ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Питомник Из Империи Инес г.Москва


Питомник Из Империи Инес г.Москва

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте. Очень советую приобретать в этом питомнике щенка с осторожностью. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед покупкой обратитесь в ветлечебницу. Меня  убедили увезти 2 щенков йорка без осмотра, обоснуя это тем, что там (в вет. лечебнице) можно подхватить заразу. А то что один  до этого в магазине продавались - это нормально. Заводчица сама делает прививки щенкам. В принципе это логично. Ведь те, кто официально регистрирут свой питомник часто имеют ветеринарное образование. Но мне надо было оформить дорожную справку, а это предполагает общий осмотр у ветеринара. Мы все учимся только на своих ошибках. Всегда кажется, что со мной ничего плохого не случится. Щенкам было 2,5 месяца и меня насторожило, что в одном вет. паспорте стоит только одна прививка, а в другом две. Но заводчица со знанием дела объяснила, что у щенка был понос из-за глистов, поэтому надо было сначала проглистогонить. Сейчас всё в порядке, но прививку поставить не успела.  Вобщем она развеяла мои сомнения и я села в поезд со спокойным сердцем. Одного щенка я даже до дома не довезла. Он умер через 10 часов. Сначала скулил, я попыталась напоить и накормить его, тем кормом, который нам дали с собой в дорогу. Но он не ел и не пил. Через несколько часов обмяк и ни на что не реагировал. Я подумала, что щенка укачивает в поезде. Это было страшно - чуствовать себя беспомощной. Вторая девочка чувствовала себя нормально.
Приехав я, конечно, не заходя домой, сразу бегом к ветеринару со второй девочкой, чтобы исключить инфекцию. Сдали анализы. Чумка, а также грибок, который переходит и на человека. И начались уколы да капельницы. Всё это время щенок жил у родителей, чтобы не заразить моих собак. От чумки вылечили, а вот с грибком сложнее. Вы представляете лысого йорка? Не говоря о том, что родителям мой "подарок" вышел боком. Я и папа работаем в магазине и, отнюдь, не в администрации, а на руках язвочки (грибок). Это лечение затянулось надолго.  50 тысяч не считая лечения коту под хвост, а с питомника спроса никакого. Заводчица только посоветовала, в общих чертах, не нести чушь и не чернить доброе имя питомника, так как собаки у неё все и всегда исключительно здоровые. Конечно, раз на раз не приходится. На форуме, где она общается есть и положительные отзывы. Но эта история имела место быть. И я призываю всех быть осторожнее. Эта заводчица занимается не только йорками, но и многими другими мелкими породами: таксы, шпицы, джек-рассел-терьер. Может быть что-то ещё, но я не была непосредственно в питомнике, т.е в том месте, где содержат всех собак. Они содержатся по её словам в клетках в загородном доме. А сами хозяева живут в квартире и берут туда только беременных сук и щенков на продажу.

2

Все это конечно неприятно.НО,как Вы можете все то, что здесь написано документально подтвердить?
Вся информация представлена в одностороннем порядке,никаких фотографий,документов......
Почему не делали вскрытия?Почему не предоставили владельцу питомника справки от ветеринара?Почему не предъявили официальных претензий?Составлялся ли договор продажи-покупки?Такие вопросы решаются с владельцем питомника лично,и только если спор не может решиться между Вами и тем ,кто продал Вам "больных" собак, вывешивают на форумы такую информацию.
Если в течении недели не будет ни одного доказательства с Вашей стороны или свидетельств других людей по данной теме,я тему удалю.

Спасибо за понимание
С уважением
Администратор.

3

У меня такая ситуация случилась год назад впервые. Это сейчас я знаю как можно обезопасить себя от недобросовестных заводчиков. А до этого случая я даже не знала, что можно заключать договор купли-продажи. Неужели я одна такая? О том, что ветеринары могут сделать вскрытие умершей собаки, чтобы определить причину смерти я ранее слышала, но не знала существует ли такая услуга в нашем небольшом городе. До дома мне надо было ехать поездом почти 1,5 суток. В вагоне было душно и щенок уже начал нехорошо пахнуть. Поэтому проводница настоятельно просила меня отдать щенка ей, чтобы она на станции отдала его какому-нибудь работнику вокзала, чтобы тот похоронил щенка за небольшую денежку, видя, что я нахожусь в полной прострации. По телефону заводчица ничего не хотела слушать, хотя я пыталась поговорить с ней спокойно и без оскорблений. Она сказала своё весткое слово, что у неё щенки все исключительно здоровые. А так как, по её словам,  за 10 часов щенок не может заразиться и умереть от чумки, то мне просто посоветовали не нести чушь. Какие у меня были доказательства? Было на тот момент заключение врача и анализы второго щенка. Я узнала, что если подам иск в суд на заводчицу, то иск будет рассматриваться по месту жительства ответчика, т.е в Москве и, наверное, не без моего участия. Какие перспективы? Достаточно туманные.
Почему я вспомнила эту историю только сейчас? У меня не так давно подключён интернет и...нет у меня не появилось желание "пофлудить", как могут сказать некоторые. Поверьте, если бы был процент вероятности моей вины, я никогда не стала бы "засорять эфир" своими жалобами. Но зайдя на сайт собачников и случайно увидив знакомое название мне стало обидно почитав, как эта заводчица любит своих "детей", как интересуется об их дальнейшей судьбе. Поймите, я не призываю никого не покупать собак в этом питомнике, а покупать осторожно, с обследованием у ветеринара, т.е. незаинтересованного в продаже щенка профессианала. Я бы была благодарна тем, кто в своё время дал бы мне ценный совет. Я ничего не хочу сказать о качестве продаваемых собак по экстерьеру. Я не искала собаку именно шоу-класса. По словам этой же заводчики  производители этих щенков очень хорошие в плане экстерьера, а не титулованные потому что питомник большой и денег закрывать всем титулы нет. Это их право. На любую собаку найдётся свой покупатель.

4

http://s58.radikal.ru/i162/0906/cd/36d5cee9bc13t.jpg
Это мы ещё не вылечились от грибка

5

Сайт питомника Из Империи Инес Владелица питомника Костыгова Инесса. Пушкино.Моск.обл.

Таксятники,йоркширисты,владельцы джек расселов,стаффордов,шпицысты (я лично не знаю ее собак и питомник,питомник новый,зарегистрирован в 2007году.) кто-нибудь знает эту заводчицу?

6

Ornella написал(а):

Они содержатся по её словам в клетках в загородном доме

Оксана это вас должно было насторожить!Не может нормальный владелец держать кучу собак в клетках-прямо размноженцы какие-то!

7

trepet05 написал(а):

Оксана это вас должно было насторожить!

Да, я знаю, во многом сама виновата. На эту тему мы разговорились уже в Москве. Я не знаю, как часто их собачки гуляют, но хозяева же не могут совсем не посещать питомник. Даже я уже задумалась, а не купить ли мне клетку для собаки на время нашего отсутствия. Хотя у нас такой график работы, что почти всегда дома кто-нибудь есть. Мой самоед-подросток уже почти полностью справился с ленолиумом, прогрыз ДВП и принялся за деревянный пол, боюсь как бы не занозился. Игрушки нам не так интересны.

8

Ornella
Есть куча тем как отучить грызть,и клетка не на первом месте.

9

trepet05 написал(а):

Есть куча тем как отучить грызть,и клетка не на первом месте.

А можно ссылочку хотя бы на одну. А то у меня шпингалеты даже на холодильнике.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

10

Ornella
trepet05

[mod]Большая просьба продолжить разговор про обучение собаки в соответствующем разделе.А именно Кормление,обучение,психология собаки. :flag: [/mod]

11

Ornella
Очень легко и просто обвинять человека в одностороннем порядке!Мы с вами уже разговаривали и обсуждали на форумах неоднократно.Раз вы дали ссылки на разных форумах сюда,то напишу ещё и здесь.Вы купили 15апреля 2008г.у меня двух щенков,рожденных 14.02.08.т.е им было 2месяца,а не 2,5как вы написали ранее.Девочки были веселые и активные,без признаков каких бы то ни было вирусных или грибковых заболеваний.Я не поленилась и нашла их фото и ваше со щенками в руках.
У меня оставался мальчик,если вы помните,так он был продан только 02.05.При чем его по сей день приводят ко мне стричь и ни о каком грибке разговора никогда не было.Продолжу по порядку.В вет.лечебницу я не понесла щенков,т.к. стараюсь не заходить туда с животными вообще,тем более с недопривитыми(карантинными).В вет.лечебницы приводят больных животных и от них очень легко заразиться(возможно вы и "приобрели" грибок таская якобы больного щенка по врачам).И что это за грибок,который год лечится?Я благодаря вам много чего спрашивала у вет.врачей и теперь слегка подкованна.Если щенок,как вы утверждаете был болен чумой,то что это за редкая форма от которой веселый и активный щенок погибает в течении 10часов?Может вы девочку все таки уронили?
Я до сих пор придерживаюсь именно этого мнения.

Ornella написал(а):

Они содержатся по её словам в клетках в загородном доме.

У меня ни одна собака не содержится в клетке!Это ваши домыслы.Большая часть собак живет действительно на даче,в отапливаемых вольерах(кроме йорков) и поверьте я искренне верю,что собакам там лучше,чем в малогабаритной квартире.

Ornella написал(а):

По словам этой же заводчики  производители этих щенков очень хорошие в плане экстерьера, а не титулованные потому что питомник большой и денег закрывать всем титулы нет.

Это вы тоже по своему поняли.Денег на выставки я никогда не жалела,поэтому и езжу  по миру(когда удается выбраться).В этом году Люксембург,Хорватия,Сербия,Черногория,Болгария,Белорусия.Вы считаете это дешево?Просто йорков выставлять мне действительно не интересно.Собаки в большинстве у меня действительно не плохие.

12

[http://s59.radikal.ru/i164/0906/f3/bc644cdc43edt.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0906/ab/ed44e45d9c36t.jpg
Мальчик
http://s47.radikal.ru/i118/0906/66/37098bb704fbt.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0906/d4/2c24320fef22t.jpg
http://i070.radikal.ru/0906/ea/2c39d14d250ct.jpg

13

А что по фотографии можно определить больные щенки или здоровые? Чтобы они именно резвились у вас - такого не было. А пятнышко на спине сначало было маленькое и незаметное, но постепенно разраслось в то, что вы видите не смотря на лечение. Но под специальной лампой он виден хорошо. Грибок остаётся на всех окружающих щенка предметах, на руках, одежде и вообще в квартире. Поэтому от него не так просто избавиться. Но лечение заняло не год, а  полгода. Не роняла я собаку!!! Может Вы будете так же отрицать, что у щенка был понос, по Вашим словам от глистов и поэтому у него в вет.паспорте стояло на одну прививку меньше, чем у сестры. Вообще понос дело нездоровое. Вы не согласны?

InessaK написал(а):

вет.лечебницу я не понесла щенков,т.к. стараюсь не заходить туда с животными вообще,тем более с недопривитыми(карантинными

А в магазине карантийные щенки могут продаваться? Или Вы будете отрицать и тот факт, что Вы привезли вторую девочку при мне из Вашего магазина?

14

InessaK написал(а):

на даче,в отапливаемых вольерах(кроме йорков)

Извините, но для меня клетки и вольеры из одной категории. Вы же не кавказцев содержите, а декорашек в основном.
А что у Вас породные собаки я, вроде, под сомнение не ставила, хотя разговор о финансовой стороне закрытия чемпионов был.

15

Ornella написал(а):

Вообще понос дело нездоровое. Вы не согласны?

Понос поносу рознь!Не у всех кого пронесло вирус,это вам любой скажет.

Ornella написал(а):

А в магазине карантийные щенки могут продаваться? Или Вы будете отрицать и тот факт, что Вы привезли вторую девочку при мне из Вашего магазина?

Не отрицаю,щенок был в магазине и не вижу в этом криминала.Это мой магазин и там бывают только мои щенки,потрогать их никто не может,корм тот же что и дома.В чем проблема.Кстати из магазина была девочка с двумя прививками.

Ornella написал(а):

Грибок остаётся на всех окружающих щенка предметах, на руках, одежде и вообще в квартире

Значит у вас грибок остался,а у меня нет?Я его весь вам отдала?Не придумывайте.

16

InessaK написал(а):

Понос поносу рознь!Не у всех кого пронесло вирус,это вам любой скажет.

Согласна. Но у нас получился именно тот случай - вирусный.

InessaK написал(а):

Не отрицаю,щенок был в магазине и не вижу в этом криминала

Кто-нибудь читает эту тему? Неужели это нормально?

InessaK написал(а):

потрогать их никто не может,

Да разве за нашими людьми уследишь! Их когда нибудь останавливали надписи:руками не трогать, если они видят такое милое создание. Это вылечить сложно, а заразиться легко.
Какой смысл мне что-то придумывать? На то, что вы мне вернёте компенсацию за щенка я уже давно не расчитываю. Сделать пакость?Очернить доброе имя питомника? Зачем мне это? Я не малолетка, которая занимается флудом. Я нормальный, здравомыслящий человек тридцати лет от роду, любящий собак. И мне обидно, что вы не признаёте своих ошибок. По Вашему выходит, что одну я уронила и она умерла, а у другой через 2 дня анализы показали чумку?

InessaK написал(а):

Кстати из магазина была девочка с двумя прививками.

У неё и был грибок. Да, она выжила, потому что вовремя стали лечить. К тому же она и была счастливой обладательницей 2 прививок, значит иммунитет у неё покрепче. Во-первых не факт, что вы их не носите в магазин по очереди, а во-вторых она могла быть носителем, как щенок с более крепким иммунитетом и двумя прививками.

17

Ornella написал(а):

Я нормальный, здравомыслящий человек тридцати лет от роду, любящий собак. И мне обидно, что вы не признаёте своих ошибок.

Вы живете на Урале , где множество великолепных питомников , ответственных заводчиков , есть возможность выбора по производителям, где Вам покажут несколько поколений здоровых собак, обитающих в креслах хозяйских . 

Ornella написал(а):

Кто-нибудь читает эту тему? Неужели это нормально?

Нет, ненормально брать  такую сложную породу, как йорк,  из мифических вольеров с подогревом и массовым поголовьем неизвестных собак .  Или в  Подмосковных паппи-миллах оптом дешевле ?  Другого обьяснения я , простите, не вижу .

18

шера написал(а):

Нет, ненормально брать  такую сложную породу, как йорк,  из мифических вольеров с подогревом и массовым поголовьем неизвестных собак .  Или в  Подмосковных паппи-миллах оптом дешевле ?  Другого обьяснения я , простите, не вижу .

Полностью согласна.
В каждом регионе есть ответственные и известные заводчики,нужно только не полениться,а собрать перед покупкой информацию о том или ином питомнике,о его репутации,о его собаках.Это никогда не было трудно,даже тогда,когда не было интернета.Все серьезные и не один год занимающиеся собаками кинологи известны по своим регионам и по стране,их достижения на выставках и условия содержания их собак ни для кого не является секретом,ВСЕГДА ВСЕ ОБО ВСЕМ ЗНАЮТ. :D Включая семейное ,материальное положение и т.д. :D Кинологический мир очень тесен! :yep:

Мне трудно представить например Людмилу Мун ( Москва),торгующей своими щенками в магазине :rofl: Или нашу Ирину Удовик или Елену Гущину (Саратов),имеющих великолепных йорков,которые побеждают заграницей,и содержат своих собак так,что многим людям такие условия не снятся!Я не представляю,чтобы кто-то из них продавал щенков оптом или в зоомагазине.Кстати Ирина Удовик-владелица зоомагазина в Саратове,ей и в голову не придет притащить туда своих щенков для продажи.....
Я уж не говорю про Германию.....тут это вообще немыслимо.

На нашем форуме есть замечательные темы,посвященные тому,кого следует считать настоящим заводчиком,а не размноженцем.

Выбери себе заводчика :flag:

Разведением скольких пород может заниматься один питомник?  :flag:

Разведение собак в питомниках  :flag:

19

Что касается меня лично,я полностью согласна с выдержкой из темы Выбери себе заводчика.
3. "ШОУ"-, "ХОББИ"- ИЛИ "КРЕЙЗИ"-ЗАВОДЧИКИ

Это люди, жизнь которых обычно посвящена их собакам. Они всегда считают своих собак частью своей семьи, а в их доме можно встретить и молодых и старых, любимых, доживающих свой век, собак.

Главная цель разведения для них - улучшение породы. Они напамять знают лучшие генетические линии породы, лучшие питомники в мире и часто поддерживают личные контакты с их владельцами.

В "лицо" знают современных лучших производителей породы и многие поколения их предков, а также недостатки, которые несет в себе конкретный производитель и та или иная генетическая линия.

Безгранично любят свою породу и могут бесконечно говорить о ее истории, использовании и идеальном типе собак, к которому надо стремиться в разведении.

Делают серьезные вложения в оборудование своего питомника (манежи, вольеры, столы и инструменты для стрижки, экипировка).

Обязательно являются членами кинологического клуба. Постоянно демонстрируют своих собак на выставках самого высокого ранга и рассматривают их как тест на успех в разведении породы.

Могут объяснить, почему данную суку повязали именно с этим кобелем. Вяжут своих сук только с лучшими производителями, подходящими "по кровям", тщательно их подбирая. Могут поехать на вязку в другой город или даже страну, невзирая ни на какие расходы.

С удовольствием демонстрируют покупателю щенков и их мать, находящихся в прекрасных санитарных условиях. Объяснят разницу между "шоу-щенком" и "любимцем семьи".

Посвятив всю свою жизнь делу улучшения чистопородных собак, требуют от будущих владельцев своих щенков определенных гарантий: правильного выращивания, содержания, дрессировки, участия в выставках. Длительное время (или постоянно) заботятся о проданных щенках, иногда даже излишне надоедая новым владельцам или вызывая их ревность.

Hастолько заинтересованы в своих щенках, что скорее готовы отказать непонравившемуся покупателю, чем получить прибыль. Продают щенков только избранным ими покупателям.

В течение всей жизни проданного щенка готовы забрать его обратно, если у него обнаруживаются генетические недостатки. Отбракованные щенки продаются как "любимцы семьи" с гарантией их исключения из разведения породы в будущем.

Бывает, что идея улучшения породы превращается для них в "идею фикс", и они стремятся ко все большему количеству побед любой ценой на все более и более престижных выставках. У таких заводчиков встречается так называемый синдром "питомниковой слепоты" - они считают, что только разводимые ими кровные линии единственно верные и имеют право на существование.

"Хобби"-заводчики почти всегда обеспечиват покупателей лучшими щенками породы. Цены на щенков ближе к верхнему пределу, но общая стоимость помета никогда не восполняет всех вложенных в щенков средств.

Лично я покупала своих собак и ВСЕГДА БУДУ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО У ТАКИХ ЗАВОДЧИКОВ,даже если у них есть синдром питомниковой слепоты.Это гораздо лучше,чем штамповка живого товара исключительно ради получения прибыли.

20

Hase написал(а):

В каждом регионе есть ответственные и известные заводчики,нужно только не полениться,а собрать перед покупкой информацию

А также в каждом регионе наверняка есть недобросовестные . Но я надеялась, что статус питомника не присваивается всем подряд.
Я нашла этот питомник воспользовавшись интернетом друзей. В конечном итоге на московских форумах собаководов и обществе любителей такс заводчица ничего не рассказывала о вольерах, а демонстрировала фотографии своих собак и победы на выставках. С большой теплотой говорила о родившихся щенках, как она ищет им любящих хозяев. Были и есть положительные отзывы о ней. Раз на раз не приходится. Когда я первый раз обратилась к ней через интернет на её личной страничке уже после случившегося, несколько московских питомников написали, что неоднократно брали у неё собак и в следующий раз будут брать только у неё. У меня есть подозрение, что, действительно, то что я живу на Урале, а не в Москве тоже сыграло свою роль. В свой город или область продавать больных щенков черевато последствиями.

шера написал(а):

дешевле ?

Да. Дешевле. Без документов у нас на рынке ещё дешевле.  Цена зависит от качества собаки, а так как по щенку ещё нельзя понять, то тут играет роль титулы и достижения родителей. Ну не нужен мне йорк шоу-класса. 25 тысяч за щенка для меня тоже не халява.
Да. В наших питомниках на тот момент было в два раза дороже. Если у меня нет таких денег, то мой удел только больные щенки и презрение?

21

Ornella написал(а):

Ну не нужен мне йорк шоу-класса. 25 тысяч за щенка для меня тоже не халява.
Да. В наших питомниках на тот момент было в два раза дороже. Если у меня нет таких денег, то мой удел только больные щенки и презрение?

Ну зачем вы так уж пессимистично, вам же этого никто не писал. Можно купить и у ответственных заводчиков щенка дешевле, попроще экстерьером, но здорового, по крайней мере у нас в Саратове, конечно это не звезда выставки.
Можно спросить, почему купили сразу двух сук?

22

Ольга написал(а):

Можно спросить, почему купили сразу двух сук?

Хороший вопрос !
 

Ornella написал(а):

несколько московских питомников написали, что неоднократно брали у неё собак и в следующий раз будут брать только у неё.

Ornella  Вы меня извините , но у Вас какое-то извращенное понятие о питомниках .Хорошие питомники имеют свое, годами сложившееся поголовье , приобретают собак ( чаще - инокровных кобелей выдающихся линий ) исключительно редко и тщательно , имеют щирокий выбор по потомству. В Вашем же контексте " питомники" , которые собак неоднократно купили, и еще планируют купить - это что-то необьяснимое. Возникает вопрос - а тех, которых уже купили - куда дели ????   Какие-то загадочные "питомники наоборот " , не производят, а потребляют ???
  Вы купились на сомнительные рекомендации , поэтому и результат плачевный.

23

Ольга написал(а):

Можно спросить, почему купили сразу двух сук?

Наверное плодить и размножаться или для перепродажи. Конечно всегда виноват дурак-покупатель, который купил не

Hase написал(а):

только разводимые ими кровные линии единственно верные и имеют право на существование.

Попросила меня хорошая знакомая, подруга детства понадеевшись на мой небольшой опыт приобретения и содержания собак привезти ей щенка из Москвы из тех же соображений, что и я. У неё до этого собак не было. Конечно вся ответственность на мне и расхлёбывать пришлось мне. Сейчас, когда читаю на нашем свердловском форуме объявления типа: помогите переправить щенка из Екатеринбурга в Москву или наоборот. А также: летаю в Москву пару раз в месяц и предлагаю свои услуги по переправке щенка аж непосебе. Эти люди тоже ещё не сталкивались с проблемами.
Разобрались, наконец, кто виноват, тему можно закрывать.

24

Ornella
Зря Вы так болезненно реагируете.Вас никто не пытается подколоть или в чем-то обвинить.Просто у людей возникают вопросы,это нормально.Если Вы разместили тему здесь,будьте готовы  читать все то,что Вам напишут.
Ошибиться может каждый.Поэтому надо прислушиваться к советам опытных кинологов,чтобы не повторять ошибок в будущем.

А что касается питомника,из которого Вы имели несчастье приобрести щенков,некоторое мнение я думаю,у людей умеющих логически мыслить и рассуждать, вполне сложилось.

25

Hase написал(а):

Зря Вы так болезненно реагируете.Вас никто не пытается подколоть или в чем-то обвинить.Просто у людей возникают вопросы,это нормально.Если Вы разместили тему здесь,будьте готовы  читать все то,что Вам напишут.Ошибиться может каждый.Поэтому надо прислушиваться к советам опытных кинологов,чтобы не повторять ошибок в будущем.

Полностью согласна.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Доска позора » Питомник Из Империи Инес г.Москва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно