ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАК БЫТЬ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Чуб Елена

Здравствуйте! Это я скапировала с самарского форума! Может у кого есть опыт такого рода????
Постоянный посетитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15-March 07
Из: Самара, Пионерская 1-12

Вставить ник
Цитата

Вопиющая ситуация, не знаем что делать?
Щенки уиппетов оформлены под подставных собак!!!!
Эта история произошла в Пензе. Занимается "разматываением клубка" Лена Чуб.
В Пензе два клуба, имеющие секции уиппетов. Породники -Жукалин Виктор и Лена Чуб.
Предистория:
У Жукалина живёт кобель В.Поповой Meradith Kandidat na Medal (привезен из Польши) и сука Пожар в Кремле Гостья из Будущего.
У Лены Чуб- сука из этого помета (Пожар в Кремле Калинка Малинка), проданная на условии 1 вязки с кобелем Жукалина.
Естественно он вяжет ее опять со своим кобелем (комбинация:папа+дочь.)
Получился помет, оформленный через пензенский клуб без приставки на букву "Т".
С хозяйкой одной из сук этого помета я постоянно вела переписку.
ТОРКВАТО ГИЗЕЛЬ ВИННЕР ТИКЕТ
Щ.к, RML 71, 21.03.05г, бел-рыж
(Meradith Kandidat Na Medal х Пожар в Кремле Калинка Малинка)
зав. Чуб Е вл. Червякова А, Пензен.обл, г. Заречный

И вот вам ситуация:
в январе 2008г. в моей гостевой книге появляется запись с вопросом о вязке этой суки с одним из моих щенков. (сообщение вы можете увидеть). Остальные письма приходили мне на электронный адрес, они сохранены. Вязка планировалась примерно на май. Причем я нашла дублера в Самаре, если вариант поездки в Красноярск оказался бы для нее нереальным. Но, время идет и я пишу ей письмо- "ау, как у вас дела? Решили по вязке? "Ответ Червяковой Ани пришел 6 июля:
" Привет!!
Она у меня уже оттекла. Но со щенками я пока передумала. Своих чернышей мы продали без проблем. У нас был помет в городе уиппетов, 7 щенков. Они у них до 4 месяцев сидели, уиппеты порода мало известная и поэтому не продается. Они последних уже наверное бесплатно отдавали. Мне что то расхотелось посмотрев на это! А отдавать щенка лиш бы кому тоже не хочеться... А мальчика вашего я обязательно посмотрю! "

Я звоню Лене Чуб.... с вопросом что это за помет у них из 7 щенков и узнаю...... очень интересное, что щенки рождены от Принцессы и Meradith Kandidat Na Medal, а на бумагах, сданных в РКФ папа Пожар в Кремле Кумир Наталии (владелец тот же что и у Принцессы) и мама Торквато Гизель Виннер Тикет!!!
Принцесса - это сука купленная в 2004 году Жукалиным в Пензу - ПОЖАР В КРЕМЛЕ ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ (Cobico Call The Tune х Пожар в Кремле История Любви) на условиях у В.Поповой.
Поэтому и документы на суку и Поповой и оформление через ее питомник.
Жукалин решил "обойти и оставить с носом" Попову и оформил помет под других собак. И ведь уговорил всех!!!!
Я в праведном негодовании пишу письмо Ане Червяковой - а что это у ТЕБЯ за помет от твоей девочки, ты же писала что ПРОПУСТИЛА течку????!!!!
Ответ меня потряс (копирую снова письмо):
" Привет! Все правильно это наши щенки. Я ее вязала с Пожар в Кремле Кумир Наталии, с таким уговором что щенками и их продажей будет заниматься хозяйка кобеля (моя очень хорошая знакомая), тк у меня не было на это особо времени. И больше связываться со щенками не хочу. "

ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
конечно могут пострадать щенки из этого помета, но эту же вязку можно переоформить на настоящих родителей, а виновных наказать!!!

И именно НАКАЗАТЬ, потому что Жукалин ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ производит уже не один раз.
Знаю из самарских источников, что за проданного ему пойнтера суку - он не отдал ни копейки и вяжет ее под подставную собаку, т.к. документы ему естественно не отдали.
Сложность выцепить Жукалина состоит еще в том, что город Заречный- военный и закрытый. Попасть туда только по пропускам.
ВООБЩЕМ Лена Чуб БЪЕТСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ....

2

Avtoboxer

Чуб Елена
Обман всегда обман...
Надо писать заявление в племенную комиссию РКФ и дать все ссылки.

У нас такая же ситуация в Тольятти... В том году заводчица боксеров оформила помет на свою суку умершую за три месяца до щенения. А в этом году собаки из того помета пошли на выставки и народ удивился, увидев в каталогах, что они рождены от умершей суки. Но интернет и форумы великая сила - в их анналах сохраняется все.
Сейчас племенная комиссия РКФ собрала со всех объяснительные - после отпуска в РКФ должны на президиуме рассмотреть вопрос о пожизненной дисквалификации заводчицы и аннулировании регистрации пометов, родословных, титулов и т.д.

3

Дарлинг

Заречный вообще уникальный город, лет десять назад, ели не больше, была проведена вязка стаффордов, суку повязали с кобелем, ЧАмерики Финварс Литл Роком, вл. Кулахметьева Т. Э. Расплаты за вязку небыло, но  вдруг на рингах видим щенков стаффов, от типа местных производителей, но чудным образом на них неграмма непохожих....
Если кому интересно, могу в старых каталогах найти фамилию заводчика

4

ДИКИЙ ВЕРЕСК

Много лет назад в моему первому скотчу, Вильяму, привозили на вязку девочку из Пензы. Позвонили потом, сказали что пустая. Ну пустая и пустая... Марок тогда не было (РКФ еще не было), родословную я не отдавала, раз детей нет.  Проходит лет, наверное, 10, пишут мне из другого города -  везут, мол, к нам на вязку суку из Пензы, внучку твоего Вильки, от такой-то суки.

5

Чуб Елена

Спасибо! Это есть в каждом городе (я уверена),но надо ж с этим бороться. Порода Малочисленная как вязаться потом? и смысла то я не понимаю, Все родители живы в отличном состоянии,зачем куралесить то? А вот щенки которые вообще не причем и не винаваты. Да и новые владельцы.http://s39.radikal.ru/i084/0808/9e/46b08432e261.jpg

6

Avtoboxer

Чуб Елена
И что? Теперь все будем народ дурить?
У щенков подложные документы и регистрация. Владельцы этих щенков могут предъявить претензии нечестному заводчику.

7

Анна

Самое поганое в этой ситуции, что в разведение идут собаки с неизвестным по большому счету происхождением. А жаловаться надо, безнаказано такое оставлять нельзя, шоб другим не повадно было.

Подпись автора

8

Ирина Куприянова

ситуация вопиющая просто...

9

Чуб Елена

А вот почему я так долго молчала это та самая Пожар В Кремле Принцесса На Горошине, которая вроде бы не рожала. Эти сведения из отчета РОЯЛЬ КОНИНhttp://s45.radikal.ru/i108/0808/e2/37243cf06401t.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0808/b2/2a3d1de27d0ft.jpg
А это она же 3 августа на выставки
http://s51.radikal.ru/i132/0808/7f/ee291e43988ct.jpg
и щенки вырасшие совпадают по цвету с этими,которые оформлены по Торквату(они есть выше)
Я думаю что этого будет достаточно!!!

10

Чуб Елена написал(а):

    думаю что этого будет достаточно!!!

Да,это доказывающий документ!

11

Чуб Елена

Я предлогала оформить щенков как положено-так нет. Теперь это их личное дело. Но жаль если они меня не послушают. Потому что мы,люди, склонны поддаваться на чужие провакации ( порой от не допанимания, порой от безъисходности) и те "чужие" останутся в стороне, а грязь выльют на меня и Маляренко Н.,типа зачем вам это надо! а наверное НАДО!   Спасибо вам всем за соучастие

12

Avtoboxer

Тогда обман и подлоги будут продолжаться....

13

Ирина Куприянова

какой смысл в племенной работе, если рожает одна сука, а в родословной указана совсем другая
забавно, что потом пары щенкам и их потомкам люди будут на основании существующей родословной
таким образом просто теряется всякий смысл, как я думаю

14

irisha

Ага,и вылазят всякие-разные сюрпризы,а владельцы-заводчики ломают голову и копаются - откуда бы такому взяться.Неужели вот совсем уж наплевать на потомков?!

15

Ракета

Чуб Елена
Правильно, надо добиваться своего, потому что совершен подлог документов. Потому что если уже в РКФных документах "левота", то тогда вообще чему верить

?

16

Ozma

Лена, чем закончился весь сыр-бор? Со всей душой болеем за породу и готовы оказать посильную поддержку.

Вот меня интересует такой момент, а если уже свершен подлог документов и оооочень давно, настолько давно, что от собак с "липовыми" документами уже и внуки-правнуки родились. Если вскрыть этот подлог неужели всю линию лишат родословных?

17

Чуб Елена

Даже и не знаю, все будет известно в октябре,а по поводу давнишних дел-не знаю,спросим, но думаю что бесполезно

18

Чуб Елена

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 7/08
ЗАСЕДАНИЯ ПЛЕМЕННОЙ КОМИССИИ РКФ
от 8.10.08

Присутствовали: Галиаскарова Л.В. (РФСС), Седых Н.Е. (РФЛС), Кудрявцева Н.Г. (РФОС), Косарева О.А. (ОАНКОО), секретарь ПК РКФ Беляков В.Ю.
Рассмотрели заявлениe/ заявления:
1967 Чуб Е.Е. Рук. КЛЖ "Бест" РФОС (440039 Пенза, Толстого, 36-74, т.(8412)58-11-37, 8-927-288-36-63, dogsfrompensa@yandex.ru) с просьбой принять меры к вл.п-ка "Большая Амбиция" Варламовой Л.А. (442960 Пензенская обл, Заречный, Спортивная, 3-34, 841-2-61-41-72) РФЛС 751, за фальсификацию сведений в племдокументации на регистрацию в РКФ Ш-помета из 7 щ. уиппетов VDD 183-189 р. 8.03.08 от Пожар в Кремле Кумир Наталии 1390867 Глуховой Н. и бело-рыж арендная Торквато Гизель Виннер Тикет 1718383 вл. Червякова А.Н. (442960 Пензенская обл, Заречный, Ахунская, 3-61, 8412-65-31-67), отв. за кл. Полещук О.А., но утверждает, что фактическая мать тигр-бел Пожар в Кремле Принцесса на Горошине 1684236 р. 8.11.04, зав. Попова В. Москва, вл. Горелова (Заречный) - предоставляет как подтверждение диск с презентацией "Роял Канин" указанной как тигр-бел Пожар в Кремле Принцесса на Горошине, суки в возрасте 3лет с 7 щенками указанных в о/к окрасов, каталог, где записаны щенки из данного помета, переписку в интернете (из кот. следует, что фальсификацию организовал Жукалин В, и осуществили Варламова Л.А., Червякова А.Н., Глухова Н.) Копии о/к, акта вязки за подписями Глуховой Н, Варламовой Л.А и инструктора Жукалина В. Данную информацию устно подтверждает Попова В. и отрицает Варламов (муж заводчика). Регистрация помета и распечатка родословных в рабочем порядке была приостановлена до решения вопроса в ПК РКФ.
ПОСТАНОВИЛИ: Кинологу РКФ - Заблокировать регистрацию указанного помета и распечатку родословных до решения ПК РКФ. Варламовой Л.А. - Предоставить в Племенную комиссию РКФ подробную и доказательную объяснительную, копию книги вязок питомника за весь период работы, копию свидетельства об окончании кинологических курсов / кинологическом / другом специальном образовании, координаты Полещук О.А., фото всех щенков помета отца и матери щенков, а так же тигр-белой Пожар в Кремле Принцесса на Горошине, копии родословных всех принадлежащих собак. Червяковой А.Н. - предоставить в ПК РКФ подробную и доказательную объяснительную по данному помету (с приложением копии паспорта) и фото Торквато Гизель Виннер Тикет. Глуховой Н. и инструктору вязки Жукалину В., отв. за клеймение помета Полещук О.А., (с приложением копий паспортов, сообщить в каком клубе состоят и работают) - предоставить в ПК РКФ подробные и доказательные объяснительные по вязке 2-4.1.08, клеймению помета, презентации суки со щенками в интернете "Роял Канин". Чуб - сообщить в ПК РКФ сведения о пометах уиппетов в данный период с числом родившихся 7 щ. и максимально полную доказательную информацию по делу (заявления свидетелей, фото, анализ родословных по окрасам), в каком клубе работает Жукалин. Гореловой (Заречный)- предоставить полную иинформацию по данному делу. Срок для всех - 10.11.08. Заседание комиссии намечено на 12.11.08! 751 VDD

Секретарь Племенной Комиссии РКФ
Беляков В.Ю.
тел. в РКФ (495) 482-15-29, после ответа автоответчика набрать * (звездочку) и доб. 143 (рабочие дни 10.00-18.00), комната № 4
127106 Москва, а/я 28 РКФ, Племенная комиссия РКФ E-mail:plemcom@rkf.org.ru, rusdob@yandex.ru
Заявления, адресованные в Племенную комиссию РКФ или своей федерации (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО), должны подаваться в напечатанном виде, в обязательном порядке необходимо указывать свою и других лиц по вопросу принадлежность к клубу, федерации, № папки в приемной своей федерации, полные домашние адреса с почтовыми индексами, контактные телефоны, адреса электронной почты. К заявлениям необходимо прилагать копии племенной и другой документации, ходатайства или решения кинологической организации, членом которой является заявитель / заинтересованные лица по вопросу

19

И чем все закончилось?

20

Не оформляются документы на щенков, они продалжают выставляться. но пока не написан оф. ответ!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно