ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Современное положение с керунгом немецких овчарок

Сообщений 41 страница 80 из 485

41

константин 1 написал(а):

С моим псом справляется в семье любой, даже внучка. И дочь спокойно ездеет с ним в маршрутке гулять на набережную от политеха. Но мой пёс сам по себе агресивен

В таком случае у Вас адекватно агрессивная собака. А то, что Вы принимаете за просто агрессию, это, скорее всего, настороженность, присущая служебникам. Про воспитание с Вами согласна, воспитывать нужно ВСЕХ собак.

42

Побежимова Анастасия написал(а):

В таком случае у Вас адекватно агрессивная собака.

Но адекватная агрессия достигнута с помощью дрессировки. А от природы агрессивная собака не может быть адекватной в человеческом понимании..

43

Вот интересный комментарий к передаче об SV и немецкой овчарке. Если не ошибаюсь, название на русском будет звучать наподобие "здоровая немецкая овчарка - конец немецкой легенды". Хотя могу и ошибаться, немецкого я не знаю )

....
Вчера вечером здесь, в Германии, шла невероятная программа по каналу BR Alpha, о породе немецкая овчарка и SV.
Сама программа длилась один час, и это программа наподобие «Панорамы» (журналистское расследование), которая идет в Великобритании. И, надо сказать, они провели очень тщательное подготовительное расследование – начали с вводной информации о породе, затем рассказали о Siegerschau, проводимым SV, и о том, как выбираются победители, о тестировании и т.п., о расстановке сил и монополии власти. Они провели интервью с высшим эшелоном власти в SV и также провели интервью (некоторые – с лицами в тени и затененными голосами) с членами и бывшими (в отставке) судьями SV, вкупе с другими недовольными из внутренних и внешних кругов, и все они рассказывали о «всем известной» коррупции при присуждении высоких титулов и о том, что, в той или иной степени, все это завязано на деньги. Они сравнили монополию власти и культуру денег за «блага» (победы) с мафией – и, конечно, это и есть мафия.
Затем у них были интервью с «диссидентами», которые вырвались из системы в связи с проблемами, которые она приносит породе. Там будет короткий фрагмент о RSV2000 и интервью с Хельмутом и Eugen E., и т.п. , и затем кадры с Хельмутом, работающим с немецкой овчаркой, и объясняющим смысл работы. У них были интервью с зарубежными фанатами из богатых стран, которые платят огромные деньги за «собак из Германии» - «только собаки из Германии действительно хороши! Это родина породы!» - и поэтому, чтобы выиграть под престижными немецкими судьями, собаку надо покупать из «проверенных» линий! (ну да, такая стратегия племенного разведения, а что). «Проверенные» - это такой штамп на собаках, от продажи которых большая часть денег была направлена самым важным людям.
Плюс интервью с ветеринарами и другими специалистами по кинологии (генетики и т.п.) о том, как разведение НО привело к серьезному ухудшению состояния здоровья и функциональности в породе. Они рассмотрели несколько проблем, которые можно видеть в клиниках. Слишком много НО умирают к семи годам в связи с широким спектром генетических проблем здоровья, которыми эта порода поражена, как чумой… это я заметил, вот также почему многие любители НО переключились на малинуа, по их словам… Они сказали, что купили двух или даже трех НО, которые затем либо взяли и умерли, либо стали инвалидами в связи с наследственными проблемами. Помимо интервью с ветеринарами, были интервью с различными группами, использующими служебных собак, которые рассказали, что популярность породы падает, и каковы причины этого. Отряды полицейских показали своих собак на работе, объясняя, что им нужно – на одной из сцен с бушующей толпой камера наехала близким планом на немецкую овчарку, которая пряталась за проводника (и говоривший отметил, что НО хотела спрятаться, тогда как стоявшая рядом бельгийская овчарка вся подалась вперед и была готова к действиям). Не очень лестное сравнение, особенно для программы по национальному телевидению. Полицейские, с которыми проходили интервью, рассказали о рабочих качествах используемых им собак и подняли все пальцы вверх за бельгийских овчарок, которыми, как они рассказали, они заменяли немецких, поскольку бельгийские способнее, функциональнее, и постоянно превосходят немецких в условиях реальной работы.
Это была очень интересная программа. Очень противоречивая, поскольку никакой недосказанности не было, и в ней говорилось о том, что все знают «десятилетиями» - что SV суть мафия с международным охватом. Программа длилась час, и в ней говорилось о ключевых вопросах – о коррупции в SV (называя имена обвиняемых, представляя подписанные заявления и т.п. – все это было весьма жестко, и это была прямая конфронтация с Reinhard Meyer, Lux и другими чиновниками SV – а они по большей части решили отмахнуться от того, как были представлены порода и SV, и от обвинений в своей адрес, сказав, что все это ложь и «сплетни». Правда, их отрицание казалось довольно неубедительным.
Мы все так привыкли к тому, как именно «система» работает в Германии, что, как мне кажется, мы смирились с фактом ее коррумпированности и того, что происходящее с технической точки зрения является незаконным. В программе говорилось открыто обо всех аспектах и были выложены карты на стол; организованная преступность в SV была главной темой программы.
Элисон.

--------------------------

44

Мои собаки принципиально не будут сдавать керунг!!!  По тому, как  керунг в том виде, который есть сейчас не отражает НИЧЕГО!!!  Это простая формальность и выкачивание денег в РКФ.   ПОлучение 1 керкласса не говорит, ни об анатомическом качестве собаки, ни о качестве ее нервной системы.  Думаю, что для меня, подтверждением хорошей нервной системы и наличия рабочих качеств своих собак, будет участие в ПУБЛИЧНЫХ соревнованиях под ГРАМОТНЫМИ, НЕЗАВИСИМЫМИ судьями и участие в монопородных выставках в рабочем классе будет отражать качество анатомии.

Керунг  у немецкой овчарки, как и   титул "Чемпион России" -  ФУФЛО  http://i006.radikal.ru/0809/35/d0e27d774c4a.gif   http://www.postsmile.net/img/1/163.gif   полнейшее!!!

45

Кстати, спортсмены вообще не парятся по поводу керунга. http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

46

В том состоянии котором сейчас находится кёрунг-это бесполезное мероприятие, а если ещё учесть что 99% кёрмастеров не разбираются в поведении и не чисты на руку, то это просто выкинутые деньги на ветер.
Примеров очень много , практически у всех овчарок с плохой нервной системой есть кёрунг.

47

В.В.К написал(а):

это просто выкинутые деньги на ветер.

Почему сразу на ветер? Для рекламы. Круто же, когда в объявлении можно побольше слов вставить! А рядовой покупатель все-равно не разберется. Но (на всякий случай) купит щенка от родителей с керунгом.

48

Каспер написал(а):

А рядовой покупатель все-равно не разберется. Но (на всякий случай) купит щенка от родителей с керунгом.

полностью согласна!!!
Большенство покупателей вообще не в состоянии разобраться во всех громких титулах, абравиатурах типа 3 ВОВ, Интерчемпион, мульти чемпион, САС, СС и.т.д Победитель и призер......и много всякой хрени, говорящей только о том, что собака ходила на выставки.........И все это не отражает качества самой собаки......

Так что керунг, это лишнее очковтирательство и запудривание мозгов покупателю.......http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

49

Екатерина написал(а):

Так что керунг, это лишнее очковтирательство и запудривание мозгов покупателю..

если покупателю это по душе, то пускай обманывается. на лохах держится вся индустрия

50

Дааа, "Плоха жизнь , без ЛОХа"
Например можно ,не подготовив ни одной собаки, приехать к ЛОХам и провести семинар потренировавшись на их собаках.
А у ЛОХов даже не возникло вопроса :
1. Почему у специалиста нет подготовленной собаки???
2. Как можно стать специалистом за 1.5 года???
Они (ЛОХи) просто развешивают уши , и им в эти уши вливают всякий бутор, в который они свято начинают верить.
В итоге у этих ЛОХов , так же как и  у"специалиста"  которого они учились нет подготовленны собак.

51

Самая большая индустрия для ЛОХов -это "клуб К-9 в Саратове".
Кроме рекламы никокого продукта не выдаёт. Инструкторов по дрессировке нет ,  судей по спорту нет, подготовленных по нормативу собак тоже нет.
Вообщем ,кроме красивой обвёртки и развода ЛОХов ничего.

52

В.В.К
если было так как вы говорите, то я бы давно на "лексусе" ездил, ну или хотя бы на "ладе" 10 модели.

53

ЛОХов начинают разводить сначала бесплатно, типа бесплатный семинар провести , или бесплатно потренерую ваших собак. А потом бацццц!! и покупайте все костюмы от"фреди" , или хороших французких "мали".

54

нормальные костюмы и хорошие собаки это зло? уж у вас то точно не армейский дрессхалат и собака не за тысячу рублей.

Отредактировано вадя (2011-03-17 13:39:11)

55

В.В.К написал(а):

Инструкторов по дрессировке нет

http://s009.radikal.ru/i309/1103/51/64a0306e13ect.jpg

В.В.К написал(а):

подготовленных по нормативу собак тоже нет.

Рута, немецкая овчарка, рожд. апр. 2008, проводник В. Крушков, ПСС класс "А" 2009г., Саратов, оценки 113-80-120, судьи А. Байбаев, Р. Абаев. Патрульно-Разыскная Служба норматив ФСИН, аттестована 2009 г., г.Саратов, судьи В. Бутко, В. Журавлев(оценки к сожалению уже не помню).
ну так кого здесь одурачили?

Отредактировано вадя (2011-03-17 15:23:29)

56

только к кёрунгу немецких овчарок это не имеет никакого отношения

57

вадя написал(а):

Патрульно-Разыскная Служба норматив ФСИН, аттестована 2009 г., г.Саратов, судьи В. Бутко, В. Журавлев(оценки к сожалению уже не помню).

Ну Вадим насмешил..... уж как аттестуются собаки в УФСИН я очень хорошо знаю. Думаю, Вам не чем гордится.  И сколько человек вы как инструктор подготовили????  Норматив УФСИН очень близок к ОКД. Может, готовы выступить на публичных соревнованиях?

И если не секрет, к чему малинку свою готовите??? Какая конечная цель???

58

Кузнецова Дмитрия в списках судей РКФ я не нашла, так же и Кузнецова Надежда  судьей по ДОГ- фрисби не значится.  Похоже Вадим, единственный у кого реклама в этом не существующем клубе соответствует действительности.....

59

Ну а по большому счету, количество людей на площадке и отсутствие текучки - есть самый главный показатель  хорошего специалиста!!!!!

60

вадя
Да разными корочками у нас каждый второй в нос тыкает. Это не показатель. Хотя конечно может быть в поисковой работе ваши собаки могут что то показать, не знаю. А вот в послушании они то точно значительно хуже подготовлены, чем собаки, подготовленные на площадке за автовокзалом. Поэтому то и в соревнованиях по ОКД-ЗКС учавствуют в основном собаки с этой площадки и собаки силовых структур... Другим то показать просто нечего.

61

Екатерина написал(а):

уж как аттестуются собаки в УФСИН я очень хорошо знаю.

вы там присутствовали? скажите эти слова какому-нибудь генералу, что у него в ведомстве смешные собаки. да, а Владимира я приглашал на ведомственные соревнования.
норматив ФСИН так же близок к ОКД РКФ, как ОКД к ИПО, это 2 разных норматива.

Екатерина написал(а):

И сколько человек вы как инструктор подготовили?

а где вы увидели, что я готовлю людей?

константин 1 написал(а):

Да разными корочками у нас каждый второй в нос тыкает.

корочками в нос я никому не тыкал, ВВК, написал, что я не инструктор, вот вам документы где написано, что инструктор. и я эти, как вы говорите, корочки заработал.
еще речь шла о том, что у меня нет подготовленных хоть по какому-нибудь нормативу собак
прежде, чем говорить хуже или лучше подготовлены посетите сначала ведомственные соревнования. вас на них не было!

Екатерина написал(а):

И если не секрет, к чему малинку свою готовите??? Какая конечная цель???

к Разыскной Службе, ну и конечно, если вы помните наш разговор, вы тогда говорили, что будете искренне рады этому, если в Саратове появится собака подготовленная по МР.

62

вадя написал(а):

вы там присутствовали? скажите эти слова какому-нибудь генералу, что у него в ведомстве смешные собаки. да, а Владимира я приглашал на ведомственные соревнования.

Во -первых я видела подготовку ЛУЧШИХ собак ФСИН по поиску наркотиков.  Во -вторых, когда я приглашала Бутко на первые соревнования по ОКЗ и ЗКС, он мне сказал, что ОКД для ФСИН проще пареной репы!!! Вот ЗКС, отличается от ФСИНовского норматива ( ЗКС - сложнее)   И собаки рабочие есть, вот только участвовать они будут, если мы им, не зависимо от результата, выпишем диплом о  получении 3 командного места.  На что, я сказала, что если заработаете в борьбе это место, то и диплом конечно получите.....  Команда ФСИН отказалась принимать участие после этого.

На и конечно у меня хорошие друзья работают в ФСИН и на соревнованиях кинологов ни один раз участвовали. Так что как обстоят дела и с аттестациями и работой собак у вас в системе я знаю.

Может по послушанию выступите на соревнования??  ФСИНовский норматив очень близок к ОКД и даже сложнее!!!!!

вадя написал(а):

Разыскной Службе, ну и конечно, если вы помните наш разговор, вы тогда говорили, что будете искренне рады этому, если в Саратове появится собака подготовленная по МР.

А когда  планируете получить этот конечный результат??? И можно ли где нибудь его посмотреть, если это конечно не секрет)))???

63

вадя написал(а):

Екатерина написал(а):

    И сколько человек вы как инструктор подготовили?

а где вы увидели, что я готовлю людей?

Взято с сайта http://zoosaratov.narod.ru/

инструктор

Крушков Вадим

кинолог силового ведомства

специальность - след,

защитные виды спорта

А кого, Вы тогда инструктируете?? И для чего, такая реклама на сайте??? Я думала, инструктор готовит людей и их собак.....

64

Екатерина написал(а):

На и конечно у меня хорошие друзья работают в ФСИН и на соревнованиях кинологов ни один раз участвовали. Так что как обстоят дела и с аттестациями и работой собак у вас в системе я знаю.

и они вам рассказали, что они халатно относятся к подготовке служебных собак и к службе в целом????? не поверю! Раз на то пошло, то  написали хотя бы мне в личку, а то вдруг зеки прочтут, о том как обстоят дела у нас на службе.

Екатерина написал(а):

Может по послушанию выступите на соревнования??  ФСИНовский норматив очень близок к ОКД и даже сложнее!!!!!

выступлю, норматив близок тем что это норматив по послушанию, но и не одно и тоже, что ОКД РКФ.

Екатерина написал(а):

А когда  планируете получить этот конечный результат??? И можно ли где нибудь его посмотреть, если это конечно не секрет)))???

в 2012 году, соревнований по мондио не так уж и много, а вот работу РС вы навряд ли где сможете увидеть, разве если только захотите побывать на ведомственных соревнованиях

Екатерина написал(а):

Я думала, инструктор готовит людей и их собак.

ну уж не вам, как военнослужащему по контракту спрашивать, чем занимается инструктор, чем старший инструктор
если это попытка выразить какие-то притензии, то я считаю, что все уже было высказано лично, в ставшем уже знаменитом почти на всю Россию "кухонном разговоре")))

65

Да, уж... Ну, не знаю, как у вас в Саратове, а у нас в Самаре и полная ж..а. Собаки ГУФСИНовского питомника с убитой психикой на корню. Более-мение сносно работают собы с помоек. Но по указу умного дяденьки запретили брать собак у населения. Моей сейчас 7 лет, ходит она на трех ногах. С кем буду работать? Незнаю. А как проходят сборы... За 3 года я ездила один раз. Сплошная пьянка. А сейчас... собрали деньги- отвезли. Вот и все. Я еще промолчу какое кормление... Понос считается нормой. Смертность собак большая.
Ну, а на соревнованиях побеждают собаки, которые живут дома и дрессируются в клубах. Вот так-то.

66

вадя написал(а):

то вдруг зеки прочтут, о том как обстоят дела у нас на службе.

Так дела в службе хорошо или плохо? По моему Вы себе противоречите...

вадя написал(а):

выступлю

Очень будем надеятся, что не посрамите честь мундира!!!!

вадя написал(а):

2012 году, соревнований по мондио не так уж и много,

А вы сообщите заранее, на какие именно поедете??? Уж очень хочется посмотреть, на Саратовскую школу мондио.

вадя написал(а):

ну уж не вам, как военнослужащему по контракту спрашивать, чем занимается инструктор, чем старший инструктор

Я то военнослужащая, а вот люди которые посещают сайт не существующего в природе клуба К-9, думают, что инструктор-это человек который будет готовить владельца и собаку.  А если Вы не занимаетесь подготовкой людей и их собак, зачем тогда ваша реклама в качестве инструктора висит на сайте??? Как то не логично.....

вадя написал(а):

если это попытка выразить какие-то притензии,

О каких претензиях идет речь??? Тема о керунге. Вы высказали свое мнение. Ваше мнение о лохотроне, вызвало вопросы к вам как о инструкторе, который и вовсе оказывается и не инструктор в обычном понимании. И подготовкой людей и их собак не занимается. Клуб к-9, в природе не существует, места обитания нет, явок и паролей тоже. Но есть реклама о дрессировке, которую он якобы осуществляет и о людях, которые этой якобы дрессировкой занимаются. Но информация о инструкторах и судьях, тоже не соответствует действительности.. .. ТАК ГДЕ ОН-ЭТОТ ЛОХОТРОН?????

67

ЮлЁк написал(а):

Собаки ГУФСИНовского питомника с убитой психикой на корню. Более-мение сносно работают собы с помоек. Но по указу умного дяденьки запретили брать собак у населения. Моей сейчас 7 лет, ходит она на трех ногах. С кем буду работать? Незнаю. А как проходят сборы... За 3 года я ездила один раз. Сплошная пьянка. А сейчас... собрали деньги- отвезли. Вот и все. Я еще промолчу какое кормление... Понос считается нормой. Смертность собак большая.
Ну, а на соревнованиях побеждают собаки, которые живут дома и дрессируются в клубах.

Нее..... ну в Саратове собаки едят дорогой ПРОПЛАН.  Собак закупают в лучших рабочих питомниках России и Европы. Все соревнования проходят в рабочей дружеской обстановке и побеждает сильнейший. На сборах решаются практические проблемы дрессирвки и подготовку проводят лучшие инструктора!!!!  Короче, Саратов - это ни какая то там Самара!!!!

Здесь все по другому!!!!!!!!!!!!!!! http://s41.radikal.ru/i093/0809/72/0d2d78a262d6.gif   http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

68

Екатерина написал(а):

Так дела в службе хорошо или плохо? По моему Вы себе противоречите...

кинологи УФСИН  по Саратовской области с задачей по охране учреждений  уголовно-исполнительной системы  справляются в полном объеме, и я себе не противоречу, слова о том, что все ужасно - это ваши слова, а не мои. Екатерина, ЮлЁк, есть понятие о профессиональной этике, что можно говорить и о чем нет публично. Ваше ехидство Екатерина, по поводу кормов, собак и подготовки собак в чужой для вас структуре не уместно, прежде чем говорить такое убедитесь сами, а не со слов друзей! проблем предостаточно, но не вам их решать и не вам над ними смеяться! ЮлЁк, вместо того чтобы писать про алкоголизм и собак на трех ногах, и ждать манны небесной от высшего руководства, сделайте что-нибудь для улучшения этой самой службы. в подразделении, котором я работаю кинологи покупали за свой счет корм, амуницию, ветеринарные препараты, собак и прочее для нужд кинологической службы(в том числе и я) и в нашем подразделении пьяниц и алкоголиков нет! на про план и дорогую амуницию конечно денег у нас нет, но это не дает никому никакого права публично над этим ржать!

Отредактировано вадя (2011-03-20 11:07:26)

69

вадя написал(а):

сделайте что-нибудь для улучшения этой самой службы. в подразделении, котором я работаю кинологи покупали за свой счет корм, амуницию, ветеринарные препараты, собак и прочее для нужд кинологической службы(в том числе и я)

Ну это же не правильно!!! И этим не стоит гордится. Это только очень большой минус нашим силовым структурам. При таком подходе руководсва силовых структур к кинологам просто не может быть хорошей подготовке собак. Может теперь после тер.акта в аэропорту начнуть развивать кинологические службы. Хватит вконце концов держаться только за счет энтузиазма отдельных личностей.

70

вадя написал(а):

в подразделении, котором я работаю кинологи покупали за свой счет корм, амуницию, ветеринарные препараты, собак и прочее для нужд кинологической службы(в том числе и я)

Вадим, респект и уважуха!!! http://i006.radikal.ru/0809/55/f029d0b621e1.gif На энтузиазме все и держится, грустно!

Отредактировано Вивьен Валуа (2011-03-20 13:36:54)

71

вадя
Это очень хорошо, что у вас сотрудники готовы сложиться, у нас такого нет. Из 11 человек, только у меня дома есть собаки. Остальные даже хомячков не держали. Люди у нас случайные. Отличают только хвост от головы собаки. День прошел и слава богу. Закупить корма, вет.препараты на 21 собаку мне зарплаты не хватит, а у меня семья. Даже ветврач у нас, терпеть не может животных, ну, если и любит, то где-то сильно глубоко в душе.
За питомником болото и кладбище, собаки гниют.
На прошедшей неделе была комиссия из Москвы. Состояние питомника признано хорошим. А то, что забита канализация, нет воды (таскаем на своем горбу), собаки по щиколотку в воде никто и не заметил. Некогда замечать, раки стынут.
Не скажу, что везде так. Охотно верю, что где-то лучше. Вот и ищу где. Вообщем собираюсь уходить, пока нервный тик не заработала.
Поговаривают, что в Самаре будут готовить собак к службе на таможне, хотелось бы туда попасть.

72

А корочки в нашей организации дают всем кому не лень, лишь бы должность была занята.
У нас вожатая в декрет ушла, ходят уговаривают часовых в кинологи, хоть кого возьмут.
вадя
тебя Екатерина Уже несколько раз приглашала на соревнования, а ты ловко увиливаешь. Почему?

73

я ответил, что выступлю, где вы увидели, что я увиливал?
ЮлЁк
начните с себя, не надо всех собак лечить и кормить, у вас есть ваша закрепленная собака! и потом система дает вам возможность самой управлять отделением или группой. поступайте в институт ФСИН на кинологию, отучитесь будете начальником отделения. тогда на одного здравомыслящего начальника будет больше, а если бегать из ведомства в ведомство в поисках лучшей жизни, на вряд ли и там с таким подходом что-то лучшее получится. нет ничего проще, чем сидеть и говорить, что все плохо
а у нас ветеринар в свой отпуск и выходные приезжает на работу к больной собаке, и премий ей за это никто не платит, просто есть такое понятие как честь, долг и профессионализм!

Отредактировано вадя (2011-03-20 21:13:02)

74

вадя написал(а):

самой управлять отделением или группой

(ага, а еще самой построить колонии, тюрьмы и ввести свою систему перевоспитания преступников)
не хочу, тогда точно мне нервный тик обеспечен. Хочу работать с собакой, радоваться ее успехам. Но не руководить людьми.

вадя написал(а):

поступайте в институт ФСИН на кинологию

старовата я уже
С ветеринаром вам повезло. Наша если ей по телефону звонишь проконсультироваться раздражается, психует.
Спорить можно до бесконечности и у каждого своя правда. Помоему мы засоряем темку. Чего-то все притихли.

75

вадя написал(а):

кинологи УФСИН  по Саратовской области с задачей по охране учреждений  уголовно-исполнительной системы  справляются в полном объеме,

Похоже уже получил от руководства....награду...!!!!

вадя написал(а):

слова о том, что все ужасно - это ваши слова, а не мои.

А где я написала, что все ужасно??? Я лишь привела  факта имевших место быть в истории. Это- договоренность о 3 командном месте и выступление команды ФСИН на межведомственных соревнованиях кинологов, где она заняла последнее место!!!
И почему то,  вы упрекаете меня в некорректности. Обсуждение реальных событий не корректно?  Тогда и разговоры нашего президента и прессы, о взятках и коррупции, можно считать очень не корректными.

вадя написал(а):

ехидство Екатерина, по поводу кормов, собак и подготовки собак в чужой для вас структуре не уместно,

По моему, мне как налогоплательщику, вполне уместно говорить, о том как бездарно тратятся наши деньги...

И упрекать ЮлЁк в том, что она хочет менять не устроенную, не организованную службу, в которой ни кому ни чего не надо, на нормальную работу с хорошими условиями труда, как то нелепо. Вам нравится платить, что бы работать-продолжайте в том же духе. Работать надо, что бы семью кормить и детей растить, а не что бы службу обеспечивать всем необходимым. ЭТО АБСУРД и УТОПИЯ!!!

76

Вот смотрю, клуб К-9 решил с себя начать бороться с индустрией лохотрона. У Лохотронщика, на сайте регалий поубавилось, и судья по дог-фрисби испарился, ....  Только Вадя, остался непонятным инструктором,  пока не понятно, кого инструктирует в своей специальности защитных видов спорта и следа... По тому, что подготовкой людей он не занимается, как писал выше....

77

ЮлЁк написал(а):

вадя
тебя Екатерина Уже несколько раз приглашала на соревнования, а ты ловко увиливаешь. Почему?

Сегодня специально узнала, в чем же все таки отличие ОКД (РКФ) от от нормативного послушания в ФСИН. Принципиальная разница, в отсутствии возвращения на место у ведомственного норматива.
Но у ФСИН есть выборка чужой  вещи, которую Вадим бы тоже мог продемонстрировать в ЗКС. (она есть в нормативе ФСИН) Мы большего и не просим. ВЫборка и послушание. Можно без возвращения на место.   

Вадим, в выборкой смогешь???? На "послушку" вроде согласился. Соревнования 29 мая будут. Судья нейтральный.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

78

http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

79

Екатерина написал(а):

Соревнования 29 мая будут. Судья нейтральный.

А поточнее на счет соревнований можно?

80

Конечно можно и подробнее.  Выставка немецких овчарок  28 мая. Судья Швец. Соревнования 29 мая. По итогам соревнований и выставки будет определен универсальный чемпион. Так же пройдут испытания по ОКД, ЗКС, ВН. Завтра уже приеду из Москвы и все подробно напишу.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно