и много" НО..."

5

пумпон написал(а):

Ваш негатив ясен,но есть и много" НО..."

Согласна!Сначала нужно изменить отношение организаторов выставок! Пример: звонишь организатору за несколько дней до выставки- говоришь о форс-мажоре в виде течки,просишь вернуть деньги. Ответ:".. это ваши проблемы, ни чем помочь не можем! Бывает такое, что собака потекла раньше или позже срока,видишь это и тебя прошибает холодный пот!А крупные выставки,на кот. регистрируют за пол года- они проводятся в одно и то же время кажлый год и сука течет в одно и тоже время каждый год- значит отдельно взятой суке НИКОГДА не попасть на такую выставку и т.д. Перечислять можно много. Да! НЕЛЬЗЯ приводить суку на 13-14 день течки!Но у нас, двже если она потекла час назад,устраивают разнос владельцу,все кто заметил! У меня жили в квартире 2 ротвейлера (сука и кобель), и все было хорошо, если знаешь поведение своих собак!И я думаю,каждый знает свою собу,нужна корректность в поведении людей: не подставлять суку под нос кобелю,кобеля увести подальше от течной суки.Хотя не каждому кобелю это поможет......Вообщем много можно спорить,у РКФ должны быть четко сформулированные правила и все!

6

Как владелица и кобеля, и сук-как к неизбежному злу. проблемно, а что делать?сукам тоже выступать надо. в этом году мои паршивки потекли на 2 мес раньше, чем должны. В результате на одну и ту же выставку поехали свои кобель и течная, в самой поре сука. Так вот мой вывод-ЧУЖИЕ течные суки ерунда по сравнению со своей. Есть с чем сравнивать, на выставке перед этим были чужие 2 течные суки. и моему кобелю опробованные  запахомаскирующие средства не помеха. И

7

Усова Галина
У нас правила,не правила - всё равно водили течных сук по выставкам и будут водить. И под нос кобелям подставлять.

8

Усова Галина
Согласна с Вами!я считаю,что надо еще и менталитет наш менять!вот я сижу со своей дома,а другие хозяева потащат своих течных сук на выставку!так если им можно,почему мне нельзя?! http://i036.radikal.ru/0809/30/515a7dcb7ea4.gif  да, я стараюсь планировать выставки в предполагаемый период течки,НО никто не застрахован от случайностей!а выкидывать деньги на ветер не хочется,я их не печатаю!вот еще одна причину,почему ходят многие на выставки с течкой... http://s54.radikal.ru/i145/0809/7b/f138abf6b361.gif

9

Sof'ya написал(а):

В результате на одну и ту же выставку поехали свои кобель и течная, в самой поре сука. Так вот мой вывод-ЧУЖИЕ течные суки ерунда по сравнению со своей.

Как я Вас понимаю ... пишу пару однопометников ( брат и сестра) на Пермь - САС+моно , кобель полтора месяца как развязан , сестру привозят владельцы за сутки с заверениями .... " она уж неделю . как оттекла ..."  . У меня форсмажор с транспортом и я сажусь на рейсовый автобус . Пока ехали туда сука еще била коблу морду , на обратной дороге сама в охоту впала .... я вернулась домой через сутки в состоянии "перееханного трактором тела " и с полуоторванной левой рукой .  Кобель привез КЧК и 2*ЛК , сука прошла скромнее - САС и отл. б\т ...... но  на выставке мы точно никому не помешали .
   
     

Яло написал(а):

водили течных сук по выставкам и будут водить. И под нос кобелям подставлять.

Существует послушка , бытовая социализация и дрессировка , наконец ... а срыв кобла за течной сукой под машину намного печальнее , чем случайно упущенная САСка .

10

шера написал(а):

Существует послушка , бытовая социализация и дрессировка , наконец ..

Целиком и полностью согласна! Вот мы Зигеровскую монку роттов в прошлом году пропустили-потекли!Ждала  ее,готовились, все-таки под не просто немца выставляться, и за неделю до выставки-катастрофа!В этом году опять хотим - НО И ОПЯТЬ потечем!!!Ну что нам застрелиться? Как быть?!

11

Вообще проблему не понимаю! Есть элементарное воспитание собак, когда хочешь-не хочешь, а работать надо! Кобелей держу уже почти 20 лет, все время езжу на выставки, бывает, так, что мой кобель едет в соседней клетке с течной сукой - и ничего страшного, поверьте, не случалось.

12

Всем привет! Хочется на выставку, но знаю, что точно потечет! Что делать?

13

А НИКАК я к этой проблеме не отношусь! Надо выставляться, буду выставляться! имею и сук и кобелей - никто до сих пор не помер!
А что делать? Вот расклад по прошлому выставочному сезону - сука ДОЛЖНА была потечь в марте, потекла в мае... И ЧТО? Мне надо было БЫ не писать её на Евразию? У нас еще и сроки подготовки по шерсти... не скаканёшь месяцем раньше/позже!!!
Дома в разных комнатах, на выставку едем, сука, если сложности - в коробе в багажнике, а кобель в салоне, если есть возможность, на разных машинах везу! на выставке сидят ясное дело в разных клетках, а клетки по разные стороны стола стоят!
Суку вынимаю из клетки прямо перед рингом, кобели уже в клетке, её причесываю, еще раз протираю тем, чем пользуюсь в данный момент от запахов ... и ВПЕРЕД!
Другое дело, что некоторые суки сами работать в ринге не будут.... мои работают!
После ринга и сравнения - ноги в руки и домой, не задерживаясь...
Кобели конечно врубаются, в основном мои, они уже и ДО ТОГО так нанюхаются.... не едят, толком не гуляют, если дамочки "в охоте"..., а что можно поделать??? Всех раздать "добрым людям"??? Продать-то чтобы С ТОЛКОМ сложно, а "добрые" будут НЕ выставлять, а вязать каждую течку!!!
Я так считаю, что все отчасти НАДУМАННО... С др стороны - у меня коблы от одного моего взгляда "приседают", если я гневаюсь по-настоящему! А у других - оборутся, никакой реакции! Гуляю с течными суками - не было ни одной спокойной гулянки - обязательно "умный-послушный-гуляет-всегда-без поводка" нарисуется! И хозяина долго ждать приходится! А есть такие отчаянные, которые у двери в подъезд сторожат... иногда вместе с хозяином! Пока конкретно не объяснишь, что НЕ НАДО, так и будут домогаться, а владелец гундеть:"Что вам, жалко что ли?" - диву даёшься... В последнее время стала резче, не только говорю, но и демонстрирую, ЧТО надо делать... МНЕ!!! Около своего подъезда (а дальше я с "пустовками" не ухожу) не сильно-то и боюсь - загомоню, кто-то из соседей или муж прибегут помогать! Хотя понимаю, что МНЕ лицо побить могут!!! А что делать???
Эх, СУЧЬЯ ДОЛЯ!!!

Отредактировано Шиша (2010-11-23 10:33:09)

14

Шиша написал(а):

Эх, СУЧЬЯ ДОЛЯ!!!

+много!
Я тоже держу и сук и кобелей. Поначалу (когда был один кобель) тоже остро реагировала на чужих течных сук в ринге, бесило очень; а потом, поразмыслив, перестала нервничать из-за этого. Ну и свои суки, опять же, появились, побывала в чужой шкуре.

Особенно напряжно с этим дело обстоит у триммингующихся пород - тут абсолютно верно сказала Шиша:

Шиша написал(а):

У нас еще и сроки подготовки по шерсти... не скаканёшь месяцем раньше/позже!!!

Отлично это понимаю, особенно теперь, когда в питомнике появились жестики.

А еще у нас был такой случай: записались на выставку, нужен был последний юСАС для закрытия ЮЧР, время уже поджимало, сроки выходили. А сучь моя ненаглядная возьми и потеки прямо накануне выставки, да сразу так обильно...
Куда деваться, таки поехали. Взяли свой юСАС с отличным описанием и восторженными отзывами эксперта, а на сравнение на ЛПП проиграли кобелю. Эксперт свой выбор объяснила так: "Сука на порядок лучше, но ЛПП не дам, т.к. она в течке!" http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif
Наши объяснения, что мы потекли только вчера, ни к чему не привели. По большому счету плевать бы на этот ЛПП, ведь получили то, за чем ехали.. но все равно немного обидно.

15

Любая собака должна работать при любых условиях когда я ходила на дрессировку с ротвейлером инструктор специально приглашал в группу знакомых с течными суками.Ну а владельцам сук можно быть акуратней вот у нас 4го сентября было две выставки моя сука 14день а идти надо так как последний ю. Сас.по возрасту так мы мало того что набрызгались мы просто тихорились в самом укромном уголке.

16

Есть один секрет, как перебить нюх кобелю, на занятиях по хэндлингу нас научили. За несколоко минут до выхода в ринг натереть переносицу собаки духами, обычным женскими духами. Сама, правда ещё не пробовала, но опытные хэндлеры пользуются и говорят, что помогает.

17

А суку подмыть настоем укропа

18

РТЧ написал(а):

Любая собака должна работать при любых условиях когда я ходила на дрессировку с ротвейлером инструктор специально приглашал в группу знакомых с течными суками.Ну а владельцам сук можно быть акуратней вот у нас 4го сентября было две выставки моя сука 14день а идти надо так как последний ю. Сас.по возрасту так мы мало того что набрызгались мы просто тихорились в самом укромном уголке.

Я Полностью согласна с РТЧ.Раньше я держала только сук А теперь у меня есть и кобель и я знаю ,что мой мальчишка будет работать на ринге в любом случае независимо есть там течная сука или нет..

19

yulya написал(а):

Есть один секрет, как перебить нюх кобелю, на занятиях по хэндлингу нас научили. За несколоко минут до выхода в ринг натереть переносицу собаки духами, обычным женскими духами. Сама, правда ещё не пробовала, но опытные хэндлеры пользуются и говорят, что помогает.

Спасибо за совет подскажу знакомым владельцам кобелей.

20

Держала кобеля, а теперь суки - самоеды. Течка, конечно, плохо  не удобно, а что делать. Еду в Данию на Чемпионат Мира, на пароме началась течка, в ведь еще автобус, а в нем собак 10 как минимум, отменить поездку не могу.
Стараюсь держаться в стороне и пользуюсь самым обычным российским антикобелином, только надо не ленится - утром и вечером подмывать собаку и на влажную шерсть брызгать. Запаха от антикобелина нет, а главное громко не объявлять, что у вашей собаки течка, чем меньше знают окружающие, тем лучше.
У нас на занятия разрешается ходить с течной сукой, только надо одеть трусы.

21

Вообще не вижу проблемы в течных суках. Проблема на самом деле в хозяевах сук и их не желании или не умении правильно вести себя на выставке с течной сукой. И хозяевах кобелей, которым некогда позаниматься со своей собакой, хотя бы элементарным послушанием.

22

Одно дело промто течная сука, а другое дело, когда в ринге специально перед кобелем попой встают


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Проблема.Течные суки на выставке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно