ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите с выбором


Помогите с выбором

Сообщений 1 страница 40 из 89

1

Здравствуйте.
Я бы очень хотел посоветоваться так сказать, с Вами. Мы в скором времени собрались заводить себе собаку. Но какой породы брать собаку, не определились. Мне всего 15 и поэтом я в этом мало чего понимаю. Раньше у нас 2 поколения ыли Доберманы, хорошие собаки, но как мне недавно сказали 2них "своя пуля в голове", тобишь безшабашная порода. Вот теперь не знаю кого и выбирать. Нам нужна не маленькая(большая чтоб была когда взрослой стнет), чтоб шерсть бла короткой, ну а тмуже всё понно. Мама ещё говрит чтоб была хорошим охранником потом, но я думаю это зависит не столько от ороды как от воспитания. Вбщем надеюсь поможете Жду.
С Уважение - Сухоруков Иван, 15 лет.

Отредактировано Ваня Сухоруков (2009-11-28 19:25:58)

2

Ваня Сухоруков
Вам нужно взвесить свои возможности,почитать про нравящуюся породу,про ее предназначение,характер.Поговорить со своей семьей,что именно Вам больше подходит. Нужно серьезно взвесить все за и против.А потом принимать решение.Почитайте вот Здесь
Далее Вы можете почитать вот Здесь , Здесь и Здесь :flag:

3

Hase написал(а):

Вам нужно взвесить свои возможности,почитать про нравящуюся породу,про ее предназначение,характер.Поговорить со своей семьей,что именно Вам больше подходит. Нужно серьезно взвесить все за и против.А потом принимать решение.Почитайте вот Здесь
Далее Вы можете почитать вот Здесь , Здесь и Здесь

Спасибо Вам большое! Сейчас пойду по ссылкам, которые вы дали. Будут вопросы спрошу тут, хорошо?

4

У нас на форуме очень много пород представлено,много породных "веточек",где люди,имеющие собак,общаются.Почитайте внимательно,неторопясь форум.Вы сможете составить собственное мнение,не полагаясь на то,что говорят,а непосредственно узнать,что пишут профессионалы и люди,имеющие ту или иную породу.

5

Ваня Сухоруков написал(а):

. Будут вопросы спрошу тут, хорошо?

Конечно спрашивайте! :yep:

6

Ваня Сухоруков самое лучшее для вас познакомиться с мамой будущего щенка и если получится то и с папой. Не понравится одна собака посмотрите другую. Обратите внимание как они себя ведут и вам сразу станет ясно ваша это порода или нет. А по поводу воспитания и дрессировки лучше обратится к заводчику, т.е. тому человеку, чья собака вам понравилась и от которой вы взяли щенка.

7

Hase написал(а):

У нас на форуме очень много пород представлено,много породных "веточек",где люди,имеющие собак,общаются.Почитайте внимательно,неторопясь форум.Вы сможете составить собственное мнение,не полагаясь на то,что говорят,а непосредственно узнать,что пишут профессионалы и люди,имеющие ту или иную породу.

Хорошо, ещё раз спасибо!

Ольга написал(а):

самое лучшее для вас познакомиться с мамой будущего щенка и если получится то и с папой. Не понравится одна собака посмотрите другую. Обратите внимание как они себя ведут и вам сразу станет ясно ваша это порода или нет. А по поводу воспитания и дрессировки лучше обратится к заводчику, т.е. тому человеку, чья собака вам понравилась и от которой вы взяли щенка.

Спасибо. Учту. Кстати, у вас на "аватаре" красивая собака(но конечно вы красивее, если это вы держите её). Это что-то вроде добермана, если не ошибаюсь, да? Или это премись добермана с кокой-то собакой... или это особая порода?

8

Ваня Сухоруков спасибо за комплимент, это я на аватарке и мой цвергпинчер Аполлон. Цвергпинчер это небольшая собака, но активная. Можешь посмотреть здесь, здесь и здесь :flag:

9

Ольга написал(а):

спасибо за комплимент, это я на аватарке и мой цвергпинчер Аполлон. Цвергпинчер это небольшая собака, но активная. Можешь посмотреть здесь, здесь и здесь

Ясненько, но вы всё же очень красивая(комплимент))))))). Красивая собака, очень красивая! У меня просто знакомые были, которые говорили мне что это Доберман (!!!). Я не верил... хотя собачёнка в принципе только окраской и отличается от доберманов. Ну может ещё и по размерам. Красивая собака, может именно такую и возьмём, но это я так, я сейчас пока сижу читаю всё то, что мне дали. Извините пожалуйста, но ещё один вопросик, сколько такая собака может стоить?

10

Ваня Сухоруков цвергпинчеры еще и черно-подпалого окраса бывают, как доберман.
http://i065.radikal.ru/0911/1e/6cdc2cacf2bft.jpg
А по поводу цены это в личку тебе напишу.

11

Hase
Фух, прочитал около 40% того, что вы мне дали. Сделал некоторые выводы..... остальные 60% распечатал, буду усердно вчитываться, потом завтра, мама сказал, даст мне книжку, которую достанет из клодовки, там прочту самое основное по уходу и всему остальному. Вобщем теперь хоть куда со своими знаниями скоро подавайся))))) Ладно всем большое спасибо!!!
Как я могу отблагодарить Ваш форум?

12

Ваня Сухоруков написал(а):

Как я могу отблагодарить Ваш форум?

Напишите просто в темку  Отзывы о форуме :)
Рады,если чем-то смогли помочь.Обращайтесь,если что.

13

А кстати!!! Хотел у вас спросить... где тут у вас можно прочитать про конкретную породу- информацию? Характер, способы дресировки..... да и в общем про способы дресировки где тут у вас? Дайте ссылки пожалуйста.

14

Ваня Сухоруков
Раздел о спорте с собаками,соревнованиях и дрессировке

Кормление,обучение,психология собаки

15

Ваня Сухоруков написал(а):

где тут у вас можно прочитать про конкретную породу- информацию? Характер, способы дресировки.

Раздел "Все о наших любимых породах"

16

Hase написал(а):

Раздел о спорте с собаками,соревнованиях и дрессировке
Кормление,обучение,психология собаки

Ещё раз спасибо!!! Кстати отзыв я уже написал)

17

Ваня Сухоруков
Спасибо за отзыв!http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif http://bestsmiles.net.ru/i04114_148_9291.gif

18

Ваня Сухоруков,напишите потом какую породу выбрали.

19

Хорошо напишу. Но мам вроде уже хочет Ротвейлера- это правельный выбор?

20

Ваня Сухоруков написал(а):

мам вроде уже хочет Ротвейлера- это правельный выбор?

Ротвейлер-серьезная собака,почитайте все об этой породе,посмотрите собак "вживую,на выставках.Почитайте веточку ротвейлеристов.Если Вы считаете вместе с мамой,что эта порода для Вашей семьи,если у Вас есть серьезные намерения заниматься с собакой дрессировкой,физической нагрузкой,есть для этого необходимые время и средства-ротвейлер Вас не разочарует.
Вы достаточно взрослый,чтобы заниматься с такой породой.Эта порода требует большой ответственности в правильном выращивании и воспитании щенка.

Ну и конечно же,Вам нужно серьезно подойти к выбору заводчика,у которого Вы приобретете щенка. :yep:

21

Ваня Сухоруков конечно, вы же хотите серьезную и крупную собаку.

Hase написал(а):

Ну и конечно же,Вам нужно серьезно подойти к выбору заводчика,у которого Вы приобретете щенка.

Смотрите, читайте, общайтесь с заводчиками понравившихся пород, хорошо взвесьте все за и против и свои силы и возможности. Удачи и напишите как у вас дела.

22

Ротвейлер-очень серьезная порода.Сложная и в воспитательном плане и в выращивании(как и любая крупная порода+породные заболевания).Почитайте все внимательно.И удачи!
А посмотрите на апенцеллера.Конечно он тоже нуждается в серьезнм воспитании.

Отредактировано ирполэнд (2009-12-03 18:24:15)

23

ирполэнд написал(а):

А посмотрите на апенцеллера.Конечно он тоже нуждается в серьезнм воспитании.

Смотрел и читал о аппенцеллере. К сожалению, написано что он свобода-любивая псинка и не может содержаться в квартире. Мне всё-же кажется что Ротвейлер самая подходящая. Вот виписал цытату о Ротвейлере. Если это правда, то скорей всего на нём и остановимся.
Вот:
"Ротвейлер - спокойная, уравновешенная собака, отличается преданностью хозяину, смелостью и выносливостью. При хорошем контакте с хозяином дрессируется легко. Собаке необходима ежедневная физическая нагрузка."
Если кто-то что нибудь ещё о нём знает, пожалуйста напишите сюда. Возможно кто-то может поделиться опытом о воспитании этой собаки. Вобщем жду.

24

Есть тут кто?http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

25

Для того, чтобы брать ротвейлера, нужно быть очень сильным человеком, причем не столько физически, сколько по силе духа. Я знаю женщину, у которой живут три ротвейлера, она очень тихо с ними разговаривает, а они смотрят на нее, как на Великого собачьего Бога. Если Вы считаете себя таким человеком - вперед.

Ваня Сухоруков написал(а):

Раньше у нас 2 поколения ыли Доберманы, хорошие собаки, но как мне недавно сказали 2них "своя пуля в голове", тобишь безшабашная порода. Вот теперь не знаю кого и выбирать

Доберман - тоже очень серьезная порода, и долгое время в Вашей семье она считалась самой лучшей, раз прожили 2 поколения, а теперь - "бесшабашная порода"?
Я начинала с немцев, но, взяв лабрадора, поняла, что нашла свою породу. Поэтому за Вас никто этот вопрос с породой не решит. Советов будет огромное множество, но это не решит проблему.

26

Ваня не бывает плохих собак (башенных и безбашенных), а вот люди бывают.
Вам Ваня для чего собачка нужна, как компаньон, друг, охранник, помощник в каких нибудь делах (мой ребенок научил собак подавать ему учебники например, Агата литературу, Бет алгебру, дистанционку, телефон, он их натаскал на поиск денег у нас с папой) ну и конечно он ходит с ними на охоту. А у вас какие увлечения, может вам под ваши увлечения и собачку подбирать.

27

Агата и Беретта написал(а):

он их натаскал на поиск денег у нас с папой)

Прикольно!  http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif  А это как? И находят? http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

28

Очень просто на 100 руб дает понюхать и говорит ищи и они в основном сидят около моей сумки или в коридоре, где в вержней одежде лежат деньги. Так же ониему ищут тапки и красовки т.к у него всегда эти вещи по одной так же дает понюхать и они ему все находят, а еще ключи..

29

Молодцы какие!

30

Мила и Рома написал(а):

Я начинала с немцев, но, взяв лабрадора, поняла, что нашла свою породу.

Надо же , у меня тоже первая собака была  овчарка , правда восточно- европейская ,  как я с ней не занималась , она выбрала хозяином моего отца , а я осталась  так - покорми - убери.  А вот Кирюха - это точно моя собака  "до мозга костей", найти и выбрать  "свою собаку " это  индивидуально,  никто в этом занятии не поможет , это уж как сердце подскажет  http://www.postsmile.net/img/0/37.gif

31

Агата и Беретта написал(а):

Ваня не бывает плохих собак (башенных и безбашенных), а вот люди бывают.
Вам Ваня для чего собачка нужна, как компаньон, друг, охранник, помощник в каких нибудь делах (мой ребенок научил собак подавать ему учебники например, Агата литературу, Бет алгебру, дистанционку, телефон, он их натаскал на поиск денег у нас с папой) ну и конечно он ходит с ними на охоту. А у вас какие увлечения, может вам под ваши увлечения и собачку подбирать.

Как друг и охранник конечно. Может благодаря собаке, я отвыкну от вредных привычек типа компьютера, стану больше проводить время на улице(это точно))). А от компа отвыкну благодаря простым играм и возни с ней, я это люблю. А как научить собаку приности что-либо? Она ж всё равно с первгого раза не поймёт что принести просто понюхав- надо как то объяснить? Приучить?

Отредактировано Ваня Сухоруков (2009-12-05 19:05:31)

32

Кирюша написал(а):

Надо же , у меня тоже первая собака была  овчарка , правда восточно- европейская ,  как я с ней не занималась , она выбрала хозяином моего отца , а я осталась  так - покорми - убери.

У меня тоже первая овчарка была восточно-европейская, и тоже выбрала хозяйкой не меня, а маму, хотя носила за мной сумки из магазина, и провожала на физкультуру (уроки по физ-ре были не в течение учебного дня, а вечером) и ждала по 1,5 часа в раздевалке. А вторая собака - немка, была точно моя, она даже щенком, играя с собаками, следила за мной. Стоило сделать шаг в сторону, как она бросала все игры и бежала за мной!

Ваня Сухоруков написал(а):

А как научить собаку приности что-либо? Она ж всё равно с первгого раза не поймёт что принести просто понюхав- надо как то объяснить? Приучить?

Ты сначала с породой определись  http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif  , а потом будет всё остальное! http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif

33

Ваня Сухоруков написал(а):

Может благодаря собаке, я отвыкну от вредных привычек типа компьютера

Ваня, тебе надо определиться, что для тебя важнее, если собака, то конечно ты меньше времени будешь у компьютера, ведь воспитание собаки (какой ты хочешь ее видеть) требует уйму времени.

34

Извиняюсь,но я пров ротвейлеров.Это слишком серьезная собака для 15 летнего мальчика.С этой породой и взрослый человек не всегда справляется,а в квартирах я бы сказала даже опасно.Слишком много смотрю на породу иредко вижу управляемую собаку.Я не против них,но против того,чтобы его брали молодые люди.Поверьте будет очень много проблем.Почитайте на форуме про все породы и повнимательней.И почему вы против лохматых собак,они ничем не хуже короткошерстных.Не торопитесь с выбором,чтоб потом не жалеть.http://i012.radikal.ru/0912/83/79d1f8c1db9dt.jpg

35

У меня вопрос к Ване-а зачем ему вообще собака.И главное такой  серьезной породы,и особо крупных размеров?Ты ВАНЯ подумай,что щенку не объяснишь,что у тебя рефераты в школе надо по интернету искать,или ты готовишься к ЕГЭ.Его маленького,выгуливать надо раз 5,да кучи и лужи вытирать раз 15 за день.Ты к этому готов,точнее твоя мама готова?Собака это маленький ребенок-который никогда не повзрослеет.Подумай не усложнишь ли ты себе жизнь....

36

Люди... короткошёрстную беру, потому-что от длинношерстных собак много шерсти. Сама-же собака мне затем, чтоб стать мягче, конечно может от собаки мягче я не стану, но приучу себя к ответственности, отвыкну от вредных привычек, буду на много больше времени проводить на улице, ведь у меня распорядок дня: Утром школа- со школы домой на след день школа-дом, школа-дом.... на улице бываю 2 раза в день по 5-7 минут со школы и в школу пока иду. Потом всегда буду с удовольствием идти домой, зная что сейчас прийду и сяду не за комп а за игры с собакой и дрессировкой. Я очень много матерниала распечатал по уходу, присмотру, кормлению, дрессировке и т.п. для собаки. Прочитал уже 80%. И в конце концов охранник дома будет.
Насчёт ротвейлера... где не читал я только везде только положительное о нём пишут. Да и вообще я сам по своему опыту и книгам знаю что как собаку воспитаешь такой она и вырастет. Конечно если я её всегда буду ругать, редко кормить и не ухаживать то она вырастет злой и не хорошей. Но я то буду о ней заботиться.
Хотел я себе ещё псинку породы "Акита-ину", все только ЗА эту собаку но во-первых она дорогая и во-вторых у нас в городе её нет(Усть-Каменогорск, стрна Казахстан). Если есть предложения пишите. Жду.

Отредактировано Ваня Сухоруков (2009-12-07 19:07:57)

37

Ваня Сухоруков-насчет того что у лохсатых шерсти больше,ты конечно прав,но по квартире ее будет меньше чем от ротвейлера,это ты поймешь потом.И еще раз скажу и предупрежу насчет этой породы-подумай,ты слишком легкомысленно относишся к выбору породы.Это слишком серьезная собака для молодого человека,потом жалко будет и тебя а главное собаку.С этой породой взрослые с трудом справляются.Много примеров.А насчет шерсти ты еще вспомнишь меня,но............Подумай получше.Я ничего не хочу предлагать,чтоб не оказаться виноватой.С любой породой нужны и занятия и время и главное желание работать.Удачи!!!

38

Я болдею от этой собаки!!! Хотелось бы себе такую. Акита-ину:

39

Трулли написал(а):

Ваня Сухоруков-насчет того что у лохсатых шерсти больше,ты конечно прав,но по квартире ее будет меньше чем от ротвейлера,это ты поймешь потом.И еще раз скажу и предупрежу насчет этой породы-подумай,ты слишком легкомысленно относишся к выбору породы.Это слишком серьезная собака для молодого человека,потом жалко будет и тебя а главное собаку.С этой породой взрослые с трудом справляются.Много примеров.А насчет шерсти ты еще вспомнишь меня,но............Подумай получше.Я ничего не хочу предлагать,чтоб не оказаться виноватой.С любой породой нужны и занятия и время и главное желание работать.Удачи!!!

Блин... вы меня сбили с толку.... какую ж теперь собаку брать..... оооо боже мой! Понимаете нужна нормальная порода, ну ведь о Ротвейлерах пишут что сдержанная собака!!!

40

Ваня Сухоруков
Классная собака еду во вторник "к такой собаке" в гости.
Отличный характер.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите с выбором


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно