ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Питомники » Питомник СЕНБЕРНАРОВ и ЧИХУАХУА г.Саратова "Самоцвет"("SAMOTSVET")


Питомник СЕНБЕРНАРОВ и ЧИХУАХУА г.Саратова "Самоцвет"("SAMOTSVET")

Сообщений 1 страница 40 из 108

1

Здравствуйте!

Хочу поделиться приятной новостью и представиться.
Зовут меня Красильникова Елена.
На прошлой неделе получила свидетельство на регистрацию своего питомника (заводской приставки) в системе РКФ-FCI от 21 мая 2009 г.
Теперь наш питомник имеет имя. И имя ему "САМОЦВЕТ" !
Может кто-то уже знает, а кто-то нет, поэтому просто немного расскажу о нас.
Наш питомник сейчас в самом начале своего пути. Но как говориться – всё имеет своё начало. И начало было положено в 1993 году, когда моя мама принесла в наш дом сенбернара Донну Вегу, в родословной у которой присутствуют такие прекрасные собаки как: ЛУНСОН ЛАККИ РЕЙНДЖЕР ,ЛОБИ ДЕ ЛЯ ТОМЬЕР, СЕНЯ ДЕ МОНТУБЕР, но увы, оставить потомство от нашей Доньки нам не удалось, в связи с постоянными переездами. Но именно тогда был запущен механизм моих внутренних часов и видимо где-то как-то сработало. И вот теперь:
мы планируем заниматься разведением таких пород как – СЕНБЕРНАР и ЧИХУА-ХУА.
Наши собаки имеют достойное содержание. А именно:
- проживание в отапливаемом просторном вольере (20 кв.м на две собаки), где у них есть собственная ванна для купания и соблюдены все правила санитарно-гигиенической нормы,
- имеют огороженное пространство для выгула с газоном и навесом, (примерная S= 4 сотки на двух собак, в планах – расширение территории),
- собаки находятся на свежем воздухе (наш дом стоит в зоне дубовой рощи) в течение всего дня, но ночь заходят спать домой, к себе в помещение,
- высококачественное питание и весь комплекс необходимых витаминных и других жизненно важных добавок, соответственно возрасту животного,
- ежемесячный обязательный осмотр ветеринара,
- количество наших собак не будет большим, потому что каждому питомцу должно уделяться нужное количество времени для общения с членами семьи,
- проходят ОКД и полный курс занятий у хендлера и груммера перед каждой выставкой,
- и ещё самое основное и главное – мы всей семьёй их ОЧЕНЬ любим!

Если бы меня спросили, каких собак вы хотите разводить? Я бы ответила так: я не буду допускать в разведение собак с неустойчивой психикой и физически негармонично развитых.
На мой взгляд психика сенбернара – это основа, которой надо особенно уделять внимание. Шикарные экстерьерные данные могут враз перечеркнуться жутким темпераментом необузданного сенбернара.
Сенбернар – это собака изначально выведенная на контакт с человеком и на его спасение, но никак не на его уничтожение. Поэтому для меня содержание сена на цепи во дворе – неприемлемо.
Если говорить конкретно о типе сенбернара, который мне нравиться, то это не американец. А скорее: микс европейца с американцем, но приближённому всё-таки к европейцу. Мне нравится от американского типа – высокоперёдость и отлично выраженные углы задних, но от европейца мне нравиться голова и рост. Так что есть над чем поразмышлять зимним вечером у камина, что и откуда растёт…
К окрасу сенбернара отношусь трепетно. Чётко знаю – мне нравится всё-таки классика. Симметричная маска и плащ насыщенного, яркого цвета с воротником и чулочками до скакательного сустава. Прочие пятна и пятнышки – не очень люблю…

А вообще о сенбернарах могу говорить сутками напролёт…

В породе чихуахуа беру за основу: размер, голову, обязательно гармонию в физическом развитии. К окрасу сильных пристрастий нет, но к темпераменту, опять же – чихуа это малыш, который не может жить без человека, это ваша маленькая тень…, он будет сопровождать вас везде и без него вы уже вряд ли сможете. Весёлый, добрый, задорный, очень тонко чувствующий ваше настроение… Поэтому крошки чихуа с уравновешенным темпераментом – это для меня – главное.

Ну и завершу свой рассказ о нас и наших стремлениях – повествованием о нашем названии.
Почему "Самоцвет"?
Каждый самоцвет имеет свой оттенок, свой характер, свою энергию… И мне хотелось бы, чтобы наши собаки, которые будут носить приставку "Самоцвет" - были бы для человека-хозяина своего рода самоцветом… со своим характером, энергией и красотой… Которому бы давалась достойная оправа…

А теперь время покажет, как сойдётся желаемое с действительным.

В своём рассказе "о нас" не могу не упомянуть о тех людях, которые мне помогают. Хочу выразить огромную благодарность сенбернаристам-породникам: Озерянской Наталье Борисовне (руководитель питомника "Навилотош") и Соловьёвой Алле Геннадьевне (руководитель питомника "Глория-Соло") за помощь в выращивании и познании породы сенбернар.

И хочу сказать "спасибо" моим учителям за теорию и практику:
Нефодиной Елене Владимировне (руководитель питомника шоколадных и чёрных лабрадоров "Stella Fidelis") и Кузнецовой Татьяне Олеговне (кинолог, ветеринарный врач, хендлер, имеющий многолетний стаж и опыт в кинологии). Благодаря им - выстраивается моё восприятие кинологии как таковой.

Буду всегда рада новым вопросам и общению.
С уважением, Красильникова Елена.
Питомник сенбернаров и чихуахуа "Самоцвет", г.Саратова.
наши координаты:
сайт: http://happy-spark.narod.ru/
тел.: +7-9033-28-30-76 или 8-845-2-533-076.
E-mail: happyspark@rambler.ru
http://s53.radikal.ru/i139/0907/72/6669182efd9ct.jpg

Отредактировано Happyspark (2009-07-13 00:12:30)

2

Happyspark, Лена поздравляю с открытием питомника! Удачи во всем!!! http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif 

Happyspark написал(а):

- и ещё самое основное и главное – мы всей семьёй их ОЧЕНЬ любим!

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

3

Happyspark
Леночек, поздравляю с открытием питомника! Здорово, когда мечты сбываются. Сенбернары, я так понимаю твоя давняя мечта - практически "голубая мечта розового детсва".http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

4

Ольга
Stella_Fidelis
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!!!
Да-а-а... Сеники - детская мечта... И так иногда щас смотрю на них и думаю, как в песне у Антонова: "мечты сбываются и не сбываются, но всё, что лучшее и есть мечта..."

http://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif

Отредактировано Happyspark (2009-07-15 12:34:21)

5

Замечательный сайт! Хорошие детки! Удачи!

6

rio-rio

СПАСИБО!!!
Очень рада, что понравились...
http://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif

7

А вот наш Вождюха... мальчишка ещё, но уже мужает, 14 месяцев:

http://i018.radikal.ru/0909/f6/c4e31789628ft.jpghttp://s13.radikal.ru/i186/0909/3e/c17cd3d4a13bt.jpg

8

Новости у нас две.
Одна так сказать запоздалая, но всё-таки...
Я выпустила в августе брошюру по породе сенбернар, так как подумала, что инфы по ним очень мало, то может пригодится. Назвала своё творение "Сенбернар - детская мечта..."
Если кому-то понадобиться данный материал, то могу выслать. Пишите мне на мыло: happyspark@rambler.ruhttp://i034.radikal.ru/0910/40/427ec612052ft.jpghttp://s43.radikal.ru/i099/0910/e9/c153f37f6eb0t.jpghttp://s04.radikal.ru/i177/0910/2b/a0b30d49312bt.jpg

И ещё одна свежая новость.
Вчера стали известны результаты по тестам на дисплазию у сенбернара д/ш Великий Вождь !
Итог: HD-B, ED-0.

9

Happyspark написал(а):

Вчера стали известны результаты по тестам на дисплазию у сенбернара д/ш Великий Вождь !
Итог: HD-B, ED-0.

Поздравляю отличный результат!!!!!

10

Stella_Fidelis, Ленусь - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

11

Хочу поделиться своей радостью!
30 ноября 2009 г в нашу семью из Германии приехал жить JACK LONDON von Fürstlich Poltnitz, кобель к/ш, возраст почти 3 месяца.
Заводчик этого малыша прекрасный человек, замечательная женщина Kerstin Füehrs . Я очень благодарна ей за Джека. Путешествие Джека Лондона было в течение двух суток, мы все волновались, но всё прошло успешно…
Хочу выразить огромную благодарность Юлии Шибельбейн за помощь в долгих переводах с немецкого языка на родной! Без неё бы у меня так наверное всё не получилось бы! И конечно спасибо, Юля, тебе передаёт Кёрстин, она очень рада была когда ты помогла нам с ней в контакте.
Ещё большое, дружеское спасибо Кузнецовой Тане! За помощь в доставке малыша и поддержку!

СПАСИБО ВАМ ДЕВЧОНКИ!!! ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА!!!

И вот теперь я хочу познакомить вас с ним! Его происхождение и фото можно посмотреть ЗДЕСЬ

http://i082.radikal.ru/0912/1b/794a063e5c2ct.jpg

12

Happyspark
Лена,от всей души поздравляю!Малыш просто чудо! Прекрасный корпус,костяк,отличные углы,глубокая грудь,голова мужественная!Очень нарядный!ТТТ,растите на радость нам всем!
Думаю,что Джек серьезно заявит о себе на выставках Поволжья и не только.
Я очень рада за тебя,что все удачно получилось и Джек прибыл на берега Волги! Спасибо Керстин за такого красивого малыша!

13

Happyspark
Поздравляю с новым малышом! Такой хорошенький! Сразу захотелось его потискать-потрогать, такой славный! Удачи!

14

Ленусь поздравляю!!!

15

Happyspark
малыш чудо! Поздравляем! http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s53.radikal.ru/i141/0809/ae/241e2b701f25.gif

16

Happyspark, Лена, красивый малыш, поздравляю!

17

Hase
Suza
Stella_Fidelis
Людмила
Ольга

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!
Так приятно получать добрые пожелания и отзывы!!!
http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif

18

Happyspark
Поздравляю  с малышом  http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif  , такой костистый  и голова красивая .
Ждем побед  в бестах .

19

Happyspark
Вот выйду на пенсию, когда не надо будет ездить по командировкам, и приобрету в твоем питомнике потомка Робина. Если не откажешь, конечно! :dontknow:

Отредактировано Вивьен Валуа (2009-12-16 12:59:35)

20

Happyspark
Ха, звучит, как угроза!!! http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif   http://i011.radikal.ru/0809/68/4c6bbbd36dc0.gif

21

FAST RUSH спасибо!
http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif 

Вивьен Валуа написал(а):

Ха, звучит, как угроза!!!

Мы бесстрашные!  http://s55.radikal.ru/i147/0809/b3/b6c588a33284.gif 
Так что:

Вивьен Валуа написал(а):

и приобрету в твоем питомнике потомка Робина.

Буду только "ЗА"! О таких владельцах как ты и твоя доча - можно только мечтать!
http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/134f282b001b.gif

22

Прошла Евразия-2010...
И вот наши результаты:
27 марта "Евразия-1":
JACK LONDON von Fürstlich Poltnitz

сенбернар короткошерстный, класс-щенки,
эксперт: Hans Wiblishauser (Германия),
Оценка: Большая перспектива, CW, BEST-PUPPY.

NIRVANA VLASTITELNITSA DUSH 

сенбернар короткошерстный, класс-открытый,
эксперт: Hans Wiblishauser (Германия),
Оценка: Отлично, CW, CAC, Лучшая сука, Чемпион Российской Кинологической Федерации, CACIB, Чемпион Евразии.
А также закрыла титул Чемпиона России!

VELIKIY VOZHD

сенбернар длинношерстный, класс-открытый,
эксперт: HANNELE JOKISILTA (Финляндия)
Оценка: Отлично.

28 марта "Евразия-2":
JACK LONDON von Fürstlich Poltnitz сенбернар короткошерстный, класс-щенки,
эксперт: Поливанов М.А.(Россия),
Оценка: Большая перспектива, CW, BEST-PUPPY.

NIRVANA VLASTITELNITSA DUSH  сенбернар короткошерстный, класс-промежуточный,
эксперт: Поливанов М.А.(Россия)
Оценка: Отлично, CW, CAC, Лучшая сука, Чемпион Российской Кинологической Федерации, CACIB, Чемпион Евразии.

VELIKIY VOZHD сенбернар длинношерстный, класс-промежуточный,
эксперт: Поливанов М.А.(Россия)
Оценка: Отлично, RCAC.

Выражаю огромную благодарность друзьям кто фотографировал моих сенечек в рингах! С их позволения покажу фото и здесь:
Вождь, Джек и Ваняша:
http://i061.radikal.ru/1004/69/39dc09122d00t.jpghttp://s60.radikal.ru/i169/1004/1d/c6968dbfc0cft.jpg http://s54.radikal.ru/i146/1004/c0/e05638772325t.jpg

Спасибо всей нашей команде клуба "Зоомир" кто помог в достижении успехов моих сенечек!

Отредактировано Happyspark (2010-04-09 18:02:37)

23

Вот нашла фотографию на сайте питомника "Навилотош" папы с дочей:))) с разрешения Озерянской Натальи покажу фоточку и тут. Первое место (ЛПП, Цациб) - это отец Ваняшки моей  Bernegarden's Red Eagle и второе место (ЛС, Цациб) - это Ваняшка (NIRVANA VLASTITELNITSA DUSH):
http://s61.radikal.ru/i172/1004/8d/e9fcc8b31aaet.jpg

24

Happyspark написал(а):

Первое место (ЛПП, Цациб) - это отец Ваняшки моей  Bernegarden's Red Eagle и второе место (ЛС, Цациб) - это Ваняшка (NIRVANA VLASTITELNITSA DUSH):

По моему, Ваняша просто папин клон!

25

А ещё у меня вот такие фото есть
http://s57.radikal.ru/i156/1004/bf/acb3785c9a06t.jpghttp://i002.radikal.ru/1004/ee/51bada1acbd5t.jpg
Вождь в ожидании ринга.

26

Happyspark
Поздравляю!

27

Норденлэнд написал(а):

А ещё у меня вот такие фото есть

Ага, диверсанты! Прятала год почти :D СПАСИБО тебе, дорогая, за пойманый момент! Вождюха тут такой довольный... :love:

Норденлэнд написал(а):

По моему, Ваняша просто папин клон!

Ага...:) Ну мама там тож конечно заметна, просто заводчица подобрала грамотно пару и за это ей большущее спасибо!
Кстати я что-то не права... Надо маму щас в архиве найти и тоже тут разметить.

глория-соло
Алла, спасибо большое! Я так рада, что Вы здесь тоже появились! Заходите почаще! Папку нашего показывайте! (ладно больше ни слова не скажу, а то опять ругать будете за диферамбы :D ) Но Рэдик - это сказка... :love:

Кстати, у нас радостная новость! Вчера стали известны результаты РКФ по тестам на дисплазию у сенбернара Нирваны Властительницы Душ!
Итог: HD-B, ED-0.

Отредактировано Happyspark (2010-04-30 15:13:22)

28

Поздравляю питомник Самоцвет с первыми детками!
Точнее вторыми, если считать наш совместный лабрадорский проект http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Это опять НЕ сенбернары.
Зато снова шоколадные!
Итак поздравляю Леночку с шоколадной девочкой чихуа и рыжим мальчиком чихом! (интересно сеники у тебя тоже шоколадные будут? http://bestsmiles.net.ru/m10056_132_2561.gif  )
А Ненси с первыми детками - всем здоровья и вырасти большими как сенбернары и красивыми как лабрадоры, а умными как заводчица! http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif   http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif   http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif

29

Stella_Fidelis Ленуська, я тебя люблю! Твои пожелания сбываются как обычно и это радует! Ты как путевая звезда у меня!:)

Вот кстати насчёт сеников шоколадных - это надо подумать... :D  Глядишь - новый тип выведу... :D

Итак:
У нас в питомнике помёт А !
Наконец-то я его дождалась!
Но пока это не сенбернары, а крошки чихуа д/ш!
Родилось два щенка, сука - окрас шоколад, кобель - окрас рыжий.
Сука по аналогии остаётся в питомнике, а мальчонка будет ждать ответственные руки:)
Вот их фоточки:
http://s59.radikal.ru/i164/1005/f5/c66e95eecc16t.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1005/d0/33b5bea17b06t.jpg

А здесь http://happy-spark.narod.ru/nensi-deti.html , можно посмотреть информацию о родителях и ещё фотографии.

Отредактировано Happyspark (2010-05-04 16:51:01)

30

Happyspark написал(а):

У нас в питомнике помёт А !

Поздравляю! Детишкам здоровья, а мальчишке хорошего хозяина!

31

Норденлэнд СПАСИБО!!!
http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif

32

Happyspark
Мои поздравления! Расти им "большими" и КРАСИВЫМИ!
P.S. Ой, а я их еле разглядела! http://s55.radikal.ru/i147/0809/b3/b6c588a33284.gif   http://www.postsmile.net/img/0/8.gif 
Ну это на фоне Вождюх, Ванюх и Джеков - потрошителей!  http://s58.radikal.ru/i161/0809/13/68d90156948e.gif

33

Happyspark поздравляю с новорожденными!  http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif  Это первенцы питомника?

34

пахомова написал(а):

Ну это на фоне Вождюх, Ванюх и Джеков - потрошителей!

Ги-ги-ги!!!!!!!!!! Спасибо за пожелания!!!
http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif   http://www.postsmile.net/img/19/1984.gif 

Ольга
Спасибо за поздравление! http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/134f282b001b.gif 
Да, это первенцы питомника! Был правда совместный проект с питомником "Стелла Фиделис" по ладбрадорам от финской вязки, но это совместно, и я себе лавры от тех деток не присваиваю, т.к. выращивала их Ленуська Нефодина, я только помогала.
А сейчас чисто помёт "А"  питомника "Самоцвет".
http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif

Отредактировано Happyspark (2010-05-12 13:55:37)

35

Happyspark написал(а):

Был правда совместный проект с питомником "Стелла Фиделис" по ладбрадорам от финской вязки, но это совместно, и я себе лавры от тех деток не присваиваю, т.к. выращивала их Ленуська Нефодина, я только помогала.

Молодцы! Хоть по одиночки, хоть вместе!

Happyspark написал(а):

А сейчас чисто помёт "А"  питомника "Самоцвет".

С дебютом! Удачи вам!

36

пахомова СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif 

У нас радостная новость! Щенки три назад открыли глазки! Сначала мальчик, а на следующий день - девочка! И они пробуют "ходить".
Это так смешно выглядит! Попробую "поймать" их на фото и на днях покажу:)
http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif

37

А где обещанные фото? http://s42.radikal.ru/i098/0809/62/19e0710eef59.gif 
Фото в студию!!! http://s51.radikal.ru/i132/0809/31/5e397cadc92c.gif   http://s51.radikal.ru/i132/0809/31/5e397cadc92c.gif

38

Да! Кто-то практически сфоткал! Показывай, давай!

39

Щас, щас! Не ругайтесь!
Только вот как они бегут поймать не удалось всё-таки...
20 мая моим малышам чихуашкам исполнилось 3 недели!
Растут потихоньку:)
Это мальчик (если бы его кличка начиналась на Э, то я бы назвала его Электровеник :sm38:, он вечно возится, ходит и пытается преодолеть загородку):
http://s61.radikal.ru/i174/1005/53/ea327d8f578bt.jpg
А это девчушка:
http://s003.radikal.ru/i204/1005/aa/2ceadefc997bt.jpg
А здесь http://happy-spark.narod.ru/nensi-kobel-3n.html и здесь http://happy-spark.narod.ru/nensi-suka-3n.html можно посмотреть ещё их фоточки:)

40

Happyspark написал(а):

если бы его кличка начиналась на Э, то я бы назвала его Электровеник

Не, лучше Авантюрин
А девочка, по моему, очень серьёзная растёт.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Питомники » Питомник СЕНБЕРНАРОВ и ЧИХУАХУА г.Саратова "Самоцвет"("SAMOTSVET")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно