ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Тест: какая собака Вам подходит


Тест: какая собака Вам подходит

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

ТЕСТ "КАКАЯ СОБАКА ВАМ ПОДХОДИТ"

Вы решили завести собаку? А вы задумывались о том, зачем вам нужна собака и что вы от нее ждете?

Ответив на вопросы этого теста, вы узнаете, какая порода собак вам больше всего подходит. Если вы не можете ответить на вопрос, ставьте 0.

1. Какой фильм из перечисленных вам больше нравится? "Псы" - 1, "Друг" - 2, "Учитель пения" - 3, "Ко мне, Мухтар!" - 4, "К-9. Собачья работа" – 5

2. В последний раз вы были в зимнем лесу: не бываю вообще -1, не помню - 2, несколько лет назад - 3, прошлой зимой - 4, регулярно - 5.

3. Соревнования по каким видам спорта вы любите наблюдать? бокс, борьба, тяжелая атлетика - 5, легкая атлетика, спортивное многоборье - 4, фигурное катание - 3, художественная гимнастика и синхронное плавание - 2, шейпинг -1, лаун-теннис - 0.

4. Какой цвет предпочитаете вы из вышеперечисленных: красный - 5, синий - 3, черный - 4, желтый - 2, зеленый - 1, сиреневый - 0.

5. Из перечисленных областей деятельности вам ближе всего: Искусство - 1, медицина - 2, производство - 3, наука - 4, педагогика - 5.

6. Отпуск вы хотели бы провести: в лесу, на реке, озере - 5, в туристической поездке - 4, на даче - 3, в санатории - 2, никуда не выезжаю из дома - 1, за границей - 0.

7. Вы предпочитаете общаться с детьми в возрасте: до 5 лет - 1, от 5 до 10 - 2, от 10 до 15 - 3, старше 15 - 5, вообще избегаю - 0.

8. В Свободное время вы предпочитаете: почитать книжку, лежа на диване, посмотреть телевизор - 1, пройтись по городу - 4, сходить в кино - 2, сходить в музей - 3, заняться спортом -5.

9. Ваш любимый архитектурный стиль: Барроко - 5, Рококо - 3, Романский - 4, Готика - 2, Классицизм - 1, простиль - 0.

10. Ваш любимый цветок: пион - 5, роза - 4, гвоздика - 3, гладиолус - 2, ромашка -1, цереус - 0.

11. С какими животными вы себя ассоциируете: олень - 1, кошка - 2, медведь - 3, волк - 4, карибу - 0, лев - 5.

12. Вы делаете утреннюю гимнастику: каждый день - 5, время от времени -3, не позволяют обстоятельства - 1, не делаю по принципиальным соображениям - 0.

13. Ваши дети слушаются вас: всегда - 5, чаще всего - 4, когда как - 3, редко - 2, ни в грош не ставят - 0.

14. Склонны ли вы к необдуманным действиям? Да - 0, нет - 5.
Результаты теста

60 и более баллов - «Укротитель». Укротитель обычно маскирует собственную тща­тельно скрываемую неуверенность в себе активным силовым воздействием на собаку. Выбирает чаще всего крупную и весьма агрессивную породу. Одна­ко, если такой человек даст себе труд проанализи­ровать и осмыслить асе, что делает, из него может получиться классный дрессировщик где-нибудь в армейском или милицейском питомнике. Реко­мендуемые породы: дог, ирландский волкодав, мастиф, московская сторожевая, стаффордшир-терьер, овчарки, лайки, хаски, ротвейлер, сенбер­нар, чау-чау.

50-60 баллов - тип «Наставник», к этому типу относятся люди с ярко выраженными педаго­гическими наклонностями. Они строят свои отно­шения с собакой вдумчиво, на научной основе. Вот только углубляясь в общую методику, наставник не всегда достаточно внимателен к своей конкретной собаке. Рекомендуемые породы: терьеры (вклю­чая бультерьеров), доберман, Лабрадор, немецкая овчарка, сенбернар, бобтейл, бриар, командор, дирхаунд, шнауцеры, шелти, ротвейлер.

40-50 баллов - тип «Друг». Свои взаимоот­ношения с собакой друг строит на стремлении к по­ниманию малейших движений души своего питомца, зачастую привнося в эти отношения слишком много «очеловечивания». И, к сожалению, не всегда заме­чая отличия в психике человека и собаки. Рекомен­дуемые породы: терьеры, французский бульдог, колли, немецкая овчарка, пудель, Лабрадор, бок­сер, акиун-ину, бладхаунд, вельш-корги, далматин, ньюфаундленд, эрдельтерьер.

30-40 баллов - тип «Собака собаке», к этому типу чаще относятся владельцы крупных со­бак, попавших, подчас незаметно для себя, в полную зависимость от своего любимца. Чтобы не оказаться в рабстве у собственной собаки, людям данного типа лучше выбирать себе податливых и лишенных излишнего самомнения животных. Рекомендуемые породы: английский бульдог, пудель, такса, анг­лийский кокер-спаниель, колли, шарпей, гриффон, карликовый пинчер, мопс, лхасский апсо, пекинес, чи-хуа-хуа, вельш-корги.

15-30 баллов - тип «Сторонний наблю­датель». Этим людям с собакой проще всего. Вот только их собаке не позавидуешь. Наблюдателю не нужны от собаки ни искренняя любовь, ни дрессиро­вочные достижения. Престиж-вот что движет людь­ми при покупке щенка. Рекомендуемые породы: афган, бассет-хаунд, чау-чау, шарпей, фараонова собака, кокер-спаниель, далматин, английский бульдог, грейхаунд, уиппет, японский хин, ши-тцу.

Менее 15 баллов: если вы действительно за­интересованы в результатах этого теста, попробуйте еще раз - возможно, вы были недостаточно внима­тельны или откровенны.

2

Мега Звезда прикольный тест. Мне как раз подходит карликовый пинчер, который у меня сейчас!

3

И у меня совпало - и терьеры и пудель живут со мнойhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog019.gif

4

Мне по результатам теста рекомендован английский бульдог -именно об этой породе я всегда мечтала.Но муж настоял на лабрадоре, о чем я ни сколько не жалею.

5

Вот нашла стишок
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

6

ну надо же мне по результатам рекомендован лабрадор! и он у меня есть!

7

Людмила написал(а):

ну надо же мне по результатам рекомендован лабрадор! и он у меня есть!

аналогично )))))

8

Мега Звезда! Интересный тест!С характеристикой 30-40баллов согласна! Но моих собак в списке не нашла, поэтому добавляю: китайская хохлатая(метис?) и бульмастиф!

9

А мне рекомендуют: ...немецкую овчарку,... А у меня восточник - близко

10

Вот снова прошла тест-мне рекомендован боксер!он у меня есть!уже 9 лет!а вот до шнауцера не хватило 4 баллов,я не ответила про стили-я понятия не имею,что такое барокко?...
теперь мне стыдно...... http://s41.radikal.ru/i091/0809/03/b19d431a9e95.gif

11

Arizona написал(а):

что такое барокко

Это стиль, преобладавший в искусстве Европы с конца 16 до середины 18 века и охвативший все виды творчества, наиболее мощно проявившись в архитектуре и изобразительном искусстве. :yep:

Чтобы Вы лучше представили,как выглядит стиль барокко,вспомните С-Петербург с архитектурой Растрелли,из живописцев,наиболее известных,работавших в этом стиле,можно назвать Рембрандта,Веласкеса,Рубенса и Ван Дейка.Из русских литераторов этим стилем пользовался всем нам известный Ломоносов,на которого  оказала  большое влияние литература Западной Европы того времени.

12

По результатам получилось лабродор и шелти,а у меня сейчас лабродор и шелти!

13

лабрадор! он у меня уже есть)))

14

Надо же!!! Набрала 36 баллов! И у меня -чишек и йорка!!!! Все верно!!!!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

15

Тест очень интересный!Он авторский? можно было бы его опубликовать, давно есть идея сделать в журнале рубрику с "собачьими" тестами, гороскопами, кроссвордами и т.п. Как вы на это смотрите?

16

оля-ля написал(а):

Тест очень интересный!Он авторский?

Автор неизвестенhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif  Тест давно гуляет по инету.

17

Супер - тест!Результаты теста соответствуют моей действительности:на границе 50 и там и там терьер и лабрадор!Всё как у меня дома!

18

Мне рекомендована такса!  http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif 
но с автором теста в части

Мега Звезда написал(а):

лучше выбирать себе податливых и лишенных излишнего самомнения животных. Рекомендуемые породы: английский бульдог, пудель, такса, анг­лийский кокер-спаниель, колли, шарпей, гриффон, карликовый пинчер, мопс, лхасский апсо, пекинес, чи-хуа-хуа, вельш-корги.

категорически не соглашусь.
Это таксы-то лишены самомнения??? http://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gif

19

Nell™

Nell™ написал(а):

Это таксы-то лишены самомнения???

http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif 
Да уж автор явно опечаталсяhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog010.gif

20

а у меня не совпалоhttp://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif я эмоциональный человек  поэтому у меня эмоциональный доберманhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

Отредактировано Yana (2009-12-18 19:56:13)

21

У меня 100% совпадение с моей породой :D .

22

А у меня по тесту получилось 43 балла все совпало.

23

Прикольный тест!!!
Но 100% совпадение.

24

клёвый тест))) http://www.postsmile.net/img/1/161.gif

25

Не подходит... http://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif 44 балла, у меня бульмастиф и более органичной пары, чем мы со своей девкой по-моему и придумать невозможно! А по тестам - это не так! http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif

26

zwezda написал(а):

более органичной пары, чем мы со своей девкой по-моему и придумать невозможно! http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif

Это точно!  http://i066.radikal.ru/0809/09/d2c83b6972b3.gif

27

zwezda написал(а):

Не подходит...  44 балла, у меня бульмастиф и более органичной пары, чем мы со своей девкой по-моему и придумать невозможно! А по тестам - это не так!

Юля,даже в тестах бывают исключения)))вы с Лаки тому пример)))а уж насколько вы гармоничная пара-могу с уверенность в 100% сказать-ДА!!!!

28

Ха. А у меня менее 15 баллов получилось. Это вроде как мне собаку нельзя заводить???

29

zwezda написал(а):

44 балла, у меня бульмастиф и более органичной пары, чем мы со своей девкой по-моему и придумать невозможно!

У меня тоже 44... и никого,кроме ротвейлера рядом с собой не представляю!!!

Arizona написал(а):

даже в тестах бывают исключения)))

Вот это точно!

Arizona написал(а):

я не ответила про стили-я понятия не имею,что такое барокко?

Я,к сожалению,тоже не ответила на этот вопрос,не разбираюсь...:)))

Побежимова Татьяна написал(а):

Ха. А у меня менее 15 баллов получилось. Это вроде как мне собаку нельзя заводить???

Насть,помню тебя по немецким овчаркам,но и с пинчерами ты хорошо смотришься!!!  http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

30

Ошка
Спасибо. Наташа, рядом с тобой пока не могу представить хорька, а только ротвейлера!

31

Побежимова Татьяна написал(а):

рядом с тобой пока не могу представить хорька, а только ротвейлера!

:D :D :D Сама не думала,а уже привыкла к нему,как будто уже давно у нас живёт,а прошло-то всего каких-то(почти) три месяца!

32

Мне тест тоже понравился. Все совпало. Прикольно )


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Тест: какая собака Вам подходит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно