ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о наших любимых породах » Афганская борзая (Afghan hound)


Афганская борзая (Afghan hound)

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

А вот три легенда об афганах
    АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ.
       
       Афганская борзая - одна из старейших пород в мире. Неудивительно, что с нею связано множество легенд. Первая из них такова...
       "Во время Всемирного потопа Ной обнаружил в своём ковчеге течь. Тогда он велел афганской борзой заткнуть её своим длинным и острым носом. Что собака и сделала. Ковчег был спасён". Одно меня забавляет, что бы заткнуть течь носом и не задохнуться, борзая должна была быть снаружи судна и носом в трюме. Хорошо, что дырка в ковчеге была всего одна. А если бы десять или двадцать? Ведь у Ноя было "каждой твари по паре". И, хотя, носатых животных на ковчеге было великое множество, но, только представьте, как бы он выглядел к концу путешествия?!
       Легенда вторая. "Как-то раз разбойники напали на караван, с которым ехала афганская принцесса. Её захватили в плен, ограбили и хотели убить. Но принцесса уговорила сохранить ей жизнь, пообещав разбойникам соткать прекрасные ковры. Она выполнила обещание. Разбойники держали её в пещере высоко в горах, подальше от посторонних глаз, а ковры выгодно продавали. Но грабители не догадывались, что из-за отсутствия элементарной гигиены, ковры так пропитались запахом принцессы, что верные собаки легко привели слуг в логово преступников. Разбойники были перебиты, а принцесса отмыта и возвращена во дворец"
       Легенда третья. Жил среди афганцев мудрый и справедливый человек, советов которого все всегда слушались. Однажды в ауле, где он жил, за одну ночь сдохли все собаки. Наутро люди пришли к мудрецу и рассказали о случившемся.
       - Ничего, всё будет хорошо,- ответил тот.
       - Странно! - возразили люди.- Собаки нас охраняли, что же хорошего, что их теперь нет?
       А этой же ночью враги тайно перешли границу Афганистана. Но когда они на рассвете подошли к аулу, где недавно передохли все собаки, военачальник удивился:
       - Что-то собаки не лают. Наверное, и людей здесь нет. Пустой аул, пустые дома. Что нам тут делать? Разве такая добыча нам нужна, что бы спокойно встретить старость?
       С этим враги и убрались к себе восвояси... Мораль здесь такова - даже дохлая афганская борзая может принести пользу человеку.
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/olifant_o/pios.shtml

Отредактировано Яло (2010-01-28 19:04:49)

42

Lara125,  спс за внимание к породе  афган.
И еще большее спасибо за внимание к моей  собаке. Приятно удивлена.   Я про черно-подпалого афгана.. Саскуаханна Кампари- так его зовут. Интер, и  чемпион 5 стран.Отец победителей  выставок"Россия", "Евразия",  и Национальной выставки  этого  года. Но дело не в этом.В данный момент ему 9 лет. Фото  семилетней давности, снимала Елена Кармазина - для саратовцев и не только- имя известное. Откуда оно у Вас??  Случайно, Вы нам не родственники??http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

43

У нас в Ярославле, к сожалению, не осталось ни одной Афганской борзой. Они пали жертвой моды, так как многие их заводили для престижа: приятно пройтись с эффектной собакой, а не как друга, который требует заботы, любви и умения быть великодушным, прощать их проказы. А ведь взамен хозяин получает возможность вернуться в детство, так как Афган - вечный ребенок! Преданный и ЛЮБЯЩИЙ! Семь лет, как ушел мой ЗЕВС, а я тоскую о нем.

44

Очень жаль, что на таком форуме мало посетителей. У нас в Ярославле Афганов больше нет. В 90-е годы их было много. Хозяева между собой дружили, но сейчас мы состарились, а молодежь заводит в основном "малышек-милашек", которых на руках носят, покупают им прикольные наряды, т.е. это аксессуар, вроде сумочки.
   А я все вспоминаю своего верного Зевса. Его портрет и медали - на почетном месте, а память - в моем сердце. Постоянно смотрю об Афганах этих безусловно самых красивых и умных собаках, особенно люблю "A tribute to Schiller, our Afghan Friend". Большое спасибо вам за благородную инициативу. Ваш Афган меня очаровал!

45

Лара, у вас прекрасная собака и очаровательные щенки . Так хочется , чтобы они попали в любящие, верные руки , а не к тем, кто, прельстившись их красотой, не спосбен понять , что борзая- это образ жизни. Если бы мне сбросить 10-15 лет , я бы "прилетела" за та-кой "чебурашкой",и он был бы счастлив , так как я люблю их не только за умопомрачительную красоту , но и  независимость , шаловливый характер , бесконечную доброту. Да, лет до 2 они обожают удирать, это не из-за непослушания , а из-за энергии,бьющей через край . Им надо дать возможность побегать , выбирая места, где нет машин . И хорошо в компании такого же "спортсмена . И тогда радуются все : и собаки , и хозяева . Раза 2-3 в неделю можно найти время , во время других прогулок - на []поводке . Элфи.

46

Все афганы увас -чудо !

47

А в Саратове популяция афганов прибавляется,и это очень радует!Это очень красивые собаки,украшение любой выставки!Вчера у нас бест-ветеранов на Всероссийке выиграла очень мною любимая Фенечка!http://s001.radikal.ru/i196/1008/b9/ed381e2e463dt.jpg

48

http://s47.radikal.ru/i115/1008/d1/454942706f00t.jpg

А это моя собака,которая была у меня.это- ШОУ ГЕРАТ НОЧНАЯ БАБОЧКА, ксожилению этой собаки уже нет.

49

флэш
Очень красивая собака,и мой самый любимый "афганский"окрас!

50

Флэш , понимаю Вашу потерю , потерять такого друга - ничем не восполнимая утрата .Одно утешает : ему было хорошо с Вами.

51

Я общаюсь в "Моём мире" с любителями афганов из разных регионов России и зорубежья. Почему-то никого нет из Поволжья. Вы сознательно ото всех отгородились?

52

Если не ошибаюсь это Кензо

http://afghanna.narod.ru/rus/img/ken1.jpg
И подтверждение что это не фотошоп http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif 
http://afghanna.narod.ru/rus/img/IMG_9939.jpg


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о наших любимых породах » Афганская борзая (Afghan hound)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно