ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Жировики на теле


Жировики на теле

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ксеня

Ксеня написал(а):

Люди!Помогите пожалуйста!У моего американского кокера по телу повылезли жировики!Водили к ветеринару-сказал, что ничего с ними не сделаешь. Это действительно так, или можно как-то от них вылечиться? :unsure:

hase

hase написал(а):

Жировики  чаще появляются у старых собак. Они широко распространены, но обычно не опасны. Твердые нарывы широко распространены у кокер-спаниелей и ирландских терьеров. Причиной является  нарушение обмена веществ,наследственность и то, как регулярно собак моют и стригут.

Жировик представляет собой доброкачественную опухоль, состоящую из переродившихся тканей подкожной жировой клетчатки.
   Следует обращать внимание на количество и темпы роста жировиков. Наличие даже большого их числа само по себе безвредно, но может свидетельствовать о предрасположенности собаки к онкологическим заболеваниям. Наиболее опасны жировики у собак черного окраса, имеющих темную кожу. Дело в том, что имеющийся в темной коже пигмент меланин активно поглощает солнечные лучи, в том числе и ультрафиолетовую часть их спектра. А ультрафиолетовое излучение, как хорошо известно специалистам, может провоцировать появление новообразований.
   Если размеры жировика начинают быстро увеличиваться, то собаку надо показать врачу - возможно, что опухоль стала злокачественной. Но если жировик мал по размеру, не беспокоит собаку, а главное - не растет, то лучшее, что может сделать владелец собаки, не обращать на него внимания. Дело в том, что доброкачественные опухоли растут очень медленно, и если жировик не развивается, то это является признаком его безвредности.

По материалам журнала "Друг"

Ксеня

Ксеня написал(а):

hase
Спасибо за информацию!

Волжанка

Волжанка написал(а):

Ксеня
У моей кокершы-только начали появляться.Если это не мешает Вам в уходе за собакой,ничего страшного в появлении жировиков нет.
Ветврачи(во всяком случае в нашем городе)-тревогу не бьют. Не переживайте-все нормально! http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a8 … 68f056.gif

Форвард

Форвард написал(а):

Попробуйте попоить его фракцией АСД-2 (см тему Остеосаркома). На моей практике после АСД многие жировики и папиломы рассасывались или в крайнем случае не прогрессировали.

2

Доброго времени суток! У моей собаки 5 лет Кане Корсо появился жировик на спине, немного выше хвостика, сходили к ветиринару, сказал ничего страшного, сам пройдёт, но собачка его время от времени грызёт, жировик покрылся корочкой и стал твёрденьким, позже собачка отгрызла корочку и стало видно краснёнькую внутринность этого жировичка (жировичок стал мягче,тк. был твёрдый из-за корочки). Подскажите что делать.

3

SkvaErs, проконсультируйтесь с другим ветеринаром и человеческим врачом.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Жировики на теле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно