ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Хорошо,что Вы есть! » Случилась Беда по дороге с выставки


Случилась Беда по дороге с выставки

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

цитата:
14 июня не обратном пути домой в Чебоксары с в-ки, котор. проходила в г.Йошкар-Ола,на объезной с Козьмодемьянского на казанский тракт мы (я, участница данного форума Rossipcockers и наша подруга, котор. была за рулём) попали в жуткое ДТП. Пьяный водитель встречной машины (военный, майор) не справился с управлением и на огромной скорости вылетел прямо нам навстречу, лобовое столкновение. Все , слава богу, живы, не совсем здоровы, но главное - живы, хотя это просто чудо. Также живы майор и его семья (не укладывается в голове, но этот придурок вёз своего маленького ребёнка!!!!! и жену). Сейчас не об этом...
При аварии из машины вылетел и убежал в лес щенок американский кокер. Почти сразу подоспела помощь, чебоксарцы-собаководы, котор. ехали тоже с в-ки (неск-ко машин), наши знакомые из Й-Олы, прибыли на место аварии. Щенка искали неск-ко часов в лесном массиве и вдоль дороги. Поиски результата не дали.
Очень нужна любая помощь! Любой совет по поиску, что можно предпринять. Авария случилась недалеко от остановки дачного посёлка. Дощли до участков, обошли всех людей, предупредили, сказали всем на остановке, повесили объявления, дали объявы на телевидение, радио, каждый день туда приезжают добровольцы, чтобы искать. Пока результата нет. Что ещё можно сделать?
Хозяйка получила травмы, в т.ч. головы, сильно переживает, хочет сама ехать на место, искать.
Может быть у кого-то есть толковый экстрасенс, важна любая помощь, любая информация, жив ли щенок, в каком направлении искать, ведь есть поисковики по карте, по фото, я не знаю, что ещё...
Вот, если поможет даю здесь схемы.

Просьба к форумчанам-может кто поедет на днях по этой трассе,или есть у вас друзья и знакомые,которые могут помочь-пожалуйста не останьтесь равнодушными.

Отредактировано Волжанка (2010-06-17 16:58:09)

2

Волжанка
Наташа,разослала  информация всем форумчанам.Надеюсь,кто-нибудь сможет помочь. :yep: Среди нас есть люди,живущие в этом районе наверняка. :yep:

3

Да уж...невеселая ситуация...щен может в шоковом состоянии побежать...но если травмы при падении были сильные,далеко то он вряд ли добежал...может поискать в радиусе 100-150 метров? http://s41.radikal.ru/i091/0809/d0/515fe10f73e5.gif

4

Кошмарная история... Слава Богу, что люди живы! И, дай Бог, чтобы щенок нашелся!

Волжанка написал(а):

Может быть у кого-то есть толковый экстрасенс, важна любая помощь, любая информация, жив ли щенок, в каком направлении искать, ведь есть поисковики по карте, по фото, я не знаю, что ещё...
Вот, если поможет даю здесь схемы.

Просьба к форумчанам-может кто поедет на днях по этой трассе,или есть у вас друзья и знакомые,которые могут помочь-пожалуйста не останьтесь равнодушными.

Если будут разумные предложения куда (по каким координатам) обращаться?

По поводу экстрасенсов, моей подруге реально помогли тут (но был другой вопрос, не собака)
http://forum.bitva-extrasensov.ru/

Отредактировано Tatiyna (2010-06-17 23:19:05)

5

Hase
Можно разместить ссылочку с советами по поиску собак? Мы далеко, ничем другим помочь, к сожалению, не можем.

6

Девочки, аналогичная история была в прошлом году в на трассе - Владивосток Хабаровск, тоже, авария и тоже пропал бобтейл,, искали 10 дней, в мороз и снегопад, отчаялись, но нашли, благодаря добрым людям.
Давайте объявления по форумам дальнобойщиков по этой трассе, хозяевам надо разбросать свои метки на месте аварии, это могут быть вещи, игрушки и т.д, щенок в любом случае далеко от места аварии не убежит, искать в районе нескольких км не,далеко от трассы, там где мусорки, или придорожные кафе, если найду ссылки на приморском форуме обязательно дам, давали много советов может пригодятся.
Вместе с вами переживаю и держу пальчики, щенок должен найтись не надо отчаиваться и искать искать и искать...

7

Я , к сожалению, живу в Латвии.....помошь в данном случае нулевая.......... НО ! если потребуетса моё участие в Латвии - друзья ! обращайтесь - всем чем смогу - всегда помогу.
А про щенка , выпавшего при аварии- если травмирован - далеко , скорее всего -не уйдёт..(его ведь не нашли поблизости- значит мог бежать - значит жив и здоров )... если в шоке - побежит как заяц-только искать и остаётса..........
НАЙДИТЕ ЕГО ............

8

http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-00000443-000-200-0
Вот эта ветка

9

Нужны деньги давайте клич, мы поможем, кто чем сможем.
Я как ни кто понимаю это, потому что пережила это почти сама и почти со своим щенком и авария произошла с моими очень и очень хорошими знакомыми
продолжение ветки  http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-160-0 … 1260359835
http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-120-0 … 1265267255

Отредактировано abigal (2010-06-17 23:49:35)

10

Я то же живу далеко, в Мурманской области, но очень жаль щеночка. Я эту породу люблю и знаю, в моем доме прожили американские кокеры почти 15 лет и выросло 13 пометов щенков.

Очень ценные советы дала  abigal, хорошо бы  еще дать объявление по радио, ведь все практически, кто едет в машине, слушают радио.

Господи! Помоги малышу вернуться домой!!!

Отредактировано oluna48 (2010-06-18 01:34:57)

11

как же так... бедный щенок, скорее бы нашёлся. Искать, искать... Местных предупредить, обещать хорошее вознаграждение. По радио объявлять. Даже не знаю, что можно ещё сделать. Слава богу люди живы.

12

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5502
Советы по поискам собак.

13

Вот по этим телефонам есть человек- биоэнерготерапевт, реально работающий не только с людьми, но и с собаками. Искали овчарку в Екатеринбурге, нашли. Искала сама собаку в Новоуральске- нашли там, где она сказала. Она сама собаковод, так что, понимает, о чем речь. Зовут Наталья Тихонова. 8-38175-26668, или сотовый : 8-923-68-23-265.
Я понимаю, что чудес не бывает, но использовать каждый шанс надо!

14

Переживаю вместе с Вами . Мне кажется  , кроме радио - объявлений - форумов надо раздать визитки с информацией в ближайших дачных обществах . Вдруг и это поможет ( не все читают объявления ) .
УДАЧИ  ВАМ !!!!

15

ребенка видели, она выходила из леса, но подойти побоялась, видимо очень сильный стресс получил ребенок. Наташе (хозяйке) все, кто может стараются помочь, сегодня девочки еще поедут. ВСЕ ОЧЕНЬ НАДЕЮТСЯ, что ребенок придет. Берут с собой еду. Очень похолодало, а ведь ребенок еще и голодный.

16

Всем спасибо за отзывы.Щенок действительно обнаружен,но пока находится в состоянии шока,не подходит даже к хозяйке.Вчера вечером оставили ей в лесу еду.Сегодня поиски возобновились.Будем держать кулачки и лапки в надежде. Бьюти-иди к маме.

17

Вот такую информацию у нас для человека, проживающего в Чебоксарах разместили на нашем породном-сенбернарьем форуме (ЗДЕСЬ):

http://bernclub.ru/forum/78-2066-1 .

Очень надеемся, что кроха найдётся. Терпения и сил.

Отредактировано Happyspark (2010-06-18 10:20:25)

18

Волжанка написал(а):

Щенок действительно обнаружен,но пока находится в состоянии шока,не подходит даже к хозяйкей .

Но это уже что-то!!! Дай Бог! Пусть всё получится! Он подойдёт, вспомнит! Малыш...

19

Волжанка
если уже видели и нашелся, значит от того места он не убежит там и надо сторожить, подманивать должен добрый и хорошо бы знакомый щенку человек, главное ласка и все получится она подойдет, нужно не бежать за ней, а подманивать сидя не торопясь, разговаривая с ней ласковым голосом

20

  primoelena  это сама Лена Телешова с которой произошла авария  о которой я писала выше на нашем форуме о бобтейлах
http://forum.academ.org/index.php?showt … p;st=28785

Ситуация очень схожа с нашей. когда мы попали в аварию, а нашу Шаню выбросило из машины, 10 дней она была в лесу(ноябрь-декабрь), К счастью её нашли, все благополучно. Помогали очень многие люди в поисках Шанечки. Переписка в интернете шла на четырех форумах, как на форумах собачников, так и на форуме автомобилистов(дальнобойщики). Откликнулись люди, и собачники, и автомобилисты, и охотники. Дали объявления по ТВ в бегущей строке, по радио. Люди ездили искать поисковыми группами. Был заведен счет, куда перечислялись средства для тех, кто осущеситвлял поиск, чтобы были деньги на бензин, на объявления, на лечение собаки, когда найдется, и на то чтобы объявить вознаграждение тому кто найдет собаку. Спасибо всем , кто откликнулся. Средства шли из России. Беларуси. Украины и Израиля. Собака была напугана, в шоке, поэтому к месту аварии возили корм, привозили других наших собак, надеялись, что они выманят нашу потеряшку. Во всяком случае, метки они оставили и шерсть на ветках кустов. Еще наших собак обтирали полотенцами и лоскуты полотенец развешивали на кустах. Объехали все придорожные кафе куда собака могла бы придти за едой переговорили с персонатом, оставили контактные телефоны, развесили объявления. Еще у нас дома большие запасы собачьего пуха, котрый набирается при расчесывании, эту шерсть тоже можно было разбросать в округе, где была авария, но тогда не догадались. Но Шаня благодаря запахам наших собак и привычного корма не ушла далеко от места аварии, возвращалась сюда и однажды позвонил дальнобойщик и сказал что Шаня идет по дороге. Ее удалось приманить и взять в машину. Шаня всех боялась, а к Нашаше, которая ее активно искала и возила еду, подошла. Шаню отвезли во владивостокский питомник. где ее лечили Рабазей Любовь Ивановна и ее дочь. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ КЛУБ "МАСТЕР КЛАСС, президентом которого является Завальная Елена Макаровна, и непосредственно руководитель, и члены секции "бобтейл" этого клуба оказали очень большую помощь в поиске нашей Шани. Спасибо огромное за помощь!
Желаю Вашей щенульке тоже благополучно найтись, и быть здоровой и спокойной собакой. Желаю выздоровления хозяйке щенка!

21

Волжанка написал(а):
Щенок действительно обнаружен,но пока находится в состоянии шока,не подходит даже к хозяйкей .

У Бьюти стрессовое состояние, но главное, что щенок жив! Мы живем на Украине, но поддерживаем хозяйку и всех, кто принимает участие в спасении  Бьюти.
Бьюти - иди к маме!

22

Малыш! Найдись!!!

23

Малышка жива и это главное !!! Девочки с собаками ездят её ищут  и днём и вечером  там целая операция развернулась по поискам ..... Малышка найдется мы в это верим и все ждём хороших новостей вот ссылка с последними новостями http://www.dog-ola.0pk.me/topic593-60.html
Как хорошо что на свете есть люди которые всегда готовы помочь !!!!

24

Здесь помогают не только шнауцерам.
http://pet-help.ru/forum/index.php?sid= … c9f6a0f0c1
У команды очень хорошо отработаны разные приемы в поиске собак. У них везде есть единомышленники. Очень хорошо отработана система рассылки объявлений.
Создайте здесь свою темку, обратитесь за помощью к администраторам форума. Я уверена вам помогут!
Пусть щенулька найдется!

25

Малыш ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!найдется и все будет хорошо!!!Главное-щен жив!!!Держу кулачки. http://s40.radikal.ru/i089/0809/78/70cb6bed01b1.gif

26

Очень переживаю за вашего щена.Но я живу в Украине и ничем реально помочь не могу.У меня в Ялте есть знакомая ,она классно гадает,но не экстрасенс к сожалению.Если будет совсем никак дам ее номер телефона.

27

Вчера и сегодня малышку не видели. Даже с ночевкой приезжали на машине из Казани с собакой, пытались прикормить, разложили сыр , но малышка не вышла, сыр не съеден. Из Чебоксар тоже были на 2 машинах.

28

Очень печально, но хороших новостей похоже нет...Жаль.

29

http://s48.radikal.ru/i119/1006/3d/7cba44cd2b85.gif Очень жалко.

30

Девочки как малышка нашлась? http://bestsmiles.net.ru/i04017_33_4282.gif

31

предполагается, что Бьютику кто-то взял. Там , где случилась авария находятся дачи и не далеко деревня.

Отредактировано Евгения Витальевна (2010-07-01 21:12:28)

32

УРААААА! Бьюти нашлась и едет домой!

33

Волжанка
Слава Богу,какая радостная новость!

34

Волжанка
ура! очень порадовали!

35

Вот так порадовали! Теперь с малышкой все будет хорошо!

36

Волжанка

Волжанка написал(а):

УРААААА! Бьюти нашлась и едет домой!

УУхх! Здорово! Хорошие новости!!!! http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif

37

Волжанка написал(а):

УРААААА! Бьюти нашлась и едет домой!

Как здорово!!! А подробности? А то я так переживала за кроху.

38

Мила и Рома написал(а):

Как здорово!!! А подробности?

Девочку поймали дачники. До этого она вела себя как маугли-ни кого не подпускала к себе,ни к кому не подходила. Видать сильный психологический стресс получила..... Но зато съедала все,что каждый день привозили люди!  :D Истинный кокер :love: Выжила в такую жарищу!!!!!
В общем сейчас она дома-ведет себя так,как будто ничего не было-веселая,адекватная собачонка! Скоро уедет к своему новому хозяину в Тайланд! :)  Удачи Бьюти !

39

Очень рада, что всё кончилось хорошо. После такого приключения, надеюсь, с Бьюти уже ни чего не должно случиться плохого в жизни.
Счастья и здоровья тебе маленький кокер.http://s12.radikal.ru/i185/1005/cc/bc106d5e3107.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Хорошо,что Вы есть! » Случилась Беда по дороге с выставки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно