ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Современное положение с керунгом немецких овчарок

Сообщений 481 страница 485 из 485

481

Эдмайр написал(а):

Могу, так как наблюдала подобные преображения на занятиях по дрессировке.

Я и сам такие преображения наблюдал. И не только наблюдал, но и  готовил таких собак.Поэтому и знаю, что и как и до какой степени. С какой собакой может произайти такое "чудо". а с какой хоть "уделайся" - "чуда" не будет. В этом наша разница. А обидеть Вас я и не собирался.Да и как  можно обижаться на утверждение, что человек в том или ином деле не специалист.Я ничего не понимаю в авто и строительстве, да и в экстерьере собак мягко говоря "чайник". Но на эти темы я и спорить не буду.И если в них меня назовут профаном и ткнут  меня носом в мои же ошибки - так и надо, сам "нарвался"."Нельзя объять необъятное".

Эдмайр написал(а):

К сожалению, у некоторых ярых сторонников только рабочего разведения работают стереотипы. Если собака шоу, то её, не глядя на собаку, отправляют в «больные, убогие, креветкообразные, обязательно трусливые» и т.д., и т.п. Только удивительно, почему люди всё-таки упорно заводят шоу собак. А если собака рабочего разведения, то там обязательно всё супер. Только почему-то случайные прохожие комплименты чаще отвешивают шоу собакам, естественно не креветкообразным.

К "ярым сторонникам только рабочего разведения" я не отношусь.Читайте посты выше.Я не раз писал о том, что надо разделить "рабочее" и "шоу" разведение, как  это сделано с "бельгийцами". Каждому своё - и все будут довольны. Также и не утверждал, что все "шоу"

Эдмайр написал(а):

больные, убогие, креветкообразные, обязательно трусливые» и т.д.,

Нет, но именно среди "шоу" таких собак больше, чем среди "работяг".  И заводят себе собак "шоу" для красоты, и восхищаются их красотой.Но точно также люди останавливаются, смотрят и восхищаются "работой" собаки, вне зависимости красива она или нет. Опять же - каждому своё.А "утрированные доказательства" той или иной стороны -  это утверждения типа "все так думают".Все - значит никто. Небывает одного мнения на всех.Не бывает одной собаки идеальной для всех.И утверждать подобное - есть глупость и ограниченность.Мир богат и разнообразен, в нем каждому найдётся своё.

482

Асгард
Александр , с тобой во многом соглашусь. http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif 
От себя лично добавлю:
Возможно многие в этой теме посчитают,что я своими высказываниями пытаюсь кого-то пристыдить,научить как жить,разводить собак, уличить в чём-то и т.д.,то это не так. Я пытаюсь лишь подбросить пищу для размышления. У каждого свои взгляды на одну и ту же вещь. Разведение собак-вещь сложная,тяжёлая и неоднозначная...
http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif   http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/134f282b001b.gif   http://s44.radikal.ru/i104/0809/c5/e78a847f83dc.gif

483

Hase написал(а):

Если хотите поговорить о "керинге"   в Саратове-отлично-милости просим высказываться.

а так же можно поговорить и о "КЕРЛИНГЕ" у не которых...в славном городе Туле...

484

Скопировала  сообщение из дискуссии о породе  с соседнего форума, что бы ответить, т.к. на соседнем форуме писать не хочу. А вопрос скорее ко мне....

Эдмайр  пишет

Так вот единственным уродством, на выше упомянутой выставке, была собака происхождения так расхваливаемого Вами ВВК питомника!!! Плоская, "горбатая"(как называют их ВВК и Асгард), с катострофически слабыми связками, и не достаточным костяком для НО! И поведение её в ринге оставляло желать лучшего! Как то не смотрелась эта собачка уверенной в себе.
А теперь вопрос к тому комменту, что сделал ВВК "они не скрывают своих ляпов"(как то так) - Зачем эту собаку привели на выставку? А не за плем оценкой ли?
В.В.К написал(а):

    Кто хочет иметь декоративную Н.О тот её имеет

Немецкая овчарка
Немецкая овчарка д-ш
На последней выставке я услышала от дрессировщика: -"она не в линьке, она такая гладкошерстная!!!" https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/24105.gif
Теперь еще и Немецкая овчарка декоративнаяhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/24105.gif Хороши декорашки!https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/24105.gif

Оля! отвечаю.  Хозяйка хотела выставить, услышав что мы все собираемся на выставку  и выставила. Думаю, хочет вязаться.  ЕЕ право. По мне, так собака не о чем, во всех отношениях. Под питомником, она будет вязаться при условии, ЧЕСТНОЙ И ПУБЛИЧНОЙ СДАЧЕ ДРЕССИРОВКИ.  Что думаю, ей не светит. Если проявит инициатив в другом месте и другими путями- ее полное право.

Про гладкошерстную, ты не права.  Я сказала, что она от природы такая лысая (про, черно-подпалую). А ты разве не согласна, что есть овчарки богато одетые, а есть нет??? И те и другие с нормальной шерстью-не длинники, только богатая шерсть всегда выглядит презентабельней на выставке. И черно-подпалая сука была не линьке, она всегда такая))))

485

Собаку нужно дрессировать чтоб она не была такой агрессивной.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно