ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Помогите найти хорошего врача для французика


Помогите найти хорошего врача для французика

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте!

Собаководы, пожалуйста, помогите найти врача для моего французского бульдога, ему уже 7 лет и все эти 7 лет он чем то болел, лечили от всего, чего только можно, но сейчас ему совсем худо, он весь чешется и жутко лысеет.
Может кто знает хорошего врача в Самаре, который выезжает на дом?
Мы с песиком ждем помощи!http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif

2

Anna French
Хороший врач в Самаре-Желтая (Бодак) Таисия.Не знаю,правда,выезжает ли она на дом.Ее телефоны

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

,скажите,что вам дали на нашем форуме.

3

Hase

Спасибо большое за помощь!

4

А что у вас случилось?
Мы, правда, далековато, но может быть, советом поможем?

5

Фр.Легион

мы болели всю жизнь, но из последних диагонозов нам ставили демодекоз и были проблемы с почками и печенью, пролечили, вроде стало немножко лучше, но не надолго, а сейчас он весь чешется, раздирает себе низ живота и бока в кровь и плюс к этому ужасно лысеет, мы уже не знаем что делать, возможно у него развилась какая то аллергия, давали ему пару раз тавегил, после него не так сильно чесался.
все врачи к которым ходили нам ничем особо не помогли, как был больной пес, так и остался, поэтому хотели найти врача, который наконец сможет реально помочь, а не просто вытягивать деньги.

6

Как я Вас понимаю! Мы тоже перебрали в Самаре кучу врачей, а результата нет. Говорят, на Поляне клиника хорошая, и они по-моему выезжают на дом. Попробуйте к ним обратиться. Мы пока там не были, далеко очень ехать.

7

Фиалка

а что за клинка там, не подскажете?

8

Демодекоз -- коварное заболевание, напрямую связанное с состоянием иммунной системы животного. Лечение, которое назначает доктор, должно быть комплексным и учитывать породные и возрастные особенности собаки. Поэтому без лабораторных исследований никак не обойтись: обязательно сдайте соскоб, анализ крови -- биохимию. После этого будет видна картина заболевания и куда двигаться дальше.

9

Вот скопировала со справочника:
Айболит, ветклиника
г.Самара, Барбошина поляна, 9-я просека, 12
тел. 221-12-92, 248-94-87, 999-92-46
У них и анализы берут, насколько я слышала, но делают всё равно в лаборатории на Магнитогорской. Лаборатория там самая лучшая в Самаре.

10

Anna French
Да свозите на Фадеева в государственную клинику,там и анализы можно сразу сдать и соскобы и врачи нормальные и чисто сейчас там.

11

Anna French если тавегил помогал, значит идете верным путем. Лечите аллергию, ведь французы-аллергики. Исключите из рациона пищу, богатую белком (мясо, творог, сыр), переведите на рис с рыбой и овощами. Если даете сухой корм, то содержание белка(протеина) в нем не больше 18%. Исключите сладкое. Сверху лысые места мажте синофлановой мазью (снимает зуд) или флуцинаром. А между пальцев нет мокнет кожа? Там  можно мазать Флуцинаром (только используйте Флуцинар-гель) Полечите так недели три, потом посмотрите.

12

Ангелина

Мы уже начали мазать его флуцинаром, ему становится легче, но ведь это наверно неполноценное лечение. кожа между пальцами не мокнет, хоть этого у нас нетhttp://bestsmiles.net.ru/dog024_43_1489.gif

13

Надо также поменять рацион (см. выше).http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

14

Надо также поменять рацион (см. выше).http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

15

Тавегил, флуцинар -- это не лечение. На какое-то время притушие симптомы НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО и только. Сдайте анализы! Что вас останавливает?
Почему, вы решили, что французы -- это аллергичная порода? Не больше, чем какая-то другая. За 17 лет работы с разными породными линиями ни одного аллергика и близко не было, ни среди взрослых собак, ни среди щенков.

16

Anna French
Добрый вечер! Демодекоз лечит московский врач Кузнецова. Слышала о случае когда собаку она лечила по интернету (собака была в Испании в это время). Само лечение у нее бесплатное, там связано с ее разработками или диссертацией не помню. Если у вас есть результаты соскобы, может Вам стоит попробовать обратиться к ней? Не знаю только в Москве она сейчас или в германии. Если интересует, поищу ссылку на ее тему на ПиКе.

17

спасибо всем за участие, мы определились куда пойдем, пойдем на фадеева, все таки это лучшее из того что нам предлагали. в выходные займемся этим делом

18

Желаю удачи! http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/38380692d295.gif

19

Расскажите, пожалуйста, потом о результатах!

20

спасибо! о результатах сообщимhttp://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif, надеюсь они будут хорошими

21

Anna French
Правильно,а то почему то считается,что в частных клиниках лечат качественней,а зачастую это не так. А лечение в слепую тавегилом, флуцинаром и пр. подобными препаратами толку не даст ни какого,только временное улучшение, к тому же к ним происходит привыкание и их надо постоянно менять. И вообще самолечение это не дело. Пишите о результатах. Успехов и здоровья вашему собакевичу.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Помогите найти хорошего врача для французика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно