ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Груминг бишона-фризе.Видео.


Груминг бишона-фризе.Видео.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_U9auEzigzg&feature=channel[/youtube]

2

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какими средствами ухаживать за глазами бишона?Био грум пробовала-не помногает!Глазки текут и остается коричневый подтек на шерсти под глазками! http://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif

3

Luky6

Сначала нужно устранить причину слез, а затем уже и отбеливать шерсть. Иначе - это пустая затея. Приведя шерсть в порядок, через неделю Вы получите тот же результат, если глаза текут.

Коричневые липкие выделения имеют по существу ту же природу, что и выделения из глаз человека по утрам после сна. А розово-коричневое окрашивание шерсти обуславливают бактерии и дрожжи.
Полезно будет проконсультироваться и с ветеринаром, чтобы исключить инфекционное заболевание глаз. Ветеринары утверждают, что обильное окрашивание в результате выделений из глаз может быть вызвано целым рядом различных факторов, включая слишком обильное выделение слез, производимое из-за раздражения или дискомфорта, закупорку слезных каналов, заворот ресниц или век, неправильное строение век и т.д. Ветеринары часто наблюдают такие аномалии строения глаз собак как дополнительный ряд ресниц, слишком густые ресницы в углах глаза и т.д., которые нуждаются в медицинской, а иногда хирургической коррекции.
Иногда обильное слезовыделение вызывается аллергией на корм и т.д. или загрязнением воздуха. Так, известен случай, когда у одной из собак, страдающих этой проблемой, хозяин был заядлым курильщикои. Позже собака сменила хозяина и спустя 18 месяцев проблема исчезла.
Однако в большинстве случаев, следы от слез являются косметической, а не медицинской проблемой, обусловленной неправильным уходом за шерстью собаки. Спутанная длинная шерсть, особенно влажная, создает совершенную окружающую среду для инфекцирования кожи. Ветеринары утверждают, что влажные экземы и дерматиты достаточно распространены в районе головы собаки.
Прежде всего, следует обеспечить чистоту кожи собаки, особенно в области глаз. Раз в день следует протирать ее влажной салфеткой, удаляя следы загрязнения. Кроме того, следует коротко остричь шерсть вокруг глаз и особенно в углах глаз, чтобы предупредить образование выделений. Ветеринары не рекомендуют использование для очистки кожи никаких химикатов и даже мягкого мыла, поскольку ядовитые вещества могут попасть в глаза.
В некоторых случаях избавиться от следов слез помогают прописанные ветеринаром глазные капли. Некоторые груммеры рекомендуют присыпать область под глазами детской присыпкой, другие используют борную кислоту, которую они втирают в шерсть под глазами с помощью зубной щетки. Таким образом, вещество заполняет фолликулы волос, препятствуя проникновению в них слез.
Если необходимо очистить шерсть от засохших выделений, можно тщательно вычесать проблемную область с помощью очень густой расчески.

Попробуйте Angels Eyes
http://i054.radikal.ru/0806/8e/f428bcf5f54c.jpg
Но, если подтеки под глазами результат генетики, то Angels Eyes наврядли поможет.
Angels Eyes - содержит антибиотик, который влияет на цвет слезы.

Причины подтеков могут быть следующие

- бактерии;
- дрожжи;
- инфекционное заболевание глаз;
- раздражение;
- закупорка слезных каналов;
- заворот ресниц или век;
- дополнительный ряд ресниц;
- слишком густые ресницы;
- аллергия;
- загрязнение воздуха;
- неправильный уход за шерстью.

НАЙДИТЕ ПРИЧИНУ слез, для этого сдайте элементарные АНАЛИЗЫ!
Надо убедиться, что у собаки нет глистов, простейших. Потом сдать анализы крови. Ветврач сразу скажет - есть ли сбой в организме. Он же и назвачит лечение.
Избыток калия - сдайте мочу, проверьте работу почек.
Понижен креатин - возможно, собака недополучает белка. Неплохо бы также проверить поджелудочную железу. У бишонов это - слабое место.

4

Спасибо большое!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Уход за шерстью(Груминг) » Груминг бишона-фризе.Видео.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно