ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Нам сделали не те прививки!!!


Нам сделали не те прививки!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня щенок далматина, ему 2 мес.7 дней, вчера первый раз поехали на прививку…нам сделали ветпаспорт и вкололи Nobivak DHPPi и Nobivak Rabies это нормально, что уже с бешенством?
Я думала от бешенства только в три мес. колят. И нам теперь назначили ровно через месяц повторно проколоть тоже самое. В интернете потом посмотрела, все говорят, что нужно было вместо Рабиес колоть Лепто…а от бешенства только в 3 мес. Что же нам теперь делать? это опасно?
Позвонила этому врачу, он убеждает что так и надо бешенство в 2 мес колоть,а потом повторно в 3, иначе иммунитет не выработается, а Лепто якобы вообще не всем колят и только по желанию. И если я хочу, то Лепто можно тоже проколоть в три месяца с теми повторными прививками....
Затем позвонила еще в две клиники...говорят бешенство можно с 2 мес колоть, а про Лепто сказали...в одной- что не обязательно, а в другой- что в три мес нужно проколоть Мультикан 8, например. Он включает вакцину от лептоспироза...
Кто же прав и что мне теперь делать? http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif :(

2

Vishenka, не расстраивайтесь.Ваше настоение сразу же отразится на ребенке. Сейчас вет.врачи говорят, что от бешенства можно колоть в 2 месяца, вакцина адаптирована.А насчет следующих прививок Вам нужно посоветоваться со СВОИМ врачом, думаю что собачники в вашем городе подскажут Вам хорошего врача и в будущем Вы будете разговаривать только с ним.

Отредактировано Евгения Витальевна (2010-04-22 16:24:53)

3

Vishenka повторно вам нужно будет сделать Нобивак DHPPi, а бешенство делают один раз. А почему Лепто не сделали, непонятно.

4

Vishenka написал(а):

а в другой- что в три мес нужно проколоть Мультикан 8, например.

Колоть повторно нужно ту вакцину которую делали в первую прививку. То есть той же фирмы.
Если бы вы Мультиканом первый раз сделали, то и потом им же, а так вам надо делать опять DHPPi.
Мне тоже не ясно, почему Лепто не укололи...
Вот инструкции к привикам - http://mosvet.com/info/nobivak.html
там про Rabies всё есть.
http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif

5

Happyspark написал(а):

Мне тоже не ясно, почему Лепто не укололи...

скорее всего не было в наличии,вот и не укололи.

6

Вообще странные какие-то врачи, которые колят бешенство в 2 месяца и потом еще хотят и в 3 месяца повторно уколоть. http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif
В инструкциях к вакцинам все схемы указаны производителем, у нас же вечно начинают "изобретать велосипед". Комплексная прививка колется дважды, оба раза с лепто (если вакцинация начинается с 2 месяцев, потому что до 2 месяцев лепто нельзя). Почему это вдруг лепто стали колоть по желанию? У нас что, никто лептоспирозом не болеет уже, что ветврачи так от этой составляющей отмахиваются? http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif
Бешенство же колят с 3 месяцев (указано производителем вакцины - не ранее!) и далее через год. Никаких повторов через месяц! Обалдеть просто, как в некоторых ветклиниках плюют на все инструкции и готовы вколоть что угодно по два раза, лишь бы денег срубить. А на здоровье животных и возможные осложнения им, видимо, наплевать. http://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif Можно подумать, вакцины от вирусных заболеваний и бешенства - это витаминки какие-то. Это нагрузка на организм, причем немалая!

7

Ele
Полностью с Вами согласна!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Нам сделали не те прививки!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно