ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Современное положение с керунгом немецких овчарок

Сообщений 81 страница 120 из 485

81

Екатерина написал(а):

Конечно можно и подробнее.  Выставка немецких овчарок  28 мая. Судья Швец. Соревнования 29 мая. По итогам соревнований и выставки будет определен универсальный чемпион. Так же пройдут испытания по ОКД, ЗКС, ВН. Завтра уже приеду из Москвы и все подробно напишу.

Испытания по ВН - это просто здорово... Вот здесь и выступит с Арчи моя дочь..  А уж в остальных соревнования поучаствую я...

82

Наверное нужно попросить админов перенести спор в другую тему!

[mod]Перенесено Отсюда [/mod]

В.В.К написал(а):

"Арма" ни разу не откусалась на выставке , а имеет Кк- пожизненный , как так получилось!!???
Имеет диплом по ЗКС , как так получилось????

Я не понимаю, к кому вопрос? Наверное к РКФ, кермастеру(ам), которому(ым) сдавался керунг, ЗКС????
Вам говоришь стрижено - Вы парируете - брито!

В.В.К написал(а):

Претензий от владельцев щенков , я лично выслушывал на площадке

Можно я тоже послушаю? Я глубоко сомневаюсь, что владельцы Арминых потомков глубоко разочарованы в своих собаках. Вы В.В.К. не забывайте, что я с ними то же встречаюсь, только на выставках. В их немногочисленном коллективе не поверите - идиллия!

В.В.К написал(а):

Всё поголовье можно откровенно назвать ПЛЕМБРАК

Очень сильно сказано! Сказано человеком с огромнейшим опытом племенной работы и дрессировки! Не поделитесь своим багажом знаний ? Плембрак говорите? Так начните выбраковку?! Покажите пример!
А то не справедливо получается, Маше нельзя разводить немцев - непригодные к работе, а Немецкому Поволжью можно использовать в разведении инвалидов! Не справедливо!
В.В.К не дадите ссылочку на породный форум? Хотелось бы посмотреть там Вашу позицию.
Вы из немца сделали истерика и убеждаете общественность- "вот он таким и должен быть".
Те требования которые Вы предьявляете немцу принадлежат другой породе! Работайте лучше с ней! Не нужно изобретать велосипед.

Единственный человек (на мою память) который может трезво оценить своих собак и отделить "мух от котлет" .

Как Вам не повезло! Я много таких знаю.....

Вам не дает покоя любая реклама о продаже щенков немецкой овчарки. Это факт. Но как бы Вы не поливали грязью своих аппонентов Ваше поголовье от этого лучше не станет. Я к Вам ни за щенком не приду, ни за советом где взять. В Немецком Поволжье была единственная сука от которой я бы взяла щенка, и та из Дома Корсуновых.

83

В.В.К написал(а):

Проблема в том, что выставочное поголовье - это овчарки которые вообще не пригодны к работе .

А как же Лапин И Вьюгин САС и чемпион федерации на всепородных выставках?

84

Эдмайр написал(а):

Очень сильно сказано! Сказано человеком с огромнейшим опытом племенной работы и дрессировки! Не поделитесь своим багажом знаний ? Плембрак говорите? Так начните выбраковку?! Покажите пример!

Эдмайр написал(а):

Те требования которые Вы предьявляете немцу принадлежат другой породе! Работайте лучше с ней! Не нужно изобретать велосипед.

Вы рассматриваете породу через призму красоты, а я рассматриваю через призму функциональности.
А теперь по пунктам ;
Смогут ли овчарки разводимые Машей -
1. Прыгнуть 2х метровый барьер ? Отвечаю нет.
2. Смогут перепрыгнуть  ров длиною два метра? Отвечаю нет.
3. Смогут охранять двор ? отвечаю нет . Даю 100% что смогу зайти во двор к любой собаке Машиного разведения.
Дальше можно продолжать до бесконечности.
Вы скажете что это не обязательно для овчарки????
Мы можем долго спорить о красоте овчарки , Вы будете говорить что эта собака красивая , а я нет и каждый останется при своём.
Но если мы будем спорить о функциональности , то это легко проверить . Будет собака лучше та , которая функциональна.
Приведу пример ; если взять всё поголовье доберманов Саратова , то о красоте можно спорить до посинения , но самым функциональным доберманом в Саратове остаётся "Каспер" у Соврасовой Ольги и для меня он очень красивый.

85

Эдмайр написал(а):

Вы из немца сделали истерика и убеждаете общественность- "вот он таким и должен быть".

"Лапа" и "Вьюга" относятся к собакам с социальной агрессией и я считаю , что овчарки должны быть такими.

Эдмайр написал(а):

Вам не дает покоя любая реклама о продаже щенков немецкой овчарки. Это факт.

Вы не правы . Прочитаете внимательно . Я везде задаю вопросы , на которые заводчики не могут найти ответа , а это -" почему они считают что у них собаки рабочие?" и "откуда они берут дипломы по дрессировке?".
Эдмайр
Вот если я Вам задам вопрос : Откуда у ваших собак дипломы по дрессировке????Что Вы на это оветите????

86

Аллер Бест написал(а):

А как же Лапин И Вьюгин САС и чемпион федерации на всепородных выставках?

Это говорит о том, что эти собаки не только умные , но и красивыеhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

87

Эдмайр написал(а):

Но как бы Вы не поливали грязью своих аппонентов

Цитату пожалуйста.

Эдмайр написал(а):

Я к Вам ни за щенком не приду, ни за советом где взять. В Немецком Поволжье была единственная сука от которой я бы взяла щенка, и та из Дома Корсуновых.

Я Вас немного может быть разочарую. Овчарку которую я себе приобрёл , она не из питомника Немецкое поволжье . В питомнике где я взял себе овчарку , плембрак просто усыпляют.
Екатерину Потаенко - считаю классным дрессировщиком и человеком который в разведении Немецких овчарок , двигается в правильном направлении. Собаки которые у неё есть("Лапа""Вьюга") , это пользовательские собаки - которыми можно пользоваться и на службе и в быту и в спорте.
Собаки которые есть у Маши , про них можно сказать - что они красивые , просто красивые и всё.!!!!!!

88

Эдмайр
Скажите пожалуйста , на Ваш профессиональный взгляд какая овчарка красивее , первая или вторая?
1.http://s017.radikal.ru/i400/1110/a4/2612b093d826t.jpg
2.http://s017.radikal.ru/i404/1110/2e/456b38c919a8t.jpg

89

В.В.К написал(а):

если мы будем спорить о функциональности

Нет, я с Вами не буду спорить о функциональности! Как бы Вы этого не добивались! Мой идеал собаки с рабочими испытаниями это "Собака сочетающая в себе красоту и полезность!" (Где то я уже это писала?!)

В.В.К написал(а):

самым функциональным доберманом в Саратове остаётся "Каспер" у Соврасовой Ольги

Какое Вы имеете право на такие высказывания? Откуда Вам знать о функциональности всего Саратовского поголовья доберманов. Вы слишком много на себя берете, в очередной раз! В нашем городе, кроме Вас, есть еще дрессировщики, и на мой взгляд более опытнее и скромнее Вас В.В.К. Они никогда не обвиняли заводчиков, по крайней мере я этого не слышала, что "эти пчелы делают неправильный мед"
А на счет Каспера. Собака действительно не плохая, может быть для кобеля чутка легковат, зато имеет хорошо сбалансированную анатомию, правильную в линиях голову. Высшую оценку он мог бы получать на выставках.

В.В.К написал(а):

Я Вас немного может быть разочарую. Овчарку которую я себе приобрёл , она не из питомника Немецкое поволжье . В питомнике где я взял себе овчарку , плембрак просто усыпляют.

Вы о чем? Какое еще разочарование? У меня вопрос: Ваша овчарка с родословной? Если нет, то еще один: К какой породе Вы относите свою овчарку?
Плембрак я тоже, иногда топлю, в первые минуты жизни. А Вы что имеете в виду?

В.В.К написал(а):

Собаки которые у неё есть("Лапа""Вьюга") , это пользовательские собаки - которыми можно пользоваться и на службе и в быту и в спорте.

В спорте - да, в работе - да, но вот ума не приложу, как ими можно пользоваться в быту? Такие серьезные собаки могут нанести травму, при неумелом с ними обращении.

В.В.К написал(а):

Эдмайр
Скажите пожалуйста , на Ваш профессиональный взгляд какая овчарка красивее , первая или вторая?

Не скажу!
Обе далеки от моего идеала!http://uploads.ru/t/J/p/j/Jpjrw.jpg

90

Эдмайр написал(а):

Какое Вы имеете право на такие высказывания? Откуда Вам знать о функциональности всего Саратовского поголовья доберманов.

Поправте меня , назовите кличку Саратовского добермана который функциональнее "Каспера"? Мне попадались только со слабой н.с.

Эдмайр написал(а):

В нашем городе, кроме Вас, есть еще дрессировщики, и на мой взгляд более опытнее и скромнее Вас В.В.К. Они никогда не обвиняли заводчиков, по крайней мере я этого не слышала, что "эти пчелы делают неправильный мед"

Да, по крайней мере Вы этого не слышали.

Эдмайр написал(а):

Ваша овчарка с родословной?

Да моя собака с родословной.

Эдмайр написал(а):

как ими можно пользоваться в быту?

Двор охранять , мусор выносить, принести бутылку пива.

Эдмайр написал(а):

Такие серьезные собаки могут нанести травму, при неумелом с ними обращении.

С каких это пор Немецкая овчарка стала не серьёзной собакой и почему они должны быть в неумелых руках.
Я конечно понимаю желание разводить умственно пустых овчарок , таких как разводит Маша . Их не надо дрессировать , они как плюшевые игрушки привязал на поводок и тащи как ослика , таких собак можно отдать другому человеку(хендлеру например) и он её утащит куда захочет.
А таких овчарок как "Лапа" и как моя собака отдать в незнакомые руки нельзя.

91

В.В.К написал(а):

назовите кличку Саратовского добермана который функциональнее "Каспера"? Мне попадались только со слабой н.с.

Я опять повторяю: ни я не могу назвать кличку, ни Вы не можете утверждать, что Каспер лучше всех, так как всех ни Вы, ни тем более я, не видели в работе. Вы в рамках своей группы провели статистику? Кроме Вас еще есть дрессировщики. Ой, я уже это говорила?! :blush:
И Вы опять уводите в сторону. При чем тут Каспер?

В.В.К написал(а):

Да моя собака с родословной.

На другом форуме я видела ее фото! И какой же она породы?

Раз Вы продолжаете лить грязь на <<умственно пустых овчарок>>, которые имеют рабочие сертификаты, ККл, мутпробы - значит и я воспользуюсь случаем и выскажусь:
Я например сомневаюсь в Вашем В.В.К умственном развитии. Вы узкоколлейны! Вы дальше своего носа ничего не видите! Ваше мнение правильное, у оппонента ошибочное! Такая убежденность в собственной правоте может плохо кончится. Называется это на языке психиаторов - ОДЕРЖИМОСТЬЮ.
Вы решительно не хотите понять, что Маша не собирается бодаться своим поголовьем с Вашими идеалами на соревнованиях! Я понятно объяснила?
Мне, Маше и многим другим заводчикам достаточно выполнить минимальные требования к допуску в разведение. А это понятно?
И никто из нас не претендует на статус "В нашем питомнике лучшие рабочие собаки!" У нас другие лозунги, я о них уже говорила.
Но в Вашем случае напомню:

Эдмайр написал(а):

Мой идеал собаки с рабочими испытаниями это "Собака сочетающая в себе красоту и полезность!"

А таких собак разводить мы не будем, потому что не хотим, не нравятся, не нужны проблемы

с выраженной активной агрессией , недоверчивой к посторонним людям, хорошим добычным инстинктом и пищевой мотивацией.

И главное - я потеряла интерес к Вашей персоне. С Вами (в силу выясненных обстоятельств) мне больше спорить не о чем!
Можете даже не напрягать свое серое вещество сочиняя ответ!
Скажете грубо? Да! Но честно!

92

Всем здравствуйте! Я владелица одной из < умственно пустых овчарок > разводимые Машей, Норденлэнд Борн Булит. Мне конечно весело читать всю эту перепалку, но мне просто интересно откуда В.В.К уверен что:

Смогут ли овчарки разводимые Машей -
1. Прыгнуть 2х метровый барьер ? Отвечаю нет.
2. Смогут перепрыгнуть  ров длиною два метра? Отвечаю нет.
3. Смогут охранять двор ? отвечаю нет . Даю 100% что смогу зайти во двор к любой собаке Машиного разведения.

Могу сказать, что я действительно взяла собаку у Маши со слабой психикой, но это не значит что весь помет такой!!! Мне стоило огромных трудов (спасибо нашему инструктору за помощь), чтобы сейчас выходя на улицу с собакой, быть полностью в ней уверенной! Сейчас я не выставляю собаку на выставках, и пока не показываю на соревнованиях, но это лишь от того что это мне было и не нужно. 
Я уверенна что то как собака себя ведет, полностью  зависит от хозяина. Я не соглашусь с Вашей точкой зрения В.В.К, но и Машу как заводчицу оправдывать не собираюсь. А вот обливать друг друга грязью, просто не красиво!

93

Эдмайр написал(а):

Вы решительно не хотите понять, что Маша не собирается бодаться своим поголовьем с Вашими идеалами на соревнованиях! Я понятно объяснила?
Мне, Маше и многим другим заводчикам достаточно выполнить минимальные требования к допуску в разведение. А это понятно?
И никто из нас не претендует на статус "В нашем питомнике лучшие рабочие собаки!" У нас другие лозунги, я о них уже говорила.

Подписываюсь под каждым словом! Золотые слова!

94

Всем здравствуйте.
Я Алексей, хозяин немецкой овчарки Норенлэнд Блитц Криг (Брайт).
Случайно узнал, что «во всемирной паутине» опять ведется дискуссия о немецких овчарках, и в частности о моем питомце. Понаписали опять много ерунды, используя проверенный, старый прием дезинформации. Берется правда (в мизерном количестве) и неправда (в большом количестве), все перемешивается и «выливается» в средства массовых коммуникаций.
В частности, цитирую:
Смогут ли овчарки разводимые Машей -
1. Прыгнуть 2х метровый барьер ? Отвечаю нет.
2. Смогут перепрыгнуть  ров длиною два метра? Отвечаю нет.
3. Смогут охранять двор ? отвечаю нет . Даю 100% что смогу зайти во двор к любой собаке Машиного разведения.
Дальше можно продолжать до бесконечности.

Так как мы с моим питомцем не привыкли болтать попусту, а подтверждаем все делом, мы пошли в лес, выкопали окоп размером 2×2 метра и провели натурный эксперимент.
Реальные (не голословные) доказательства здесь:

Желающих узнать правду - милости просим.

95

У меня возникло ощущение, что Брайт этот окоп просто перешагнул!  :flirt:
Алексей! Вы меня всегда приятно поражаете! Всё четко: пошёл, раскопал, замерил, снял, показал!  :cool:

96

Блитц Криг написал(а):

в частности о моем питомце.

В частности о всём поголовье.
Блитц Криг
Похвально !!!!!http://i056.radikal.ru/0809/54/cd668c001816.gif
Осталось ещё пару самых главных пунктов.
1.Защита-охрана территории. Готов посмотреть воочию , скажите куда приехать.(это самый главный пункт , где проверяется характер собаки )
2. Барьер 2 метра.

97

Всем здравствуйте.
Это опять я, Алексей, хозяин немецкой овчарки Норенлэнд Блитц Криг (Брайт).
Естественно, если Брайт легко, без предварительной подготовки перепрыгнул окоп шириной 2 метра, то прыжок через барьер более значим, если бы он перепрыгнул барьер, то преодоление окопа стало бы более престижным достижением.
Я с Брайтом не собираюсь сдавать ни чей персональный керунг, необходимый керунг Брайт уже сдал. Прыжок через окоп шириной 2 метра просто показал всем форумчанам, что некие домыслы, именно ими и являются и более ни чем.
Обычно на форуме люди делятся с другими «форумчанами» успехами своих питомцев и воспитанников, у определенного «сообщества» этого не прослеживается, оно постоянного кого-то критикует, придирается и т.д. Отсюда можно сделать вывод – успехов нет.
Ну а раз они со своими питомцами не могут «побить олимпийские рекорды», то приходится «устанавливать рекорды Гиннеса», которые отличаются от «олимпийских» – отсутствием правил. Да и причина их появления та же - кто не может далеко прыгнуть, старается далеко и смачно плюнуть, что бы привлечь хоть какое-то общественное внимание к своей тщеславной персоне.
А вообще в России по остроумному замечанию Салтыкова-Щедрина, всякий хоть раз видевший голую женщину считает себя акушером, поэтому число «специалистов» по немецкой овчарке вообще сравнимо с народонаселением.
Не надо ни чего выдумывать, Всемирный союз клубов немецкой овчарки (WUSV) уже все выдумал.

98

Блитц Криг написал(а):

Так как мы с моим питомцем не привыкли болтать попусту, а подтверждаем все делом, мы пошли в лес, выкопали окоп размером 2×2 метра и провели натурный эксперимент.
Реальные (не голословные) доказательства здесь:

Алексей, здравствуйте!
Вы и Ваш Брайт - великолепный тандем! Сомневаются в этом только сомневающиеся по жизни и завистники!
Смотрела этот сюжет с бусинами из глаз!Честное слово!
Единственно хочу Вас предостеречь - не поддавайтесь на провокацию В.В.К! С какой стати ему что либо доказывать?!
Он кто???
Вы с Брайтом уже подтвердили высокий уровень его экстерьера и рабочих качеств(ЗКС, мутпроба(выраженно отпускает), отлично СС)

В.В.К написал(а):

Осталось ещё пару самых главных пунктов.
1.Защита-охрана территории. Готов посмотреть воочию , скажите куда приехать.(это самый главный пункт , где проверяется характер собаки )
2. Барьер 2 метра.

После личного созерцания исполнения главных пунктов и его аторитетнейшего вердикта В.В.К Вам предложит: А слабо Брайту  атаковать установку ГРАД?! :D  Или прыгнуть с парашютом?! :D
Бесполезно что либо доказывать!
Все ровно спасибо за видео!(И ведь не поленились окоп копать) РЕСПЕКТ!
Наслаждайтесь общением с Вашей прекрасной собакой! Кроме Вас никто не сможет объективно оценить её достоинсва!
Удачи Вам!

99

Блитц Криг написал(а):

Ну а раз они со своими питомцами не могут «побить олимпийские рекорды», то приходится «устанавливать рекорды Гиннеса», которые отличаются от «олимпийских» – отсутствием правил. Да и причина их появления та же - кто не может далеко прыгнуть, старается далеко и смачно плюнуть, что бы привлечь хоть какое-то общественное внимание к своей тщеславной персоне.

+1000000000000000..............

100

ЭдмайрБлитц Криг
У Вас ,как то весь разговор сводится к моей персоне. Я вроде не где не старался морально Вас унизить и т.п.
Здесь разговор про" Немецких овчарок", а не обо мне . (я также могу весь разговор свести к персонам)
Блитц Криг
Алексей если Вы хотите объективной оценки , то не надо здесь сидеть и трындеть . Алексей Вы прекрасно понимаете что видео с ямой -это не самый лучший тест для овчарки . Я не могу по видео оценить с какого дубля был снят ролик .
Если Вас устраивает характер вашей собаки - ради Бога , но если у Вас есть какие то сомнения относительно характера , то знайте дрессировкой Вы его не улучшите никогда.
Я 5 лет почти каждый день дрессировал собак , через мои руки прошёл не один десяток Немецких овчарок , воочию видел лучших рабочих собак России , Германии , Украины.   Мне не безразлична судьба этой любимой породы , готов бесплатно помогать заводчикам проводить тестирование , что бы они понимали в каком направлении двигаться . Есть опыт с которым я готов делится .
Я готов заплатить по 100$ за каждую овчарку из помёта "Б" Машиного разведения если она на соревнованиях отработает на ЗКС -1.

101

Блитц Криг написал(а):

Естественно, если Брайт легко, без предварительной подготовки перепрыгнул окоп шириной 2 метра, то прыжок через барьер более значим, если бы он перепрыгнул барьер, то преодоление окопа стало бы более престижным достижением.

Алексей , я уверен что  Вы лукавите .
Давайте я вам распишу алгоритм Ваших действий с прыжком через яму;
Вы пришли и выкопали яму сначала небольшой длины, Брайт с помощью М.О перепрыгнул её. Потом Вы увеличили размеры ямы и на самом последнем этапе сняли видео.
Почему я сделал такой вывод: Да потому что при такой глубине ямы ,собака без  подготовки просто пробежала бы по дну ямы.
Можно провести эксперемент : Берём например ров длинной 2м, шириной 2м и глубиной 2м , сажаем Брайта на одном конце рва , а Вы переходите на другую сторону и подзываете его . Если он перепрыгнет , то ему плюс , если оббежит , то минус.
Самое главное условие теста никакой подготовки.
И ещё, все те кто перед мутпробой на выставке отрабатывают своих собак на фигуранте который работает на выставке - это те ,которые не уверенны в своих собаках . Минин  приехал за 3 дня до выставки в Балаково и отрабатывал с собаками которые участвовали на выставке. Если кто то считает для своих собак это нормой , значит он скрывает проблемы своих собак.
P.S Алексей, поправте меня если я где то ошибаюсь.

102

Блитц Криг Здравствуйте Алексей. Мне кажется вы обещали по возможности поучавствовать в соревнованиях или испытаниях. И по моему прошлые споры свелись как раз к тому, что увидимся на соревнованиях. Может весной в Самару на ОКД, ЗКС???   Там и судьи независимые и фигуранты не знакомые собакам.  http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

103

В.В.К написал(а):

И ещё, все те кто перед мутпробой на выставке отрабатывают своих собак на фигуранте который работает на выставке - это те ,которые не уверенны в своих собаках .

Полностью   согласна.   Сильной, уверенной собаке просто это не нужно.    В 2003 кажется году я с Женькой ( мамой Лапы) поехала на кубок РСВНО в Москву в рабочий класс.  Мне и в голову не пришло предварительно кусаться с ней или приезжать на несколько дней раньше.

104

G.Elena написал(а):

Могу сказать, что я действительно взяла собаку у Маши со слабой психикой,

А зачем вы взяли такую собаку??? Или не знали? Если нет, то в какой момент не понравилась нервная система и в чем это проявилось???

G.Elena написал(а):

чтобы сейчас выходя на улицу с собакой, быть полностью в ней уверенной!

Что Вы имеете в виду под этим высказыванием.?? В чем именно уверены?

G.Elena написал(а):

спасибо нашему инструктору за помощь)

А у кого Вы дрессировались, если не секрет конечно?

105

А зачем вы взяли такую собаку??? Или не знали? Если нет, то в какой момент не понравилась нервная система и в чем это проявилось???

Сразу скажу что эта собака у меня первая. До этого у меня не было возможности завести питомца. И вот к моему дню рождения родители подарили мне щеночка ( Норденлэнд Борн Булит). И по истечении времени (когда я стала ходить на площадки, видеть поведение других овчарок) стало ясно, что моя собака уступает. Проявляться это стало еще, если Вы помните, на Вашей площадке, Екатерина. 5-ти месячный щенок, не как не реагировал на игру с тряпкой, в окружении других щенков и людей чувствовал себя неуверенно. Я считаю что это не правильно.

Что Вы имеете в виду под этим высказыванием.?? В чем именно уверены?

Сразу оговорюсь, что собаку я дрессирую не для соревнований, а для себя. Я уверенна что собака сможет в любой момент охранять и меня и квартиру, не будет реагировать на хлопки и резкие звуки. Все основные команды он выполняет ( "Ко мне" "рядом" "место" и т.д.)

А у кого Вы дрессировались, если не секрет конечно?

Я занимаюсь у Марата ( фамилии не знаю), и после его дрессировок собака полностью поменялась.

106

G.Elena написал(а):

Я уверенна что собака сможет в любой момент охранять и меня и квартиру,

Охранять как? Полает, или способна покусать?  Может проведем эксперимент??? Например я подойду к вам на улице, начну сильно жестикулировать и Вы дадите команду.  Что сделает собака. 

Я это все к тому говорю, что далеко не всегда владельцы понимают, что делает их собака. Им просто не хватает знаний. 
По этому и эксперимент...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

107

Екатерина, могу я узнать по каким дням, и где вы проводите свои занятия?

108

Суббота, воскресенье  за автовокзалом

9.00-10.00 начинающие

10.00-11.00 основная группа

с 11.00 спортсмены

109

29 октября на выставке была приятно удивлена, что эта тема интересна многим посетителям этого форума. И что еще приятней все соглашаются со мной, а большинство, из поклонников нашего спора, требуют "продолжение банкета". Я тут было потеряла интерес, но В.В.К в очередной раз убил своими высказываниями:

В.В.К написал(а):

Я 5 лет почти каждый день дрессировал собак , через мои руки прошёл не один десяток Немецких овчарок , воочию видел лучших рабочих собак России , Германии , Украины

"Себя не похвалишь - никто не похвалит" Да уж - 5 лет!!! Богатейший опыт!!!
А то что Вы видели лучших безусловно делает Ваш богатейший опыт еще богаче!!! Скромнее надо быть!

В.В.К написал(а):

видео с ямой -это не самый лучший тест для овчарки . Я не могу по видео оценить

Во первых: это один из тестов придуманных Вами. Во вторых виде Вам предоставили не для того чтоб Вы смогли оценить, прсто потому, что Брайт это делает легко и неважно с какого дубля, и неважно сколько перед дублями тренировался! Вы своих только тестируете, они у Вас что в тренировках не нуждаются?????
К ночи продолжу цитировать перлы. Пойду с собаками погуляю!

110

Эдмайр написал(а):

И что еще приятней все соглашаются со мной,

Вы тоже сябя любите похвалить.
Эдмайр
Вы мне напоминаете женщину в анекдоте :
"- Мужчинка я Вас боюсь!
- А что меня боятся ,я внизу ,а Вы на балконе.
- А я сейчас спущюсь!!
Эдмайр
Вы несколько постов назад просили меня , не напрягать моё серое вещество.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

111

Здорово, что тема интересна многим.  Сегодня прошел эксперимент о собаках которые отлично защитят в обычной жизни, и прекрасно уравновешены. Ни чего писать о результатах не буду. Если владельцы захотят, то сами все расскажут.  Тем более, что многие общаются с ними лично, и на выставках видятся.)))))

112

Эдмайр написал(а):

В.В.К написал(а):

    Я 5 лет почти каждый день дрессировал собак , через мои руки прошёл не один десяток Немецких овчарок , воочию видел лучших рабочих собак России , Германии , Украины

"Себя не похвалишь - никто не похвалит" Да уж - 5 лет!!! Богатейший опыт!!!
А то что Вы видели лучших безусловно делает Ваш богатейший опыт еще богаче!!! Скромнее надо быть!

А где Володя написал не правду????
И что плохого в том, что он быстро обучается??? Он стал фигурантом РКФ за это время.  Некоторые в Саратове, БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ Занимаются дрессировкой, все "без урожая".

113

Ну возвращаясь к самой теме разговора.

Много ли владельцы, пришли покупать овчарок заведомо для участия в  выставках???  В основной массе, нужна собака для охраны территории, собака способная в какой то критической ситуации защитить и собака легко обучаемая. А получается, что большинство современных служебных пород, точнее большая часть представителей,, этих служебных пород, просто К ЭТОМУ НЕ ПРИГОДНЫ.  И это результат работы современных заводчиков. УВЫ

Но это так .............лирика...

114

Екатерина написал(а):

Сегодня прошел эксперимент о собаках которые отлично защитят в обычной жизни, и прекрасно уравновешены.

Эксперимент проходил с моей собакой (Норденлэнд Борн Булит) результатов скрывать нечего, собака не укусила "голую" руку спокойно идущего на меня человека ( не проявляющего агрессии), а то как собака проявила себя на рукав меня удовлетворило. Екатерина, я не утверждаю что моя собака, лучшая из лучших,  что она прекрасного рабочего разведения и с идеальной нервной системой. Но то что было с собакой, и то что стало, для меня огромный шаг! Я думаю Вы, Екатерина, как инструктор должны были заметить перемены даже в поведении собаки. Мне помнится, Вы утверждали что собака даже этого сделать не сможет...

115

В.В.К написал(а):

Вы тоже сябя любите похвалить.
Эдмайр
Вы мне напоминаете женщину в анекдоте :

Процитируйте пост где я себя хвалю?
И чем же интересно я Вам напоминаю эту женщину?

В.В.К написал(а):

Вы несколько постов назад просили меня , не напрягать моё серое вещество.

Читайте мои посты внимательней, а не через строчку

Эдмайр написал(а):

Я тут было потеряла интерес,

Эдмайр написал(а):

а большинство, из поклонников нашего спора, требуют "продолжение банкета"

Тем более, что  Ваши перлы,  смешнее чем Ваши анекдоты!!!

В.В.К написал(а):

эксперемент : Берём например ров длинной 2м, шириной 2м и глубиной 2м , сажаем Брайта на одном конце рва , а Вы переходите на другую сторону и подзываете его . Если он перепрыгнет , то ему плюс , если оббежит , то минус.
Самое главное условие теста никакой подготовки.

А зачем скажите мне Вы собираетесь на дрес - площадке каждые выходные? Не для того ли чтоб отрабатывать до автоматизма те или иные  навыки?
Хотите идею? Тот же самый тест, только не ров 2х2х2, а пропасть шириной в эти же 2 метра! Наверное экстримальней не придумать!!!
Дерзайте! Эксперементаторы!

Екатерина написал(а):
Эдмайр написал(а):

    В.В.К написал(а):

        Я 5 лет почти каждый день дрессировал собак , через мои руки прошёл не один десяток Немецких овчарок , воочию видел лучших рабочих собак России , Германии , Украины

    "Себя не похвалишь - никто не похвалит" Да уж - 5 лет!!! Богатейший опыт!!!
    А то что Вы видели лучших безусловно делает Ваш богатейший опыт еще богаче!!! Скромнее надо быть!

А где Володя написал не правду????

А я и говорю сплошь правда и самопиар себя гениального и обьективного: Богатейший опыт, который делает В.В.К на голову выше всех остальных вместе взятых!

116

Эдмайр
Я ещё раз повторяю - тема не про меня , а про "Кёрунг Немецких овчарок" .
Что Вы можете сказать по теме ??- Я так понимаю -ничего!!!!
5 лет работаты в рукаве, считаю это много для того что бы понять , что овчарки в питомнике "норденленд" со слабой нервной системой.

117

G.Elena

G.Elena написал(а):

собака не укусила "голую" руку спокойно идущего на меня человека ( не проявляющего агрессии)

Лена, Вы считаете что если я бы проявила агрессию, собака укусила бы?

Проведем еще один эксперимент?

G.Elena написал(а):

то как собака проявила себя на рукав меня удовлетворило.

G.Elena написал(а):

Мне помнится, Вы утверждали что собака даже этого сделать не сможет...

Свое мнение о работе собаки с рукавом я Вам сказала на площадке. Сказала возможные перспективы и прогнозы.

G.Elena написал(а):

Мне помнится, Вы утверждали что собака даже этого сделать не сможет...

То, что показала собака в работе на рукав, полностью соответствует тому, что я и утверждала ранее.

118

G.Elena
Если Вас устраивает характер Вашей собаки , то значит Вы имеете то что хотите иметь. Значит питомник "норденленд" двигается в правильном направлении, разводя собак которые устраивают своих владельцев. Скажите заводчику спасибо, Ваше спасибо будет являтся дальнейшим толчком для разведения таких овчарок.
Я тоже как и Вы  являюсь покупателем овчарки . Моё желание что бы люди приобретая себе овчарку , владели информацией о породе , не забывали что это служебная порода обладающая сильным характером.

119

G.Elena написал(а):

Но то что было с собакой, и то что стало, для меня огромный шаг!

Совершенно верно и я полностью с Вами согласна.  Вся штука заключается в том, что при абсолютно идентичных Ваших затратах, (моральных, материальных, временных и физических) , которые вы  затратили на реабилитацию слабого животного,  сильная, нормальная собака бы работала уже, уровень меж.областных соревнований и с ней бы точно не страшно было бы гулять по темным улицам.

Все тоже самое можно сказать и в отношение Брайта.

Мое уважение владельцам за труд.

120

В.В.К написал(а):

Если Вас устраивает характер Вашей собаки , то значит Вы имеете то что хотите иметь. Значит питомник "норденленд" двигается в правильном направлении, разводя собак которые устраивают своих владельцев.

Аллилуя! :flag:

В.В.К написал(а):

Я ещё раз повторяю - тема не про меня , а про "Кёрунг Немецких овчарок" .

Я то в курсе! Только Вы из поста в пост: Я проанализировал, я дал прогноз, я 5 лет в рукаве, я видел лучших, я считаю сегодняшнее поголовье НО плембраком, а лучший Доберман в Саратове это Каспер!!!
Вы с больной головы на здоровую то не перекладывайте. Сами постоянно спыгиваете с темы.

В.В.К написал(а):

Что Вы можете сказать по теме ?

Только то, что НО должна быть:
Цитата из стандарта породы

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Немецкая овчарка должна быть уравновешенной, рассудительной (с крепкими нервами), уверенной в себе, в целом спокойной (исключая провокации) и хорошего нрава, а также внимательной и легко обучаемой. Она должна обладать смелостью, боевитостью и стойкостью, чтобы соответствовать своему назначению как служебной собаки: компаньона, сторожа, пастуха и пр.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно