ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Хранилище уже закрытых тем » Трагедия на выставке в С-Пб


Трагедия на выставке в С-Пб

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

"В Санкт-Петербурге 12 сентября 2009 на выставке клуба «Аскона» в 10.50 на ринге № 2 на глазах десятков людей кобель американского бульдога
кл. СТОУН КИНГ д.р. 15.12.2004 заводчик Смирнова А.А.
владелец Елецкий С.
ЗАГРЫЗ НАСМЕРТЬ В РИНГЕ
суку папийона
кл. ДАРЛИНГ РОУЗ ОТ БЕЛЬФИЕТ д.р. 25.04.2004 заводчик Михайлова И.
владелец Будакова А.
Владелец суки и питомника «Силк Дрим» Амалия Вартановна ищет юриста имевшего практику в аналогичных прецедентах.

Контактный телефон

E-mail: silkdream@mail.ru

Да, увы, это правда..... :'(
Я думаю, что на фоне бурно обсуждаемых сейчас в Питере т.н. "правилах содержания собак" резонанс должен быть.
Хочу заметить, что собака была на ринге, на поводке. На нее напал бульдог без поводка и намордника, влетев в ринг. Свидетели этой ситуации говорят, что собака была перекушена в миг. Ветеринар сказал "я не я, рожа не моя" - деньги сдирать они всегда первые, а, как оказалось, у них элементарной аптечки с собой нет. Рядом с парком, где проводилась выставка, есть клиника, но, к сожалению, врачи уже ничего сделать не смогли.....

Самое ужасное в этой ситуации - реакция владельца американского бульдога - никакая! На форуме американских бульдогов этот случай вызвал очень большой резонанс - ведь это порочит целую породу, но и там от хозяина кобеля ни звука!

источник
__________________
Форум папильон-фален http://papillonomania.forum24.ru/"

скопировано с http://dogs.yol.ru/forum/index.php

2

Что сказать......УЖАС........

3

Alex

ужасноhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog001.gif. у нас в Иркутске 1 августа проходила выставка.
Выставка была на стадионе и я со своей малышкой (она была в классе щенков) шли по направлению к рингу и вдруг я услышала РЫК, я обернулась возле меня уже был ротвейлер без намордника с поводком но без хозяина. Надо сказать реакция хозяйки была мгновенной - окрик и он встал как вкопанный -  не успел нас покусать - но ощущения не из приятныхhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gif

4

Чавушка
Если собака останавливается одним окриком хозяина, то это уже не столь опасно. Значит собаку хозяин ещё может остановить. Но всё равно лучше собаку водить в наморднике, так спокойнее окружающим.

5

Это просто УЖАСНО!!! Получается так, что приходя на выставку со своими питомцами мы не можем и защитить??? Не искала бы юриста, а во-первых бы убила сама напавшую собаку, во-вторых, подумала бы , что сделать с хозяином... Чтоб так медленно и побольнее ему было... Конечно, это все слова! Но какие-то меры обязательно должны быть применены... Например, запрет пожизненно посещать выставки... Искренне соболезную владелице.....

6

константин 1 написал(а):

лучше собаку водить в наморднике, так спокойнее окружающим

все правильно! ведь мы с уважением относимся к большим породам - сколько времени и трудов нужно положить чтоб вырастить и воспитать достойную охранную собаку!
Мы всегда беспокоимся, когда на выставке в расписании ставят большие породы - алабаев, овчарок, ротвейлеров рядом с декоративными породами. Заходим в зал и уводим своих чау подальше,  недавно клетку купили чтоб на выставках огродить наших собак от неприятных сюрпризов. Иногда владельцы маленьких собак сами, не подозревая об опасности, ведут себя беспечно, но в данном случае когда собаку рвут в ринге это конечно УЖАС...

лирка написал(а):

какие-то меры обязательно должны быть применены... Например, запрет пожизненно посещать выставки...

согласна с вами, запрет посещать выставки - вот это думаю была бы очень правильная мера...

7

Вот один из первых откликов на эту тему: "Эта ситуация - просто ужас ужасный
И поэтому, как руководитель Северо-Западного Регионального отделения НКП Американский бульдог, я от себя лично и от Северо-Западного Регионального отделения НКП Американский бульдог приношу свои глубочайшие соболезнования и извинения владельцам и заводчикам погибшей собаки.
Я понимаю, что это всего лишь слова... Но я обещаю приложить максимум усилий на то, чтобы не допустить повторения этой ужасной трагедии в дальнейшем…
Шурупова М.Р."

Скопировано с форума "Мой мопс".

8

Alex написал(а):

от хозяина кобеля ни звука!

Тут наверное надо хозяина в псих диспасере  проверить , уж слишком нетипичная реакция у собаки .....

9

константин 1 написал(а):

Но всё равно лучше собаку водить в наморднике, так спокойнее окружающим.

Вот именно!!! Уверена,что хозяин знает такие "фишки" своей собаки - и такое попустительство!

Кирюша написал(а):

слишком нетипичная реакция у собаки .....

реакция как раз типичная.Для крупного служебника и молоссов мелкие собаки - объект охоты,они их как свой вид не воспринимают часто,....ситуация шокирующая просто.

лирка написал(а):

убила сама напавшую собаку

при чем тут собака...
Мои искренние соболезнования владельцам папийона.

10

irisha написал(а):

реакция как раз типичная.

А можно поподробней? Если собака служебная , она должна пройти курс дрессировки , прежде чем посещать общественные места . Я конечно абсолютно не знаю эту породу , но в свое время      у меня была  восточно европейская овчарка  (80 кг весом) , которая без поводка и без намордника  всегда находилась рядом и ни одну мелкую собаку в своей жизни не грызла . Я называю это  здоровой психикой у собаки

11

лирка написал(а):

Не искала бы юриста, а во-первых бы убила сама напавшую собаку, во-вторых, подумала бы , что сделать с хозяином... Чтоб так медленно и побольнее ему было... Конечно, это все слова! Но какие-то меры обязательно должны быть применены... Например, запрет пожизненно посещать выставки... Искренне соболезную владелице.....

Вы знаете я бы не за что бы не пошла в тренировочный ринг, когда там тренируются бойцовые породы. Я подождала бы. И еще неизвестно что спровоцировало собаку на агрессию. Большинство владельцев маленьких собак сами провоцирую конфликтные ситуации ( это личные наблюдения).
Да и потом вся эта канитель началась с того что владелец американского бульдога отказался платить 2000 евро за собаку.
После этого владелица папийона выставила еще троих своих собак на ринге.  (я бы не смогла после такого выставлять своих собак). И папийона в клинику относили посторонние люди а не хозяйка.  Этот папийон скорее всего для хозяйки (как это не прискорбно звучит) был способом зарабатывания денег. И я бы не удивилась что когда собаке наступило 5 лет она ее продала. Так как она себя выработала.

Отредактировано Танечка (2009-09-17 13:01:50)

12

хозяин американского бульдога виноват. Да он не успел вовремя среагировать. Собака вывернулась у него из ринговки. Это факт!

13

Кирюша написал(а):

А можно поподробней?

:

irisha написал(а):

Для крупного служебника и молоссов мелкие собаки - объект охоты,они их как свой вид не воспринимают часто

Кирюша написал(а):

Если собака служебная , она должна пройти курс дрессировки , прежде чем посещать общественные места .

Прекрасно,если Вы на это так смотрите.К сожалению,никто сейчас ничего не должен.Все на совести владельцев.Насчет немцев и восточников не знаю (думаю,к ним это не относится),а крупные молоссы и отечественники (САО,КО,ЮРО) к мелким собакам отностся именно как к объекту охоты,или как к кошкам,например.Все может произойти в доли секунды,глазом моргнуть не успеешь.Владельцы этих пород о таких особенностях обычно знают.
А дрессировка сейчас - дело сугубо добровольное,увы.

14

Кстати,охотничий инстинкт - один из самых трудногасимых,и чем сильнее его проявления,тем больше труда нужно вложить в процессе дрессировки.Это в случае,если этим вообще занимаются!Так вот,если не брать в расчет владельце НО и ВЕО (у этих пород контингент владельцев и их менталитет заметно отличается),много ли владельцев этим озабочены?В основном - не дрессируют,а приспосабливаются.

15

irisha написал(а):

Кстати,охотничий инстинкт - один из самых трудногасимых,и чем сильнее его проявления,тем больше труда нужно вложить в процессе дрессировки.

irisha написал(а):

много ли владельцев этим озабочены?В основном - не дрессируют,а приспо

+100

16

irisha написал(а):

А дрессировка сейчас - дело сугубо добровольное,увы.

По моему не дрессировать служебника или бойцовские породы- это преступление , может плачевно закончится не только для  собак...

17

[mod]Дрессировку обсуждаем ЗДЕСЬ :flag: [/mod]

18

На мой взгляд,в этой ситуации полностью виноват хозяин американского бульдога.Опустим сейчас все размышления на тему дурного характера собаки,охотничьего инстинкта и т.п.
Хозяин ОБЯЗАН ЗНАТЬ СВОЮ СОБАКУ! Он ОБЯЗАН КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕЕ И ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ НАХОДЯЩИХСЯ РЯДОМ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ И ЛЮДЕЙ!
Если бы такое произошло в Европе,страшно даже подумать,чем бы все обернулось для такого нерадивого хозяина!Одно могу сказать-собаку бы пристрелили а хозяина затаскали бы по судам,причем не отделался бы он жалкими 2000 Евро!

19

Цитата с породного бульмастиф-форума:
Собаки разбегивались по кругу перед своим рингом ,перед бульдогом впереди оказалась эта несчастная девочка папильона,уж незнаю чем она ему не понравилась,он рванул на неё..............карабин не выдержал рывка .
Хозяин боялся разнимать своего пса,тот рыкнул на него,вытаскивала из зубов собаку эксперт.

Собаку жаль. Очень. Кто виноват... Отчасти устроители выставки.

Отредактировано OLUSHKA65 (2009-09-17 14:31:42)

20

Hase написал(а):

Одно могу сказать-собаку бы пристрелили а хозяина затаскали бы по судам,причем не отделался бы он жалкими 2000 Евро!

в Европе да,а вот в России мало вероятно. Когда из за собаки погиб ребенок, судебный процесс длился 6 лет (за это время виновная собака сама умерла от старости). В итоге родители ребенка отсудили всего 100 000 рублей. Вот в какую сумму наш Российский суд оценил смерть ребенка. Думаю из за собаки связываться не будут, а если будут то получит не больше 5000 рублей.

21

OLUSHKA65 написал(а):

Хозяин боялся разнимать своего пса,тот рыкнул на него

Даже слов нет- хозяин боялся .......свою собаку

22

Танечка написал(а):

Когда из за собаки погиб ребенок, судебный процесс длился 6 лет (за это время виновная собака сама умерла от старости). В итоге родители ребенка отсудили всего 100 000 рублей. Вот в какую сумму наш Российский суд оценил смерть ребенка. Думаю из за собаки связываться не будут, а если будут то получит не больше 5000 рублей.

Страшно,больно и стыдно за страну.

23

Кошмар.Собачку очень жалко.А вот из-за таких владельцев,как владелец американского бульдога,и страдают несчастные животне,их хозяева и просто посторонние люди...http://bestsmiles.net.ru/anmdog001.gif

24

И самое обидное сразу все молоссов вспоминают! Хотя порвать папильона способна почти любая собака! Главное не порода собаки а ее воспитание! Не всегда к нормальным людям попадают эти сильные красивые животные!

25

Про этот случай много написано в интернете. Разные мнения высказываются. Разные способы по предотвращеню подобных случаев предлагаются.
Но мне кажется, что то случилось, должно для всех нас стать сигналом, что бы пересмотреть свое поведение на выставке. Уважать друг друга.
У меня кобель американского бульдога. На выставку мы заходим всегда в наморднике, не смотря на то что мой парень абсолютно адекватен. Дипломы ОКД и ЗКС 1 степени. Но, провокации могут быть со стороны любой собаки. Сталкивалась не раз. И с разными породами. А виноват кто будет если что? Правильно амбуль, он же большой. По этому: намордник, клетка, ринг, клетка, намордник, домой.  Мы не гордые, мы и в намордничке походим.
Имея такую серезную собаку, ответственность должна быть такой же. Не понимаю владельцев агрессивных собак. Им что так нравится, что их собаки на все кидаются? Нравится, когда на тебя люди с неприязнью смотрят? Нет желания заниматься собакой - ну одень ты намордник и проблем не будет. Видимо это какой то способ самоутверждения у людей, а страдают ничем не повинные люди и собаки.
Хочется, что бы то, что случилось не уменьшило ряды поклонников породы Американский Бульдог, прекрасной, умной, благородной собаки.

26

Ambulldog написал(а):

Имея такую серезную собаку, ответственность должна быть такой же.

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

27

Ambulldog написал(а):

Имея такую серезную собаку, ответственность должна быть такой же.

Я о том же.У меня южаки,и за рингом также находятся в наморднике или в клетке.Лучше перебдеть,чем недобдеть.

28

irisha написал(а):

Я о том же.У меня южаки,и за рингом также находятся в наморднике или в клетке.Лучше перебдеть,чем недобдеть.

Так точно! На грех и грабли стреляют...

29

irisha написал(а):

отечественники (САО,КО,ЮРО) к мелким собакам отностся именно как к объекту охоты,или как к кошкам,например.

откуда это очередное несоответствующее действительности утверждение?
адекватные ко и юро к мелочи относятся более чем лояльно

30

Я была в это время на  выставке. Тренировочный ринг был пустой (это было даже до начала выставки) - организаторы не при чем.. Места было много, место проведения - улица, дрес. площадка. Виноват естественно только хозяин амбуля... Собака 2004 года рождения, а он не научился этим кобелем управлять. Малышку очень жаль - плакала сильно, пока в пасти была. И пыталась вытащить у кобеля из пасти малышню - экперт Грачева..хозяин как-то устранился от этого. Потом ушел и сидел с кобелем какое-то время у забора, а потом вообще исчез.

31

Цитата от Ambulldog
Но мне кажется, что то случилось, должно для всех нас стать сигналом, что бы пересмотреть свое поведение на выставке. Уважать друг друга.

Имея такую серезную собаку, ответственность должна быть такой же. Не понимаю владельцев агрессивных собак. Им что так нравится, что их собаки на все кидаются? Нравится, когда на тебя люди с неприязнью смотрят? Нет желания заниматься собакой - ну одень ты намордник и проблем не будет. Видимо это какой то способ самоутверждения у людей, а страдают ничем не повинные люди и собаки.

+1000!!! Собака должна быть в первую очередь СОЦИАЛИЗИРОВАННА! Мы гуляем в парке, так собирается собак 20 РАЗНЫХ пород. В основном мелочь, но у нас есть и большие друзья: лабрадор , доберман и азиат. Абсолютно адекватные собаки, с которыми играют и наши питомцы, и дети, которые подходят посмотреть...

32

на этой же самой выставке в Санкт-Петербурге выставлялась наша цвергушка,вот рассказ ее хозяйки(сразу поясню,что Ксю-это цверг)
"А на нашей сегодняшней выставке ам.бульдог загрыз папильона,тот в клинике умер,а потом ам.стаф порвал какую то собаку-не знаю какую,ту зашивать увезли,и на нас с Ксю бросился кане корсо,мы мимо проходили,а он до такой степни рвался что порвал то ли поводок,то ли ошейник и на нас,я даже не поняла как Ксю за ринговку на руки выдернула,Но хозяева как то поймали своего дурного,да и у меня Володя встал грудью на нашу защиту...Вообщем день был - просто нет слов."
так что описанный случай даже на одной и той же выставке не единичный,вот что страшно.Хозяева не могут управлять своими собаками-это просто страшно,приходится рассчитывать только на собственную реакцию.

33

Прочитала на породном форуме амбулей ( http://www.ambull.info/forum/showthread … amp;t=5512). Очень точные  и правильные слова. ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ!!!

"Народ,
давайте поймем одну простую вешь: Мы, владельцы собак крупных пород, являемся владельцами источника повышенной опасности. Это однозначно, беззаговорочно и сомнению не поддается.
Это аксиома.
Наша собака - источник повышенной опасности для окружающих: кошек, крыс, других собак, детей, людей...
Как бы ни было нам горько называть своего любимца, который умеет с бесподобным выражением глаз выпрашивать вкусняшку, который с пыхтением лезет на диван или ночью под хозяйское одеяло, источником повышенной опасности, но тем не менее - это так. Наши собаки способны причинять вред другим. И мы это знаем.
Соответственно, мы, владельцы своих любимых собак, ОБЯЗАНЫ предвидеть возможность причинения такого вреда и предотвращать его.
Правила просты. Как в шахматах, надо всего лишь подумать на один ход вперед. Что будет если...? Если ринговка не выдержит? Если возле бульдога пробежит какая-то декорашка и облает его? (... а бульдог в этот момент может быть просто не в настроении выслушивать лай от малявок...)
В любом случае, вся вина за вред, причиненный источником повышенной опасности (например американским бульдогом) лежит на его хозяине, так как он ОБЯЗАН был предвидеть возможность причинения такого вреда и ОБЯЗАН был предпринять все меры для его предотвращения. Преступная небрежность или преступная самонадеянность хозяина всегда играют решающую роль в таких трагических инциндентах.
Бульдог не виноват. Это всего лишь оружие.
Виноват тот, кто не поставил его на предохранитель или не спрятал в сейф или не запер детей в другой комнате.

Тяжело читать о подобных случаях. Искренне сочувствую хозяевам погибшей собачки-декорашки. Призываю всех участников дискуссии не искать других виновных кроме самих себя, т.е. нас, владельцев больших собак (ибо я очень сомневаюсь, что малышка-папиньон сама влезла в пасть к амбулю и с силой захлопнула за собою челюсти, предварительно оставив записку: "прошу никого не винить в моей смерти").
Сила и мощь бульдога (собственно, то, за что мы любим нашу породу) поддаются контролю со стороны человека, который находится на другом конце поводка.
... По аналогии, водитель самосвала не должен давить ребенка, внезапно выбежавшего на дорогу в неположенном месте. Даже если он сто тысяч раз уверен, что соблел все правила движения... Не должен давить ребенка и все тут! Ибо он - управляет источником повышенной опасности, а владелец такого источника повышенной опасности обязан компенсоровать весь понесенный потерпевшим вред, даже если сам потерпевший виноват в происшествии.

На одном из форумов, на котором обсуждается эта трагедия, задавался вопрос: вправе ли участники дорожного движения, которые честно соблюдают ПДД, расчитывать, что другие участники дорожного движения тоже будут соблюдать эти правила? (опять аналогия).
Да вправе! И это закреплено на законодательном уровне (п.1.4 ПДД Украины). Так давайте же требовать этого от самих себя на собачьих выставках!
И если в правилах выставки написано, что все собаки должны быть на коротких поводках, а хозяева ОБЯЗАНЫ предпринимать ВСЕ МЕРЫ для предотвращения собачьих драк, то давайте это соблюдать. Причем все. Повсеместно. Хозяева крупных пород и декорашек. И требовать этого же от других. Разруха начинается не в клозетах, она начинается в головах. И мне искренне жаль, что от обладания прекрасными, сильными собаками кое-кто начинает терять голову.

Давайте начнем с себя. Вспомним, что наши любимые собаки - это источник повышенной опасности для других. Так давайте же предпримем все меры для того, чтобы они никому не причиняли вреда.
И такие случаи больше никогда не повторялись.
__________________

(Lawrentij 
Администратор Форума)"

34

minimaks написал(а):

а потом ам.стаф порвал какую то собаку-не знаю какую,ту зашивать увезли

Чау порвали..Кстати - владелец ам.стафа вообще сразу свалил.

35

Ужасный случай в Питере. Очень, очень жалко собачку. А хозяина амбуля уж не знаю как, но наказать надо. Дисквалифицировать нафиг.

36

Ужасная история...Контролируется,дрессированная, и т.д.все это очень относительно,Не заряженное ружье один раз стреляет...Никогда не возможно ПОЛНОСТЬЮ контролировать собаку в таких случаях,остановится-не остановится...гадание на кофейной гуще...а вот возьмет и не "услышит" команду...и все...Самое гланое,чтобы крупные собаки были в НАМОРДНИКАХ!!!Много инциндентов можно былоб избежать,а иногда идешь по залу и крупняк бегает рядом с хозяином,даже за поводок не держат.И странное отношение владельцев крупняка к мелочи,если маленькая соба,то уж и не собака вовсе.Дикость какая то!!!Казалось бы,наоборот надо все внимание напрячь,а тут... http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif  У меня у самой ам.стафф.и мелочь,всегда очень внимательно отношусь к чужим собакам,будь то маленькая иль большая,разницы нет.А у людей трагедия теперь...

37

Elena1
полностью солидарна,именно об этом всегда и говорю.Мои тоже в намордниках,снимаю перед рингом,и за мелких всегда боюсь.Жаль,что не все это понимают.Даже дрессированная собака - не робот,со своими эмоциями,и хз когда это сработает.

38

Ужас...... чем же все таки закончилась эта история?

39

OLUSHKA65 написал(а):

,он рванул на неё..............карабин не выдержал рывка .

Мне одно не понятно, почему таких собак выставляют на тонких ринговках и тоненьких цепочках? http://bestsmiles.net.ru/anmdog017.gifУ меня ротти, но чесно когда иду между рингами где большие псы с большими челюстями на тонких верёвочках испытываю страх за свою собу. Сожрать может не сожрут, но вот порвать запросто, да и психика от этого не улутшится....http://bestsmiles.net.ru/anmdog014.gif
Соболезную хозяйке малышки.... http://bestsmiles.net.ru/dogm10052.gif

40

Такой ужас... очень жаль собачку. Наверное все таки устроители выставки тоже виноваты. Мне  непонятно, почему серьезные собаки на выставке без намордников, зачастую владельцы не совсем трезвы. Существуют же правила и почему организаторы выставки игнорируют эти правила (намордник еще никто не отменял). Несомненно виноват хозяин кобеля, но если бы на выставке был порядок, то этого бы не случилось. К сожалению от сумасшедших владельцев мы не застрахованы. Была на выставке в Спб, огромный кавказец с хозяином, который с легка трезвый, рядом стоят устроители выставки-курят и не слова замечания, хорошо что в тот день обошлось без трагедии. Очень хочется надеяться, что эта трагедия научит организаторов выставок серьезнее относиться к данному мероприятию.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Хранилище уже закрытых тем » Трагедия на выставке в С-Пб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно