ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Выставочные клетки, вольеры, палатки


Выставочные клетки, вольеры, палатки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Клетки не просто место для содержания собаки с целью изоляции от дорогой мебели,
но и неотъемлемая часть процесса участия собаки на выставке.
Зачем?
На выставку собаку привозят, чтобы победить. Собака ухожена, на груммера (если он есть) потрачена куча денег, хендлер уже ждёт. Собаку вообще не узнать. Как нам сохранить это великолепие до начала ринга (или Бест-ин-шоу, например)? Вот для этого и используют клетки или выставочные вольеры. Клетка или вольер (о разнице поговорим позже) позволяют изолировать собаку от внешних раздражителей, позволяют сохранить психическое состояние спокойствия до начала ринга. Иногда, в крайне редких случаях, от конкурентов и других собак.

Что?
В России принято в основном пользоваться на выставке:
1. клетками;
2. вольерами;
3. палатками.

Где?
Купить вольер, клетку или палатку можно в любом большом зоомагазине. В небольших магазинах без проблем можно приобрести маленькие клетки (цена в пределах 1000 руб). Но вольеры, большие клетки и палатки можно купить либо в больших зоомагазинах, либо на самих выставках, что уже не очень удобно - на выставку уже нужно ехать с клеткой, у вас там и так проблем много будет.

Разница между вольером и клеткой принципиальная и функциональная. Каждый выбирает то, что ему удобнее и ближе.

Клетка - это решётки со всех сторон, одна или две двери (в некоторых вариантах - три), сетка внизу (иногда её нет - это не страшно - лапы проваливаться не будут), выдвигающийся поддон для понятных целей.

Вольер - забор из нескольких секций. Он бывает разной высоты и состоит из нескольких звеньев в зависимости от размера собак и их количества. Это важное отличие - вольер удобнее в перевозке и легче. Для маленьких собак он идеален. Но клетка, хотя и тяжелей (до 25 кг), но удобна тем, что закрыта со всех сторон и её можно затянуть тканью и тогда собака будет в полной изоляции до начала выставки. Вольер сверху не затянешь.

Палатка - это пластиковый каркас, обтянутый специальным материалом, с окошкими из сетки, стенки отстёгиваются. Очень удобная, очень лёгкая.

ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛЕТКИ

Иногда можно услышать, что покупать нужно только оцинкованное покрытие, а не эмалированное (цветное) и для клетки и для вольера. Качество покрытия уже ушло очень далеко от кисточки и отравой клетки не покрывают. Разницы никакой. Просто дело вкуса.

http://i049.radikal.ru/0804/bd/59b039f094a0t.jpg
На российском рынке преобладают клетки и вольеры китайские. Качества вполне достойного и проверенного. Есть клетки польские. Интер Зоо - две двери (у клеток китайского производства - одна), покрытие более яркое, проволока толще, чем у китайских, но дороже на 30-40%.

http://i007.radikal.ru/0804/d6/a4f3a2e7f24et.jpg
Американские МИД ВЕСТ (делаются в том же Китае) встречаются реже, чаще продаются на выставках. Но клетка высотой в 137 см есть только у них.

ВОЛЬЕРЫ

Максимальная высота вольеров на сегодняшний день на российском рынке - 90 см (в сравнению с клетками, например, - 137 см). Русские дешевле, итальянские - Ферпласт, покрасивее, более эргономичные (собираются в удобный и лёгкий чемоданчик), но дороже в несколько раз.

В клетку, вольер или палатку не забудьте положить лежаночку, немного воды и мисочку с кормом. Только на выставке не перекормите и не перепоите, а то может нехорошо получиться на ринге. Лучше положите привычные собаке игрушки - это успокаивает и настраивает вашего питомца на рабочий лад.

ПАЛАТКИ

Палатки очень часто используют для выставок. Если собака нервничает, лает на других собак и не может успокоиться палатка позволяет вам "оградить" животное от этого. Закройте специальные окошки и ваш питомец не будет отвлекаться на посторонние раздражители.

Как клетки и вольеры, палатки бывают различного производства. В основном, это Китай и Россия. Китайские палатки не дорогие и с интересным дизайном. Удобные, очень комфортные, в комплекте с подстилкой-матрасиком. Средняя цена около 2000 рублей. Цена также зависит от размеров.
http://i022.radikal.ru/0804/61/33ffbd6c069et.jpg
Одно из удобств палатки - небольшой вес (максимум 5 кг) и удобные кармашки, в которые можно положить необходимые инструменты для выставки. К минусам палатки можно отнести сложную сборку, но привыкнуть к этому можно.

2

Hase написал(а):

Максимальная высота вольеров на сегодняшний день на российском рынке - 90 см

Немножко  подправлю.На российском рынке  есть вольеры  с  высотой  122  см , не говоря уже  о  106 см.
А  российские  вольеры  очень  некачествено привариваются . активные  щенки  к  примеру ,быстро  поуродуют  и  поотрывают  прутья  и подставки к  панелькам  вольера .Так  что  не  рекомендую экономить - оно того  не  стоит .
А  большие  качественные палатки  весят  больше , к  примеру :Canine 'Camper 48" ' 122х76х89см , вес 12,7 кг

И  палатки  сами производители , если  это ДОБРОСОВЕСТНЫЕ  производители  рекомендуют  только  для  взрослых , спокойных , приученных  к  сидению  в клетке  собак .Это  нужно обязательно  иметь  в  виду , чтобы  не  столкнуться  однажды  с  проблемой  потерявшейся  на  выставке  собаки .Китайские дешевые  палатки страдают  плохим  качеством  обработки  швов  ,слишком  мало  заправляют запас  в  молнии  и  швы .Поэтому  здесь  стоит тоже  задуматься  о  сотношении  цены - безопасности  Вашего  питомца .

Отредактировано losatinskaya (2010-01-24 13:02:35)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Выставочные клетки, вольеры, палатки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно