ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Никитина Людмила (Москва)


Никитина Людмила (Москва)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Никитина-приятная женщина, которая всегда хорошо выглядит. Могу сказать точно, одна из немногих экспертов обращающая внимание на состояние зубов - т.е. камень, отложения, налет и т.д. перед походом на выставку под ее экспертизу советую снимать и чистить. Смотрит движения -гоняет достаточно. Спокойно может не дать титул, даже если собака одна в классе и так же спокойно отдаст титул ЛПП-юниору, если он достойный. Любит, когда встают и просит вставать на "места" после устной расстановки. Есть "лица" которым отдаст все без зазрения совести, но их не так много.                 
… выставлялись мы под Людмилой Никитиной в эти выходные. Хорошая такая дамочка, приятная, любит во время ринга и после поговорить, может посоветовать. Оценивает именно собаку, даже если хендлинг не идеален.

100% обращает внимание на физ. развитие и форму. Предпочитает более быстрые движения собаки в рыси (не до фанатизма) и вообще, как показалось, много внимания уделяет движениям - даже подходила к некоторым и объясняла, почему показывать собаку надо в другом теме. Расстановку тоже делала полностью "в рыси" тусовала собак в движении по кругу, чем ближе собака к началу "паровозика", тем выше ее место в расстановке.

Отредактировано Инна и Боня (2009-05-12 08:40:06)

2

При любом весе, росте и формате (если у вас лабрадор) описания будут подробными, иметь следующее описание: от полноватого до толстого, с коротковатым крупом, прямовато левое плечо.

3

На Никитину попали один раз, и больше НИКОГДА!!! Собак в ринге не смотрит, практически все время стоит спиной к экспонентам http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif Описание "Хор. развита, хор. шея, прямоват. плечо, движ, дост. свободные" (в женском роде относительно кобеля http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif)
Чтобы не быть совсем голословной, смотрите видео - повеселитесь! http://www.youtube.com/watch?feature... … CUMbR-fjtU
Комментарии её экспертизы за рингом ... одним словом - все плевались!http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif

4

Инна и Боня написал(а):

Смотрит движения -гоняет достаточно. Спокойно может не дать титул, даже если собака одна в классе и так же спокойно отдаст титул ЛПП-юниору, если он достойный

Присоединяюсь!
Приятная женщина, экспертизу проводит тщательно!

Taison4ik написал(а):

Хор. развита

Taison4ik написал(а):

в женском роде относительно кобеля

Думаю имелось в виду СОБАКА хороша развита.

5

.

Taison4ik написал(а):

"Хор. развита, хор. шея, прямоват. плечо, движ, дост. свободные" (в женском роде относительно кобеля http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif)

Не забывайте, что пишет не эксперт, а секретарь - поэтому часто такие "косяки" и получаются  - нужно писать быстро и не всегда вникаешь в смысл сказанного, а ещё не всегда пишут то, что говорит эксперт.

пахомова написал(а):

Приятная женщина, экспертизу проводит тщательно!

Согласна! Плюс она сама собственноручно подписывает все сертификаты.

6

Прочитав все отзывы, на выставку шли, честно говоря в ужасном настроении. Ждали чего-то плохого. Тем более, что вдруг образовалась конкуренция из другого города,  в котором в этот день проходило две выставки. Было о чем призадуматься, прочитав о том, что выигрывают Москвичи, и судит по лицам. Но оказалось, все переживания были напрасными, очень доброжелательна, дала описание, с которым я полностью согласна, и мы получили ЛПП (в ринге три собаки) и 2-е место в бесте группы. Очень довольна. Для себя сделал вывод,  у каждого свое мнение, не обязательно, что оно верно.

7

Taison4ik написал(а):

Собак в ринге не смотрит, практически все время стоит спиной к экспонентам

Согласна, что когда она объясняет стажёру и тому кто за ней пишет, то поворачивается спиной, но на сравнении она смотрит на собак с особой тщательностью, и каждому владельцу ( хендлеру ) объясняет свой выбор и оценку

8

Бель написал(а):

Taison4ik написал(а):

    Собак в ринге не смотрит, практически все время стоит спиной к экспонентам

Согласна, что когда она объясняет стажёру и тому кто за ней пишет, то поворачивается спиной, но на сравнении она смотрит на собак с особой тщательностью, и каждому владельцу ( хендлеру ) объясняет свой выбор и оценку

Моё внимание кстати обратили, что она каждую САСку подписывает в ринге для конкретной собаки и отмечает у себя в тетради, кому и что она присуждает. Это тот редкий случай ответственного отношения. Левых титулов на её выставках не может быть! Поэтому она поворачивается к столу так часто.

В целом судейство произвело приятное впечатление.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Никитина Людмила (Москва)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно