ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Куколева Е.А.(Саратов)


Куколева Е.А.(Саратов)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ele
Делимся впечатлениями о судействе Куколевой Елены (Саратов).
Просьба при рассказе указывать дату выставки и породу собаки.
Даитон
Знаю точно,что терьеров знает очень хорошо.У нее питомник эрделей и скотчей
hase
Ele
Просто у Елены Александровны голос такой громкий и высокий
Она может "верещать" на всю выставку,выражая свои восторги очень эмоционально,хи
Собак всех пород обожает.Хороший анатомист.Доброжелательна и корректна в ринге.Ценит хороший груминг и хендлинг.Окончательное решение выносит по движениям.

Совет выставляющим"мелочь"-приучайте заранее собачку к высоким нотам и возгласам типа"Усюсю и утипути!"

(Даитон @ Nov 16 2007, 07:58)

Знаю точно,что терьеров знает очень хорошо.У нее питомник эрделей и скотчей

Сейчас у нее скотч.Всю жизнь она занималась эрделями и держала очень хороших собак,многие из которых бали привозными из Америки и Финляндии.

2

Yuta
Декарацию она любит, это точно. Пудельков там, бишончиков хе-хе, китайчиков)) вообще маленьких. Даже кривым косым отлично не жалеет.

haseНасчет косых и кривых-никогда не видела,чтобы Лена раздавала титулы направо и налево.Она не жадная,это правда,но откровенному г.....никогда не даст Саску

3

Ангелочек

Сегодня в Тольятти наблюдала за судейством г-жи Куколевой, конкретно ринг САО.Я в восторге!Мне очень понравилось судейство.Всё грамотно и понятно.Сразу видно ч-к не кидается на размер!очень и очень желею, что не выставляли своих азиатов под ней, но в следующий раз обезательно!А ещ, что обьясняла, что у кого не так, кому движения отрабатывать, кому массу нагнать и очень доброжелательное отношение как к хендлеру так и к собаке.

4

shebis

Мне тоже она очень понравилась! Самый весёлый эксперт! И в то же время всё правильно и понятно! Браво!

1.12.07 Тольятти, ринг немецких овчарок.

5

teremok81

Как только мы вошли в ринг , первый ринг в этот день , бэби-кобели НО, Куколева возопила "Ой, какой бэбик!!!!!" .Бэбик с энтузиазмом взлез судье на плечи в тот-же миг (ЗЫ. Судья наклонилась). В результате у малыша потрясно-полное описание и оценка Большая Перспектива без расстановки (типа мы еще маленькие и сравнивать нас с более старшими и , соответственно, более подготовленными не имеет смысла - слова госпожи Куколевой).

6

Золото Самары

Куколева сегодня веселилась открыто, непосредственно. Радовалась по детски бебикам и щенкам, "пожала лапу" ветерану
Описания подробные, с пояснениями устно что и почему.

Очень позитивное впечатление, в отличие от прошлого раза

7

http://i026.radikal.ru/0712/3e/86334119763b.jpg
nastya3012
Говорят классный Терьерист. Моолосскую группу ваще не знает.
Выставка 19 мая 2006 года, г. Ульяновск. Американскийбульдог. По ее словам он должен быть толстым. То ли с Англичанами перепутала, то ли породк не знает, они у нее, кстати, не открыты. И часто подсуживает своим знакомым в ринге.

Она просто любит собак себе под стать, не спортивных, а , на мой взгляд это загруженные собаки. и любит крупные головы с заполненными мордами. При этом может не обратить внимания на залом хвоста. Приятное впечатление произвело то, как она общантся в ринге с собакой и хендлером.

Ульяновск, май 2006

8

Santa

Прочитала все прекрасные отзывы о ней. Мое мнение крайне противоположное от вышесказанных.Судейство не понравилось - ВООБЩЕ!Сама экспертиза - это что-то с кем -то!И чем-то.Явно , не скажу всегда , но имеет место быть - судит по лицам. А вот в том ,что громко выражает свои эмоции в ринге , это точно! Оглохнуть можно, так как иногда переходят просто на какой то крик и на грани визга..Хотя получили под ней R.CAC,подносили собаку на руках к сидящей на стуле в ринге .От куда она вообще не вставала во время экспертизы почти что. Вообщем я больше ни разу в жизни под ней не выставлю собак!Наблюдала и дальше её судейство - логике не поддается

9

Настена и Рей

Говорит много, комментирует в ринге, судит сидя! суетлива, лояльна к хендлингу, собачек любит, и готова иногда вместо них бежать, нас так старалась подбодрить, что соба несколько раз сбивалась с рыси, оглядывалась, кто это так кричит?! Много "нового" от нее узнала о деффектах собаньки, а в описании совсем другое-просто чудо а не собака! На титулы не жадная.

Согласен, но услышал много нового про свою собаку, то, чего не увидел ни один судья,включая судей на Евразии...
Мне кажется, что она неадекватна, хоть и поставила нам CW , CAC

судила нас лояльно, подбадривала, и на титулы действительнео не жадная. Дает очень дельные советы. Описание дает достойное, нравятся ей более темпераментные собы, больше смотрит на движения. Очень общительна с хэндлерами

понравившимися собаками сюсюкается, целуется и обнимается...
любит отличную кондицию собаки и красивую правильно уложенную шерсть...

А еще любит очень сук  и часто ВОВ выигрывает сука под ее судейством и она этого не скрывает

10

Нежная

Выставка, г.Ижевск, 25.10.08г. На титулы действительно не жадная, но нашу породу (голден-ретривер) не знает совершенно. Собак смотрит абы как, не успели зайти, не успели в стойку поставить - бегите, не успели круг сделать - стойте... Такого судейства еще ни у кого не видела. Хотя САС последний мы взяли и Чемпиона закрыли, но впечатления об этой особе у меня очень негативные. То сюсюкается, то орать начинает, да и поднятся со стула лишний раз не может. За неимением времени (ну это еще организаторы виноваты, что второго судью не взяли) у нас даже семенники не смотрели, а зубы вообще помощники осматривали!  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

11

Avtoboxer

Были под ней несколько раз. Собак любит и всех целует. Добрая и нежадная на титулы.
Хотелось-бы ее построже видеть.

12

GalaKuna

Ну за другие породы говорить не буду,не знаю.А вот доберманов она точно вообще не знает.В свое время в г.Дзержинске(Н.Н. обл) она судила.Наверно это було года 4 назад.Моему молодому(ниор) вывозному кобелю она сказала:... где вы взяли такую собаку,их уже давно не разводят.Все что я могу вам поставить это отлично, не      больше... .

13

GalaKuna

Да то такое,все глючит...
Кобель сейчас имеет кучу титулов и очень сльных детей которые стабильно выигрывают ринги.Недавно он судила в г.Александров,влад.обл.Пвезла по д нее двух сук.Одна сука вывезена из Венгрии,вторая своего раведния(немного простоватая собачка)Я была уверена что в сравнее выиграет моя венгерка.Но была очень удивлина точно таким же подходом к "венгеке" как и к кобелю 4 года назад.Куколева выбрала в сравнении на ЛПП мою простоватую собачу.Конечно мне это приятно,как заводчику,но собаки совершенно разные по типу и качеству.Повидимому Куколева совершенно отстала в породе ДОберман.Ее предпочитаемый тип собаки остается лет так на 5 назад, может и более.

14

20.12.09.Никогда,и ни за что не пойду к этому эксперту.Тетка отрывала свой зад от стула только на бесты.Создалось впечатление,что слегка неадекватна.Хоть мы и получили ЛЮ,CW-никакого удовлетворения от экспертизы.

15

12.12.09 г. Ульяновск
Перед выставкой читала отзывы, но думала, что они преувеличены, но нет! Действительно г-жа Куколева судит сидя и кого это смущает, лучше не ходить, дабы не писать потом отзыв об эксперте в неуважительной форме. Действительно громко говорит, подбадривает робких собачек, целуется с ними. Не смотря на довольно быстрое судейство, дала подробное описание, объяснила каждому свой выбор. Приятно уходить с ринга, зная за что именно собака получила то или иное место.
Что касается йорков - любит темпераментых и уверенных в ринге собак, "ругала" за неподнятый в ринге хвост, но давала возможность пробежать еще круг. Обращает внимание на оброслость, т.е. во взрослых классах предполагает наличие "шерсти в пол". В целом, создалось впечатление, что стандарт породы знает, но простить может многое.

16

Нам дала довольно полное описание, недостатки объяснила, Рикулю за ее темперамент поцеловала. А по поводу судества со стула- у вас ни у кого проблем с позвоночником или суставами нет? Я не утверждаю, что у нее эти проблемы, но не за стойкость в ринге я уважаю эксперта, а за качество экспертизы.

17

обожаю Куколеву :) с превеликим удовольствием пойду под нее снова и снова!!! Очень доброжелательна и мила) Если собака ей по-настоящему нравится, будет хвалить ее прямо в ринге от души:) Дает отличное описание, но собаку "не ощупывает". Благосклонно относится к ошибкам хендлеров-новичков.

18

Любит крупных и массивных тоев. Моя собака (22,5 см в холке) получила под ней на моно CC-2 только потому, что сильно растолстела после родов и казалась крупнее своего роста - вся остальная худосочная мелочь осталась без титула))) целуется с собаками в ринге, у нас даже фотка была :) К движениям несильно придирается, не любит, когда собаку насильно ставят в стойку)))

19

а мне этот эксперт понравился,хоть и в щенках нам дали 3-е место из 3-хhttp://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif

объяснила почему дала нам третье место, рассказала чем мы лучше тех  2-х щенков, и чем хуже - что у нас хвост крючком ,  а она считает это грубейшим недостатком.
в итоге только из-за хвоста дала нам оценку "перспектива" , сказала что ей очень обидно что такой уж хвост уродился..

но мы не обиделисьhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif
[myimg]http://s019.radikal.ru/i603/1205/9c/91695c58c82f.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://s018.radikal.ru/i507/1205/46/e3262a499c2b.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg]
нас щупала долго и основательно.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Отредактировано Колбаса (2012-05-15 20:50:15)

20

У эксперта в самом деле проблемы со здоровьем и судит она в последнее время сидя.
Тем не менее много желающих попасть под ее судейство - она любит щенков и они всегда это чувствуют,очень доброжелательна к неопытным владельцам-хендлерам,подсказывает что как.Мое мнение - не любит худых собак,всегда отмечает если собака не в кондиции. Может простить недостаток оброслости если собака хорошо движется и стоит,грубые недостатки под шерстью от нее не спрячешь - разбирается хорошо.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Куколева Е.А.(Саратов)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно