ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » В Суд С Собакой... У Кого Было?


В Суд С Собакой... У Кого Было?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ситуация такая.
у нас с мужем собака  породы Сибирский Хаски, ей 1,5 года. абсолютна не агрессивна, обожает нас и нашу полугодовалую дочку.
однажды мне в домофон звонит племянница мужа, я ей открыла. и пошла укладывать дочку спать(нам тогда было 3 месяца.
зашла племяша спросила ножницы я сказала, что не знаю. укладываю ребёнка дальше спать. вдруг через некоторое время слышу крик. выбегаю из комнаты и вижу совершенно постороннюю девочку, о приходе которой мне не сказали,девочка 9 лет, с окровавленной щекой и сказала что её укусила собака.
собака лежала под моей дверью, с рождением дочки она стала её охранять.
как выяснила я позже- иплемянница сказала подожди меня за дверью, я скоро. Но та девочка, постояв немного всё равно зашла без приглашения и никто не был осведомлён о её приходе. и она, зная прекрасно что у нас собака и видя её, когда шла через корридор(как раз из корридора видна дверь в мою комнату, где я находилась.)видя что в зале собака и прошла далье и села на любимый диванчик собаки. Соответсвенно, собака дома без намордника. она подошла и зарычала, девочка махнула рукой и собака кинулась в лицо и одним зубом прокусила щёку. я  оказала помощь первую и вызвала скорую.
мы сказали раз уж так вышло- оплатим лечение, просто стало жалко девочку, что она по своей глупости попала в такую ситуацию и что родители не научили правилам безопасности и просто культуре поведения. ЕСЛИ БЫ ОНА ХОТЯ БЫ ПОЗДОРОВАЛАСЬ - Я БЫ УСЛЫШАЛА, ЧТО ОНА ЗАШЛА И ЗАПЕРЛА БЫ СОБАКУ.И НИЧЕГО БЫ НЕ ПРОЛИЗОШЛО. А ДЕВОЧКУ РОДИТЕЛИ НЕ НАУЧИЛИ ЧТО В ДОМ С СОБАКОЙ БЕЗ СПРОСА ЗАХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, ДА И В ЛЮБОЙ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ!!! РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА? а они начали нас шантажировать., чтобы мы купили дочке копьютер или они подадут в суд. свидетелем идёт бабушка, которой было сказано, нам игрушки не нужны. бабушка спросила, а чего она хочет? ответ такой - я не знаю, а может она компьютер захочет или пластическую операцию. на этом наше общение с ними прекратилось. вот теперь увидимся только в суде. они требуют 30 тыс за моральный и физ. вред.
что делать?
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ЗА БЕСПЕЧНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИВИЛИ РЕБЁНКУ НИ КУЛЬТУРУ ПОВЕДЕНИЯ, НИ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ????
но сейчас у девочки ни следа от укуса не осталось, и даже врач сразу сказал, что ничего не будет заметно. А в иске они пишут что шов обезобразил мою дочь.
И меня обвиняют в том, что я не закрыла собаку в другой комнате, что собака ходила там, гденаходятся дети., хотя эта девочка самовольно прошла в зал, видя прекрасно, что там лежит собака и всё равно дальше прошла и села на любимый диван собаки.
(я укладывала дочку спать -  мне соответственно нужна тишина, моя дверь закрыта и я не видела как зашла девочка и даже не слышала её,, по каким признакам или причинам я должна была закрыть собаку, если дома все свои и нет никакой угорозы)
обвиняют в том, что я не обеспечила безопасность ребёнка и оставила собаку без присмотра и ещё не придупредила эту девочку об опасности- ХОТЯ ОНА ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЧТО У НАС В ДОМЕ СОБАКА.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

2

Аурелия, я с такой ситуацией не сталкивалась. У меня сложилось впечатление из вашего рассказа, что с вас просто вымогают деньги. У нас на форуме есть юристы, надеемся, что подскажут вам.

3

Аурелия
То, что Вы оказали первую помощь, вызвали скорую и предложили оплатить лечение, хорошо.

Аурелия написал(а):

они требуют 30 тыс за моральный и физ. вред.

Они должны его доказать. Потребуется обследование (справки) компетентных врачей, направления на лечение, рецепты на лекарства и прочие мед.документы. Все это можно получить бесплатно в участковой поликлиннике. Вам нужно будет оплатить лекарства и другие необходимые расходы, согластно предоставленным чекам, квитанциям.
Также истец вправе требовать оплату гос.пошлины и услуг адвоката.
В Вашем случае лучше помириться в суде. И побыстрее. Чем больше будет заседаний, тем больше с Вас взыщут.

Ищите хорошего адвоката!

4

КОШМАР...... Удачи Вам!!!! в этом не простом деле, поскорее пусть все решится в Вашу пользу!!!

5

Ольга написал(а):

У нас на форуме есть юристы, надеемся, что подскажут вам.

Ольга,Спасибо вам большое. А как мне найти юриста на фашем форуме?подскажите пожалуйста.
Дело в том что, я только осваиваю ваш форум и раньше на форумом никогда не пользовалась.

Отредактировано Аурелия (2010-10-11 15:22:03)

6

Аурелия, юрист Каспер, она вам уже написала в общих чертах. А вы в каком городе, в Нижнем Новгороде?

7

да, люди научились шантажировать на пустом месте, скорей всего, учитывая все факты,компенсацию значительно меньше назначат. хотя судьи к "собачим" вопросам относятся не серьёзно. и разумное объяснения и жалобы владельцев не особо волнует. напишите встречный иск " о незаконном проникновение в чужое жилище"-это написала как шутку, да и задумалась.  в чужой монастырь со своим уставом не входят. родители не объяснили правила безопасности жизнедеятельности. сами они бы вошли в дом с чужой собакой?-наверно испугались  и вышли ,пока не поздно. а шантажисткие штучки,как  показывает жизнь,  пресекать на корню.    кстати встречаю  много родителей, которые очень разумно, без истерик (не подходи,а то укусит!), объясняют,почему надо   проявлять осторожность и бесцеремонно не лезть к чужим соб.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » В Суд С Собакой... У Кого Было?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно