ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Обсудим паранормальные способности собаки...


Обсудим паранормальные способности собаки...

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

Severnaya пишет

Я возвращалась из Питера, в купе, кроме меня, была еще супружеская пара, лет 40-45. Одна полка была свободная. Муж с женой рассказали, что возвращаются с похорон сына- он учился в университете, где-то далеко. И молодой человек погиб- попал под машину, привезти тело в Архангельск родители не смогли. Было поздно, свет большой не горел, только ночное освещение было.Мы сидели втроем одной на нижней полке и разговаривали. Точнее, вчетвером- со мной ехал Ярик, такса, он спал у меня на руках.Вдруг проснулся, задрожал весь, шерсть поднялась дыбом, он прижался ко мне и стал рычать, вглядываясь на пустую полку. Мы сразу замолчали, Яр стоял у меня на коленях, рычал и дрожал, но не убегал. Мне показалось,это продолжалось долго, несколько минут так точно. У меня у самой волосы дыбом встали. Потом Ярик рычать перестал, шерсть опустилась, он опять улегся мне на руки, но долго еще смотрел на ту полку и принюхивался. Мои попутчики тоже были в шоке.Мужчина посмотрел на часы- было 12 часов(ночи). Он сказал, что кончился девятый день после смерти сына. Женщина опять расплакалась, сказала, что сын последний раз приходил попрощаться с ними.
На ту полку никто спать и не лег, так всю поездку она пустая была.
Давно уже эта история произошла, но я ее очень хорошо помню.

2

А ещё я слышала, что некоторые собаки наделены способностью отворачивать от своего хозяина беду...
Они могут перенять отрицательную энергию на себя, ту которую направили на хозяина...

3

Вот прочитал сегодня у вас про то, что у собак есть способности предвидеть будущее, что каждое животное может видеть биополе, в отличии от человека. Что вы по всему этому думаете?

И вот сразу у меня загорелся вопрос в голове... вот мы может в скором времени заведём себе собаку, но раньше у нас жила собака Доберман(по кличке Гера), она умерла несколько лет назад. И вот новая собака- как она будет реагировать? Ведь в кварите осталось наверная какая-то информация о предыдущей собаке. Может ли эта собака как то не так начать себя вести? МОжет у неё будут отклонения в психике из-за этого? Может ли она вообще начать бояться нашего дома?

Да и по поводу вообще животных живших у нас. Вот мой Кот(ему 14 лет- Тима), он с нашей Герой не много не мало прожил бок о бок вместе 10 лет. Может ли он досих пор печалиться о смерти Геры? Конечно может и поздно уже спрашивать- но может ему что-то делать чтоб ему было не так печально? И у нас крыска недавно умерла, прожила 3,5 года. Кошак как к этому относится? Он вроде почти и не заметил её исчезновения...

Вобщем прошу о помощи. Тут я думаю по большей части может ответить человек, у которого в этом деле есть опыт или который сталкивался с таким и знает что делать или что может быть.

4

Насчет умершей собаки могу рассказать свою историю. Если бы не видела своими глазами - не поверила бы. Много лет назад меня попросили на 3 месяца взять 7-месячного щенка овчарки. За несколько месяцев до этого у меня умерла собака, моя первая овчарка Дели, и я еще не отошла от этого горя. Но щенка мы взяли. Забегая вперед, скажу, что потом она попала к хорошим людям, у которых прожила до старости. Так вот несколько раз, вечерами, собака вылетала с рыком со своего места, и мы наблюдали, как дерутся две собаки, только одна из них невидимая. Причем Ежка (так звали щенка) четко следила глазами за кем-то, кого мы не видели. Жутковатое было зрелище! Но стоило мне догадаться сказать:"Дели, фу!", как всё прекратилось.
Вот такая история. Хотите верьте, хотите - нет. Только я никогда не была суеверной, да и фантазеркой меня не считают.
Через некоторое время я купила 1,5-месячного щенка овчарки, но таких случаев у нас больше не повторялось.

5

Мила и Рома написал(а):

Насчет умершей собаки могу рассказать свою историю. Если бы не видела своими глазами - не поверила бы. Много лет назад меня попросили на 3 месяца взять 7-месячного щенка овчарки. За несколько месяцев до этого у меня умерла собака, моя первая овчарка Дели, и я еще не отошла от этого горя. Но щенка мы взяли. Забегая вперед, скажу, что потом она попала к хорошим людям, у которых прожила до старости. Так вот несколько раз, вечерами, собака вылетала с рыком со своего места, и мы наблюдали, как дерутся две собаки, только одна из них невидимая. Причем Ежка (так звали щенка) четко следила глазами за кем-то, кого мы не видели. Жутковатое было зрелище! Но стоило мне догадаться сказать:"Дели, фу!", как всё прекратилось.
Вот такая история. Хотите верьте, хотите - нет. Только я никогда не была суеверной, да и фантазеркой меня не считают.
Через некоторое время я купила 1,5-месячного щенка овчарки, но таких случаев у нас больше не повторялось.

У нас, может и слаба вогу, такого не было. Хотя Тимка иногда бывает засматривается в "никуда". Тупо расширев глаза смотрит то в стену то в дверь. Я пытаюсь присмотреться но ничего не вижу а тот смотри пока не отвлечёшь чем нибудь. Но в глазах явно видно что на "когото" смотрит.  Но может это... домовой в доме, а коты ведькак правило видят их.

6

Как интересно, но немного жудковато в вашей темке

7

Когда у меня жил колли Фабик,трехколерный кобель,я заметила некоторую странность событий,а именно-у нас не могли жить дома  другие трехколерные кобели колли.Причем все было закономерно и последовательно.
Один раз мы взяли трехколерного щенка колли-кобеля,чтобы подарить его,немного подрастив,дочери наших друзей,которая мечтала о колли.
Сделали ВСЕ ПРИВИВКИ,все было хорошо ровно до 4 месяцев.В четыре месяца щенок непонятно от чего заболевает,просто не ест,куксится и через три дня сгорает....вскрытие не делали.Тяжело было очень.

Года через четыре после этого случая,подруга повязала свою колли,получился классный помет,ездила она на вязку в Новороссийск,к отличному кобелю.Так вот,берем мы из этого помета лучшего кобеля ,опять трехколерного,теперь уже себе.Все супер,сделали прививки,даже еще не гуляли на улице,карантин выдерживали после прививок....щенку исполняется 4 месяца.
Та же история.Щенок в три дня погибает.Начинается с вялости,отказа от корма,причем температура нормальная,ни поноса ни рвоты нет....
Звоним вету-приезжает-ничего не определяет,а щенка через три дня опять не стало.....

Такое впечатление,что Фабик хотел быть единственным трехколерным колли в нашей семье,поэтому он не допускал появления таких же конкурентов,как он,именно черных кобелей.Причем он ничего не делал  этим щенкам,просто их игнорировал.
Когда взяли американского кокера, черную суку "Мышку"-все стало на свои места.Собака не разу в своей жизни ( прожила 15,5 лет) не болела.
Потом появился привезенный из Дании кокер "Пупс"-черноподпалый кобель.С Фабиком они все сосуществовали нормально.

Ваня Сухоруков написал(а):

Тимка иногда бывает засматривается в "никуда". Тупо расширев глаза смотрит то в стену то в дверь. Я пытаюсь присмотреться но ничего не вижу а тот смотри пока не отвлечёшь чем нибудь. Но в глазах явно видно что на "когото" смотрит.

Мои собаки так тоже делают,причем,чем старше они становятся,тем чаще они это делают.

8

Чем дольше собака живет со своим хозяином, тем ближе их связь, я бы даже сказала, на уровне подсознания. Ты только подумаешь, а она уже сделала. Думаю, что многие это ощущали на себе.

9

Да, я тоже так думаю. А еще у собачников есть поверье, что умершая собака становится для хозяина ангелом-хранителем. Я искренне в это верю!

10

Я уехала из дома, оставив восьмилетнего метиса чиха с родителями. Должна была устроиться, и забрать его. Но через пару месяцев, вернувшись с работы (сутки через сутки), я задремала. То ли в полусне, то ли в полуяви, услышала знакомый цокоток коготоков по полу, в дверях появился Бим. ПОстоял пару минут, посмотрел и..исчез.
Я сразу проснулась и кинулась к телефону. На мой вопрос, что с собакой, мама сначала сказала, что все в порядке. Но после настойчивых расспросов призналась, что он несколко часов как умер (очередной приступ эпилепсии, последствия родовой травмы). Мне не хотели говорить, чтобы не расстраивать.
Но до сих пор, в тяжелые минуты я слышу иногда, как за закрытой дверью словно ходит собака (характерный такой стук коготков по деревянному полу). Кошки замирают, собаки настораживаются. А неприятности - отступают.

11

Когда я была маленькой,у нас была собачка карликовый пинчер по кличке Дина.Динка очень любила одного маминого знакомого.Ровно за 10 минут до его прихода,она начинала носиться туда сюда,прыгать на двери.Все уже знали.Юра к нам идёт.Но вот как она могла его чувствовать?Когда он ещё был далеко от дома?

12

Roksy написал(а):

.Но вот как она могла его чувствовать?Когда он ещё был далеко от дома?

Ну это, мне кажется, все собаки чувствуют да и коты тоже. Моя пуделиха и кот Василий Васильевич у двери по 20 минут сидели и ждали когда Егор придёт.

13

А ещё,когда пуделиха Кэрли умерла, то долгое время потом приходишь домой, а одеяло перекопано всё. Она всегда так делала, закапывалась. Ну и цокот коготков по полу  мы слышали,конечно. А Василий Васильевич (кот наш) очень долго переживал,искал её.

14

А у меня старшая сука гриффон всегда предчуствует накануне,что я на выставку еду с дочкой ее,начинает суетится,в глаза заглядывает,откуда она знает http://s54.radikal.ru/i145/0809/7b/f138abf6b361.gif  ,А в 83 году у меня жил колли,кобель,умный такой был,дрессировался очень хорошо и успешно,только вот испортила я его на команде "Ко мне"(балда!!!),однажды перебежал он в час пик дорогу,просто взял и помчался ни с того ни с сего и дорога то далеко от нас была,я перепугалась,крикнула Ко мне!!!пес прибежал назад,а я вместо того чтоб похвалить,(с перепугу башка ничего не соображала)отлупила его,с тех пор как бабка отговорила от этой команды,стоило мне только подумать о том,что домой пора,надо кобеля на поводок взять,еще и не озвучила команды,он от меня отпрыгивал и начинал в полутора метрах от меня бегать,приходилось прибегать ко всяческим ухищрениям,чтобы его выловить.Настоящий телепат,никто не верил,говорили-придумываешь все,пока сами своими глазами не увидят,потом удивлялись.А с кошками часто так бывает-впялят глазищи в одну точку,как будто кто то там есть,кошка вот только сегодня играла так,словно с кем то,прыгала в никуда и корчила всякие позы,как будто кто то не знакомый там есть,хвост распушила.чудила...Мне кажется,что видят они каким то своим третьим глазом то,что нам не дано видеть.Вот говорят,что есть способность у некоторых собак находить у человека раковые опухоли,где то я читала про это.А кошки ложатся четко на то место,которое болит.

15

Собачье предчувствие

Воздействие мыслей и насыщенных их энергетикой тонких тел человека на все окружающее особенно заметно на примере отношений человека и животных. Наши братья меньшие, оказывается, реагируют не столько на внешний облик хозяина или другого человека, сколько на его ауру. Известный всем народам факт, что животные могут безошибочно и мгновенно определять моральную сущность незнакомых людей, объясняется именно этой способностью. Считывая информацию, содержащуюся в ауре человека, животные в некотором роде подобны ясновидящим, воспринимающим невидимое обычным людям...

Девочка подобрала на улице бездомную собаку, принесла домой. Родители не протестовали, и пес обрел юную хозяйку. Все казалось, было хорошо, но... Как-то вечером собака вдруг начала выть. Несмотря на все усилия хозяев утихомирить возмутителя спокойствия, она выла всю ночь.

Собачье предчувствие беды не обмануло — на следующий день девочку сбила на улице машина.

После ее гибели собака тоже куда-то пропала. Этого никто и не заметил — до того ли было родителям... Тоскуя по дочери, мать спустя неделю пошла на то место, где погибла девочка. Случайно ее взгляд упал на обочину дороги. В сером комочке, лежащем чуть поодаль от проезжей части, она узнала пропавшую собаку. Четвероногое существо разделило участь своей юной хозяйки — собаку тоже сбила машина...

Почему собака погибла на том же самом месте? Совпадение? Да и как могла она знать, где, на каком участке дороги произошла трагедия?

Оказывается, братья меньшие могут ведать многое, недоступное нам. Причина этого в том, что все живое на Земле наделено свойством подсознательной интуитивной связи с единым энергоинформационным полем Вселенной. А поле это, по мнению ученых, содержит сведения абсолютно обо всем: о прошлом, настоящем и будущем, о Космосе, звездах и планетах, о разумной и неразумной жизни в самых отдаленных уголках Мироздания. Эзотерические учения именуют его Тонкими мирами, Акашей, Астральным Светом и т. п. В этой реальности нет каких-либо жестких границ ни в пространстве, ни во времени.

Животные-ясновидящие

Ясновидение, предвидение будущего — это прежде всего способность «считывать» информацию тонкоматериальных пространств. Однако подобная способность свойственна не только человеку, но и животным. Издавна известно, что собаки чувствуют приближение смерти хозяина. Возможность «заглянуть» в будущее появляется у них именно благодаря способности воспринимать параллельный, Тонкий мир и информацию, содержащуюся в нем. Для получения подобной информации животным вовсе не приходится блуждать по иным мирам. Они находят ее в ауре (биополе) самого человека. Ведь наше подсознательное «Я» тоже знает заранее, что произойдет с нами в ближайшем будущем. Но уж так устроены его взаимоотношения с разумом, что сознание человека обычно не знает того, что ведомо подсознанию.

Зато у животных связь с Тонким миром существует постоянно, правда, на более низком, «зверином» уровне. Тем не менее даже такой уровень позволяет четвероногим обитателям планеты знать прошлые и будущие события. Эта способность животных была известна многим поколениям индейских охотников: они знали, например, что бесполезно ставить ловушку на том месте, где когда-либо уже был пойман и убит койот,— тонкоматериальное пространство данного места раз и навсегда запечатлело информацию об этом, и потому другое животное, оказавшись на том же самом месте, не поддастся ни на какую приманку: оно как бы «видит» все, что произошло с его предшественником.

Это же умение воспринимать параллельный мир лежит в основе непостижимой способности животных возвращаться к хозяевам, даже если те оказались на очень большом расстоянии от них. Известен случай, когда кошка, увезенная в другой город родственницей хозяйки, сбежала от нее и вернулась домой, пробежав в целом свыше трехсот километров.

Еще более удивительны случаи, когда сами хозяева переезжали в другой город, «забыв» взять с собой четвероногих членов семьи, а те через месяцы поисков все же их находили в абсолютно незнакомой местности. Никакой нюх, даже самый тонкий, не поможет животным сделать это. Заново обрести любимого хозяина они могут только благодаря информационному полю, отражающему и запечатлевающему все события, происходящие в физическом мире. Животных «наводит» на хозяина еще и излучение его ауры, выделяющееся в астральном пространстве. Оно неповторимо, и именно на биополе, а не на только знакомую местность ориентируются в полете почтовые голуби.

Чувствительность животных к явлениям иного мира убедительно подтверждают научные эксперименты, проводившиеся в США в середине 1970-х годов и описанные в книге А. Ландсберга и Ч. Файе «Встречи с тем, что мы называем смертью».

Стюарту Блю Хэрери, экстрасенсу, способному по своему желанию выделять астральное тело и путешествовать в нем в заданное место, вручили котенка. Он некоторое время растил его, пытался завязать дружбу. Котенок вполне признавал Блю в качестве хозяина. Когда стало ясно, что зверек привязался к нему, решено было начать эксперимент. Воспитанника Блю поместили на площадку, предварительно расчерченную на квадраты. Активность котенка определяли так: экспериментаторы считали, по скольким квадратам он переместится в ходе исследования. Затем были проведены сравнения между передвижениями котенка, когда Блю проецировал свое астральное тело в помещение, где находилась площадка, и когда не делал этого. Эксперимент прошел блестяще. Когда Блю не было рядом, котенок беспокойно бегал и мяукал. Как только Блю появлялся в своем тонком теле, его питомец успокаивался и вел себя совершенно так же, как если бы Блю действительно присутствовал на площадке.

Впрочем, чувствительность кошек, которые в течение веков были спутниками ведьм и прорицателей, известна давно. А как обстоит дело с другими животными? В книге Ландсберга и Файе описан другой эксперимент: объектом исследования на этот раз стала змея. «Блю и доктор Миррис,— пишут авторы книги,— находились в одном здании, а змея в другом. За ее поведением следили телекамеры. В эксперименте принимал участие психолог доктор Скотт Роуго. Разумеется, доктор Роуго не имел ни малейшего понятия, в какое время Блю попытается проецировать себя. И вот в какой-то момент змея совершила несколько яростных движений, хотя перед этим лежала неподвижно. Она быстро приблизилась к стеклянной стенке, бросилась на нее, пытаясь укусить. Затем вернулась на прежнее место, но казалась возбужденной. Когда сравнили записи, выяснилось, что непонятное возбуждение змеи полностью совпадало по времени с проецированием Блю в террариум».

Исследователям известно, что животным Тонкий мир доступен в большей мере, чем человеку. В чем же причина? Во-первых, параллельный план редко бывает доступен нашим органам чувств — он создан иным видом материи, существующим по своим законам. Во-вторых, как это ни парадоксально, в недоступности нам «тонких» восприятий виновато... наличие у человека аналитического начала — самосознания, разума, выделяющего его из окружающей природы и... неправильно ориентированного в отношении последней. У человека есть две системы восприятия окружающей среды: рассудок (разум) и интуиция (подсознание). Именно интуитивно-подсознательное начало наделяет нас «астральным зрением», то есть способностью воспринимать формы и образы параллельного мира. Этими способностями обладают маленькие дети и ясновидящие. Но это не значит, что другим людям они абсолютно недоступны: в зачатке они есть у каждого. Просто привычные нам логика и узкоматериалистическое мировоззрение утверждают, что никаких иных миров нет потому, что мы их не видим. И когда в силу каких-либо обстоятельств (хотя бы тех же атак полтергейста) мы вдруг получаем способность воспринимать Тонкий мир, наше сознание отказывается в него верить, потому что когда-то в детстве нам твердо внушили: ничего такого нет и быть не может.

Как использовали «ясновидение» животных

на Востоке

А вот животные в отличие от людей прекрасно воспринимают информацию параллельного мира. И не только воспринимают, но и реагируют на нее. Всем известно, что собаки и лошади безошибочно отличают доброго человека от злого. Они могут это делать благодаря способности считывать информацию, содержащуюся в нашем биополе. Злобный, мстительный, эгоистичный индивидуум окружен целым коконом колючей, разрушительной энергии своих собственных негативных мыслей и чувств. Аура же спокойного, доброго, благородного человека излучает энергию гармонии и душевной теплоты, которая не только любима животными, но и необходима им.

Известно и то, что чуткость животных к энергетике тонкого плана издавна использовалась людьми для определения характера незнакомого человека. В Агни Йоге говорится о том, что в Древнем Китае и странах Востока было принято показывать гостям собак и лошадей. По реакции этих животных определялась сущность пришедшего человека. Наши меньшие братья реагируют не на слова и уверения — они безошибочно определяют характер биополя гостя. Но тут есть одно особое обстоятельство: аура человека способна передавать свой заряд живущим с ним питомцам. Недаром говорят, что домашние животные характером похожи на своих хозяев. Находясь рядом с недобрым, раздражительным, завистливым хозяином, астральное тело животного буквально пропитывается его энергетикой, в результате чего та же кошка или собака становятся «терафированными», несущими в своей ауре негативную психическую энергию. Если подобное животное перебежит вам дорогу (и это может быть не только кошка), то оно и в самом деле может оставить в тонком пространстве отрицательный заряд. Такое «испорченное» животное и на гостя-злодея отреагирует как на «своего».

Стоит ли бояться черных кошек

Издавна существует поверье: если дорогу перебежала кошка (особенно черная), жди беды. Оно основано на древних знаниях о том, что у животных, так же как и у человека, имеется свой характер — плохой или хороший, в зависимости от энергетической природы животного. Мы уже говорили, что кошки издавна использовались в магии. Почему? Дело в том, что астральная энергетика этих очаровательных зверьков имеет негативный, отрицательный характер. Колдуны использовали котов в качестве маленьких живых генераторов темной астральной энергии, облегчающих им связь с низшими слоями Тонкого мира. Собаки в большинстве своем склонны к более тонким, светлым вибрациям астрального плана.

Человеку с положительным, доброжелательным настроем бояться черных кошек и подобных им «отрицательно заряженных» четвероногих не стоит: чистые мысли и чувства — лучшая энергетическая защита от всех напастей. С древних времен отшельники и йоги не боялись уходить в одиночку в дремучие леса и пустыни: дикие звери не нападали на носителей светлой, чистой ауры. Более того, обитатели леса даже дружили с отшельниками. Сергий Радонежский, Серафим Саровский, по свидетельствам современников, подолгу общались с медведями. Тайны животного царства хранят в себе немало интересного и поучительного для человека, но прикасаться к этому царству нужно, как и ко всему на свете, с чистыми мыслями и намерениями.

16

Только что смотрела фильм с Ричардом Гиром - " Хатико".
Как раз тема верности, преданности и предчувствия беды собакой. Очень тяжелый фильм.

17

А я слышала, что собаки чувствуют приближение смерти. Жили мы когда-то в частном доме у свекрови. В вольере у меня жил немец, дома - кокер.  Вот однажды мой немец завыл. Воет сутки. Свекровь говорит, что это к покойнику. Я ее успокаиваю, мол кокерша течет, вот и воет. А сама-то забеспокоилась. Муж поехал в командировку на машине, январь, гололед. Свекровь тоже волновалась за сына. Я пошла и забрала кобеля из вольера в дом. Но его как выносило из дома, не мог там находиться и просился на улицу. Вот кто бы мог подумать, что ночью ей станет плохо и она скоропостижно скончается. Ей было 70, но она была крепкая женщина. Просто оторвался тромб. Выходит, собаки могут видеть или чувствовать то, что мы не можем.

18

Olga K.
А я только что прочитала,что надо посмотреть этот фильм,на другом форуме писали,он новый я так понимаю?

19

Elena1
Белого Бима читали?Видели?
Я такие фильмы не могу смотреть,поэтому и не ходила на "Хатико".Аналогичный по тяжести.

20

Akvarel написал(а):

собаки могут видеть или чувствовать то, что мы не можем.

:yep:

21

На один раз читала, что кошки и собаки благотворно влияют на людей, помогают сохранять здоровье и даже могут взять на себя болезнь хозяина.
А вот что пишут про собаку по кличке Наич:

СОБАКА ПО КЛИЧКЕ НАИЧ, КОТОРАЯ УМЕЕТ ЛЕЧИТЬ РАК

В Саратовской области жила собака (живет и поныне, но в другом месте, о чем позже), обладающая уникальными свойствами. Шерсть этого животного (и, вероятно, не только шерсть) излечивает от самых ужасных болезней.
Известно, что волосы, как и другие органические вещества, в самых малых количествах (например пыльца растений, запахи парфюма) способны вызывать аллергию у людей. Реакция аллергизованного организма на такие вещества может вылиться в анафилактический шок, зачастую приводящий к смерти, если вовремя не оказать специализированную медицинскую помощь.
Вероятно, возможны реакции на вещества организма человека и прямо противоположного значения. На этом основана вся фармакология. Если одни вещества способны убить, то другие вылечить. Например, от рака.
Среди них есть и такие, принцип действия которых на больной организм еще не только не исследован, но и вообще не описан в литературе.
Никто не знает пока как это случилось, что животное, о котором пойдет речь, а точнее шерсть Собаки (или секрет её сальных желез?) со странной кличкой Наич стала носителем некоего целительного начала.
А история вкратце такова.
7 лет назад у хозяина Собаки была обнаружена саркома легкого, 3 стадии. Почти одновременно рак поджелудочной железы – у его соседа по дому.
Во дворе жили несколько собак одной породы, вскоре появились щенки, один из которых по кличке Наич и оказался чудотворцем. Выяснилось это при следующих обстоятельствах. Собаки дворовые, жили в вольерах и в дом не запускались никогда. А тут вдруг умирающему хозяину приспичило полюбоваться приплодом. Запустили в дом всех. Контакт с Наичем мгновенно дал странный эффект – утихли боли, поднялось настроение. И именно от этого щенка. Другие щенки и взрослые собаки (поначалу решили, что они тоже могут помочь по принципу кошек, которые по поверьям «вытягивают» отрицательную энергию из больного человека) такой особенностью не отличались. А вот Наич…
Ежедневное общение со щенком в течение всего одного месяца привело к полному исцелению! Ни рентгенография, ни УЗИ, ни другие результаты обследования не показывали прежнего диагноза. Опухоли больше не было, как, разумеется, и ее симптомов. Правда, пришлось немного пережить «ломки» обстиненции после отказа от уже применявшихся наркотических обезболивающих, благо «стаж» оказался коротким. На вопросы докторов, что за чудо свершилось и благодаря чему, хозяин и домочадцы решили отмолчаться. Внезапно появившейся суеверный страх, что эффект может исчезнуть, не позволял распространяться о собаке. Однако сердобольные хозяева собаки проявили милосердие к соседу, который был к тому времени уже выписан из больницы домой помирать. Про собаку не стали ничего говорить, но в гости к больному наведывались вместе со щенком. И как бы невзначай раза два дали собачку на руки умирающему…
Мысль о шерсти животного пришла не сразу. Начавшийся у соседа психоз (обычное дело для раковых больных, знающих свой диагноз) изматывал не только больного и его родственников, но выплеснулся и на соседей, в том числе на щенка (собаки мне тут еще не хватало!). Хотя положительный эффект от контакта с ним был замечен сразу. Больной успокаивался, ночью лучше спал. В очередной раз решили вычесать у Наича подшерсток (благо песик был лохматый) и крохотный комочек пуха подсунуть под повязки на гноящихся послеоперационных ранах. Сделано это было незаметно от родственников больного. Хозяин Наича - врач по образованию и потому его участие в уходе за больным воспринималось естественно.
Так вот, опуская подробности событий 5-летней давности, спустя полгода старик был абсолютно здоров, что благополучно констатировали обескураженные уже вторым на участке случаем врачи.
По началу заслуги приписали самому хозяину Наича, учитывая его медицинское образование, собственный факт выздоровления и, возможно, какие-то нетрадиционные секреты, тщательно скрываемые. Он отмахивался, но молва пошла…
В конечном итоге, в силу природной и врачебной (клятва Гиппократа) отзывчивости ему пришлось несколько раз помочь таким же образом нескольким очень близким людям, ну а затем и близким близких. О собачке Наиче уже знал определенный круг людей. Интуиция и жизненный опыт подсказывали, что добром это не кончится… К тому же Наича попытались однажды украсть. Желающих прикоснуться к собаке становилось все больше. Кроме того обнаружилось, что она «лечит» не только рак… В частности, СПИД и туберкулез. Предлагали большие деньги. Соблазн был немалым, но и проблем могло возникнуть не меньше. Как бы там ни было, получилось так, что место жительства пришлось сменить. Хозяева и все их собаки переехали в другой город.
Предложения «исследовать» животное и принцип действия его шерсти отклонялись. Когда Наичу исполнилось 2 года от него родились щенки. Позже появились и внуки. Увы, уникальный дар не был никем унаследован. Хотя кто знает, специальных исследований не проводилось. Дело в том, что хозяева к тому времени определили ряд косвенных признаков уникальной собаки, так сказать сопутствующих особенностей. Например, особый запах, не похожий на других сородичей, фактура шерсти, которой не было ни у предков, ни (пока) у потомков, а также необычная манера поведения. Ничего подобного у других собак не наблюдалось, как и основного свойства, на основании чего косвенно и делалось предположение, что феномен должен сопровождаться некоторыми обязательными признаками-сателлитами.
Вообще, надо сказать, много интересного было в собаке, и даже, мистического. Говорят, когда его мама была беременна им и его братьями, хозяину приснился сон, что родится столько-то кутят, все будут кабели, и одного из них звать Наич. И именно его необходимо оставить себе, остальных раздать или утопить – на усмотрение хозяина. А на естественный вопрос – как узнать, кто из них Наич, хозяину во сне же был такой ответ: он сам тебя узнает. И что вы думаете? Когда сука-мать ощенилась, оказалось, что все кутята были как близнецы похожи. Все мужского пола! И только три белые волосинки на кончике хвоста отличали одного от прочих восьмерых. Да, родилось именно 9 кобельков! И вот этот первенец (щенок с тремя белыми волосинками на хвосте родился первым – хозяин сам принимал роды) резко отличался по характеру и поведению от других – не участвовал с братьями в совместных играх, не ел с ними из одной плошки, держался особняком. Когда раздавали еду, первым подходил, выбирал самый жирный кусок и удалялся с ним в сторонку. Братья тем временем как сговорившись безропотно наблюдали за ним, учтиво выдерживая паузу, а уже затем как тот отходил от миски с рычанием и потасовками кидались на еду, вырывая ее друг у друга. Короче говоря, Наич, сразу родился общепринятым лидером. Позволял только одному человеку практически все, например, вырвать у себя из пасти кусок мяса (другие в подобных случаях всячески проявляли недовольство и агрессивность). С раннего возраста стал всячески тяготеть к своему хозяину, демонстрируя особую привязанность, любовь и уважение (что по породе той было не очень свойственно). Не знаю, имели место такие факты или нет, но за что, как говорится купил, за то и продаю. Так утверждают люди, знающие всю историю Наича. Не со всеми удалось пообщаться, не все оказались словоохотливыми. И догадываюсь почему. Человека, пережившего страшную болезнь, уже смирившегося с судьбой, и внезапно помилованного Богом, пусть даже посредством собаки, пожизненно будет сопровождать страх потерять эту Милость. Какими бы сильными мы не были, но перед неизбежным мы равны. И как бы не бодрились, почти потеряв и вновь обретя, мы начинаем больше любить и ценить жизнь, дарованную нам только раз.
Кто из суеверия, кто из страха, что злые языки могут навредить Собаке и ее хозяину, но благодарные люди предпочитают скрыть как факт своего исцеления, так и целителя.

22

Второй  час  ночи ,вдруг ( на  тот  момент  у  меня  было  в квартире 2 чау  и  кошка) , Мотя  начинает  рычать  смотря  в  одну  точку ,кошка  ведет  также  ,но  только  урчитт ортанно и  шерсть вздыбилась  подолжалась  это  минут  5-7 ,затем  все  стихло . Муж  перепуганный   спрашивает  что  это  было? Всех  успокаиваю ,укладываю  спать . (  я  то  поняла   что  в  квартире  был  кто  от  кого  мои  животные  никогда  не  видили ) На   утро  сообщение   ,что  моя  Крестная  умерла .
2 случай  Когда  умерла  моя  мама  ,( а мамочка  очень  любила  Мотю ) Матреша приходла  и  ложила  голову  на  подушку где  мама  последнее  время  находилась  ,после  40 дней  все  пришло  в норму .

23

СОБАКА ПО КЛИЧКЕ НАИЧ, КОТОРАЯ УМЕЕТ ЛЕЧИТЬ РАК

читала где-то, что такие собаки, как правило, сами долго не живут, они как бы принимают болезнь на себя. Лично я не хотела бы "лечиться" за счет злоровья любимой собаки...

24

А в Тольятти у нас стоит памятник собачьей верности. Собака пришла на то место, где машина сбила её хозяина и ждала его там не один год. Люди из близлежащих домов кормили её, пытались увести, но собака категорически отказывалась уходить с этого места. После её смерти жители города скинулись и на свои деньги поставили памятник этой овчарке. Это реальная история, произошедшая совсем недавно.

25

Завершу  на  хорошей  ноте  . Моя  чау  появилась  довольно  таки  при  странных  обстоятельсвах. Я  мечтала  о  собаке  очень  долго  ,но  родители  не  позволяли  завести  .
Разные  породы  предлагали  друзья  ,но  как  то  они  до  меня  не  доходили  - наверное  не  мое  это  было .
И  вот , в  один  прекрасный  момент  звонит  моя  подруга  и  говорит , что   есть  щеночек  именно  для  меня  и  по  характеру  мы  с  этой  породой  подойдем  ,но  есть одно  но,  щен  плембрак и  его  отдают  бесплатно (заворот  века ).
Приезжаем   ,а  нам  сообщают  ,что  наконуне    щенка  с  браком забрали . И  здесь  история  разворачивается  так : я  встречаюсь  с  темно  карими  глазами и  понимаю  что  мое , но  молчу  -  щенок  начинает  громко  лаять,  вилять хвостом  заглядывать   мне  в глаза  ,да  еще  подбегает  ладошку  лизнет  насколько  раз  отскочит  и  снова  лает (разумеется  я   ничего  не  понимающая  на  то  момент  в  поведении  животного   ,видя  только  эстетическую  красоту ) заводчики  переглядываются  говорят  фразу  СТРАННО  и  предлагают  оформить  договор  совладения ( на  тот  момент  я  так же  не  знала  что  это   такое ) Так  появилась   Марта  у  меня  моя  Матреша  ,а  накануне  моей  бабуле было 40 дней .
P/S СТРАННО   было  произнесено   по  такому  поводу (  заводчица  рассказала  только  через  3  месяца   и  то  под  моим  напором): оказывается  это  собака  не  продавалась  ,  ее  покупали  и  через  сутки  возвращали  домой , ко  вторым  покупателям  она  не  вышла сама   ,а  спряталась  под  машиной  и  ее   невозможно  было  вытащить ....на  рынке  доставали  деньги  ее  покупать  но  тут  же  передумывали ......
Вот  и  говорят  СУДЬБА !!!! Я  ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА  СУДЬБЕ  И  СТЕЧЕНИЮ  ОБСТАЯТЕЛЬСТВ   за  СВОЮ  НЕНАГЛЯДНУ  ДЕВОЧКУ !!!! http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif   http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif   http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

26

Когда ко мне приходят покупать щенка, я всегда говорю, чтобы брали того, который сам к ним подойдёт. Даю время присмотреться не торопясь, кто из щенков как себя ведёт. Щенок всегда САМ выбирает себе хозяина.

27

Уехала  с  кобелем  на  выставку  в  Спб   на  5 дней  , на 3 день  снится  сон,  что  у  Моти  живот  в  сплошная   рана  ,да +  такие  печальные  глаза  ...
Звоню  сесте  узнать  как  Матрешик  ,меня  успокаивают ,   что  все  нормально.
Приезжаю  и  вижу,  что  моя  красотка   расчесала  живот  на  нервной  почве  до  сплошной  кровавой  корки .Теперь  если  я  куда  то  уезжею  ( вы  не  поверите )  я  рассказываю  собаке  через  сколько  я  приеду  , и  она  ждет  эти  дни  спокойно http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

28

Будете смеяться, но мой старый кобель гриффон реально похож на мою покойную бабушку, и внешне и характером и появился он у меня вскоре после ее смерти, причем брать гриффона на тот момент в мои планы не входило, все получилось тоже само-собой...

Отредактировано kykysik (2009-12-11 00:33:24)

29

Мия написал(а):

(  я  то  поняла   что  в  квартире  был  кто  от  кого  мои  животные  никогда  не  видили )

Давно , лет 16 назад , мой перс меня от кого то невидимого защищал . Дело было на кухне , я обед готовила и дома была одна ( и кот мой ) - он спал на своей любимой табуретке и вдруг соскочил и начал на что то шипеть и кидаться и шерсть дыбом.... короче, холодно мне стало и я обомлела - так и стояла пока Бенечка лапами меня не начал толкать - чтоб на руки взяла.... Напугалась я здорово и долго никому не расказывала , пока подруга не расказала очень похожую историю...

30

Всегда было интересно такое послушать. У меня однажды(может не по теме) крыса несколько дней вообще из своего домика в клетке не вылазила даже через силу вытащить пытались никак!!! И через несколько дней результат - землетрясение. Конечно всё обошлось но когда оно прошло на следующий день она уже лазила по клетке как ни в чём не бывало.

31

Однажды я ночевала у мамы. Также у нее ночевала подружка.
У мамы... Нет, не у мамы... У нас... были 2 собака. Одному собаку, еще очень активному, 12 лет, другому, уже практически неходячему, 14,5 лет. Мне снится сон, как я гуляю с собаками и теряю их... Я ищу их, бегу, плачу навзрыд, спрашиваю людей на улице - тщетно. Потом вижу ко мне подходит маленький щенок, и показывает, что он и есть моя старая собака. Я думаю, очень похож, но не моя собака это.... Тем не менее беру его на руки с мыслью продолжения поиска собак... Сон заканчивается...

Утром выясняется, что не только я, но мама и ее подруга видели одинаковый сон. Подумать только!!! 3 человека и в одну ночь видели один и тот же сон!

Короче, более молодая собака умерла через несколько недель ( чего мы не ожидали ), а старая собака чуть больше, чем через месяц...
Мы не хотели заводить собаку больше. Но кошка плакала и звала собак. Это невозможно было выносить. Кошка успокоилась только когда я принесла щенка в дом.

Теперь у меня безумно красивая, молодая, избалованная , но умная и любимая собака!!!

32

У меня был очень интересный случай. В ту неделю ,когда я забеременела сыном ,моя собака и кошка начали смотреть в угол комнаты ,собака издовала странные звукиhttp://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif ,кошка взъерошенная вытарабанила глаза и оба сидели так мин. 10,через неделю я сделала тест- беременна.Вот такие чудеса!!!!

33

У человека и у животных есть много каналов получения и передачи информации. Человек в силу обладания речью, утратил способность воспринимать информацию, поступающую от тела - позы, микродвижения. А вот животные, особенно стайные (общественные), прекрасно считывают и воспринимают этот богатейший информационный канал. И, зачастую, оказываются провидцами. Словами можно сказать что угодно, а вот язык тела не врёт.
Также я 100% уверенна, что собаки и кошки обладают телепатическими способностями и используют их (особенно те собаки и кошки, которые очень ориентированы на человека). Люди тоже могут развить в себе такие способности. Например, гадалки. Они просто умеют считывать информацию, поступающую от человека.

34

Hase написал(а):

Белого Бима читали?Видели?
Я такие фильмы не могу смотреть,поэтому и не ходила на "Хатико".Аналогичный по тяжести.

Мы с подругой хотели сходить на этот фильм, но у нас в городе его не показывали. И когда она начала искать его в Интернете, то нашла старый японский (без перевода) "Хатико", по которому снят римейк. Смотрела она его, конечно же не понимая слов, но рыдала навзрыд. Сказала, что еще тяжелее, чем про Бима, и запретила мне смотреть, пока я жду ребенка.
А про Бима не могу смотерть, начинаю плакать с первых минут фильма.

35

Мила и Рома написал(а):

запретила мне смотреть, пока я жду ребенка.

Правильно сделала!Малышу нужны только положительные эмоции мамы!

36

У меня щенки всегда знают, за кем пришли те или иные покупатели.  Тот, за кем пришли - из шкуры вон лезет, чтобы понравиться, и самые умильные рожи строит, и бочком к стенке вольера прижимается - чтобы его приласкали,  а остальные -   помашут хвостиками и отходят, или просто через несколько минут уходят в другой угол комнаты или вольера, а "мои" -  в будку прячутся.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Если хотят того, кто спрятался - не отдаю. http://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif

Отредактировано Фингер Анастасия (2009-12-12 00:04:36)

37

У нас в Воронеже есть памятник Белому Биму. Гавриил Троепольский (автор этой книги) жил в нашем городе
http://s59.radikal.ru/i164/0912/bd/59a60cae77aet.jpg

38

Да, очень все интересные рассказы. Тема интересная, и много можно рассказывать.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

39

Severnaya написал(а):

Я возвращалась из Питера, в купе, кроме меня, была еще супружеская пара, лет 40-45. Одна полка была свободная. Муж с женой рассказали, что возвращаются с похорон сына- он учился в университете, где-то далеко. И молодой человек погиб- попал под машину, привезти тело в Архангельск родители не смогли. Было поздно, свет большой не горел, только ночное освещение было.Мы сидели втроем одной на нижней полке и разговаривали. Точнее, вчетвером- со мной ехал Ярик, такса, он спал у меня на руках.Вдруг проснулся, задрожал весь, шерсть поднялась дыбом, он прижался ко мне и стал рычать, вглядываясь на пустую полку. Мы сразу замолчали, Яр стоял у меня на коленях, рычал и дрожал, но не убегал. Мне показалось,это продолжалось долго, несколько минут так точно. У меня у самой волосы дыбом встали. Потом Ярик рычать перестал, шерсть опустилась, он опять улегся мне на руки, но долго еще смотрел на ту полку и принюхивался. Мои попутчики тоже были в шоке.Мужчина посмотрел на часы- было 12 часов(ночи). Он сказал, что кончился девятый день после смерти сына. Женщина опять расплакалась, сказала, что сын последний раз приходил попрощаться с ними.
На ту полку никто спать и не лег, так всю поездку она пустая была.
Давно уже эта история произошла, но я ее очень хорошо помню.

собака просто увидела фантом умершего или спящего человека.собаки такие вещи хорошо видят,канешн не все,как и люди.
виденье эфирного тела для любого живого существа это норма,только с эволюцией большая часть мозга отрафирывалась,поэтому для человека это стало паранормальным и это относят в сферу мистики и сказок.энергетики и экстрасенсы меня поймут.

40

Мила и Рома написал(а):

четко следила глазами за кем-то, кого мы не видели.

фантом умершей собаки пытался отвоевать своё место.
виденье фантома это норма как и ультро-звук! со временем люди это поймут. раньше еслив бы вы сказали что существует звук которого не слышно,над вами бы посмеялись и покрутили у веска,типо сумасшедший.тож самое щас с фантомами и эфирными телами,мало кто знает что вокруг нас очень много бегает таких животных и ходят люди.повторюсь-экстросенсы меня поймут о чём расписываю.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Обсудим паранормальные способности собаки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно