ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Эх, Надя-Надя, г. Ноябрьск Шутько Надежда Юрьевна .


Эх, Надя-Надя, г. Ноябрьск Шутько Надежда Юрьевна .

Сообщений 41 страница 80 из 93

41

Stella_Fidelis написал(а):

читаю и думаю, а ведь всё бестолку написала, так и будет продолжаться - поток неприкаяных лабрадоров в Ноябрьск:
            Каждый  учится  на  своих  ошибках, Лена  в  следующий  раз  не  будет  продавать  щенка  по  рекамендации  известного  заводчика, а Надя   будет  возить  в  Ноябрьск  толко  собак  моего  питомника.

Ну мы в Ноябрьске далеко не все звери http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif.  Лабров к нам приезжает очень много . Люди с удовольствием их берут  и большинство  из щенов  живут в хороших условиях . Просто   нельзя отдавать собаку кому попало. Все равно  сразу видно человека , который хочет и имеет возможность  иметь животное. Обязанность заводчика объяснить все сложности  содержания ,это ведь как с ребенком.......  , а не впарить товар.

42

Я так понимаю,что это тема создана для того,чтобы собаковладельцы знали о недобросовестном отношении/исполнении/пр.,чтобы больше не попадали в аналогичные ситуации.Понятно,что у любой медали есть 2 стороны.В данном случае все понятно:есть город Ноябрьск,есть некая Надя,перепродающая собак и т.д.Ситуация общеизвестная.Каждый решит для себя - продавать перекупщику своих щенков или нет,это дело совести,не более.Оправдания и встречные наезды,по-моему,неуместны.

Кирюша написал(а):

надо хотя бы  немножко  интересоваться, что за люди берут собаку , это не совсем товар , все таки  живое существо

К сожалению,все ситуации предусмотреть невозможно,так что хорошо,что хоть такие темы в инете есть.

43

irisha написал(а):

Я так понимаю,что это тема создана для того,чтобы собаковладельцы знали о недобросовестном отношении/исполнении/пр.,чтобы больше не попадали в аналогичные ситуации.Понятно,что у любой медали есть 2 стороны.В данном случае все понятно:есть город Ноябрьск,есть некая Надя,перепродающая собак и т.д.Ситуация общеизвестная.Каждый решит для себя - продавать перекупщику своих щенков или нет,это дело совести,не более.Оправдания и встречные наезды,по-моему,неуместны.

По моему Лена объяснила , что не знала о том , что щенок на перепродажу , я я имела в ввиду в данном случае, что нет ничего плохого в том , что собаки попадают в г. Ноябрьск , по большому счету здесь им ничего не угрожает , просто если Надежда везет собак , то она за них и отвечает , и ни в коем случае не хотела упрекнуть Лену

44

Напишу только факты,а там сами судите.Если бы я знала что возникнет такой скандал вообще бы ее на передержку не взяла никогда! Отвечать за чужую собаку упаси боже!!!Бетта находится сейчас на передержке у нас.И в тот день когда потянула лапу тоже, собака очень активная ,я таких прыгучих лабров еще не встречала.Сейчас размещу фотографии смотрите сами как она выглядет.http://s55.radikal.ru/i150/0906/8f/7b45fcd171d7t.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/0906/ed/70a89790d595t.jpghttp://s51.radikal.ru/i134/0906/c9/22d069f85eb5t.jpg Бетта сейчас питается кашами быстрого приготовления3/р.д,ест мясо каждый день,1 раз в день обезжиренный творог,и обезж. кифир.Фито кальцефит 1 р. день.(доза для щенков)Шерсть у нее сейчас блестит поскольку из ванной ее не вытащишь,а прыгает она туда каждый раз когда открываешь воду.и начинает бить лапой по воде .Очень любит прыгать на кровать,садится на коленки и начинает лапами обнимать за шею и облизывать.Ходит за Веней хвостиком и пытается ее копировать,та позволяет себя заваливать на спину. (фото сброшу вечером),пытается лаять на дверь когда слышит шум,врожденая страсть к апортировке,таскает Венины игрушки.На морде пока след еще есть,но в справке выденной врачами написано что это укус.Очень любит мужчин за моим мужем ходит "хвостом".Спит на Вениной постилке.
Кому что еще интересно напишу.

45

irisha написал(а):

Каждый решит для себя - продавать перекупщику своих щенков или нет,это дело совести,не более.

Я вот читаю сейчас и думаю... Как вычислить, что человек, которому ты продаешь собаку, не перекупщик? По глазам? По интонации? По жестам?
Выходит, надо открывать курсы психологии на форумах по распознаванию лжи и продажности у покупателя...
А бывали случаи у сенбернаристов, что за щенком приходила семья... с ребёнком... А потом щен оказывался в другой стране, у других хозяев...

По-моему это как хождение по лезвию ножа...http://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif От этого не застрахован НИ ОДИН заводчик... Разведение - это изначальный риск. Во всём.
Можно здесь посмотреть ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, однажды Юлия (Hase) уже приводила это статью на форуме, не помню в каком разделе, но я всегда к ней возвращаюсь...

46

http://s61.radikal.ru/i174/0906/f1/fcb1b7558a00t.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0906/3f/da862fbb7c1bt.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/0906/1b/36c52f2ec46dt.jpghttp://s54.radikal.ru/i143/0906/89/ef75adcb4faft.jpg

47

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

И в Самарских клубах твориться тоже самое, и уфимских...     грязный бизнес .

.
    Я живу в Уфе, имею поголовье ризеншнауцеров и работаю в клубе . Можно поподробнее про наш "грязный бизнес " . Вы думайте , девушка, когда пишите.....
 

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Обожаю свою заводчицу, которая имея большое поголовье прекрасных собак, так и не научилась на этом зарабатывать...

Разбогатеть невозможно , согласна , но откуда вдруг  поголовье становится "прекрасным " ???????  Оценить высоко собаку может только эксперт , желательно много, в конкуренциии на крупных рингах . Стоимость минимальной выставочной карьеры (ЮЧР,ЧР,ЧРКФ,ЧНКП) для собаки выливается тысяч в 50, Ваша заводчица торгует нефтью ????? Или собаки становятся "прекрасными" от лежания на диване ?????? 
   
 

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

лучше я цену скину и продам их в своем "кинологически необразованном" маленьком городишке, в котором не бывает таких вот ужасов и пески будут "впузозацелованными" диванными собачками...

Скиньте  цену,   раздайте соседям и целуйте в попу .Только к племенному разведению Ваша деятельность никакого отношения не имеет . Успехов !!!!!!!!!!!!!!!!

48

Тема действительно , очень сложная . И в первую очередь страдают породы условно "модные" - чау, лабры, шарпеи ...... Перекупщики есть во всех сферах нашего общества , кинология не исключение ,  и заводчики , работающие на перекупку - это позор .  Оградить своего детеныша от всех возможных несчастий невозможно , даже у самых ответственных владельцев может случиться трагедия  ( спаси и сохрани ) и щен осиротеет и пойдет по рукам . Выход для ответственного заводчика один - отслеживать судьбу каждого, независимо от карьеры, и племенных и диванных . А при продаже меня лично выручает интуиция , я немного "мариную" покупателей, запугиваю ..... дебилы отсеиваются, остаются достойные ручки, искренне желающие именно этого щеночка и навсегда ..... и можно спать спокойно .

49

Венеция написал(а):

Если бы я знала что возникнет такой скандал вообще бы ее на передержку не взяла никогда! Отвечать за чужую собаку упаси боже!!!Бетта находится сейчас на передержке у нас.

Вы так не переживайте. По фоткам Бетта неплохо выглядит. А надолго она у Вас? И как сложится ее жизнь в последствии...
Да, действительно, от такой ситуации не застрахован ни один заводчик, не просто продающий собак, а переживающий за их дальнейшую судьбу. Тем более, что многие недалекие люди, считают, что "навариться" на продаже щенков проще некуда. Но, знаете, бывают исключения и среди перекупщиков. 6 лет назад у меня был помет немцев от известного тогда кобеля (вязать ездила в Москву к Дулиной Г.И.), и никак не могла продать трех щенков у нас в городе. Были звонки из деревень, собак предлагали купить за мешок картошки http://bestsmiles.net.ru/anmdog019.gif, но сами понимаете. А тут еще заболела моя мама. И мне пришлось отвезти этих щенков в Москву к перекупщице Оле. Так эта женщина очень хорошо отнеслась к щенкам, там кроме моих были еще собаки. Щенков я оставила просто под расписку. Оля часто звонила мне, а после продажи передала мне и деньги и адреса новых владельцев. Поэтому не все такие, как Надя. Такие люди просто не любят собак абсолютно, не видя в них ничего живого, только одну наживу. Поменьше бы среди нас таких людей.

50

И еще, полностью согласна со всем тем, что написала шера.

51

шера написал(а):

А при продаже меня лично выручает интуиция , я немного "мариную" покупателей, запугиваю ..... дебилы отсеиваются, остаются достойные ручки, искренне желающие именно этого щеночка и навсегда ..... и можно спать спокойно .

А вот это кстати хороший совет.

шера написал(а):

отслеживать судьбу каждого, независимо от карьеры, и племенных и диванных .

Да. Это пожалуй единственный вариант. Но очень сложный.
Короче, разведение - это не просто работа. Это образ жизни.

шера написал(а):

Стоимость минимальной выставочной карьеры (ЮЧР,ЧР,ЧРКФ,ЧНКП) для собаки выливается тысяч в 50

Да,да. Это действительно минимум. Так сказать для начала...http://bestsmiles.net.ru/anmdog023.gif

52

Привет, давайте  я  расскажу  Вам  о  Наде, Пять  лет  назад  она  купила  у  меня  щенка РРХ  Пеги. Пока  щенок  рос  она  летом  приезжая  в  Саратов  привозила  и  собаку. Выставляла  её, ездила  с  нами  на  выставку  в  Москву и другие   города. Когда  собаке  исполнилось  два  года  она  её  повязала  в  Москве, тогда  она  ни  каких  щенков  не  возила. Своих  выращивала  хорошо, может  не  так  как  Лена  но  она  старалась. Из  этого  помёта  один  ЧР другой  на  подходе  к  этому. Второй  помёт  был  через  полгода, в  РКФ  это  разрешено. Меня  удивляет  реакция  владельцев  Кира, что  она   с вами  мало  занималась? Надя  достаточно  быстро  продавала  свои  помёты, а люди  к  ней  обращались  за  щенком  и  вот  только  полгода  назад  она  взяла  двух  щенков  на  букву  Н. Натку  первый  раз  возвратили ( у  людей  алергия ) второй  раз  продали  в  рассрочку - на  лице  у  людей  не  написано, что  они  будут  кидать  собаку  на  произвол  ,щенячьку  отдала  бы  при  расчёте. Сейчас  она  в  Саратове, что  она  может  сделать, а  те  люди  что  забрали  собаку почему  должны  получить  её  бесплатно ? Надя  же  заплатила  за  неё  свои  денги  и  везла  её, приедит  в  Ноябрьск , разберётся. В  следующий  раз  она  отвезла  моих  личных  щенков  Остина  и  Орфея. У  меня  было  5  кобелей,  это  много  для  Саратова, а  в  Ноябрьске  они  продались  за  два  дня. И  всегда  Надя  идет на  уступки, лишь бы  у  щенка был  хороший  хозяин.  На  выставке  в  Ноябрьске  с  первое  по  третье  место  заняли  наши  собаки  Орфей, Остин  и  Нарзан оценка  Большая  переспектива. На  счет  фото, они  были  сделаны  перед  отездом  в  Саратов. Следующие  были  щенок  из  помёта  на  букву  Р  мальчик  и  Берета. Мальчик  продался  сразу очень  в  хорошие  руки, а  Берете  вот  не  везло. Так  что  возила  она  собак  всего  три  раза. И  если бы  она  была  такой  плохой как  её  выставляет  Лена, бросила  бы  Бирету на  произвол  судьбы,а  она  с  трудом  привезла  её  в  Саратов, что бы  сдесь  найти  ей  хороших  хозяев.  Собаку  она  у  Лены  купила, выплатив  полность  цену, почему  сейчас  она  должна  отдать  собаку  ей  за  бесценок. Что  значит  лишу  родословной ? Собака  была  куплена  с  родословной  имеится  щенячья  карта. Собака  не  в  совладении. Какие  права  она  сейчас  имеет  на  неё? - да  не  каких,только  может  как  заводчик  отслеживать  судьбу  собаки. Мы  будем  помогать  Наде  в  устройстве  этого  щенка. А  владельцу  клуба  я  бы  посоветовала  не  хаять  Надежду а,  работать  с  ней  вместе.  Пока  на  выставках  блистают  наши  собаки - привозные  и  выращенные   http://s42.radikal.ru/i097/0809/6c/e890a7fd3c86.gif    http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif    http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif   Надеждой. Почему  все  щенки, которые  приходят  в  ваш  клуб  с  приставкой  Рус.  риттерхунд, оказываются  без  родословной  и  не  породные, а  потом  эти  собаки  получают  высокие  оценки  на  выставках  и  призовые  места. Я  думаю , что  Берета  останится  в  моём  питомнике  и  мы  её  скоро  увидем  на  выставках . Из  неё  перекупщик, почти  не  какой,  выгоды она не  имеет. Очень  любит  породу  лабрадор. По  поводу  кормления, да  может  быть  и  была  в  какой то  момент  каша, но  в  основном  она  кормит  сухим  кормом.  Лена   Вы  открыли  эту  тему,  хотя  совершенно  не  знаете  человека. И  потом  ,  что  Вы  заладили  ,что  продали  собаку  по  рекомендации  ,известного  заводчика, если  у  Вас  покупатели  стояли  в  ряд  и  собака  такая  переспективная , то  продали  бы  её  в  Саратове, что бы  она  была  на  глазах. А  теперь  судьбой  собаки  будем  заниматься  мы -  это  я  и  мои  друзья Я  к  сожилению  сейчас  не  в  Саратове, приеду  только  6  июля Все  мы  делаем  ошибки  в  жизни и  стараемся  их  исправить

53

Виктория написал(а):

Меня  удивляет  реакция  владельцев  Кира, что  она   с вами  мало  занималась?

Добрый день Виктория,  а что вас удивляет ? Я благодарна Надежде  за содействие в подготовке Кира к выставке , о чем неоднократно ей говорила , причем  ничего бесплатного не люблю   и никогда не пользовалась  расположением человека.  В нашем городе очень трудно было найти профессионального хэндлера , Надя на первых порах  занималась  с Киром  и даже выставила его  на выставке в Сургуте . Так же благодарна и Людмиле  ( владелице Флэша) , в настоящее время благодаря этим людям  очень увлечена собаководством.  Сейчас Кир занимается с профессионалом.   Мне было не понятно  причем тут Кир  и Кейси ,  если Речь о Беретте , я высказала свое мнение  об   иммунитете свой собаки , опять же основанное на словах 3-х ветеринаров .   Натэлла действительно никому не нужна - это абсолютная правда.   То что Надя любит лабрадоров- я не спорю , именно тех, кто выставляется.  Насчет Беретты  - она абсолютно точно была приобретена для перепродажи , это надо было согласовывать с заводчицей, я выразила свое мнение , но ведь для этого и форум, и  честно сказала , что Беретта на мой взгляд  сильно отстает в развитии , и опять нестыковка , я точно знаю , что Надежда абсолютный противник сухого корма , она сама не раз  мне  доказывала, что это вредно собаке.  И  последнне , если Вы читали ,   я писала , что  очень надеюсь , что  лабры еще поедут в наш город , несмотря на данный случай . Так что я  обсуждала информацию только в рамках этой темы , и свои личные  амбиции и претензии к Надежде не предъявляла , для это есть личный контакт. С уважением Ирина.

54

Виктория написал(а):

А  владельцу  клуба  я  бы  посоветовала  не  хаять  Надежду а,  работать  с  ней  вместе.  Пока  на  выставках  блистают  наши  собаки - привозные  и  выращенные              Надеждой. Почему  все  щенки, которые  приходят  в  ваш  клуб  с  приставкой  Рус.  риттерхунд, оказываются  без  родословной  и  не  породные, а  потом  эти  собаки  получают  высокие  оценки  на  выставках  и  призовые  места.

Виктория , Вы здесь абсолютно не правы , именно руководитель этого клуба занималась со всеми собаками с приставкой Рус Риттерхунд, котрые "блистают" на выставках в Ноябрьске .  И именно она выступала в роли хэндлера , когда Жанетта стала ЛПП в г. Сургуте 10 мая,  и 13 июня  закрыла чемпионство . , так что огромное ей

55

Виктория написал(а):

все  щенки, которые  приходят  в  ваш  клуб  с  приставкой  Рус.  риттерхунд, оказываются  без  родословной  и  не  породные,

Тоже не могу понять откуда такая информация,  может вы чтото путаете ......  Я  являюсь членом этого клуба ,  не могу сказать , что всякий раз слышу только приятное о своей собаке . Если собака загружена , то в клубе так и говорят - жирная , если размет- тоже скрывать не будут. Я ПЕРВЫЙ РАЗ ДАЖЕ РАССТРОИЛАСЬ , НО ПОТОМ ПОНЯЛА , что надо прислушиваться к мнению специалистов и по возможности исправлять  недостатки свое собаки , и помогло  между прочим . Хозяева Жанэтты , Кейси , Нарзана тоже члены клуба, и насколько я знаю , им тоже никто неговорил подобного.   Вообще я не понимаю , с чьих слов така информация.......

56

Наталья Алексеевна, я предлагаю ей выкупить собаку не за бесценок, а за полную стоимость. Просто сейчас у меня нет нужной суммы, поэтому я предложила ей рассрочку. Таких денег за собаку ей больше никто не даст. Т.к. собака представляет ценность только для меня лично, поскольку, это мой "ребенок". Я не хочу, что бы он скитался. Мне не понятно, почему Вы запрещаете Наде возвращать мне щенка? И даете ей ложные надежды, что поможете ей с пристройством, если Вы даже своих собак продать не можете, и отдаете их на перекупку. Тем более, продать взрослого щенка, испорченного выращиванием по цене перспективного малыша просто не реально. Уверна, что в конце истории Надя поедет с Береттой в Ноябрьск, поскольку я не собираюсь быть для нее запасным вариантом. Или возвращайте мне его сейчас, или пусть Надя не обращается ко мне с просьбой пристроить Беретту.

57

Виктория написал(а):

Пока  на  выставках  блистают  наши  собаки - привозные  и  выращенные              Надеждой.

Привозные -ДА!, но выращенные своими хозяевами.

Виктория написал(а):

Почему  все  щенки, которые  приходят  в  ваш  клуб  с  приставкой  Рус.  риттерхунд, оказываются  без  родословной  и  не  породные,

ни одной собаке с приставкой РРХ не было отказано в постановке на учет

Виктория написал(а):

а  потом  эти  собаки  получают  высокие  оценки  на  выставках  и  призовые  места.

потому что в клубе с ними занимаются и помогают в выставочной карьере.

58

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Кирюша Я очень за вас рада, что вам так повезло с клубом! У меня к счастью тоже, практически все устраивает в моем клубе

Да , мне точно повезло! http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif  . Несмотря на то что они являются заводчиками американских коккеров с удовольствием занимаются с моим лабрадорчиком , всегда помогают советом и консультируют куда лучше поехать, как себя вести в ринге ,  очень мне помогли , потому что когда я брала собаку я с трудом представляла, что такое выставка  и с чем ее едят! Рада , что у вас тоже хороший клуб! Побольше бы таких http://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif

59

domtitovyh написал(а):

потому что в клубе с ними занимаются и помогают в выставочной карьере.

Лично подтверждаю - это правда!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

60

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

"Собаки - это хобби, и очень дорогое".

Абсолютно согласнас этим http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif.  Кстати для меня это стало действительно самым увлекательным занятием , никогда не думала , что стану собачницей http://bestsmiles.net.ru/anmdog013.gif

61

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Как именно запугиваете?

Я бы запугивала страхами о выращиванииhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif (в той породе, которую я люблю (сенбернар) - это очень актуально), и если б человек не испугался всего этого, я бы тогда ему поверила... может быть... если это не перекупщик..., а если это перекупщик, то он скажет, что ничего не боится и на всё готов... Кстати, тоже определённая проверка...http://bestsmiles.net.ru/anmdog021.gif

62

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Сама очень долго закрывала своей старшей собаке титул юного и обошелся он мне не в 50, а гораздо дороже.

может быть, не стоило такой собаке закрывать?
титул юного за 50 тыс? да проще новую собаку купить! (как в том анекдоте)
четыре выставки пусть по 1000р это 4тыс
неужели вам пришлось посетить 50 выставок чтобы собрать 4 саски
это жесть!http://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif

63

Я не понимаю Вас , уважаемые заводчики! Одна продаёт собаку по рекомендации другой третьей ( а не проще, чтобы избежать тактих проблем, продавать своих собак?) Хотя знали все стороны ( и даже не посвящённые люди, что собака покупается для перепродажи) Видела эту девочку на выставке, она была в очень хорошей форме ( блестящая шерсть, никакого размёта и признаков рахита ( а это могло бы быть при плохом кормлении?), зубки по возрасту, очень активный ребёнок, облизала меня всю с ног до головы, прекрасно поиграла с моей булькой, побегала за мячиком, и вообще впечатление хорошо выращенного щенка) и кстати выглядела она гораздо лучше своего однопомётника ( который выиграл свой класс в бебиках)
А Вы, Лена, если так переживаете за свою собаку, отдали бы деньги и забрали её обратно не поднимая всей этой ГРЯЗИ. А уж Ваши высказывания про набития рожи вообще из ряда вон!!!
В дальнейших дебатах учавствовать не хочу-противно!
А Надежде могу пожелать одного- имейте своё мнение и не поддавайтесь на разводы( я надеюсь Вы меня поняли)

Отредактировано Бель (2009-06-25 21:12:52)

64

А это Беретта 13 июня 2009 г.  Это фото сделано не для каких-либо целей, просто на выставке мы с Марго оказались рядом.http://s59.radikal.ru/i164/0906/93/84bb615df9bat.jpg

65

Бель написал(а):

Я не понимаю Вас , уважаемые заводчики! Одна продаёт собаку по рекомендации другой третьей ( а не проще, чтобы избежать тактих проблем, продавать своих собак?) Хотя знали все стороны ( и даже не посвящённые люди, что собака покупается для перепродажи) Видела эту девочку на выставке, она была в очень хорошей форме ( блестящая шерсть, никакого размёта и признаков рахита ( а это могло бы быть при плохом кормлении?), зубки по возрасту, очень активный ребёнок, облизала меня всю с ног до головы, прекрасно поиграла с моей булькой, побегала за мячиком, и вообще впечатление хорошо выращенного щенка) и кстати выглядела она гораздо лучше своего однопомётника ( который выиграл свой класс в бебиках)
А Вы, Лена, если так переживаете за свою собаку, отдали бы деньги и забрали её обратно не поднимая всей этой ГРЯЗИ. А уж Ваши высказывания про набития рожи вообще из ряда вон!!!
В дальнейших дебатах учавствовать не хочу-противно!
А Надежде могу пожелать одного- имейте своё мнение и не поддавайтесь на разводы( я надеюсь Вы меня поняли)

её однопометник занял 3 место в бесте.

И не участвуйте, но я все же вам отвечу. На выставке естественно собака была здорова, т.к. ногу она растянула или сломала (не известно, т.к. снимки никто так и не делал) вечером перед приездом людей из Пензы. Ничего не мешало позвонить и сообщить им по телефону об этом, а не врать, что собака только что повредила ногу. Согласитесь, это было бы прядочно.

Если Вы и многи другие знали, что собаки едут на продажу, то Надя утверждала, что иметь шоколадную суку мечта всей её жизни, т.к. от Пегги она так и не получила ни разу шоколадных щенков. То что кобеля везут на перепродажу и я знала. НО! согласие на перепродажу своего щенка я не давала! И это враньё очередное, что ей муж не разрешил, раз Вы пишите, что всё было известно заранее?!

Да,  не  разрешил  ей  муж  держать  вторую  собаку  и  ей  пришлось  её  продавать

Очень жаль что Вы не не сказали раньше об этом.
Я начинаю продавать щенков с 45 дней. И Надя пришла ровно на 45 день. Она видела весь помет. Вечером забрали шоколадного кобеля. На 46 день приехали люди из Ульяновска и забрали вторую шоколадную суку. и очень огорчились что не имели выбора. Но меня же просили для Нади, что бы она занялась разведением. Неужели я бы отдала на перкупку лучшую суку?
Вам нравится отдавать своих щенков на перекупку - удачи. Мне нет!

Я не знаю как она выглядела на выставке, я видела собаку прыгающую на 3 лапах и с болячкой на морде, вокруг которой не росла шерсть. Собака была грязная и запуганая. ??????? Какая должнабыть у меня реакция? Поблагодарить Надежду? Вы можете мне доказывать, что она её на черной икре выращивала. Но я видела факты. И  нас было 4 человека.

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-06-25 22:17:23)

66

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Насчет уфимских перекупщиков не владею информацией. Я говорю о том, что клубы, подчеркну не все и не всегда,

Спасибо , именно это я хотела услышать .

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

когда двум владельцам кобелей-братьев, в возрасте 16 месяцев настоятельно рекомендуют, прямо скажем заставляют,  (у обоих нет ни одной

Ерунда , посылаете подальше и пишите туда, куда сочтете нужным .В случае недовольства страшным шопотом произносите магическую фразу : " а по положению РКФ...... "
 

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Как именно запугиваете? Что говорите? Какая реакция вас настораживает?

Happyspark написал(а):

Я бы запугивала страхами о выращивании

И так тоже ...  В нашей породе мало проблем с выращиванием , это период шилопопости, когда ребенок "познает мир" ,скорее психологический,чем физиология....... Я очень много вываливаю информации на голову потенциального владельца, начиная от пра-пра-прабабушек с подробностями и заканчивая возможными " мировыми рекордами" их питомца в будущем . Настораживает равнодушие..... О своей породе могу говорить час стихами , если вижу, что человеку неинтересно - сама теряю к нему интерес.  Часто встречаются " мысамивсезнайки", сразу ставлю на место - мою собаку Вы будете выращивать на Моих условиях, потому что Выш питомец у меня 48-ой и я знаю, что говорю . "Вот  Вы кем работаете ?  Архитектором, водителем, прачкой или директором банка ???? Я рада за Вас, но в Вашей профессии ничего не понимаю, лох . А вот щенков выращивать умею и Вас научу . Нет ? Вам не нужна моя помощь ????Свободны......"
    Вот так ..... Важно дать понять владельцам, что Вы их круглосуточная единственная помощь, надежда и опора , плюс еще и "халява, плииииз". Какой вет им будет в три часа ночи по телефону бесплатно диарею лечить ???? Только заводчик . И люди привыкают к мысли, что заводчик нужен , необходим , что нам и требовалось на будущее .

Отредактировано шера (2009-06-25 22:35:09)

67

шера написал(а):

И люди привыкают к мысли, что заводчик нужен , необходим , что нам и требовалось на будущее .

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Вам за советы! Они весьма интересны, особенно понравилось вот это:

шера написал(а):

Часто встречаются " мысамивсезнайки", сразу ставлю на место - мою собаку Вы будете выращивать на Моих условиях, потому что Выш питомец у меня 48-ой и я знаю, что говорю . "Вот  Вы кем работаете ?  Архитектором, водителем, прачкой или директором банка ???? Я рада за Вас, но в Вашей профессии ничего не понимаю, лох . А вот щенков выращивать умею и Вас научу . Нет ? Вам не нужна моя помощь ????Свободны......"

http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

Но раз уж здесь возник вопрос про Stella Fidelis, а именно про его заводчика Елену и щенка из её питомника, то скажу просто для инфы.
Елена - это заводчик, который думает. И думает всегда. Она думает о каждом своём питомце. И если бы это было не так, то не появилась бы эта тема здесь и сейчас.

68

Ирина Куприянова написал(а):

титул юного за 50 тыс? да проще новую собаку купить! (как в том анекдоте)

Логично...http://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gif
У меня траты по моим пёсикам увеличиваются в разы потому, что пёсик не один http://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gif, а плюс ещё хендлер, плюс дороги (ездить самим с мужем у нас пока не получается к сожалению, поэтому дорога (межгород) тоже оплачивается).
А так мы закрыли Вождю ЮЧР за 5 выставок, а Агате ЧР - за 6 (ну как и положено), с ЮЧР не возились, лень было...http://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif.
Но может человек ездил с собой далеко, что и стало так дорого по деньгам (более 50 тыс.), хотя конечно - вилы с граблями вперемежку, на одну собу больше полтинника до 15 месяцев ввалить...http://bestsmiles.net.ru/anmdog023.gif

69

Happyspark
у меня 9 собак, и я тоже не нефтью торгую, но все джентельменский набор титулов имеют
на выставки ездим не только по россии, и всё же полтос на ючр это фантастика

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-06-26 01:43:33)

70

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Не хочу другую, энту люблю

Отличная песка! Я тоже своего ни на кого не променяю http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

71

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Еще и учитывайте, ребята, сколько сейчас лабров на рингах

Я не знаю как у вас у на в среднем  6-8 собак в классе среди юниоров

72

Мария (Чилли и Фике)
никаких.

73

Мария (Чилли и Фике)
красавишна собака!
http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

74

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Вот и вышла такая сумма, это я потом посчитала уже... когда ездила не думала ни о чем, просто моталась с маниакальным упрямством  Но опять таки, повторюсь, не жалею.

Правильно не жалеете , опыт   рублями не измеряется . Пока на своем горбу не вынесешь дороги бесконечные, покрытие паркетное , хамство в ринге и за ним , экспертизу необьяснимую через раз - ничего не поймешь . И если находишь в себе силы отфильтровать весь негатив и научиться получать удовольствие от самой выставки -это и становится образом жизни , и не лечится .   А собака у вас действительно очень породная .

75

Мария (Чилли и Фике) - собака реально породна, а конкуренция по лабрам - это серьёзно.
И Вы молодец, что так скептически к себе относитесь, ведь только трезво смотря на свои проигрыши можно получить бесценный результат.

Ирина Куприянова
А зря Ирин, нефтью-то не торгуете!!! Надо бы давно уже взять нам всех своих собак, тех которые любят покопать на участке и пустить их энергию в дело, пусть они нам выкопают скважину (ну на всех, чтоб не обидно былоhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog020.gif) и будем мы нефтью торговать... И на выставки возить, возить, возить!!!
Это типа - дурацкая шутка такая...http://bestsmiles.net.ru/anmdog021.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog021.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog021.gif

76

Моё  впечатление  от  Беретты http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif 
Красивый, активный, наимелейший  щеночек, ещё  к  тому же  и  умная!
Бегает  на  рыси http://s50.radikal.ru/i128/0809/dc/423c12a8ded4.gif 

http://i024.radikal.ru/0906/ef/afd3eb71ea9ft.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0906/f4/f9bae8406bb4t.jpg
Общаеться  с  детьми(любит ВСЕХ)
http://s44.radikal.ru/i105/0906/e4/94d91871a764t.jpg
Играеться
http://s39.radikal.ru/i086/0906/56/c9caebb26656t.jpg
И  валяеться  на  солнышке  в  своё  удовольствие, пока  ей  чешут  пузико http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif 
http://i056.radikal.ru/0906/60/7bd896b28c7bt.jpg
Они так  хорошо  смотряться http://s44.radikal.ru/i106/0809/c3/530f3621fc1c.gif 
http://s44.radikal.ru/i106/0906/85/12c437ffb704t.jpg
Ну  она  просто  красотка http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/134f282b001b.gif 
http://s55.radikal.ru/i148/0906/61/8c5aa4fe526bt.jpg
Вот  как  бежит
http://s46.radikal.ru/i112/0906/ab/d1db9924f76ct.jpg
После  того  как  я  её  увидела, сама  очень   захотела  такую же  в  дальнейшем  завести (я в Беретточку ну просто влюбилась) :love:  :love:  :love:
И  почитав  тему  даже  не  поверила, что  это  всё (безсмысленный  спор) было  написано  про  эту  красавицу http://i002.radikal.ru/0809/62/46ad7a6ac896.gif  Её  так  описывают  как  буд-то  это  какая-то  убитая  собака  которая  в  ужасном  состоянии http://s61.radikal.ru/i173/0809/ae/937b6e69547d.gif  Я  видела  случаи  намного  хуже, а  с  Береттой   я  даже  не  знаю  что  в  ней  не  так http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif  отличная  собака  со  всеми  признаками   щенка  её  возраста http://www.postsmile.net/img/0/29.gif  Мне  она  ооооочень  понравилась, получила  одни  положительные  эмоции  от  общения  с  ней :love:
Так  что думайте  сами,  решайте  сами, фотографии я  вам предаставила http://i013.radikal.ru/0809/f0/5be1343afce1.gif   http://s46.radikal.ru/i113/0809/e5/77078db2fc54.gif 
У  меня  их оочень  много  но что-то  радикал  долго грузит думаю Оля пополнит  коллекцию фотографий, милой  Беретты http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif
И  надеюсь  прогулки  наши  с  ней  повторяться http://bestsmiles.net.ru/dogm10031.gif

Отредактировано Ксюша Хизер (2009-06-28 22:00:11)

77

Я не знаю о какой мазоли и о каком переломе говорит Stella_Fidelis,но я сегодня личто снимала на видео как она с другой собакой играла ,носилаь.Очень веселая девочка,очень любит детей,незашуганная.Сегодня с ней гуляла,фотографировалась,все прохожие ей умилялись!!!
Завтра выложу видео как она с обакой играет!!
все немного преукрашено
Вот фотографии:
http://s50.radikal.ru/i128/0906/2f/f348548b7367t.jpg http://s59.radikal.ru/i165/0906/53/efd182348ad1t.jpghttp://s60.radikal.ru/i170/0906/f0/47cdb6ff0c84t.jpghttp://s52.radikal.ru/i136/0906/8a/5384cc22a523t.jpghttp://s52.radikal.ru/i136/0906/55/62a207f5b8c4t.jpghttp://i065.radikal.ru/0906/38/b59b9ff2587ct.jpg

78

Лёлька Дорка - это очень хорошо, что собака сейчас замечательно себя чувствует и хорошо выглядит, только пожалуйста, не форсируйте события.
Просто напомню, с чего всё началось (этому есть свидетели), читаем внимательно и запоминаем:

Stella_Fidelis написал(а):

Надя приводит... грязную пыльную собаку, тусклая пыльная шерсть, черные мозоли на локтях, на морде прыщ и вылезли волосы, на переднюю лапу собак не наступает.
Я ей в рот заглянула - не поняла щенячьи у неё зубы или взрослые почему-то очень мелкие.

Прокомментирую данный факт. У меня тоже есть лабрадор, чёрный. И все пылинки на ней видны невооружённым взглядом. НО! Когда собака здорова, то ей достаточно "обтрястись", и она снова будет блестеть, этот факт могу подтвердить собственными наблюдениями за своей стаей, когда они у меня по территории очень активно играют, а потом Агата (лабрадор) наигравшись через небольшой промежуток времени снова с блестящей шерстью. Другое дело, если у собы проблемы с обменом веществ. Вот тут-то налицо и отсутствие здорового блеска.

Stella_Fidelis написал(а):

В вет паспорте нет ни одной отметки, кроме первой прививки в месяц и ещё одной набивак, должно быть 3 и уже 4 скоро. Ни глистогонного не давали, ни от блох и клещей не обрабатывала, нет даже привики от бешенства. Как она её в поезде провозила - загадка.

Если сможете оправдать сей факт, пожалуйста. Только это ни в какие рамки не лезет. И не говорите, что она просто не записала это в паспорт.

Stella_Fidelis написал(а):

Я ей говорю, Вы не могли людям это сказать по телефону, что б они из другого города не ехали?

Ну, а это просто свинство. Я была у Лены в тот день, когда приехали эти люди из Пензы. Нормальные, серьёзные и самодостаточные люди, и уж 100% не барыги.

Если Вам нравится заниматься покрывательством легкомысленного отношения к животным - перекупщиками, это Ваше право.
Но в такой жуткой ситуации может оказаться любой заводчик. И чаще этот заводчик - с известным именем, которое многим не даёт покоя...
Да и ещё, что Беретта сейчас хорошо выглядит и достаточно быстро восстановилась от ТАКОГО, не надо скидывать со счетов грамотное разведение, над которым и работает этот "жуткий" заводчик Елена Владимировна (пит-ик Стелла-Фиделис). http://bestsmiles.net.ru/anmdog006.gif

79

Очень рада, что собака выглядит и чувствует себя лучше.

не хочу ничего более доказывать никому. Кто-то спрашивал как выглядят её сестры.
Я специально не догадалась сфоткать... а будить не хочется, нашла кое какие фотки для личного пользования, сделаные между съемками щенков, людей и пр. Не судите строго:
справа однопометница, слева старшая сестра 1год и почти 8 мес.
http://s44.radikal.ru/i103/0906/4e/5dd44decc43dt.jpg
сестра, почти 6 месяцев
http://s48.radikal.ru/i120/0906/d4/60b105dbe53bt.jpg
Сёстры, черной 6 мес, шоколадной 2,5 года, обратите внимание на зубы:
http://i059.radikal.ru/0906/52/ca6c0c65b3a0t.jpg
Сестры,  в этот же день, рост
http://s41.radikal.ru/i091/0906/57/92a9c411e6a8t.jpg

на фото ниже шоколадной собаке 4 месяца и 3 недели, черной 3 года
http://i004.radikal.ru/0906/ad/759ea5505044t.jpghttp://s40.radikal.ru/i089/0906/46/d506a7e8b2f4t.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0906/7a/d058b7d5b1c4t.jpg

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-06-30 03:54:39)

80

Ксюша Хизер написал(а):

Я  видела  случаи  намного  хуже

Это многое объясняет...

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-06-30 04:39:28)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Эх, Надя-Надя, г. Ноябрьск Шутько Надежда Юрьевна .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно