ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Собака убегает!!!


Собака убегает!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! У нас проблема: десятимесячный щен убегает, кажется, что хозяев у него нет совсем! Это кобель, но бежит он не за девочками, а просто куда глаза глядят, и совсем не смотрит на хозяев. Иногда если его позвать он стоит и смотрит но не идет следом. В детстве мы его никогда не били. Знает команды ко мне, сидеть, лежать и фу , хотя выполняет далеко не всегда. у нас это первая собака, пока гуляем на поводке, боимся что убежит. Всю жизнь гулять с ним на поводке кажется жестоким. Хочется узнать,с чем это может быть связано и что сделать чтобы исправить ситуацию и может здесь помочь хорошая дрессировка или что еще?

2

Boom
Есть породы собак  , у которых даже в стандарте  написано не рекомендуется спускать с поводка . У меня такие  норфолк- терьеры  и аффен пинчер , за считанные секунды  могут скрыться с глаз долой  в городе  .У подруги  Сиба  - такая же . Какая  у Вас порода  , может быть породники подскажут специфику  или  ваши ошибки  .

Отредактировано FAST RUSH (2009-07-17 02:07:07)

3

Я владельцам своих щенков тоже не советую отпускать щенка в городских условиях. а на природе- пожалуйста,
а чтобы и в повседневной жизни щенок не убегал- нужно приучать было с первой прогулки. отрабатывать на лакомство или другим способом команду "ко мне", собака должна доверять вам, а не шалить, или бояться

4

Он у нас беспородный. и еще очень энергичный, готов носится с утра до ночи, может дело в этом? и всё таки может кто знает как это можно исправить или без поводка только за городом?

Отредактировано Boom (2009-07-16 20:58:22)

5

Boom
Собаке с вами не интересно, поэтому и убегает.

6

Согласна с В.В.К.
Думаю, что в большинстве случаев побега (если не брать в расчет породную предрасположенность, о которой говорит FAST RUSH) причина кроется именно в отсутствие контакта с собакой, который нужно уметь налаживать желательно ещё со щенячества, но если вы начнете этому учиться позднее - не страшно, сложнее, но достижимо.
И ещё, всегда вспоминаю слова нашего инструктора о том, что "хозяин для собаки должен быть волшебником" (точнее не скажешь!), с ним ей должно быть интересно всегда.
А вот как сделать так, чтобы было интересно - зависит от умения, знаний, фантазии, а главное - желания того самого хозяина.
Что касается гуляния на поводке, я не считаю это жестоким. Просто гулять на поводке можно по-разному. Если вы вышли на улицу покурить, поболтать с другом или подружкой, в то время как бедный пёс, который почти целый день в четырех стенах, огорченно сидит рядом или ходит вокруг ваших ног - это жестоко. А вот если вы вышли на улицу ИМЕННО ПОГУЛЯТЬ С СОБАКОЙ, а не решить свои какие-то вопросы, что подразумевает совместные подвижные игры, разные догонялки, кусалки, валялки, трепалки, просто пробежку или длительную прогулку куда-либо, отработку каких-то команд и т.д. - не вижу в этом ничего жестокого. Загулять до "полуобморочного" состояния можно и на поводке:)

7

Boom!у меня когда-то была похожая ситуация.первые два года жизни мой мальчишка-боксер гулял на поводке,так как без поводка он мог пропасть на 3-4 часа,или же сядет неподалеку, но ко мне не подходит!но мы установили с ним не просто контакт,мы любим друг друга уже 9лет!тогда я послушалась совета бывалого собачника и пошла на дрессировку!если ваш щен такой же активный парень каким был мой,вас спасет дрессировка!да-да,именно вас!вы станете для него,как правильно сказали, волшебником!а ему будет за радость выполнение всех команд,на прогулках он станет управляемой собакой,и вам больше не придется его ловить или краснеть перед людьми за его поведение.
Сейчас моему "сыне" 9 лет,а я до сих пор не могу нарадоваться с какой точностью он выполняет все команды!он делает это с радостью,как бы говоря:"Мама,я на все готов,лишь бы тебе понравилось!"и до сих пор не могу поверить,что 7 лет назад у меня опустились руки,и для себя я решила никогда больше не заводить собак!но,младшенькой сейчас 1,5 года,она прелесть!и больше всего мне нравиться,когда выходишь с ними на улицу,она полностью копирует кобеля,все его повадки,поведение и поступки....а когда она носится кругами,выплескивая свою энергию,мой мальчик садится рядом и "говорит":"вот непослушная девчонка,гоняется без остановки, я вот в ее возрасте таким не был...."

8

Привет у меня была та же история -убегала доча куда глаза глядят.Пошли на дрессировку(живу в заводском) теперь делаем успехи,всегда на глазах.Не забывайте гулять голодными+вкусняшка у  вас всегда в кармане.У нас это титбетовские лакомства.Даете кусочек и обязательно потрепать или погладить.У меня шелти-они вообще не воспринемают даже громкий окрик(жутко обидчивые).И обязательно игрушка,лучше если она будет на веревочке-играть как с кошкой.Пусть эта игрушка будет только для прогулок.Думаю все уладится за неделю.Удачи. http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://s50.radikal.ru/i128/0809/dc/423c12a8ded4.gif

9

у меня 2 хаски и в любых условиях команда ко мне это святое
в городе где нет больших скоплений народа (дабы не мешать) свободный выгул дальше чем на 20 метров они не отходят.

хотя Хаски считаеться оч даже убегучей породой.

знаю других хасковладельцев так у них с КО МНЕ шаманские ритуалы прям чтобы  собак подошёл .

Учил ко мне просто выполнил команду -похвала и угощение - не выполнил - недовольство и люля.
теперь ко мне выполняем четко всегда и везде.
даже например сейчас у суки течка и в своей улице выгуливаю её без поводка. мимо бегают кобели но она внимания не обращает держиться в пределах 20 метров

Отредактировано Яровит (2009-09-23 10:49:56)

10

У меня тоже похожая проблема. Как только отпускаешь с поводка несётся куда глаза глядят с немыслимой скоростью. Правда на громкий окрик оборачивается и несётся в другую сторону. Совсем не убегает, но отбежать может очень далеко и так увлечься, что не слышит моего подзыва. Всё бы ничего, да машины кругом, страшно отпускать. Пыталась привлечь её игрой, брала специально с собой игрушки из дома. Ещё хуже получается - берёт игрушку и убегает от меня, вообще потом подозвать невозможно. Тоже происходит и при игре с палочкой. А недавно ещё одна проблема появилась - щенюлька моя раздухарилась и взялась облаивать прохожих, особенно детей. Это уж вообще ни в какие ворота не лезет. Хоть она и маленькая, и миленькая, и в основном все просто смеются глядя на её наскоки, а всё же надо это как-то пресекать. А то стыдно прямо гулять с ней. Может у кого были похожие проблемы? Подскажите, как с этим бороться?


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Собака убегает!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно