ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?


Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?

Сообщений 41 страница 80 из 307

41

Агата и Беретта написал(а):

Так что конкретизируйте пожайлуста, тем более это очень интересно и вы сами сталкивались, значит много можите рассказать. Просим...

Вам , что конкретные клички нужны?

42

Кирюша написал(а):

Вам , что конкретные клички нужны?

А это как вы почтитаете нужным написать... Хотелось бы, чтобы себя и знакомых своих обезапасить у меня родственники в Сургуте, Тюмени, Когалыме и тоже любят собак. Только наверное не клички а имена заводчиков которые

Кирюша написал(а):

впаривает  заведомо не перспективных щенков , как собак для шоу - и племенного использования.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-12-04 11:06:27)

43

Лично столкнулась  с такой ситуацией в Тюмени , мы выбирали щенка  мопса знакомым  в Ноябрьске , хотели черного , но за день до нас этот щенок был продан в наш же город , взяли палевого кобеля Вика ( уж что осталось) , когда приехали , оказалось , что эти "знакомые" заказали щенка 2-м людям  одновременно , и "черныша" им привезли раньше. Так что Вик  остался на продажу в клубе , правда его быстро забрали . На выставке у его черного брата  обнаружили Крипторхизм (вряд ли заводчик об этом не знал ) .
Про  шарпея писала выше , тоже видела сама ...... недокус больше 1 см. Пристаку не помню , если интересно , могу уточнить  на днях.
РРХ Натэлла  была привезена к нам  Надеждой , продавалалась за приличную сумму 30 000 р  , видела ее 2 раза  , в 5-ти месячном возрасте напоминала 3-х месячного щенка , в 6 мес . началась течка , хозяева , недовольные качеством собаки (конечно изверги)  отпустили ее "погулять" , за нее действительно не до рассчитались . Успешно родила от  двортерьера , на сегодняшний день по моим данным попала  в хорошие руки . (кстати в третьи) .
Брата Кира - Кинга Вы Мила лично предлагали , как перспективного , хотя он неправильно выращен , около 62 см в холке  и за-за плохого питания  выглядел скорее как легавая. Кстати скорее всего он где-то замерз . Я его лично искала , искала хозяйка Кейси . Увы......

Отредактировано Кирюша (2009-12-04 11:24:10)

44

Кирюша написал(а):

(вряд ли заводчик об этом не знал )

Значит в этой ситуации заводчик не виноват. Ну и слава богу.  Да  и я слышала, что ложный крипторхизм встречается довольно часто. С шарпеем все понятно. Больше примеров нет?

Отредактировано Агата и Беретта (2009-12-04 11:21:07)

45

А шарпея и мопса будут стерилизовать? Очень рада что девочка из питомника РРХ нашла свои дом всегда этому радуюсь. Но щенки лабрадора растут как гаткие утята. Они в детстве могут быть извеняюсь "Г", а потом вырасти в прекрасно сложенную собаку и наоборот. На счет Кира я знаю всю ситуацию, действительно не нашли, но лично я все таки надеюсь, что он попал в хорошие руки.
В последних случаях ответственность лежит все таки на владельцев собак я думаю.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-12-04 11:34:44)

46

Агата и Беретта написал(а):

А шарпея и мопса будут стерилизовать?

У них есть заводчики и хозяева , я бы обязательно стерилизовала

47

Кирюша написал(а):

У них есть заводчики и хозяева , я бы обязательно стерилизовала

Я бы тоже, но я так понимаю информации точной нет.
Но если скорее всего наверное владельцы, а не заводчик в этом случае цивилизованные люди отдающие отчет своим действием, что собачки не годны для разведения, будем надеется все таки сделают эту неприятную процедуру своим питомцам

48

Агата и Беретта написал(а):

На счет Кира я знаю всю ситуацию, действительно не нашли, но лично я все таки надеюсь, что он попал в хорошие руки.

Кир лежит в своей комнате и причмокивает  http://bestsmiles.net.ru/m10054_188_1777.gif  и от мяса нос воротит  http://bestsmiles.net.ru/m10056_132_2561.gif

49

Агата и Беретта написал(а):

Я бы тоже, но я так понимаю информации точной нет.

Нет конечно , как я могу диктовать  владельцам и заводчикам , что им делать

50

Кирюша написал(а):

Кир лежит в своей комнате

Извеняюсь конечно же Кинг, Киру удачи, хозяева у него хорошие любящие

Кирюша написал(а):

мяса нос воротит

Избаловали... мы бы нос не воротили нам только дай..

51

Агата и Беретта написал(а):

Извеняюсь конечно же Кинг

Я тоже надеюсь , но очень вряд ли , собака была в плачевном состоянии , когда ее в последний раз видели , а у нас стояли морозы  до -42 . Тем более все вет клиники  и приют мы обзвонили ,  клубы тоже , так что .......

Агата и Беретта написал(а):

Киру удачи

Спасибо , выставки это не главное , он сейчас будет отдыхать до весны  на диване.

Агата и Беретта написал(а):

Избаловали... мы бы нос не воротили нам только дай..

Да согласна , избаловали , но люблю очень  http://i066.radikal.ru/0809/09/d2c83b6972b3.gif

52

[mod]Не оффтопим,придерживаемся темы![/mod]

53

Hase написал(а):

Не оффтопим,придерживаемся темы!

Сорри - отвлеклась  http://s61.radikal.ru/i172/0809/db/584b3066ce43.gif

54

Воопщем все  люди цивилизованные и взрослые, надо уметь договариваться заводчику и владельцу кто кого будет стерилизовать, тем более за поговорить деньги не берут, а проблему решать надо. Ну и конечно заводчик должен объяснить владельцу почему это надо сделать, а как было сказано выше

Кирюша написал(а):

не впаривать  заведомо не перспективных щенков , как собак для шоу - и племенного использования.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-12-04 14:11:32)

55

Агата и Беретта написал(а):

В хороших Питомниках, где все животные тщательно и профессионально подобраны друг к другу по генетическим линиям, с прогнозируемым качеством рождения, животных пет класса  нет.

Брак есть везде. Тот кто говорит что у него нет никогда брака - врет либо имел очень мало пометов. Хороший питомник это не тот где нет брака, а тот где есть шикарные собаки и тот который не скрывает свой брак и вообще ничего не скрывает.

Что касается кастрации пет собаки... У нас это сложно, не тот менталитет у людей. Я продавала одного щенка который на мой взгляд пет (но стандарту полностью соответствует и свое отлично получит), честно говорила что собачка не звезда. При этом предлагала скинуть цену на 500 евро при условии кастрации. Так не нашлось желающих брать кастрата. У нас народ кастрата считает ущербным.
Кастрировать щенка до продажи по моему не следует, надо все таки это делать после полового созревания ИМХО.

И по поводу пометки "не для разведения" в щенячке. Даже если у щенка нет явных дефектов, но заводчику он не нравится по каким-то причинам, можно написать "брак по совокупности причин". Знаю такие примеры. Собаки потом получали родухи только с пометкой о невозможности племенного использования.

56

правильно пишите, что никто не должен в демократической стране. Но есть и законы порядочности, и в конце концов какие-то правила. Не каждый должен быть заводчиком, но тот кто выполняет эти правила только тот может им называться ИМХО

Давайте помотрим чем должен заниматься питомник и какие положение не должен нарушать:

Положение о племенной работе обязательно для всех организаций системы РКФ, заводчиков и владельцев племенных кобелей.

Племенную работу в РКФ осуществляют кинологические организации и питомники, состоящие на учете в РКФ.

Племенная работа ведется с чистопородными собаками, зарегистрированными в Всероссийской Единой  Родословной Книге РКФ (далее по тексту ВЕРК), других членских организаций FCI, а также в родословных книгах AKC, KC, CKC*.

РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования,

Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

и наконец:

Положение о племенной работе должно способствовать разведению функционально здоровых собак с адекватным поведением

ВСЕ эти пункты нарушены до единого.

А теперь подумаем кто должен кастрировать? Если речь о питомнике - то он впринципе НЕ ДОЛЖЕН допускать рождение метисов, а если о свободном размножении, то никто не должен никому ничего.
И через 2 года не кастрированные суку так же могут быть повязаны без документов и уже 16 сук получатся практически "лабрадорами - им можно за просто сделать определение породы и нулевку и еще через пару леь 64 породистые суки - лабрадора с регистром придут с родословными в породу. 
Ещё через 2 года 256 сук будут имет возможность племенного породистого использования. А то что за ними тянется останется на совести их заводчика. Так что должен он или нет - это его личное дело, конечно. А в результате порода кактится под откос. причем я уверена, что дешевых собак будут вязать и вяхать охотно с большим энтузиазмом чем породистых даже, и продавать быстро и весело щенков в семьи и во дворы.
И в средствах массовой информации действительно появятся случаи нападения на людей "лабрадоров", будет тоже самое, что и с колли, сенбернарами, амстафами.

57

Что касается кастрации на мой взгляд заводчик должен понимать степень ущерба породе.
В случае  с пет-классом - это не так важно, как в случаях с серьезными проблемами со сдоровьем или нечистопородностью. Находятся люди которые вяжут собак с крипторхизмом, эпилепсией или дисплазией. Надо ли кастрировать таких собак? И как "унять" таких людей?

Tecuani написал(а):

У нас народ кастрата считает ущербным.

а это проблема культуры. И все кто имеет отношение к кинологии как науке и культуре должны, именно должны, пропагандировать кастрацию в некоторых случаях.

Мне казалось раньше, что отметка о непригодности к разведению или продажа без родословной - это порог для отбраковки. Но на самом деле  таких собак используют в разведени на право и на лево.

На сегодняшний день по факту - многие владельцы собак категорически против кастрации или стерелизации их животных. И в данном случае найти покупателей на кастрата в 100 раз сложнее чем на плем брак или пет класс.

Очень много звонков с вопросами о щенке по-дешевле - можно с браком. Начну вести статистику с сегодняшнего дня и всем кто будет просить по-дешевле - буду предлагать кастрированых животных. Интересно сколько найдется желающих?

Тов. заводчики, присоединяйтесь к сбору такой информации.

58

Позвольте и мне озвучить свое мнение. Для начала оговорюсь, что лабрадоров у меня нет, но очень люблю и уважаю эту породу, и ни к какому питомнику отношения не имею и ничью сторону не принимаю... Но..

Stella_Fidelis написал(а):

ВСЕ эти пункты нарушены до единого

Лен, по-моему в этой ветке обсуждается проблема в целом, а не пример конкретного питомника... И речь шла о кастрации/стерилизации петов. Но раз уж говорить, то считаю что нужно кастрировать метисов, чтобы исключить "через 2 года 256 сук будут имет возможность племенного породистого использования"..Конечно один помет метисов существенно не повлияет на развитие породы в целом, но к сожалению, не они первые, не они последние... Пострадать может репутация породы, если собаки вырастут с неуравновешанной психикой. Но это в случае ЕСЛИ.... Ведь многое зависит и от воспитания и среды. Немало случаев проявления агрессии и у породистых, чистокровных животных.

Что же касается вопроса кастрации петов, то обязать тут никого нельзя. Все остается на совести владельцев и заводчиков. А вот ограничить возможность заниматься разведением всем подряд нужно. Ведь мы чтобы управлять машиной, сдаем на права. Так почему бы и за звание заводчика не ввести сдачу экзаменов и допускать к племенной работе только тех, кто закончил кинологические курсы, или имеет вет образование, или  питомник или приставку...?
Не в тему конечно скажу, но я попала в такое положение. Зимой у Маси были щенки. Одного голового кобеля (далеко не шоу, но без брака) купили люди, но через неделю вернули, мотивируя что не справляются(( И щенка подарили знакомой, у которой до этого собак никогда не было. А так как разведением она и подавно не собиралась заниматься, отдали вместе с метрикой. Прошло время, кобель вырос с довольно грубой головой и ростом, выше стандарта. Какого же было мое удивление, когда хозяйка стала выставлять его и заявила о намерении купить двух сук, вязать их и продавать щенков!((( Теперь я кусаю локти, что не настояла на кастрации в свое время и отдала документы...

Отредактировано Ван Гог (2009-12-06 11:55:10)

59

Alina написал(а):

Лен, по-моему в этой ветке обсуждается проблема в целом, а не пример конкретного питомника... И речь шла о кастрации/стерилизации петов. Но раз уж говорить, то считаю что нужно кастрировать метисов, чтобы исключить "через 2 года 256 сук будут имет возможность племенного породистого использования"..Конечно один помет метисов существенно не повлияет на развитие породы в целом, но к сожалению, не они первые, не они последние... Пострадать может репутация породы, если собаки вырастут с неуравновешанной психикой. Но это в случае ЕСЛИ.... Ведь многое зависит и от воспитания и среды. Немало случаев проявления агрессии и у породистых, чистокровных животных.

Алина, я других случаев не знаю, к счастью. А говорить о петах, тогда нужно разграничивать пет, плем брак и метисы.

Если тема только про петов, а не брак и т.д. то считаю их кастрировать не обязательно.
Зимой у Маси были щенки. Одного голового кобеля (далеко не шоу, но без брака) купили люди, но через неделю вернули, мотивируя что не справляются(( И щенка подарили знакомой, у которой до этого собак никогда не было. А так как разведением она и подавно не собиралась заниматься, отдали вместе с метрикой. Прошло время, кобель вырос с довольно грубой головой и ростом, выше стандарта. Какого же было мое удивление, когда хозяйка стала выставлять его и заявила о намерении купить двух сук, вязать их и продавать щенков!((( Теперь я кусаю локти, что не настояла на кастрации в свое время и отдала документы...

Ну и что собственно? Собака породная не факт, что щенки будут плохие. У нас полно не стандартных лабров и вяжутся и чемпионы многие. Если так глубоко копать боюсь что останется 10 лабрадоров на Саратов не кастрированых. (в лучшем случае)

60

считаю что нужно кастрировать метисов

так и весь вопрос темы в том:
кто должен/может или никто не должен/не хочет кастрировать

Пострадать может репутация породы, если собаки вырастут с неуравновешанной психикой. Но это в случае ЕСЛИ....

Скорее случайным образом она может не пострадать.

Ведь многое зависит и от воспитания и среды. Немало случаев проявления агрессии и у породистых, чистокровных животных.

От воспитания зависит. Но есть разница психики данной при рождении. Врожденная склонность к агрессии или склонность к её отсутствию. Я думаю со мной все согласятся, что животные от рождения уже разные по характеру и разные породы имеют особенности психики.

Что касается агрессии у читопородных животных - их вообще-то в большинстве пород, в частности лабрадорах - должны выбраковывать и не пускать в разведение. Для это питомники и ведут свою племенную работу, что б таких случаев не было в породе. А не наоборот...

61

Одного не могу понять, за что вы все так възелись на Наталью Алексеевну из ррх??? за то что ее собака родила щенков не той породы??? да вам всем какая разница??? это лично ее дело, и то что она будет делать с этими щенками это ее дело!!! мы взяли щенка из этого помета, черную девочку БЕСПЛАТНО!!!!!! а не за 6-7 тыс. как говорилось здесь! и мы очень любим нашу девочку, пусть она не чистый лабрадор и что??? воспитание вот что главное!

Отредактировано Оксана и Дима (2009-12-06 16:02:52)

62

Оксана и Дима, очень рада, что в вашем доме появился новый член семьи!
Но замечу только : в этой теме обсуждают не Наталью Алексеевну, а то, стоит или нет кастрировать-стерилизовать неплеменных собак, хотя бы затем, чтобы исключить в дальнейшем порчу породы.

63

Ласковая Стая написал(а):

замечу только : в этой теме обсуждают не Наталью Алексеевну, а то, стоит или нет кастрировать-стерилизовать неплеменных собак, хотя бы затем, чтобы исключить в дальнейшем порчу породы.

+ 1000! :yep:

Причем в теме ни разу не было названо имя  какого-то конкретного заводчика.

64

Оксана и Дима написал(а):

мы взяли щенка из этого помета

а в профиле написали:

Мои питомцы: лабрадор

NO COMMENTS
http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

65

Оксана и Дима написал(а):

мы взяли щенка из этого помета,

Так им же еще меньше месяца...

66

Stella_Fidelis написал(а):

Что касается агрессии у читопородных животных - их вообще-то в большинстве пород, в частности лабрадорах - должны выбраковывать и не пускать в разведение.

Лен, вообще во всех породах не допускается агрессия.

67

Лабрадоры ну и что, она уже вполне самостоятельная девочка, не скулит и вполне спокойная

68

Оксана и Дима написал(а):

Лабрадоры ну и что, она уже вполне самостоятельная девочка, не скулит и вполне спокойная

Я рада за Вас, с новоселом!

69

Ирина Куприянова
да лабрадор, и не важно с какими она примесями

70

Hase
просто ту тему где все это обсуждалось закрыли, ссылку сделали сюда, а читая все то что там писали, мы просто не смогли сдержаться

71

Лабрадоры
спасибо! http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif   http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

72

Оксана и Дима
а почему лабрадор, а не стаф, например?

73

Ирина Куприянова
вы видели этих щенков вживую? там стаффом даже и не пахнет

74

Hase
в правилах, насколько я помню, есть пункт насчет недостоверной информации в профиле?
по-моему скромному мнению, как раз тот случай
http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

75

Оксана и Дима написал(а):

Лабрадоры
спасибо! http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif   http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

да нет за что, родственники все-таки. А собака в доме, любой породы, это всегда хорошо.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

76

Лабрадоры
Полность с вами согласны

77

Оксана и Дима
на кого бы они не были похожи, это дворняги, а не лабродоры
зачем вы обманываете себя и других?
раз вы взяли бесплатно симпатичную дворнягу, так и называйте вещи своими именами

78

Оксана и Дима написал(а):

вы видели этих щенков вживую? там стаффом даже и не пахнет

Увы! Должна огорчить! "Пахнет" не то, что стаффом, а и его метисом. И если от обеих пород (лабр и стафф) еще понятно, чего ожидать, то если вылезет неизвестный дедушка (или бабушка)...
Кстати, заводчица как раз этого и не скрывала, так что утверждение, что у вас лабрадор, мягко скажем, некорректное.

79

Ирина Куприянова
По моему форум называется " Форум ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК Поволжья" и тут не говориться о том каких собак любить, а каких нет, Ваше мнение что это дворняга? считайте себе так ради Бога! мы видим эту собаку, она живет у нас, и мы не считаем ее дворнягой! мы ее любим и вот все

80

Оксана и Дима написал(а):

мы видим эту собаку, она живет у нас, и мы не считаем ее дворнягой!

Ну, ей всего месяц будет, подрастет, наверное,виднее будет.

Оксана и Дима написал(а):

мы ее любим и вот все

А вот это правильно


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно