ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Прошедшие конкурсы » Рассказы и статьи-конкурсанты.(Для ознакомления)


Рассказы и статьи-конкурсанты.(Для ознакомления)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Рассказы о тойчике Тоське"
№1

"Мы сами себе Ротвейлер"

Дело было в прошлом году. Мы с Тосей гуляли в нашем сквере. Той как всегда - в свободном полете на расстоянии 5-6 метров. Тут подошла к нам пожилая женщина лет 60 с маленьким чишиком. Как всегда:"Здрасте-здрасте.У нас девочка,можно с вами поиграть?" Можно,почему же нельзя. У нас с девочками проблем нет. Это кобелей мы недолюбливаем. А с девочками можем поиграть,но и то,по настроению.
Позже к нашей мини-компании присоединился один китайский хохлан и гладенький той. Мы очень мило поиграли,покрысились на хохлатого кобеля,ну все как обычно.
Тут из-за дерева выходит ротвейлер с дородным хозяином,который явно( а может,специально) нас не замечает.
А мне в этот момент как раз позвонили. Уже,конечно не помню кто,но разговор был очень важным. Так что я элементарно не знала,что делать: договаривать разговор,или спасать свою собаку!(Примечание: не столько свою собаку,сколько ротвейлера - я знаю степень агрессивности своей тойки - высшая)
Хозяйки остальных собак похватали своих на руки с криками:"Уберите собаку".А у меня каша голове,не слышу,что мне по телефону говорят,а лихорадочно соображаю. Голова включилась,я сбросила телефон,но уже было поздно.
Моя девочка,маленькая крошка,собака Баскервилей недобитая подлетела к этому ротвейлеру,аки птица, и с истошным воплем и типнула его за носопимпу.
Ротвак ошалел. Я же ломанула от своей малипусеньки,начала хлопать в ладоши и кричать:"Тося!"(зверским голосом). А тут уж хочешь-не хочешь - надо возвращаться.
Городой рысью подбежала ко мне моя верная собака.Честно,меня переполнила гордость. С такой собакой и на войне не страшно! Хозяева хохлатого,чиха и тоя смотрели на нас с ужасом...нет,скорее всего - со сященным трепетом.
Будут тут всякие ротвейлеры шататься,играть мешать. Мы сами себе ротвейлеры!http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

2

№2

"Как Тося играла в водолаза"

Было тогда собакине моей около 6 месяцев. Каждый раз после прогулки мы мыли лапки,после прогулки в пыли и грязи протирались мокрой тряпочкой.
А в этот раз мы(ну,Тося,в смысле) влезли в лужу или болото какое-то уже не припомню. Помню,что грязь была жуткая.
Мы прибежали домой и я прямиком окунула Тосю в ванную. Сначала ей это очень не понравилось, и она начала говорить что-то средее между "хрбрыбыр" и "абырвалг". Потом ,когда вода была ей по колено(!) начала истошно визжать,из-за чего была перенаправлена в тазик с водой. Также ей очень не понравился шампунь. Она вырывалась,брыкалась и визжала(Примечание: но ни разу не укусила,золотая собака") и пищала. Мокрый длинношерстный щенок тоя выглядит душераздирающе. Она все время норовила выпрыгнуть из тазика. Когда процедура была завершена я поставила ее на пол и пошла за полотенцем. А вода текла....
Прихожу, а в ванной плещется моя собака. Прямо плавает,как взрослая. Не знаю уж как в ванну-то запрыгнула. Чудеса.
Ну не крыса ли,а?http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

3

№ 3

Однажды у нас в доме появилась ОНА- Венди....
Маленький, миленький комочек счастья. С первого взгляда невинное существо……но не тут то было. Первые две недели я с ужасом думала «что это?», а точно ли это щеночек. Складывалось такое впечатление, что если бы она могла бегать по потолку, Венди бы это делала. Муж периодически спрашивал: «а когда у нее закончатся батарейки?».  Венди была очень гипер активна, разрушала все на свое пути. Выла без умолка как и полагается биглям.
Каждый вечер возвращаясь с работы , я думала, что меня убьют все соседи, потому, что ее вой был слышен на остановке , когда я садилась в автобус. Но прошло время и все улеглось, мы стали заниматься аджилити, и Венди это очень понравилось. Каждый раз когда она видит препятствия ее глаза начинают блестеть от счастья и радости.
Однажды после дрессировки (на дрессировке отрабатывался в этот день поиск мобильного телефона хозяина), мы с Венди зашли в салон сотовой связи оплатить счет за телефон. В салоне, по середине, торгового зала стоял продавец к нам спиной. Пока я оплачивала телефон, Венди, не долго думая, подошла к продавцу и из заднего кармана его джинс достала мобильный телефон. В тот момент мне было жутко стыдно, пришлось объяснять , что Венди не воровка, а только после занятий и видимо у нее отложилось, что надо собирать все телефоны которые в свободном доступе.
А еще, Венди, в прошлой жизни, наверное, была моделью, ей очень нравится позировать на камеру и участвовать в выставках как на показе мод. Когда Венди бежит по рингу, на ее попку можно вешать табличку «вынос бедра 2 метра, мальчики будьте осторожны!».
А вообще самые ее любимые занятия в жизни это сидеть на подоконнике и разглядывать прохожих, ну и за одно ждать когда же появлюсь я, аджилити, выставки и еда, от всего этого она теряет разум, а я- ее любимая грелка и существо которое к ней вечно пристает с своими притензиями ….)))))
Что может быть лучше бигля? Только два бигля…..так появилась у нас Мими, но это уже другая история.

4

№ 4

Рядом с нашим домом есть зоомагазин и я с Венди туда часто заходим. Как то раз, мы как обычно пошли с Венди в магазин ей комбинезон купить. Но что нас там ожидало, такого и представить нельзя было. Заходим в магазин , все вроде бы как обычно, но не тут то было из подсобки вылетает на Венди разъяренный кот и начинает на нее кидаться. Я хватаю Венди на руки и начинаю с ней носится по магазину (а мозгов выбежать на улицу в тот момент не хватило ))))).). За нами следом по магазину носится ополоумевший кот и пытается по моим штанам залезть на меня чтобы вцепится в Венди. Следом за котом бегают два продавца и охранник, все это происходит с дикими воплями людей, ворчанием кота, лязганьем зубов Венди. Так я бегала  минут пять ударяясь о витрины  и стилажи чтобы стряхнуть с себя кота. Потом догадалась посадить Венди на самую верхнюю полку в магазине (благо рост позволяет) и переключилась на кота.  В итоге Венди осталась сидеть на полке, а мы всей толпой пытались поймать кота, который пытался прорваться к Венди. Кое как нам это удалось сделать… Чем был вызван гнев кота в наш адрес так ни кто и не понял, домой мы с Венди вернулись подранные, но счастливые, в качестве морально ущерба комбинезон и мешок корма на 3 кг нам отдали за бесплатно. Вот такой вот поход в магазин оказался.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

5

№5

Просьба отнестись к этому как можно серьезнее… по возможности… ну, как получится…

  Так вот, всем известно,  что собаки, это такое тайное общество, которое постепенно внедряется в наши ряды, к тому же обладающее гипнозом.  Идите Вы по улице, и чувствуете на себе чей-то пристальный взгляд, оглядываетесь по сторонам – точно, так и есть… сидит собачонка, да так смотрит! Что аж, мурашки по коже, что аж душа на изнанку! Что аж, потом этот взгляд неделями снится! И ходишь ты потом этой дорогой каждый день, да все время, оглядываясь, и ищешь эти глазюки!  И носишь в кармане пакетик с  угощеньем, чтобы вымолить прощение – за то,  что по каким-то необъяснимым причинам не можешь  приютить всех желающих.                                                                                                            А птичий рынок  вообще отдельный разговор: идут себе люди за продуктами, и ни чего не подозревая, проходят мимо всяких там клеточек, да корзиночек, а оттуда опять – глазищи! Возьмите нас, купите нас! И начинает народ  деньги с карманов доставать,  да пересчитывать, а у кого мало (сами понимаете, шли то за картошкой, например) оставляют задаток, обмениваются телефонами и бегут потом сломя голову по знакомым умоляя занять до зарплаты энную сумму. А что с них взять, уже под гипнозом!
  Ну а таксы это воощще! МАФИЯ!  Пошла такса погулять, а потом …типа заблудилась (охотничья то собака!) Таксы, между прочим,  на первом месте по потеряшкам. Стоит она так у какого-нибудь  подъезда, вся такая брошенная, да несчастная, а сама… жертву присматривает. А народ наивный,  доверчивый, всяк старается к себе позвать. Позвали, живет день, второй, в глаза заглядывает, типа с благодарностью, а сама…  гипнотизирует. Через несколько дней бывший владелец находится.  Ясное дело возвращаете. И тут начинается… в доме «чего-то» не хватает… Не долго думая, зомбированные люди приходят к выводу, что им не хватает именно того  «чего-то»,  которое преданно смотрело в глаза и повиливало хвостиком,  и что им надо срочно найти новое «чего-то» на коротких ножках.  Таких  людей  надо бы сразу того… в карантин!!!  Да не тут-то было…  интернет,  и газеты с объявлениями делают свое пагубное дело! И за мизерный отрезок времени появляется новый владелец ТАКСЫ!                                                                                                                             Вот так они нас и вербуют, эти засланцы таксячей мафии.             
Подтверждено собственным опытом  «Sharm D` Arm».

6

№ 6

Любимому и любящему другу посвящается…

Любовь и верность в золотом сосуде
Живут и радуют меня.
Они живут в моем чудесном друге,
И вам о нем хочу поведать я.

Он золотой не только по окрасу,
Характер золотой, и по рождению высок.
И предки из питомника Do Sol D’Arena,
Что в переводе означает «солнечный песок».

Нашла его по объявлению на сайте…
Среди домашних не возник и спор,
Что в нашей жизни и душе навечно
Поселится чудесный пес породы Лабрадор!

Он появился в доме бабьим летом,
Погожим золотым деньком.
И сам, как теплый золотистый лучик,
Прошел по лицам мокрым языком.

Конечно, он навел свои порядки,
И много им испорчено вещей.
Но столько он принес любви и счастья,
Что мы не помним этих мелочей.

И пес мой рос, все лучше и красивей,
На радость нам и всем моим друзьям.
И выставки собачьи стали частью жизни,
И стали главными в ущерб другим делам.

И было всё: победы, огорченья,
И судьи разные, и города…
Но труд воздан, и титул «Чемпион России» -
То, чем теперь я так горда!

С недавних пор он в новой роли – нянькой
Его малышка сделала моя.
И, наблюдая их, ты сразу понимаешь:
Они – навеки лучшие друзья.

Как я люблю прогулки с лабром этим,
И в летний полдень, и холодною зимой.
Когда, играя с ним, забудешь обо всем на свете,
И радуешься, думая в который раз: «Он мой!»

И нет счастливее на свете человека,
Чем я, ловящая его лукавый взор,
И шепчущая: «Милый и чудесный,
Ты мой, любимый пес породы Лабрадор!»

7

№ 7 

ИСТОРИЯ ОДНОГО ЛАБРАДОРА

Здравствуйте, мои любимые существа - Люди!
Я – Лабрадор! Меня зовут Рома, а для официального обращения – ХАРД РОК СИНГЕР. Почему Рома? Да потому что к моей хозяйке Люде я попал в возрасте 4-х месяцев, и хозяева моей мамы уже называли меня Рокки (уменьшительное от Хард Рок Сингер). А Люда посчитала, что такая кличка больше подходит небольшой собачке. Но так как для меня уже был стресс уехать в другой город и попасть в другую семью, Люда придумала похожую кличку. Все, кто меня знает, говорят, что «Рома» мне очень подходит. Еще у меня есть много ласковых домашних прозвищ: Ромео, Ромарио, Ромуальдо, Ромуму, Лабра-Кадабра, Любимка. Не нравится только, когда хозяйка называет меня Ром. Это значит, что она очень недовольна моим поведением, и надо ее сразу слушаться.
Я приехал из Нижнего Новгорода пять лет назад. Помню, как меня выбрали (нас было 3 братика), как потом везли. Был очень красивый сентябрьский день, стояло бабье лето. Я уютно устроился на заднем сиденье, только боялся резких звуков от проезжающих мимо машин. Зато теперь я очень люблю кататься на машине!
Всем домашним я очень понравился, и они мне тоже. Поэтому, как только меня спустили на пол, я стал со всеми знакомиться, потом обошел свою новую квартиру. Мне показали мое место, газетку (мой туалет, я же еще был маленький), мои миски. Так началась моя новая жизнь с любимыми хозяевами. Пока я рос, она не всегда была гладкой для моих хозяев. Потому что, как-то незаметно для себя, я мог зажевать замшевые сапоги, или обои (ведь свои игрушки жевать не так интересно). А сколько я зажевал своих подстилок! На улице мне хотелось, чтобы Люда поиграла со мной подольше, и поэтому иногда мне очень не хотелось подходить к ней, чтобы пойти домой. Иногда я подбирал с земли какую-нибудь вкусняшку (она мне такой казалась). Но сейчас я вырос, ничего не порчу, ничего не подбираю, и Люда говорит, что я стал очень умным парнем.
Когда мне было 1,5 года, мы переехали в другой район города, и оказалось, что там есть лес! Как я люблю в нем гулять! Я же всё-таки охотник, а в лесу столько запахов, и вообще – природа! Обычно мы гуляем там с моей подружкой Витой, она – цвергшнауцер, очень веселая, и я её очень люблю. Летом мы с хозяевами ездим к какому-нибудь водоёму, вот где я забываю обо всём! Я очень люблю плавать, ведь вода – стихия лабрадоров, мы – собаки, вышедшие из моря.
Я очень породистый пес. Мой папа GOOD LOTTO DO SOL D’ARENA, он приехал в Россию из Португалии и теперь живет в питомнике LIBRA D’OR. Мама - ЛИМА ЛАНСЕЛОТТА. В моей родословной лучшие питомники Великобритании и Португалии. Я - потомок чемпионов  ROCHEBY GOOD COMPANY, ROCHEBY WHISKY MAC, PORTO LAB OF FRANCOS VALLEY. Поэтому мы с моей Людой тоже начали ездить по разным городам на выставки. Это очень интересно: встречаешь много новых собак, знакомишься, выходишь в ринг, чтобы показать себя с лучшей стороны. Из-за того, что мы, лабрадоры, отличные компаньоны, очень любим детей и вообще – неисправимые оптимисты, наша порода является очень популярной, и на выставках нас бывает очень много. Я очень люблю встречаться с другими лабрадорами, но соревнование есть соревнование, и в ринге на время работы судьи мы становимся соперниками. И, к сожалению, не всегда ты становишься первым. Но всё равно я был и Лучшим юниором, и Лучшим представителем породы, брал разные места в бэстах своей 8-ой группы. А вообще я Чемпион России, и ещё Кандидат в Чемпионы РФЛС, РФСС. Так что девчонки-лабрадорки, кто захочет познакомиться со мной, я буду только рад!
А недавно в моей жизни произошло очень важное событие – у меня появилась еще одна хозяйка. Пока она еще маленькая, но уже может потрепать меня за шерсть, уши, и я жду не дождусь, когда мы с ней будем по-настоящему играть. А на прогулке я гордо иду рядом с коляской и почти не обращаю внимания на других собак, потому что я занят делом.
Вот такая у меня жизнь, я ей очень доволен, чего и всем вам желаю!

Если что-то не понравится - не судите строго  :blush: Заранее спасибо.

8

№ 8

Переполох в курятнике

   Когда вы заводите собаку, будьте готовы изменить некоторым своим привычкам. Или переживать разлуку. Очень скоро после приобретения маленькой рыженькой девочки пекинеса Джессики я “завязала” с турпоездками, равно как и с поездкой в отпуск без нее. Душевный дискомфорт. Все мысли: скорее домой. Поэтому в очередной отпуск мы с Джесси присоединились к моей маме. Она из года в год снимала дачу в окресностях Звенигорода, практически на территории санатория Министерства Обороны. Джесси степенно разгуливала по многовековым аллеям знаменитого парка на равных правах с генералитетом. По вечерам мы посещали открытую танцверанду и производили впечатление, когда, приподнимаясь на задние лапки и виляя хвостиком, она пританцовывала со мной. Но был момент её личного торжества, который я, в силу понятных причин, не в полной мере могла разделить с ней.
   Гуляя как-то в окресностях, мы неожиданно вышли на чей-то участок за старым заборчиком. Незаметно для нас, Джесси оказалась внутри частных владений, и судя по суматошному кудахтанью кур, в самом заветном месте – курятнике. Что она там делала мне трудно представить – никогда после я не смогла это увидеть воочию. Но по отчаянному кудахтанью можно было представить разгон кур в масштабах крупной боевой операции. Я металась за оградой, почти как куры, и была близка к отчаянью. Кто знает, как дерутся петухи?! Клюют в голову противника. Кто видел хоть раз убранство захудалых курятников?! Легко представить, что, имея очень плоскую мордочку, пекинес на большой скорости наткнется глазами на незаметные в темноте предметы. И в довершение всего, на вопли кур о помощи, выскочила пожилая грозного вида хозяйка. Я, как могла, уговаривала ее не беспокоиться, потому что у меня очень маленькая и безобидная собачка, она никого не трогает, она никогда никого не кусала, тем более не загрызла, самое большее – она их погоняет. Видя мое раскаяние и попытки вызвать собаку назад, пожилая дама заворчала, что “погонять” ей тоже не нужно. Да и мне тоже! – с отчаяньем в голосе заверила я, продолжая звать: Джесси!… Джесси!… Ко мне!  Она появилась под несколько измененную интонацию кур. Это было уже больше похоже на роптание по поводу сложившихся обстоятельств. Они еще переживали, но как-то все обустроились. Стало ясно, что как-никак, куда-никуда, но они взлетели! Все до единой! Гонять уже некого. Достать невозможно. Остается насладиться прекрасным результатом и разделить успех боевой операции со зрителями. Она вышла по внешней стороне забора. Я облегченно перевела дух. Жива-здорова. Вдобавок,  нет видимого нарушения private-прав. Пожилая дама, не проронив ни слова, рассматривала ее с удивлением. Похоже было, что она соображает, как такое милое, малое, приветливое с виду существо, устроило такой переполох. Но это все второстепенные детали. Налицо был победитель! Все мышцы еще в тонусе! Лапы переступают торжественно, по несколько более высокой амплитуде! Хвост – само-собой! В глазах еще упоение от схватки с достойным противником (интересно, что петухи потом приводили в свое оправдание?!). Но уже заметно ложное смирение: да так, погулять сходила. Так выходят на арену на комплимент силачи:  мы это сделали, легко!  Что ж зрители? Ну не в полной мере оценили. Но она знала – не это главное. Страсть, азарт! Все через край! И как у нас, у людей: я это сделала!
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/04/1a/1a2f006fb6d90a53c44a4ffb1e2937be.jpg

9

№ 9

Дрейф на льдине

   Нам было очень хорошо вместе. Нам – это мне и моему первому пекинесу Джессике, родоначальнице нынешнего  питомника пекинесов. Рядом с нашим домом - большой Тропаревский лесопарк, через дорогу – забетонированный пруд, вокруг которого гуляют дети, собаки, парочки, временами даже рыбу пытаются ловить. И практически всегда там плавают утки. Вот в них-то все дело. По весне, когда началось таяние льда на этом пруду, лед у берегов держался непрочно, так и норовя отчалить к середине. А прудик не мелкий, бетонированные берега покатые, на них удержаться трудно, глубина может оказаться сразу у берега. Утки разгуливают по льду в непосредственной близости от края, заманчиво дразня собак кажущейся доступностью. Но в тот памятный день никто, кроме Джесси, не поддался на их провокацию. Сбежать к воде ей было не вновь, но в воду она никогда не заходила. Одно дело в жаркий день полежать в неглубокой луже, охолонуться. Другое дело – барахтать лапами в воде. Увольте, не для пекинеса. А тут подвели зачатки охотничьего инстинкта и хрупкость мартовского льда у берегов. На лед она соскочила, а он под действием толчка небольшим фрагментом оторвался от берега и поплыл. Правда, не быстро, но расстояние от берега увеличивалось. Она растерялась, неуверенно переступая на льдине, которая покачивалась. Утки уже не казались такими желанными. А я уже не могла дотянуться до ее поводка. Можно было попытаться его чем-нибудь захватить и подтянуть на себя. Но вокруг ничего подобного не было. Надо было бы бежать  вверх, к месту, где росли деревья. А время идет и льдина плывет. Возможно, я бы зашла в холодную мартовскую воду, но я смертельно боюсь заходить в воду выше пояса, а что в том месте – неизвестно. Плавать не умею. Будет ли кто меня вытаскивать, учитывая что плавательный сезон еще не начался? Страх и растерянность меня сковали на какое-то время. Спасение пришло в виде молодой девушки, выгуливающей боксера. Вернее даже не пришло, а прибежало. Издали оценив наше бедственное положение, она, как на алых парусах, подлетела ко мне и протянула руку. Ухватив ее одной рукой, я другой, сильно наклонившись над водой (она крепко держала, выбрав правильное положение и наклон туловища), зацепила поводок и потянула на себя. Льдина медленно, вместе с Джессей, тронулась в обратный путь! Медленно и плавно доплыла до берега! И за поводок мы вытащили мою собаку вверх! Испытав одновременно восторг и благодарность, я не успела в полной мере высказать ей мое восхищение. Она весело окликнула свою собаку и, счастливые просто оттого, что они вместе, побежали в привычном темпе, так что нам бы не догнать.
   Как часто мне приходилось сталкиваться с таким братством владельцев собак! Когда необходимо, происходит быстрое сплочение вокруг общих интересов, объединяющих нас, – благополучие наших питомцев. Как часто, встретив человека в непривычных условиях, пытаешься понять, почему воспринимаешь его со знаком плюс. Ах да, встречались на прогулке с собаками. Все, относящееся к собакам, большей частью – позитив!

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/04/ad/ad2b078416baffbb6ed9fce4d117ef2b.jpg

10

№ 10

Страшнее кошки зверя мы не знали

   Когда у меня только появилась Джессика – полуторомесячный пекинесик, маленький, миленький, с доверчивыми глазами пушистый комочек – мне все время хотелось показать ее всем. Уже через несколько дней мы поехали в гости к лучшей подруге. А у нее кошка. И приветливая мама. Поначалу я с опаской следила за движениями кошки на любимом серванте. Но видя ее равнодушие, успокоилась и предалась переживаниям восторгов, щедро сыпавшихся с двух сторон. Самые приятные впечатления остались от поездки.
   И была следующая поездка через полгода. Джессика уже шла со мной на поводке. Войдя в ту же квартиру с составом тех же обитателей, мы горделиво-торжественно под восторженные восклицания прошествовали по коридору, зашли в комнату, где на любимом серванте сидела все та же кошка… и тут дефиле враз оборвалось. Приподнявшись в полный рост и разглядев пришельцев, кошка стремительно спрыгнула на стол посреди комнаты и… Тут я с резкой поспешностью дернула Джесси за поводок себе за спину и загородила ногами в брюках. Кошка метнулась сбоку слева – я загородила  доступ левой ногой, она перепрыгнула на другую сторону – я загородила правой ногой, она попыталась пробить оборону, заходя дальше за спину – я поворачивалась в сторону ее нападения, потому что она из всех передвижений обязательно наносила удары по выставленным ногам. Но ее целью были не мои белые выходные брюки, а предмет недостойного, просто предательского, восхищения в виде уже подросшей собаки. Это был соперник! Претендент на ее место на любимом серванте! На любовь и заботу! На кусочек рыбки! Да мало ли на что еще! Можно было с ума сойти, представляя, как кто-то другой совьется клубочком на коленях, где прежде поглаживали ее спинку! А ей что, теперь до конца жизни сидеть в темной кладовке, куда ее засовывали по ночам, когда она уж очень расходилась от любовных томлений?! Бороться! Идти напролом! До конца, неважно, какого! И осознав, что надо разрушить главное препятствие на пути, она прыгнула на меня. Она так основательно вонзилась когтями мне в руку, что маме подруги (наконец-то!) удалось ее схватить. Надо отдать должное их совместным усилиям, они очень поспешно ловили воздух на том месте, где только что видели свое чадо. Ну исход для кошки на тот день был предсказуем: темная кладовка до конца нашего визита. Джессины потери – оторванный ноготь на лапе от моего резкого рывка. Она даже не испытывала неприязни к кошкам по жизни в дальнейшем. Мои потери – испуг и следы от когтей, на которые я сейчас смотрю с ностальгией о том, что было время, когда все еще были живы…  Вот мы с подругой вдвоем вспоминаем этот день. Больше уже некому.

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/04/9c/9c83dc6ea1be4ac62a791dbd1e627fab.jpg

11

Голосовать за понравившиеся произведения можно и нужно Здесь  :flag:


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Прошедшие конкурсы » Рассказы и статьи-конкурсанты.(Для ознакомления)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно