ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » "Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха


"Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха

Сообщений 41 страница 80 из 163

41

шера написал(а):

" плевок в спину"- это толчок к  очередному рубежу

тут конечно, всё как бы правильно, у меня тоже была история. Послали меня и еще одну мадам на стажировку в Москву, а перед этим она года два распускала слухи что тупа я и покупаю всё. По окончанию, из двух учреждений, были написаны письма в мое учебное учреждение в которых фигурировала только моя ФИО,  в которых лестно отзывались за мое воспитание и знания. А про девушку совсем забыли. На работу звали по окончанию учебы. Так что вот. А по поводу собак, у меня тоже есть песики, и в прошлом году мы родили, как одна дама узнала так такие слухи пускать стала, что и безродные они  и так далее и тому подобное. Хотя моя девочка перед вязкой САС получила, а папочка наш вообще интер. У меня вообще мнение каждому щенку свой хозяин. Многие потом говорили, что одна дама им сказала ни в коем случае не брать у нас даже на диван, не знаю может и правда их щенок был, может моя уверенность в голосе победила, а может цена устроила.  Лично я не люблю обсуждать коллег.

42

Ну, вот теперь и на меня и мой питомник вылилось не только ведро, а целый ушат помоев.Второй день не могу отмыться.Вместо таго, чтобы заниматься своими щенками, я пытаюсь разгрести всю эту грязь http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif

43

Виктория
сочувствую.Практика показывает,что отмываться не имеет смысла - получите еще больше. :D  Может,Вас это успокоит: если тебя хвалит враг,значит,ты сделал глупость  (Бабель).

44

Спасибо
всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено
вредит,
Кто наши планы разрушает,
И
нас обидеть норовит!
О,
если б только эти люди
Могли понять,
какую роль
Они играют в наших
судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа,
не знавшая потери,
Душа, не знавшая
обид,
Чем
счастье в жизни будет мерить?
Прощенья
радость, с чем сравнит?

Ну,
как мудреть и развиваться
Без этих
добрых злых людей?
Из ими созданных
препятствий
Возникнут тысячи идей
Наполненных добром и светом !
И повторю я им сто раз:
"СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!!
Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!

Это лучшие слова, которые я здесь прочитала!!!

http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

45

tima
irisha
Большое  Вам  спасибо, но  ведь  хочется  справедливости,но я устала уже  что-то доказывать. http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/134f282b001b.gif  Хочется  мира

46

Виктория написал(а):

я устала уже  что-то доказывать.

И не надо!!! Пустая трата времени и нервов! :flag:

47

Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете Вы человеком.

48

Успех, к сожаленью, не в ведрах меряется, а в достижениях.
Если так рассуждать, то просто феерично успешные на птичке продаются за три копейки без родословной...

49

Stella_Fidelis Кстати про птичку, Ангелина  стоит  на птичке,однако  её разведения  английский бульдог  стал  юнным  Чемпионом Мира- это при  достижения. А , если  Ваши высказывания  опять касаются меня, то в  моём питомнике  достаточно  титулов!!! http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

50

Виктория написал(а):

Большое  Вам  спасибо, но  ведь  хочется  справедливости,но я устала уже  что-то доказывать.   Хочется  мира

мой муж всегда говорит что оправдывается только тот кто действительно виноват или не прав...

51

Молитва собаковода

Дай мне, Боже, талант, чтоб суметь проиграть,
И принять свою долю.., пусть даже - несладкой...,
Дай мне, Господи, сил, чтоб эксперта понять,
И собаки своей не забыть недостатки...
Дай мне, Боже, ума: мудрой быть - за двоих
И, поднявшись, опять собираться в дорогу...
Дай немного любви, чтоб не хаять других,
И обидой своей не гневить долго Бога...

52

Виктория написал(а):

Stella_Fidelis Кстати про птичку, Ангелина  стоит  на птичке,однако  её разведения  английский бульдог  стал  юнным  Чемпионом Мира- это при  достижения. А , если  Ваши высказывания  опять касаются меня, то в  моём питомнике  достаточно  титулов!!!

А причем тут Вы или Ангелина? Моё высказывание о  тех кто "на птичке продаются за три копейки без родословной..." Не представляю где Вы нашли связь.

53

Stella_Fidelis
Я, не в кое мере не имела себя. А связь в том , что разведенец стоящий на птичке вполне может иметь большие достижения.А разведенц в питомнике может не иметь их и высказывание Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха
вполне может относится и к тем ,кто стоит на базаре. http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

54

шера написал(а):

Так что перешагнули через грязь, дрязги, сплетни и вперед , головку на ринговке повыше , удача с нами

Золотые  слова  http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

55

Форвард написал(а):

Если тебя не поливают помоями, значит не видят в тебе конкурента, и надо задуматься: действительно ли твои собаки ТАК хороши, как ты считаешь.

Во, золотые слова! Я уже думаю, что если не польют помоями моих собак, значит они ничего не стоят и не так хороши, а если поливают, значит чувствуют конкуренцию! И у меня бы не было таких успехов, если бы не "доброжелатели", которые подстегивают к новым победам и помогают идти вперед!

56

Ракета написал(а):

Форвард написал(а):
Если тебя не поливают помоями, значит не видят в тебе конкурента, и надо задуматься: действительно ли твои собаки ТАК хороши, как ты считаешь.Во, золотые слова! Я уже думаю, что если не польют помоями моих собак, значит они ничего не стоят и не так хороши, а если поливают, значит чувствуют конкуренцию! И у меня бы не было таких успехов, если бы не "доброжелатели", которые подстегивают к новым победам и помогают идти вперед!

интересное умозаключение....http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif
в начале темы статья интересненькая....

Отредактировано Агата и Беретта (2010-08-23 17:11:57)

57

Даглас написал(а):

мой муж всегда говорит что оправдывается только тот кто действительно виноват или не прав...

Мудрый муж ))). Респект))).

58

А вот есть еще и такая статья :http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

ПРОФЕССИОНАЛЫ" уж очень знакомая ситуация и очень знакомые лица   
Кто-то заводит собак. Кто-то разводит. Кто-то размножает. Последние всегда считают себя вторыми и никак не признаются в обратном. Даже самим себе.
Они ходят по выставкам, исключительно внимательно общаются с новичками, по братски улыбаются соратникам по цеху. А придя домой регистрируют многочисленные ники-клоны на породных форумах и поливают конкурентов грязью - чем чернее соперника обольешь, тем сам белее кажешься. Они помпезно и громогласно выезжают на выставки, рассказывают у рингов об исключительности своих собак. А недопустимую стандартом породы агрессию к эксперту - списывают на усталость собаки после дальней дороги.
Закрашивание пятен там где их быть не должно, и рисование там где нужно, операции по изменению "овала морды", неправильной постановки ушей, хвоста, стоматолог, визажист, куча пудры и косметики что бы скрыть нездоровую шерсть, мрущие пометы щенков - зато можно называться крутым словом "Заводчик", и при каждом удобном случае, зарегистрировав очередного клона, хвалить своих собак. О, да ты крут!
Они хоронят дотошных в дрессировке новичков под своей резолюцией "неадекватен, портит собаку, да кто так воспитывает", а сами держат братьев меньших в клетках на балконе, награждают пинками, подрезают связки за излишний лай, и периодически забывают выгуливать. Чему безмерно "рады" соседи снизу и прочие жильцы. Они щедро раздают лапшу об исключительности именно своих собак, и запрещают дрессировать щенков своего разведения у инструкторов с многолетним опытом - нет, тут подойдут только их знакомые.
Они ездят по задворкам России и как единственные представители породы, после долгой борьбы с самим собой посреди чистого поля, забирают все титулы, вазочки, медальки, с пафосом добавляя на свой сайт Nцатый САС, а, пробежавшись по близлежащим государствам-горошинам, все так же единственные в ринге, гордо оформляют "технического Интер Чемпиона", и считают, что могут мешать с грязью "недостойную дворняжку", что выиграла титул Чемпиона Мира в жесткой схватке с 67 собаками и придирчивым экспертом.
Они готовы вязать своих кобелей за любые деньги, с любой собакой лишь бы им за это платили, а сами на каждом углу кричат о многолетней борьбе за чистоту породы и машут флагами за стерилизацию собак пет-класса.
Они хаят владельцев своих щенков,если в их голове появляются хоть какие сомнения в компетентности "заводчика" - как ни крути, а глаза есть у всех. И, действуя по принципу лучшее средство защиты - нападение, бегают по сайтам/форумам стараясь облить человека погуще и повонючей, что бы если вдруг, не дай бог, он вынес факты на суд людской, его уже все считали ненормальным, неадекватным и невменяемым. А когда все-таки пузырь дерьма и подлогов лопается над их головами - с подделкой документов на собак/щенков это рано или поздно происходит - они вдруг исчезают из пределов видимости и досягаемости: сломается модем, теряется мобильный, переехали, уволились,... что бы снова всплыть когда буря стихнет - ведь "дерьмо никогда не тонет".
Честной народ слишком воспитан, что бы бить лежачего по круглой улыбчивой физиономии. И они так и продолжают ходить по выставкам, мило всем улыбаться, и по индюшачьи раздувать свое, и без того не малое, самомнение.
С ними никто не общается, их обходят стороной. Не желая оставаться в тени, они подходят к "старым знакомым" около рингов, и напрочь забывая, что только что говорили о человеке гадости, расшаркиваются ножками, отпускают шутки с оттенком и запашком, и тщетно пытаются на словах доказать свою значимость и состоятельность.
Увы, у нас еще слишком много интеллигентных людей, которые при всем внутреннем желании дать в пятачок, все же выслушают, и отойдут подальше при первой возможности прекратить диалог. Но ведь цель уже достигнута - с ними общались! На виду! На людях! Вскоре, гонцы во все трубы начнут звонить о замечательном дружеском отношении размноженца и маститого профи. В это правда мало кто верит, кроме новичков.
Но и толпа новичков-воздыхателей тоже полезна до поры до времени. А как только кто-то перестает "воздыхать в нужную сторону" ничто не мешает выкинуть отработанный материал и закатать его поглубже в говно. Нехай один барахтается. Против "маститого профи" с гурьбой обожателей - у него нет шансов. Умные люди, как и положено умным людям, узнают факты, возьмут на заметку, оставшись в стороне. Зато для новичка начинается новый этап познания себя благодаря этому небольшому опыту: прогулки по раскиданным, изрядно кем-то помятым еще до него граблям.
Для размноженца же начнется очередной, какой уже по счету, период "болтологии". После укатывания бывшего соратника, нужно найти ему замену, и всячески обелить себя в глазах "братьев по интересам". Будет серия многочисленных хвалительных слов/писем/постов, разбросанная фонтаном в разные стороны, и по громче, что бы все услышали "какие они милые". Будет множество шуток, редко смешных, но интеллигенции привычно смеяться из вежливости, а им того и надо. Практически белым и всегда пушистым видится ему "любимое отражение в зеркале". Праздничная конфетная бумажка поверх зловонной субстанции. А что? Нормально!
Продолжаем! Ездить по выставкам! Получать награды на пустом ринге! Говорить шипя гадости, и привычно образовывать улыбку на голове!
(С форума "Южак")

Отредактировано ОСЯ (2010-08-24 14:29:46)

59

ОСЯ написал(а):

Закрашивание пятен там где их быть не должно, и рисование там где нужно, операции по изменению "овала морды", неправильной постановки ушей, хвоста, стоматолог, визажист, куча пудры и косметики что бы скрыть нездоровую шерсть, мрущие пометы щенков - зато можно называться крутым словом "Заводчик", и при каждом удобном случае, зарегистрировав очередного клона, хвалить своих собак. О, да ты крут!

Об этом нельзя писать, тут же найдутся, те кто скажут: " Это вы мне завидуете, просто. Это недоказуемо, у вас есть видео операции или фото? Меня поливают, потому что я успешный." и припечатают тебя же:

Сплетничество, распускание слухов, да и вообще сомнительной информации - это один из способов выражения своих неудовлетворенных чувств.

Мне кажется, есть два пути - интеллигентно молчать или попробовать высказаться - оба провальные. В первом случае, ты молчишь - значит согласен, во-втором  еще и скандалист и склочник.
Хотя согласна есть люди, на ровном месте организующие скандал. Но это другая история... И как разобраться кто прав? Никак. В скандале нельзя победит, в нем можно только "быть замешенным" или нет.

Увы, у нас еще слишком много интеллигентных людей, которые при всем внутреннем желании дать в пятачок, все же выслушают, и отойдут подальше при первой возможности прекратить диалог. Но ведь цель уже достигнута - с ними общались! На виду! На людях! Вскоре, гонцы во все трубы начнут звонить о замечательном дружеском отношении размноженца и маститого профи. В это правда мало кто верит, кроме новичков.

Ни мало ни много потом, те с кем раз поговорили на выставке или по телефону - становятся "учителями" и "друзьями".http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Я не психолог к сожалению, но заметила такую особенность, если люди попали под влияние какого-то дельца (не важно в собаководстве или другой сфере). Они уже на его стороне. Если им сказать - это развод, вас просто дурят, обирают и обманывают, то они не готовы принять другое мнение. Так как это означает, что человек дурак, раз он позволил себя облапошить. А в этом нелегко признаться даже самому себе. Поэтому тех кого круче всех кинули, самый ярый сторонник таких дельцов. И пока человек на своем опыте не поймет и его терпение не лопнет, доказывать бесполезно что-то.

Поэтому я последнее время склоняюсь к мысли, лучшее наблюдать со стороны. Так все равно рано или поздно закончится для всех одинаково - на поле с граблями, там все и встретимся:

Но и толпа новичков-воздыхателей тоже полезна до поры до времени. А как только кто-то перестает "воздыхать в нужную сторону" ничто не мешает выкинуть отработанный материал и закатать его поглубже в говно. Нехай один барахтается. Против "маститого профи" с гурьбой обожателей - у него нет шансов. Умные люди, как и положено умным людям, узнают факты, возьмут на заметку, оставшись в стороне. Зато для новичка начинается новый этап познания себя благодаря этому небольшому опыту: прогулки по раскиданным, изрядно кем-то помятым еще до него граблям.

60

Stella_Fidelis написал(а):

Поэтому я последнее время склоняюсь к мысли, лучшее наблюдать со стороны.

Это конечно идеальный вариант.Но всегда ли он выполним?Когда находится какая-то (простите) вша и с планомерным упорством начинает гнобить вас и дело ваших рук.Ваш многолетний труд и в конечном итоге вашу жизнь.Не каждый сможет такое стерпеть.И всегда найдутся "доброхоты и доброжелатели"разносящие сплетни.И вот уже ваш Чемпион "хромой.слепой,глухой".И даже победы на рингах не заставят их замолчать.Окажется,что и подкрашиваешь и судьи "свои".Сколько лет занимаюсь с собаками и столько лет удивляюсь и ужасаюсь "собачьим обществом".И уже убеждаюсь,что нельзя,не получится дружить людям имеющим одну породу и особей одного пола.Всегда червячек сомнения будет подтачивать;"Почему не моя,почему та лучше."Человек становится слепым ,когда затрагивают недостатки его собаки.И надо иметь большое мужество сознаться,что "да,у соседа собака лучше".И это у рядовых "собачников".А что уж там говорить про питомники.Там идет такая борьба,"чертям тошно".

61

ОСЯ написал(а):

Всегда червячек сомнения будет подтачивать

Когда-то я была молодой и наивной, (а теперь просто наивнаяhttp://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif). Так вот в то время я спросила совета о кобеле с которым хотела повязать суку у знакомой, так она мне ТАКОГО рассказала о нем... Теперь я понимаю, что половины проблем в природе не существует. Так вот я к тому, что червь сомнения может сожрать самые перспективные планы.
Важно не ЧТО тебе говорят, а КТО тебе это говорит.

А "вши" они есть и будут есть, от них над извлекать пользу:
не заснешь и не расслабишься,
иногда обвинения на столько смехотворны, что скорее являются частью пиара и привлекают лишний раз внимание,
они сами того не подозревая, создают тебе ТАКУЮ рекламу!

ОСЯ написал(а):

И уже убеждаюсь,что нельзя,не получится дружить людям имеющим одну породу и особей одного пола.

Не верное утверждение. Я могу завидовать и восхищаться и радоваться одновременно успехам чужих собак одного пола и породы, если человек с тобой делает одно дело, и не портит и не уродует породу.  Пусть я могу быть не согласна с мнением судьи, но если я вижу здоровую собаку которую любят и в неё вкладывают, то такого человека я уважаю не зависимо выигрывают его собаки у моих или проигрывают. Лучше они или хуже, справедливо или нет судейство, все равно они все для меня лучшие представители породы, которым не повезло или повезло. А если я вижу в ринге "рожалок" от размноженца, меня конечно раздражает... не собаки, а он, так же проиграют они или выиграют - не важно.

62

Stella_Fidelis написал(а):

Так вот я к тому, что червь сомнения может сожрать самые перспективные планы.

Вот и я о том же.И на ушко "насвистят" и в пример приведут какой нибудь неудачный помет(никогда не поверю.что в любом .самом раскрученном питомнике обходятся без брака) и скажут .что это норма.И вот уже боязно ехать и вязать свою суку ...а вдруг....Ведь строишь планы на будущее и кому же хочется практически потерять год.

Stella_Fidelis написал(а):

Важно не ЧТО тебе говорят, а КТО тебе это говорит.

А вот тут не согласна.Приведу пример:в породе ВЕО.Есть форум на котором базируются так сказать(и как они себя сами именуют) ПРОФИ.Умные мысли,умные слова.Ну прям до слез.Радетели за породу,за ее востановление.Не одна тема не обходится без битья себя в грудь и разоблачением "всех и вся".Только они любят ,ценят и главное разводят достойных представителей этой породы.И хочется верить .Как никак в "породе 40 лет".Но вот на деле...Всякий мало-мальски думающий человек начинает сапоставять,изучать и анализировать.И что же?А то,что на деле эти "радетели за породу" внесли в ее многострадальную только разор.От их разведения плакать хочется.Люди серьезно занимающиеся породой уже давно махнули на них рукой.Но вся беда в том,что они умеют "сладко петь и хорошо говорить"И поэтому всегда окружены "учениками".Но не дай бог кто-то из их окружения начинает работать головой.

ОСЯ написал(а):

Но и толпа новичков-воздыхателей тоже полезна до поры до времени. А как только кто-то перестает "воздыхать в нужную сторону" ничто не мешает выкинуть отработанный материал и закатать его поглубже в говно. Нехай один барахтается. Против "маститого профи" с гурьбой обожателей - у него нет шансов

Stella_Fidelis написал(а):

Я могу завидовать и восхищаться

Все правильно,но близкой дружбы никогда не получится.Можно завидовать и восхищаться-дружить нет.

63

ОСЯ написал(а):

Все правильно,но близкой дружбы никогда не получится.Можно завидовать и восхищаться-дружить нет.

ну не знаю, пока дружим, хотя есть уже высказывания от друзей типа: "иногда лучше быть твоим врагом, чем другом".http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif (я к собакам "врагов" меньше требований предъявляю)
Видимо секрет в том, что редко видимся.http://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif

ОСЯ написал(а):

.Люди серьезно занимающиеся породой уже давно махнули на них рукой.

ну вот и надо слушать не тех кто "сладко поет", а тех кто "работает головой" и "серьезно занимается породой".
Хотя перефразируя: у каждого такие учителя, каких он заслуживает и такие ученики каких он достоин.

Можно сидеть 40 лет в породе и "засидеться"... Хотя иногда интересно их послушать и поучится на их ошибках, но делать по-своему!
Бывает часто и не в одной породе, когда породники распадаются на "кланы" старых заводчиков и молодых (по опыту). И так же часто истина где-то посередине.

64

шера написал(а):

Так что перешагнули через грязь, дрязги, сплетни и вперед , головку на ринговке повыше , удача с нами   !!!!!!!!

В яблочко! http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

65

ОСЯ написал(а):

Сколько лет занимаюсь с собаками и столько лет удивляюсь и ужасаюсь "собачьим обществом".И уже убеждаюсь,что нельзя,не получится дружить людям имеющим одну породу и особей одного пола

Можно. Более того можно очень плодотворно, главное, чтобы при этом была цель не доказать другому, что ты лучше, а просто работать в одном направлении, на улучшение результата. Примером может служить наша долгая (более 10 лет) дружба с Коршуновой Ларисой, хотя и одной породой занимались и конкурентами являлись... Но взаимное уважение и понимание было всегда...

Есть много питомников перед которыми я могу снять шляпу не кривя душой и совершенно чистосердечно. Главное - это человек и его отношение к жизни и к делу, а не то чем он занимается...

Stella_Fidelis написал(а):

ну вот и надо слушать не тех кто "сладко поет", а тех кто "работает головой"

Золотые слова...

66

Stella_Fidelis написал(а):

ну вот и надо слушать не тех кто "сладко поет", а тех кто "работает головой"

Вот только каждый ли сможет отличить "зерна от плевел"?На это время надо.Знания приходят с опытом.А когда человек разобрался попадает в немилость и тут же обрушивается "праведный гнев" учеников рвущихся на "фас" в сторону отступника.

Аллер Бест написал(а):

Более того можно очень плодотворно, главное, чтобы при этом была цель не доказать другому, что ты лучше, а просто работать в одном направлении, на улучшение результата.

А стоя рядом в ринге(за ним) неужто не гложит червячек сомнения? http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif   http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif   http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif  "Вот почему он,почему не я".Можно промолчать и поулыбаясь поздравить.Но осадок....Здесь как в спорте.Проигрыш -подстегивает.Но никогда не слышала о крепкой и искренней дружбы между спортсменами одного вида спорта.Можно искренне уважать оппонента и "снимать шляпу" перед ним.Есть пословища :"Лучше иметь открытого врага.чем скрытого друга".Но опускаться до сплетен и интриг последнее дело.

Отредактировано ОСЯ (2010-08-25 08:53:42)

67

ОСЯ написал(а):

А стоя рядом в ринге(за ним) неужто не гложит червячек сомнения?

Гложет, когда собаки одноуровневые  и  вопрос выбора спорный, но  есть такие представители породы , перед заводчиками которых просто хочеться снять шляпу. Самое трудно признать , что собственная собака слабее , но если к этому никогда не прийти , то можно зациклится   и продолжать "разводить" те же недостатки , которые присущи твоей  , самой любимой , но далекой от идеала собаке. http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

68

Почитала статью- понравилось.
Соперничество, что бы там ни говорили, само по себе любви не способствует (есть исключения, не спорю- но именно исключения), но это больше даже касается любителей, для которых основная замануха- спортивный азарт. У профи к обычному соперничеству еще и материальный интерес добавляется. То есть благополучие тебя самого, твоих близких и твоих собак. Гремучая смесь http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif 
Поэтому помои цистернами были, есть и будут- приходится смириться. Вопрос для меня лично в другом- как "чайнику" доискаться правды? Вариант один- выслушиваешь все стороны, анализируешь всю информацию и делаешь свои выводы. Но при этом ты вываливаешься в  этой "информации" до ушей  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif .
Так что, возможно, лучше вообще не заниматься правдоискательством, а жить себе спокойно, "в счастливом неведении". Что, собственно, любителю с собакой нужно ? Хороший инструктор и хороший ветеринар.  А тут уж на результаты их работы вполне можно ориентироваться. Собаки здоровы или больны после вмешательства врача- владелец сам видит, без судей, чья объективность всегда под вопросом. То же и с воспитанием. Результат всегда налицо http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif

ЗЫ. Никогда, кстати, не смогу признать, что "у соседа собака- лучше", самая лучшая- моя! :canthearyou:  :rofl: . Соперничество для меня лично вредно- от малейшей критики в адрес собаки просыпаются всякие "неправильные" эмоции- агрессия, зависть. Сказали бы мне о том, что буду испытывать такие эмоции до ее появления- никогда бы не поверила, что способна на такое. Сын- спортсмен, но я никогда не злилась во время соревнований или выслушивая критику тренера. А про собаку только слово кто скажет- я сразу мысленно "встаю на дыбы". :mad: А от этого карма портится :D
Зато, когда соперничество "исключается из рациона"- к знакомым владельцам  других собак и их "детям" возникают исключительно теплые чувства, братство и  искренняя радость от общения.

Отредактировано Чернышева (2010-08-25 10:24:26)

69

Чернышева написал(а):

Вопрос для меня лично в другом- как "чайнику" доискаться правды?

Для этого есть выставки , зачем искать правду в другом месте.......Лучше хэндлера поищите http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Чернышева написал(а):

ЗЫ. Никогда, кстати, не смогу признать, что "у соседа собака- лучше", самая лучшая- моя!

Для Вас - безусловно и ведь никто не спорит , разговор вообще о другом.

Чернышева написал(а):

А про собаку только слово кто скажет- я сразу мысленно "встаю на дыбы".

Возникает вопрос , зачем Вы спрашиваете про свою собаку у посторонних людей ? Знайте сами достоинства и недостатки , и умейте этим пользоваться. А если карьера собаки не планируется , так вообще вопросов нет http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

70

А я и не спрашивала. Но и без вопросов моих были "комментаторы" и "доброжелатели", желающие "поучить новичка" жизни http://s40.radikal.ru/i090/0809/a2/e55aba335fbf.gif .  Да это все- дело прошлое. Сейчас тишь да гладь- стоило только сказать, что в выставках мы не будем участвовать, как к нам потеряли интерес и моя песка сразу стала нравиться всем http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif   http://i040.radikal.ru/0809/6f/bfd6bbff5e94.gif. Поэтому негативные, вредные для здоровья эмоции, больше не возникают. Повода нет просто http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif
Я это все к тому, что каждый сам выбирает- вываливаться ему в помоях, ахая по этому поводу и каждый раз делая удивленное лицо, как будто случилось что-то неожиданное, или, все-таки, жить спокойно, не отмываясь ежедневно от "признаков успеха" :D .

Отредактировано Чернышева (2010-08-25 11:31:25)

71

Кирюша написал(а):

..Лучше хэндлера поищите

А для разведения кого искать?И к тому же на рингах все хендлеры известны в лицо.Так что -этот фокус не пройдет.Все равно приринговое сообщество прекрассно знает кому пренадлежит собака.

Чернышева написал(а):

У профи к обычному соперничеству еще и материальный интерес добавляется. То есть благополучие тебя самого, твоих близких и твоих собак. Гремучая смесь

Вот то-то и оно,что здесь на кон ставится не только пристиж,но и материальное в виде денежных вливаний за продажу пометов.Это у любителя один(за редким исключением два) помета в год.А в питомнике все поставлено на поток.А при отрицательной рекламе какой спрос?Вот и рвут заводчики зубами и когтями "правду-матку".

Чернышева написал(а):

Зато, когда соперничество "исключается из рациона"- к знакомым владельцам  других собак и их "детям" возникают исключительно теплые чувства, братство и  искренняя радость от общения.

Так вот именно об этом рационе и говорю.Можно быть очень милым и дружественным человеком в "своем" не собачьем кружке.Может с друзьями вас связывают года.но не в среде "собачников".

Чернышева написал(а):

Сейчас тишь да гладь- стоило только сказать, что в выставках мы не будем участвовать, как к нам потеряли интерес и моя песка сразу стала нравиться всем

А вот я обажаю ходить на выставки.Люблю выставлять своих собак (наскольно позволяют мат.затраты).Люблю "кучковаться"среди единомышленников и заводить новые знакомства.Не редко они переростают в довольно дружеские отношения.Много людей,много собак -что еще надо для старого заядлого "собачника".А все остальное это как "побочный эффект" при приеме лекарств.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

72

ОСЯ написал(а):

А стоя рядом в ринге(за ним) неужто не гложит червячек сомнения? http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif   http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif   http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif  "Вот почему он,почему не я".Можно промолчать и поулыбаясь поздравить.Но осадок...

Вы не поверите, но я в большинстве случаев ясно вижу почему он, а не я. У каждой собаки свои достоинства и недостатки и если выбрали другую собаку - значит судье она нравиться больше. Не вижу тут ничего такого. Даже и мысли не допускаю "почему  не я?" Ответ: "Потому что судье моя собака не понравилась и он увидел (или придумал - смотря какой судья) её недостатки."
А тот кто выиграл - друг он или враг НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ перед тем кто проиграл. Он лучше представил собаку, она в лучшей форме и вообще просто лучше чем моя. Как говориться: "смотри и учись"

73

Чернышева написал(а):

ЗЫ. Никогда, кстати, не смогу признать, что "у соседа собака- лучше", самая лучшая- моя!

ну этим и отличаются заводчики от владельцев. (должны отличаться)
Я всегда и везде ищу собак лучше моих. http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif И интересуюсь их происхождением.

74

Stella_Fidelis написал(а):

А тот кто выиграл - друг он или враг НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ перед тем кто проиграл. Он лучше представил собаку, она в лучшей форме и вообще просто лучше чем моя. Как говориться: "смотри и учись"

Ну вы прям идеал собачника. http://i040.radikal.ru/0809/6f/bfd6bbff5e94.gif   http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif  Вот только простите -не верю. http://i040.radikal.ru/0809/6f/bfd6bbff5e94.gif   http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif  Всегда можно найти оправдание проигрышу."У него(соперника)собака лучше двигается?Зато у моей собаки лучше голова.А вот судья этого не разглядел.А порода начинается с головы...А движения лучше потому.что он плохо свою собачку кормит и гоняет ее до "седьмого пота" за велосипедом...Пожалел бы животинку..."Вот и пошла и поползла сплетня и "пошла писать губерния..."Нет -НЕ ВЕРЮ.Складно пишем на бумаге,но забыли про овраги. http://s39.radikal.ru/i085/0809/28/1097b45dbafb.gif

75

ОСЯ написал(а):

Так вот именно об этом рационе и говорю.Можно быть очень милым и дружественным человеком в "своем" не собачьем кружке.Может с друзьями вас связывают года.но не в среде "собачников".

Именно в среде собачников! Конечно, если под "собачниками" вы подразумеваете заводчиков- тогда да, соглашусь с Вами. Мы в нашу любительскую"тусовку" ежевечерне ходим, как на праздник. Теперь я уверена, что никогда не подумает про меня и мою собаку "Этим сукам в воскресенье просто повезло" http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif. Да и у меня нет повода для зависти.
Что же касается "ведра помоев как признака успеха"- думаю, что это не совсем верно. Может, мы бы и не выиграли за свою жизнь ничего, но наслушаться все равно успели. Вывод- свою порцию получат все- и успешные и не очень.  "На всякий случай" хотя бы. Для  любителей достаточно самого факта соперничества.  А у заводчиков-то еще веселее- собаки  и их качество меняются, а старые счеты остаются. Думаю (утверждать не буду, конечно, не заводчик я), что в этих "профессиональных" отношениях реальный уровень собаки вообще не очень много значит

Отредактировано Чернышева (2010-08-25 12:27:45)

76

ОСЯ написал(а):

Всегда можно найти оправдание проигрышу."У него(соперника)собака лучше двигается?Зато у моей собаки лучше голова.А вот судья этого не разглядел.

у моей собаки и голова лучше и хвост.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Но, например, выиграла более простая собака, но быстрее пробежавшая. Я согласна и с такой позицией судьи. Бегать надо хорошо.
Или же наоборот моя показала хорошие движения, а он выбрал более объемную.  Тоже согласна нужно не гончих разводить. Он ТАК увидел. Значит есть и такое мнение. Даже если она просто толстая - допустим он ошибся не пощупал, но я ПОНИМАЮ, что у моей собаки он хотел бы увидеть объем.
Или он выбрал более толстую собаку и более рослую или наоборот маленькую. Я не кинусь слонов разводить или лилипутов, что б всех переплюнуть. Просто поищу у неё достоинства - у крупной наверняка будет супер костяк, маленькой будет смотреться компактнее. Я стараюсь ПОНЯТЬ почему судья выбирает другую собаку.

Почему я идеал-то? Просто для меня цель не победить на одной какой-то выставке, а победить "по-жизни" в глобальном масштабе. А выставка это еще один понедельник просто в работе.

77

Чернышева написал(а):

что в этих "профессиональных" отношениях реальный уровень собаки вообще не очень много значит

Возможно вы правы...тут есть над чем подумать.

Чернышева написал(а):

Именно в среде собачников!Мы в нашу "тусовку" ежевечерне ходим, как на праздник.

И мы то же...И раньше так было и теперь.И встречаемся и праздники вместе.Но как бы вам объяснить http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif  На примере:вот в нашей компании есть женщина с двума ВЕО.Одна уже закрыла чемпионство.Собака со своими достоинствами и недостатками.Хозяйка просто безумно их любит.Она их просто очеловечивает .Порой ее даже смешно слушать"А вот мне Риша сказала...,а вот она мне показала..".Но у каждого свои отношения с собаками.С ней легко и интересно общаться,но не дай бог затронуть ее собак(о недостатках других можно сколько угодно).Было как-то сказано.что перекормила собачек-очень жирные.Так обиды было на весь вечер.На таких "собачьих "посиделках можно говорить о выставках.о болячках.о семье и т.д.не более.Попробуйте начать критиковать хотя бы одну.В лучшем случае на вас просто надуются.а могут и послать....со словами "посмотри на своего ублюдка".Критика очень болезненно воспинимается в кругу собачников.Не забывайте.что собака почти член семьи.А критиковать вашего любимого сыночка можно только с вашего позволения,да и то в шутливой форме."Ну и зад вы нажрали дорогой товарисЧ".И не как иначе. http://bestsmiles.net.ru/m10042_204_7166.gif

Чернышева написал(а):

. Может, мы бы и не выиграли за свою жизнь ничего, но наслушаться все равно успели.

Можно.И даже скорее всего попадете.Если ваша собака пренадлежит какому-то питомнику.И услышите в спину:"Посмотри каких. :insane: ...разводят там".

Отредактировано ОСЯ (2010-08-25 12:47:05)

78

Чернышева написал(а):

что в этих "профессиональных" отношениях реальный уровень собаки вообще не очень много значит

Отчасти вы правы, играет значение уровень поголовья в целом.

ОСЯ написал(а):

Критика очень болезненно воспинимается в кругу собачников.Не забывайте.что собака почти член семьи.

В том и разница. Для меня собака - это собака, а член семьи - это человек. Я могу безумно любить свою собаку, но не очеловечиваю её. (Зачем так собаку унижать  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  )
И критика - это помощь мне для прояснения мозгов, а не издевательство.

Почему большинство критику не воспринимает? Потому, что собака одна-две и какая есть - такая есть. Ничего сделать нельзя.
У заводчика друге критерии.

ОСЯ написал(а):

Можно.И даже скорее всего попадете.Если ваша собака пренадлежит какому-то питомнику.И услышите в спину:"Посмотри каких. :insane: ...разводят там".

ТАМ разводят разных собак. А критику кстати, г-жа Чернышева от своих же услышала - видимо не хотят, что бы некоторые свои в ринге были. Я лично ни разу не видела ни владелицу ни собаку, и моё мнение: ходите на каждую выставку! Потому, что всем интересно посмотреть на большее количество самых разных собак. Возможно вы и выиграете, не надо сдаваться пр первой же неудаче. Сколько собак закрываются благодаря упорству владельцев и лучше вашей и хуже.

79

Stella_Fidelis написал(а):

ну этим и отличаются заводчики от владельцев. (должны отличаться)Я всегда и везде ищу собак лучше моих.  И интересуюсь их происхождением.

Вот именно! Я точно знаю, что так и надо реагировать. Объективно, вежливо, искренне поздравлять с победой. Но, оказывается, существуют еще и "низменные инстинкты", которые мешают отнестись к ситуации объективно.
Наверное, заводчику, как владельцу нескольких собак, в этом смысле проще- у них не "один свет в окошке", как у нас, чайников.
Тем не менее, пока мы, любители, идем на то, чтобы сравнивать с кем-то свое несравненное сокровище или профессионалы заводчики уверенные в победе, выходят из ринга, а победа присуждается другому (которого терпеть не можешь, потому что... и т.д.), мы будем испытывать и злость, и зависть. По-благородному их обычно называют "азарт" и "дух борьбы" http://s58.radikal.ru/i161/0809/61/9ee4c170823e.gif

Отредактировано Чернышева (2010-08-25 13:07:20)

80

ОСЯ написал(а):

А для разведения кого искать?И к тому же на рингах все хендлеры известны в лицо.Так что -этот фокус не пройдет.Все равно приринговое сообщество прекрассно знает кому пренадлежит собака.

Я отвечала человеку , который не является  заводчиком , не имеет корыстных интересов  и вряд ли будет заниматься разведением, хотя бы потому что у нее кобель http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif . Выбор прежде всего у владельцев сук http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » "Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно