ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????

Сообщений 81 страница 120 из 279

81

Iriha

Iriha написал(а):

Не согласна, моя собака английский коккер-спаниель на много умнее некоторых моих подчиненных.

http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif   http://s46.radikal.ru/i113/0809/8b/fab362247d54.gif   http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif

82

Мила и Рома  http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif  полностью согласна!

В.В.К написал(а):

Лучше подумайте ,что было бы если собаки взяли власть над человеком? Уверен что собаки просто сожрали бы людей и всё.

Простите ради Бога,но Вы фантастики перечитали?или Трансформеров пересмотрели?ААААА,я поняла,Вы потому и дрессируете собак,чтоб нашествия не было?!! http://s46.radikal.ru/i113/0809/8b/fab362247d54.gif 

Сильвер Блэйз написал(а):

Слава Богу!!!Вы не профессионал,дрессировка только хобби!!!Каждый владелец имеет право на свое,личное мнение об отношениях его собаки к нему и наоборот.Наши отношения построены на положительном общении.А от Вас таким негативом несет,хорошие примеры есть у Вас?

с удовольствием послушаю....

83

Это отрывок из книги "Непослушное дитя биосферы", гениального этолога Виктора Дольника:
Почему мы любим собак?
Человек расселился по всей земле — шире, чем любой другой вид животных. И везде вместе с ним собака. Собака для охоты, собака-пастух, ездовая собака, боевая собака, собака пищевая и собака без определенного применения — просто собака. Последних больше всего, и число их растет. Некоторые социологи считают число собак в городе одним из показателей жизненного уровня жителей.
Если вы хотите наглядно увидеть, что такое невозможность взаимопонимания, втяните в спор любителя собак и собаконенавистника. И если вы (редкое качество) не принадлежите ни к одному из этих миров — вы, пожалуй, согласитесь, что в ненависти вторых много разумных доводов. Хорошая собака не только стоила денег при покупке — их приходится тратить на нее все время. Ее нужно кормить. Покупать ей билет в поезде и самолете, платить за прививки и в клуб; во многих странах платить налог, покупать абонементы на площадки. Собака требует времени. С ней нужно гулять, и не только когда погода хорошая и прогулка приятна, но и «когда хороший хозяин собаку из дому не выгонит». Приходится специально заезжать домой, чтобы выгулять ее; пристраивать, если необходимо уехать. Собака стоит вам нервов, Вы жили в доме в мире со всеми, но завели собаку — и у вас появились недоброжелатели. Каждый раз боитесь, что она попадет под машину, потеряется, укусит кого-нибудь.
Наконец, от собаки лишняя грязь в доме и есть небольшая опасность чем-нибудь заразиться. Всего этого довольно, чтобы убедить вас не заводить ручную козу, медвежонка, ворону или попугая. Но не собаку.
Это все так, — ответит любитель собак, — но не это главное. — А что главное? — То, что я люблю собак, что с детства мечтал о собаке, что с собакой мне хорошо, а без собаки тошно.
И никаких разумных объяснений.
Собаку к человеку влечет инстинкт. А нас к собаке ? Да он же!
Так и не удается установить, где и когда был заключен союз с собакой. Даже неясно, кем тогда была собака — волком, шакалом или просто дикой собакой, особым, несохранившимся животным. Очевидно лишь, что эту связь установили охотничьи племена, и притом очень давно. Долгие тысячи, а может быть, десятки тысяч лет у человека был лишь один друг — собака. Не обязательно полагать, что где-то и когда-то какой-то человек решил: приручу-ка я собаку, она будет полезна тем-то и тем-то. Очень важная для обоих видов связь могла устанавливаться путем постепенного схождения, на бессознательной основе.
Есть такая птичка — медоуказчик. Насекомоядная птица, питается личинками диких пчел. Летает по лесу, ищет улья, но расковырять их, добраться до личинок не умеет. И найдя улей, медоуказчик летит на поиск союзника — а им может быть и медведь, и барсук, и человек — все, кто не прочь полакомиться медом, но кому трудно самому найти улей. Медоуказчик с криком порхает вокруг зверя, пролетает вперед, возвращается — и делает это так убедительно, что зверь идет за ним, пока не будет приведен к улью. Он разорит улей, достанет мед, а птица съест личинок.
Австралийские зоологи изучали взаимоотношения лесных охотников-аборигенов с дикой собакой динго. Когда-то более высокоразвитые предки аборигенов приплыли в Австралию, не забыв взять с собой собаку — предка динго. В новых условиях союз распался: австралийцы деградировали, а собаки одичали. Но связь не утратилась. И теперь у охотничьих племен мы можем наблюдать модель первых этапов схождения человека с дикой собакой. Люди живут небольшими временными поселениями в лесу. Динго самостоятельно живут неподалеку. Ночью собаки приходят к хижинам питаться отбросами, но, пока люди в деревне, они не обращают внимания на собак, а те — на людей. Особых симпатий между ними тоже нет.
Когда австралиец выходит на охоту, одна или несколько собак бегут недалеко от него. Охотник следит за их поведением, так как они обоняют и слышат лучше его, а динго следит за его поведением, ведь он видит дальше их и умеет убивать с расстояния. Подранков — в основном птиц — охотник и динго ищут в густых зарослях вместе. Если подранка нашла собака, австралиец пытается его отнять, что удается не всегда. Если нашел абориген — собаки надеются на объедки. Если подранок так и не найден, собаки отстают и в конце-концов находят его. Когда охота кончена, австралиец идет на стоянку, а собаки — в лес. Взаимовыгодный союз двух слабовооруженных хищников. Он мог бы становиться все глубже и теснее. Но в Австралии нет хищников, опасных для человека и собаки. Там нет и стад копытных, для охоты на которых такой союз необходим, и в Австралии он деградировал. Но в саваннах Африки или тундростепях Европы кочующие около стоянки человека собаки могли своим беспокойством предупреждать о приближении хищников и, защищаясь сами, отвлекать их на себя. Умение собачьей стаи загонять и останавливать зверя особенно удачно сочеталось с хитростью и оружием людей в охоте на стада копытных. Если доставалась крупная добыча, ее хватало на всех.
Приручение — сознательное одомашнивание собак — началось много позднее, когда связь между ними и человеком установилась очень тесной.
И одомашнивание некоторых других животных, возможно, также происходило путем постепенного взаимного сближения человека и животного. Северные оленеводы не кормят оленей — они их пасут, охраняют от волков, перегоняют на более кормные угодья. Кочевники пустыни не кормят верблюдов и даже не пасут их — они роют колодцы, поднимают на поверхность воду, расширяя этим доступные верблюдам пастбища.
В первичную мораль человека, как и многих животных, входит запрет причинять ущерб тем, кто ему доверяет. Несколько видов животных воспользовались этим, чтобы сблизиться с ним. Кошка, которую мы считаем домашней, аисты, голуби, ласточки, которых мы домашними не считаем, поселились среди нас и пользуются нашей защитой. Всех их мы любим. А к действительно прирученным животным — курам, свиньям, козам — человек не испытывает бессознательной любви.
Для первобытного человека инстинктивная тяга к собаке не являлась странной прихотью. Собака была необходима, чтобы выжить. Примитивный скотовод обнаружил в собаке соседа-охотника еще одно качество — ее охотничий инстинкт гонять стада легко замещается при особом воспитании пастушеским поведением. И здесь пригодилась собака. Лишь земледелец не очень нуждался в ней — разве что сторожить. Интересно, что пословицы охотничьих и скотоводческих племен обычно поминают собаку добром, а в пословицах земледельцев ее удел печален.

СКАЗКА ОБ УМЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ (притча)
Сотворили боги Человека и подарили ему ум, да завещали пользоваться мудро. Человек возгордился своим ясным сознанием. Пришел он к птицам и сказал:
-Я самый умный, буду над вами господином.
Рассмеялась Малиновка:
-Коль ты такой умный, научись летать, тогда признаем тебя господином.
Человек изобрел лук и убил Малиновку. И отвернулись от него птицы.
Пришел Человек к диким зверям и сказал им:
-Я самый хитрый и умный, будете служить мне, лесные твари!
Волк ответил:
-Нюх у тебя слабоват, уши плохо слышат, да и бегаешь ты медленно. Только гордыня у тебя больше, чем у нас всех. Совершенствуйся, и приходи достойным.
Человек изобрел капкан и поймал Волка. Так он и зверей от себя отвратил.
Пришел Человек на берег реки, обратился к рыбам с такой речью:
-Я умнейший и сильнейший на суше, и вы, водные существа, должны мне покориться.
Осетр высунул голову из воды и проворчал в ответ:
-Ты и пяти минут под водой не проживешь, как же собираешься править нами?
Человек изобрел сети и вытащил Осетра на песок. Рыбы в ужасе уплыли от берега в глубину.
Тогда Человек пришел к богам и сказал:
-Я самый умный, хитрый и сильный, я подчинил себе всех птиц, и зверей, и рыб. Сделайте меня богом.
И ответил ему Тот, что над всеми младшими духами, над всей живой тварью Господин:
-Научись любить, тогда будешь достоин.
Человек изобрел атеизм и убил Бога.

84

А вот еще интересная ссылочка  -  http://dogpage.ru/chto-nam-sobaka/

85

ФАСТ РАШ
Лена!замечательная притча!

86

Мила и Рома написал(а):

.В.К написал(а):
Как сказал мой знакомый : "Заодно и перепись дебилов можно провести "В.В.К написал(а):
Лучше подумайте ,что было бы если собаки взяли власть над человеком? Уверен что собаки просто сожрали бы людей и всё.

Мила и Рома написал(а):

Странно, что с ТАКИМ мнением Вы вообще посещаете этот форум, который называется Форум ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК Поволжья.

Мила и Рома

Браво!!!Наконец то еще кто-то на это хамство обратил внимание!!!

87

ФАСТ РАШ написал(а):

Тогда Человек пришел к богам и сказал:
-Я самый умный, хитрый и сильный, я подчинил себе всех птиц, и зверей, и рыб. Сделайте меня богом.
И ответил ему Тот, что над всеми младшими духами, над всей живой тварью Господин:
-Научись любить, тогда будешь достоин.
Человек изобрел атеизм и убил Бога.

В.В.КНашествие не дрессированных собак нам точно не грозит,ведь у нас есть такие славные дрессировщики ка Вы!

88

Сильвер Блэйз написал(а):

Браво!!!Наконец то еще кто-то на это хамство обратил внимание!!!

Хамство по отношению к кому ????? К Вам???? Или .....
А как тогда расценивать заводчика , ведь он же продаёт собак за деньги ???
Выходит, что заводчик , отрывает от сиски матери щенков!!!!! И за деньги !!!!! Мерзавец!!!! Ради наживы , бесзащитных щенков - детей своей любимой собаки , которых она потом плача ищетhttp://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif.
Если вы к собаке относитесь как члену семьи, сможете вы продать своих детей.????? Или купить чужих детей???

Отредактировано В.В.К (2010-05-18 23:17:54)

89

В моём понимании продать ,или купить можно только рабов или скотину.
Поднимите руки, кто из Вас никогда не имел отношение к покупке или продаже собаки.?????

90

В.В.К
Так продают то и покупают щенков, а не собаку, с которой прожили под одной крышей долгое время и которая служила Вам или мне верой и правдой. Последнюю продажу я не приемлю и не терплю таких собачников.

91

по-моему этот В.В.К просто дразнит всех, не думаю что надо обращать на него внимание. Комплексы у человека

92

Евгения Витальевна написал(а):

по-моему этот В.В.К просто дразнит всех, не думаю что надо обращать на него внимание. Комплексы у человека

Согласна!а как же еще в наше время поддерживать темы форума?! http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif 

В.В.К написал(а):

Хамство по отношению к кому ????? К Вам???? Или .....

а на личности никто и не переходил!http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

В.В.К написал(а):

А как тогда расценивать заводчика , ведь он же продаёт собак за деньги ???
Выходит, что заводчик , отрывает от сиски матери щенков!!!!! И за деньги !!!!! Мерзавец!!!! Ради наживы , бесзащитных щенков - детей своей любимой собаки , которых она потом плача ищет

Что-то я совсем запуталась..то Вы говорите,что нас ожидает захват собаками,то Вам вдруг жалко видеть как детей отнимают у собки... http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif 
Вы уж как-нибудь примите ОДНО свое мнение...все таки взрослый человек,а такая расхожесть во взглядах..... http://www.postsmile.net/img/0/23.gif

93

ЯлоArizonaЕвгения ВитальевнаСильвер Блэйз
Ещё раз повторю свой вопрос : Кто нибудь из Вас имел отношение к продаже , или покупке собаки.???????
Или из Вас никто не грешен в изначальном предательстве перед собакой???? , В таком предательстве как покупка или продажа собаки!!!!!
Если Вы покупали или продавали собаку , то о какой чистой любви можно вести речь. С человеческой точки зрения покупка или продажа друзей -это аморальный поступок.
Эталон чистого отношения и любви к собаке был показан в фильме Хатико.

94

А вы имели отношение к продаже или покупке щенков?

95

В.В.К написал(а):

Хамство по отношению к кому ????? К Вам???? Или .....

Или!Почитайте верхние посты до Вашего ответа с сразу станет ясно кому Вы свое мнение адресовали,хватит слепеньким прикидываться!По поводу покупки и продажи,Вы то конечно свих питомцев в приюте взяли,за что Вам уважуха и респект!Как говорит моя хорошая знакомая,Позднякова Антонина Петровна,эксперт и владелец питомника Аби Форвард :щенки находящиеся в питомнике у заводчика ,они как дети в детдоме,КАЖДЫЙ ЖДЕТ СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО ХОЗЯИНА!И каждый заводчик знает как реагирует маленький щенок на первое обьятие со свом владельцем!Зрелище более чем умилительное,щен его так облизывает аж повизгивает!И казалось бы ,ну откуда этому малышу знать,что это именно Он его любящий владелец!Это сверх нашего понимания,это подсознательное знание!А у заводчика в этот момент слезы в глазах,как кусок от себя отрываешь!В.В.К
Что Вам в этой жизни дается бесплатно?Хлеб в магазине,бензин на заправке,презервативы в аптеке?Цивилизация где все продается и покупается,не зависимо нравится это всем или нет!

В.В.К написал(а):

которых она потом плача ищет

Не ищет,не парьтесь!Материнский инстинкт у всех животных гораздо более не продолжительный по сравнению с человеком,так что Ваши сравнения не уместны.После прекращения лактации сука посвящает щенкам совсем не много времени,вот тут то весь труд ложится не плечи заводчика,и труд этот не из легких!Кошки например,к полутора месяцам сами отучают котят от молока,иногда так лапой котенка шваркнет ,тот кубарем переворачивается!

В.В.К написал(а):

Эталон чистого отношения и любви к собаке

Этот эталон у каждого свой,и любовь и отношения между человеком и собакой в каждом случае уникальны и не повторимы!

96

Сильвер Блэйз,  В.В.К не стоит того, что бы ему это объяснить, не поймет, комплексы!

97

В.В.К

В.В.К написал(а):

Или из Вас никто не грешен в изначальном предательстве перед собакой???? , В таком предательстве как покупка или продажа собаки!!!!!

Вы, как человек хорошо знающий психологию и инстинкты, занимающейся дрессировкой и хорошо понимающий характер собак, прогнозирующий их поступки, вероятно должны знать, что материнский инстинкт собаки в корне отличен от нашего человеческого и как только щенки достигают определённого возраста, могут питаться самостоятельно и начинают слишком докучать своей лохматой мамашке, она, в общем то не против, что бы заботу о них взял на себя кто то другой. И именно в таком возрасте мы покупаем или продаём её детей. Да продаются они не все разом, так что не страдает совсем и не ищет с жалобными стенаниями собака своих деток. И вы это прекрасно знаете. У нас, что из воздуха что ли собаки появились или мы сами их родили? Я даже не пойму для чего такие вопросы то задавать.
Здесь на форуме у кого то подпись есть: " Кто говорит, что счастья не купишь - никогда не покупал щенка", кажется так.

Отредактировано Яло (2010-05-19 13:28:07)

98

В.В.К написал(а):

В моём понимании продать ,или купить можно только рабов или скотину.

В широком смысле собака это и есть скотина. У людей имеющих отношение к сельскому хозяйству - собака такой же рабочий скот как и лошадь или корова. Они охраняет дом или пасет стадо. У охотников собака так же пользовательское животное - жрет дичь - пристрелить за не надобностью, не работает - туда же в расход.
Другое дело в наше время в урбанистической среде собака стала компаньоном - спутником человека. С ней общаются как с партнером. И отношения стали не пользовательскими, а партнерскими - более тесными. Так что собаки с нами практически живут бок о бок. Они перешлю ту грань что разделяла собаку живущую в будке от человека-хозяина, живущего в доме с привилегиями. При чем скажи о том, что собака должна жить в доме жителю деревни - он пальцем у виска покрутит. А бабульки так вообще анафеме предадут.

Поэтому нельзя сравнивать место той собаки и этой. Мы говорим о разных собаках. Это действительно член семьи. Что говорит только о беспомощности современного человека перед стрессами и напряженном не здоровым образом жизни и его зависимости от собаки в эмоциональном плане. А собаки - этим ловко пользуются.

Хорошо это или плохо? Собачника поймет только собачник. Мне например с каждым годом все сложнее поддерживать связь с "внешним миром" и общаться с людьми у которых нет и никогда не будет собак. Настолько меняется мышление и мы становимся не понятными для них. Нормальный человек, не имеющий собаки почитав, прошу прощения, весь наш бред, иначе никак не назовешь. Например о том, что спасать надо собаку, а потом человека. Плюнет только лишний раз  сторону человека идущего с собакой на поводке. И будет прав. Это перевернутый мир с перевернутой моралью.

Не собака - друг человека, а человек - слуга собаки.

Отредактировано Stella_Fidelis (2010-05-19 13:45:08)

99

Яло написал(а):

Я даже не пойму для чего такие вопросы то задавать.

Ага, особенно это странно для руководителя "Зоомира", на сайте которого есть раздел Продажа щенков. В.В.К, интересно, а членам своей организации Вы тоже всякие небылицы про собак рассказываете на тему "Что бы было, если бы собаки покорили мир"? И тоже, наверное, предлагаете им "провести перепись дебилов" и обвиняете людей, покупающих щенков, в страшном грехе перед этими щенками - предательстве. Кто же тогда собаки для Вас, циничный Вы наш!

100

Stella_Fidelis написал(а):

Нормальный человек, не имеющий собаки почитав, прошу прощения, весь наш бред, иначе никак не назовешь. Например о том, что спасать надо собаку, а потом человека. Плюнет только лишний раз  сторону человека идущего с собакой на поводке. И будет прав. Это перевернутый мир с перевернутой моралью.

+1000 %

101

Мила и Рома написал(а):

Ага, особенно это странно для руководителя "Зоомира", на сайте которого есть раздел Продажа щенков. В.В.К, интересно, а членам своей организации Вы тоже всякие небылицы про собак рассказываете на тему "Что бы было, если бы собаки покорили мир"? И тоже, наверное, предлагаете им "провести перепись дебилов" и обвиняете людей, покупающих щенков, в страшном грехе перед этими щенками - предательстве. Кто же тогда собаки для Вас, циничный Вы наш!

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://www.postsmile.net/img/1/176.gif 

Яло написал(а):

Вы, как человек хорошо знающий психологию и инстинкты, занимающейся дрессировкой и хорошо понимающий характер собак, прогнозирующий их поступки, вероятно должны знать, что материнский инстинкт собаки в корне отличен от нашего человеческого и как только щенки достигают определённого возраста, могут питаться самостоятельно и начинают слишком докучать своей лохматой мамашке, она, в общем то не против, что бы заботу о них взял на себя кто то другой.

Я склонна думать,что вот как раз человек,знающий и понимающий психологию собаки никогда,заметьте НИКОГДА не будет ТАК говорить о собаке,как это делает В.В.К.!!!http://bestsmiles.net.ru/dog015_263_4687.gif

102

Stella_Fidelis написал(а):

В широком смысле собака это и есть скотина. У людей имеющих отношение к сельскому хозяйству - собака такой же рабочий скот как и лошадь или корова. Они охраняет дом или пасет стадо. У охотников собака так же пользовательское животное - жрет дичь - пристрелить за не надобностью, не работает - туда же в расход.Другое дело в наше время в урбанистической среде собака стала компаньоном - спутником человека. С ней общаются как с партнером. И отношения стали не пользовательскими, а партнерскими - более тесными. Так что собаки с нами практически живут бок о бок. Они перешлю ту грань что разделяла собаку живущую в будке от человека-хозяина, живущего в доме с привилегиями. При чем скажи о том, что собака должна жить в доме жителю деревни - он пальцем у виска покрутит. А бабульки так вообще анафеме предадут.
            Поэтому нельзя сравнивать место той собаки и этой. Мы говорим о разных собаках. Это действительно член семьи. Что говорит только о беспомощности современного человека перед стрессами и напряженном не здоровым образом жизни и его зависимости от собаки в эмоциональном плане. А собаки - этим ловко пользуются.
            Хорошо это или плохо? Собачника поймет только собачник. Мне например с каждым годом все сложнее поддерживать связь с "внешним миром" и общаться с людьми у которых нет и никогда не будет собак. Настолько меняется мышление и мы становимся не понятными для них. Нормальный человек, не имеющий собаки почитав, прошу прощения, весь наш бред, иначе никак не назовешь. Например о том, что спасать надо собаку, а потом человека. Плюнет только лишний раз  сторону человека идущего с собакой на поводке. И будет прав. Это перевернутый мир с перевернутой моралью.

Умно и правдиво написано , после такого поста и сказать больше нечего . +10000

103

Есть в психологии такое понятие как личность. Это понятие включает в себя не только человека как такового, но и людей, его окружающих, важных для него, и  даже его любимые вещи. Я считаю, что собака для человека, любящего ее, это как часть его самого, он сам, так же как и его дети, близкие. По-моему, многие автолюбители очеловечивают свои машины, что уж тут говорить о животных. А в вопросе о спасении человека или собаки, любой, как мне кажется будет спасать собаку, так как это ЕГО собака. Вот если бы надо было спасать своего ребенка или друга...

104

АРУНА написал(а):

А в вопросе о спасении человека или собаки, любой, как мне кажется будет спасать собаку, так как это ЕГО собака. Вот если бы надо было спасать своего ребенка или друга...

А если чужого ребенка. Что , пусть горит ? И еще интересно , что потом вы скажите матери сгоревшего ? И другой вариант  - что вы скажите собачнику позволившему сгореть (не дай Бог) -  Вашему ребенку !  Бред какой-то ,знал , что капитализм улучшает качество товаров -но ухучшает качества людей . но что бы так.... Из за таких чЕЛОВЕКОВ- собачников скоро линчевать начнут.!!! Кстати , понятие" личность" есть не только в психологии - в психиатрии тоже есть . Вопрос вот только какая это личность....

Отредактировано йошки-сережки (2010-05-19 16:21:18)

105

Простите, но наверное, мы не поняли друг друга. Про детей, вообще вопросов не возникает. Я прочитала все рассуждения, и никто не захотел спасать человека, вот я и объяснила это тем, что собака любима людьми, поэтому первым возникает желание спасти собаку. У меня в семье собака недавно, и к таким ярым собачникам, как здесь на форуме я себя не отношу. Но ваш ответ меня очень удивил

106

Сильвер Блэйз написал(а):

Материнский инстинкт у всех животных гораздо более не продолжительный по сравнению с человеком,так что Ваши сравнения не уместны.

Яло написал(а):

Вы, как человек хорошо знающий психологию и инстинкты, занимающейся дрессировкой и хорошо понимающий характер собак, прогнозирующий их поступки, вероятно должны знать, что материнский инстинкт собаки в корне отличен от нашего человеческого и как только щенки достигают определённого возраста, могут питаться самостоятельно и начинают слишком докучать своей лохматой мамашке, она, в общем то не против, что бы заботу о них взял на себя кто то другой.

Как у вас всё чинно и гладко!!!!!
У вас щенок -это не собака , как дело доходит до продажи вы сразу вспоминаете про инстинкты!!!!!
Кокда я вам про инстинкты рассказываю, вы начинаете меня высмеевать говорите что это сказки!!!
А как вам становится выгодно под себя ситуацию подогнать вы сразу про инстинкты вспомнили.
Всё с вами ясно !!!! Нет у вас никакой любви к собаки , всё это ваши иллюзии , потому что вы кроме себя никого не любите и собаки вам нужны для того что бы создать  иллюзию любви.

АРУНА написал(а):

А в вопросе о спасении человека или собаки, любой, как мне кажется будет спасать собаку, так как это ЕГО собака

Есть такой человек , который служит в спецназе и у него есть любимая собака. Так вот есть ситуации когда надо пустит собаку на верную смерть , для того что бы выиграть несколько секунд. Эти секунды спасают человеческие жизни может и вашу.
Он не раздумывая пустит собаку на верную смерть , только что бы спасти вашу.
Так вот этот человек сидит и читает все ваши посты и думает а стоит ли отдавать жизнь своей любимой собаки ради вас.http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

107

Stella_Fidelis написал(а):

Нормальный человек, не имеющий собаки почитав, прошу прощения, весь наш бред, иначе никак не назовешь. Например о том, что спасать надо собаку, а потом человека. Плюнет только лишний раз  сторону человека идущего с собакой на поводке. И будет прав. Это перевернутый мир с перевернутой моралью.
            Не собака - друг человека, а человек - слуга собаки.

Золотые слова!!!! http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

108

В.В.К

Уважаемый, с некоторыми Вашими высказываниями я согласна, например стр 2, пост 74.

109

В.В.К. написал(а):

Всё с вами ясно !!!! Нет у вас никакой любви к собаки , всё это ваши иллюзии , потому что вы кроме себя никого не любите и собаки вам нужны для того что бы создать  иллюзию любви.

ну что Вы все на людей бросаетесь.... Вы их лично знаете?

Я вот свою собаку называю ДОЧЕЙ и не вижу в том ничего страшного. Потому что у меня есть моя любимая родная ДОЧА и моя любимая лохматая ДОЧА. И я поводком по ушам собаке не даю, ей вполне достаточно голосом сказать что мне не нравится. А за откровенно плохое поведение могу за холку приподнять и тряхонуть...

А вообще то тема называется "Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????" и в ней люди высказываются о том какое место именно в их жизни занимает собака. И если мнения не совпадают, то что  http://i028.radikal.ru/0809/16/311c96a88f21.gif   http://s58.radikal.ru/i161/0809/61/9ee4c170823e.gif  Давайте быть терпимее друг к другу.

Последние слова обращаю не только к В.В.К. но и к оппонентам))

Отредактировано Мега Звезда (2010-05-19 19:07:57)

110

Мега Звезда написал(а):

ну что Вы все на людей бросаетесь.... Вы их лично знаете?

Меня тоже никто лично не знает ... Однако делают выводы..

111

[mod]Народ,брейк :D Спокойнее,спокойнее.[/mod]

112

Евгения Витальевна написал(а):

В.В.К не стоит того, что бы ему это объяснить, не поймет, комплексы

Абсолютно точно подмечено!!!

113

В.В.К

В.В.К написал(а):

Всё с вами ясно !!!! Нет у вас никакой любви к собаки , всё это ваши иллюзии , потому что вы кроме себя никого не любите и собаки вам нужны для того что бы создать  иллюзию любви.

Ну интересный вы человек. Почему же нет любви, очень даже есть. А иллюзию любви можно создать заведя себе мужичка. Его то обмануть можно, а собаку не обманешь, дудки.
У меня есть очень хорошая приятельница, корни у неё деревенские,свой дом и естественно собака во дворе. Так у неё отношение к собаке совсем другое, чем у меня. Тем не менее она любит своего сторожа, зима была холодная у нас, так в морозные дни она его на руках в избу затаскивала, а он упирается не идёт, не привык в доме. А сюсюкать с ним она ни когда не сюсюкала и не будет. Покрикивает на него, ругает за беготню по грядкам. Говорит: "Сейчас доской по хребту получишь". Тем не менее она ни когда этого не сделает. Если болеет к вету возит. Я к чему это. Все мы разные и отношение к собакам у нас разное. Тем не менее все мы их любим.

В.В.К написал(а):

пустит собаку на верную смерть , для того что бы выиграть несколько секунд. Эти секунды спасают человеческие жизни может и вашу.

Этот человек выбрал себе такую работу, она ему нравится, он идёт на это сознательно. Низкий поклон ему за это.
Да  в таких службах существуют собаки , напарники человека. Они должны прикрыть своим телом человека и делают это не задумываясь - их так выдрессировали, они не боятся выстрелов, терпят боль, они бесконечно преданы своему напарнику. Но теряя такую собаку человек бесконечно переживает и помнит о ней, я думаю, всегда.

114

Яло написал(а):

заведя себе мужичка

Вот это праааавельно !!! Ну и еще детей от любимого мужчины !!! http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

115

йошки-сережки
Ну детей с одной иллюзией любви заводить нельзя только совсем без неё, так сказать для себя, или только по любви это уже и для мужа.
Но это уже другая тема, да и форум не наш. http://s19.radikal.ru/i192/1005/1d/e26662296de1.gif

116

В.В.К

В.В.К написал(а):

Однако делают выводы..

Я на ваш счёт никаких выводов не делаю. Если ваше мнение отличается от моего это не значит, что вы плохой человек или ещё что, а вот вы на мой счёт сделали и озвучили весьма не лестное своё мнение.            http://i080.radikal.ru/1003/bf/969798e3465a.gif

117

Надоело мне  с Вами дорогие женщины общаться , логика у нас разная. http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif 
Может когда нибудь вернусь http://www.postsmile.net/img/0/29.gif

118

АРУНА написал(а):

Про детей, вообще вопросов не возникает.

До какого возраста можно надеяться на спасение?

119

В.В.К написал(а):

Единственная любовь которая может быть -это любовь к богу.

Не могу  я с этим согласиться. Любовь есть Любовь - и она может быть и к Богу , и к родителям, мужу/жене, детям, животным, родине.
Это одно из самых сильных чувств на земле, на равне с любовью стоит только страх. Причём, часто одно вытекает из другого - любя кого-то/чего-то у вас сразу возникает страх потерять всё это. Нельзя же сказать - что боязнь замкнутого пространства - это истинный страх,  а вот боязнь высоты, например, это так фигня. Также нельзя сказать, что людовь к одному - истинная, а к другому иллюзияю.
Есть правила дорожного движения, русского языка, и многого другого - ПРАВИЛ ЛЮБВИ - НЕТ.

Я люблю своих собак своей любовью. Кто-то своей. При этом отношение к собакам может быть абсолютно разным - суть от этого не изменится.

В.В.К написал(а):

Всё с вами ясно !!!! Нет у вас никакой любви к собаки , всё это ваши иллюзии , потому что вы кроме себя никого не любите и собаки вам нужны для того что бы создать  иллюзию любви.

Какая сейчас погода? Вы скажите тепло, а я скажу - холодно. И что из этого истина, а что иллюзия? Истина - 18 градусов по Цельсию, а тепло и холодно - наше отношение к этой истине.
По моему, в данном случае истина - это Любовь, а все остальное это лишь разное к ней отношение.

120

http://s003.radikal.ru/i203/1002/b5/4ba95173cd6b.gif Ну вот сообща выжили В.В.К
из диалога, теперь и спорить не с кем.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно