ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите с выбором


Помогите с выбором

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Ваня Сухоруков
Ваня, зайди за стенку (на соседний форум) и порода "доберман" станет твоим идеалом.
Искупаешся в породных кровях, прочитаешь несколько сказок о характере, твой молодой мозг затмит титул "интерчемпион" и ты поймёшь, что те "доберы" которые у тебя были - это фуфло, по сравнению с тем, что сегодня размножают "разведенцы ".
P.S. Ваня не слушай никого , и меня не слушай. Лучше сходи в детский мир .

82

Ваня Сухоруков
Я полностью одобряю желанием иметь собаку. И возраст здесь не помеха. Мне самой папа купил собаку, когда мне было 11 лет. С этих пор на меня легла ответственность не только по ее воспитанию, но и кормлению, кормили мы тогда не готовыми кормами, а варили сами. Сначала конечно мне помогали родители, но затем заниматься собакой стала только я.
По поводу породы могу сказать, ротвейлер хорошая порода, но выбор этот очень ответственен, если вдруг не справишься и что тогда?
Попробуй присмотреться к шнауцерам, они не линяют, охранники хорошие,  любят активный образ жизни, скучать не будешь, и размер и не мелкий и не крупный идеален для городской квартиры и детей обожают.

83

В.В.К написал(а):

Ваня !!!!!! Бери Чау-Чау!!!!! И в детский мир ходить не надо.

В.В.К написал(а):

P.S. Ваня не слушай никого , и меня не слушай. Лучше сходи в детский мир

ой ржу не могу....просто стеб)))) http://bestsmiles.net.ru/i04005_687_1731.gif   http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

84

Ваня, единственная порода без всевозможных НО... это бональая немецкая овчарка. Она и компаньен и охранник и многое другое. Универсал, он есть универсал. А вот если чау-чау.... то лучше в детский мир. Проще воспитывать плюшевую собаку...

85

Екатерина написал(а):

А вот если чау-чау.... то лучше в детский мир. Проще воспитывать плюшевую собаку...

я же говорю собака не для всех)) у меня проблем с кобелем нет))) но для 15-летнего подростка действительно лучше немец) они более предсказуемы. Лично я бы не советовала мальчику и ротвейлера. Собака хорошая, но нужны хорошие крови с проверенной психикой, а судя по постам, нужна собака недорогая. Покупая "дешевого" рота на "птичке" есть риск напороться на размноженцев собак неопределенного происхождения...

86

Alina написал(а):

Покупая "дешевого" рота на "птичке" есть риск напороться на размноженцев собак неопределенного происхождения.

покупка животного любой породы или вида на базаре, будь то кошка, собака или попугай это всеравно что тыкать пальцем в небо, может повезет, может не повезет и шансы далеко не 50/50.

87

Трулли написал(а):

N@stiA-Настенька,ты вообще молодец.берите снее пример,девченка занимается и у неее хорошие результаты.Я бы была рада,чтобы с моей собакой так занимались.Настя -ты молодец!!!

Тёть Лен, спасибочки,прям засмущалиhttp://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gif!Ваших тоже могём научить...http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

Отредактировано N@stiA (2009-12-13 19:13:08)

88

Ванечка,я полностью согласна с Екатериной. Мне в 10 лет родители купили мою первую собаку. И это была немецкая овчарка. А еще у меня были САО и лабрадоры.Но это было давно. Сейчас у меня 4 немецкие овчарки и они великолепно охраняют дом,работают по розыску оружия и взрывчатых веществ,а самое главное-доставляют нам радость в жизни! Ты определись с породой,походи на дрессировочные площадки,пообщайся с заводчиками, У меня есть знакомый ротвейлер Атос. С виду очень грозное животное! Но в этом году его хэндлер уехала и мне пришлось его выставлять на выставке.  Для начала мы поиграли,позанимались и кстати неплохо выставились! А по поводу породы-ты выбирай сам! Мы все уже определились! По ротвейлерам обратись в питомники и владельцы питомников сами тебе все разъяснят! Удачи тебе и вливайся в наши ряды собачников!

89

Ваня Сухоруков-ты разве не решил кого взять?Почитай всех и сделай по своему.Каждый человек имеет право на ошибку.Ну сделай ты ее,только тогда поймешь,что не прав.А собаку всегда можно пристроить.Жаль конечно будет,но опыт он всегда только свой!!!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите с выбором


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно