ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Баужес Екатерина(Москва)


Баужес Екатерина(Москва)

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Отзывы из инета.....

"ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ ЭКСПЕРТ!

Я довольно часто наблюдаю ее работу, несколько раз была в ринге. Складываеется впечатление, что она любит полностью сформированных, крупных и мощных собак (любых пород), а также ищет в них не достоинства, а недостатки (по крайней мере, даже в описании ЛПП пишет такое, что потом гадаешь как собака могла получить отлично в принципе). Всегда дает очень подробное описание по стандартной схеме.

(Для тех, кто не знает - есть схема описания собаки. Так вот, сначала эксперт смотрят на общий вид собаки и оценивают породность по пунктам
• Высокопородная
• Породная
• Достаточно породная
• Типичная
• Малотипичная
• Нетипичная
А потом уже рассматривает всю собаку частями, начиная с голвы и заканчивая хвостом.)

В ринге обычно вежливая, обаятельная. Обращает внимание на хендлинг. (Делала замечание хозяйке спрингера, что она неправильно держит ринговку, при этом назвала спрингера кокером)

Так что тот, кто получит под ней титул, может быть уверен, что у него анатомически очень правильная собака. Если есть сомнения насчет собачачего экстерьера - лучше под нее не ходить. "

----------------------------------

Совсем недавно выставляла под Баужес бигля. Целая поэма уместилась на листочке описания, какая собака урод. Из достоинств оказались только хорошие уши, а все остальное полный мрак. И насколько известно, эксперт должен отмечать у собаки достоинства, а не сплошные недостатки. Согласна, что она любит хорошую анатомию и движения. Но на той же выставке она судила МОНО черных терьеров, народ был в шоке от того, кого она навыбирала. Поэтому получается, сколько людей столько мнений

-----------------------------------

Баужес одна из двух экспертов в выставочной карьере моего Федора маламута, которая на присвоила ЛПП и вот по какой причине:Феденька был юниором и сравнивался с кобелем из открытого, Баужес долго думала, потом развела руками и сказала:" Я не знаю кого выбрать, оба хороши , но отдам титул старшему- Вы молодые и у Вас все впереди."  Вот такой был принцип в выборе лучшего.К описанию претензий не имею.
-------------------------------------

Мы были под ней на моно в Орле летом. Ничего особенного сказать не могу. Но то что было написано в описании соответствовало действительности. Кстати она первая написала "мало активна в ринге" и с тех пор так и повелось в ринге мы еле бежим  , стоит перейти ленточку море эмоций.

----------------------------------------------

После того как она вывела в ринг одновременно щенка, юниора и чемпиона разнополых и сравнила между собой, сказав, что после щенка остальным делать тут нечего, сказать о судействе что-то конкретное сложно.
Щенок был явно перерощенным (ну так, не сильно, см на 10 в свои 6 месяцев), и крупным... тем и выиграл....
Остальные собы оказались "уродами", в том числе и чемпионы ушли с синими и зелеными ленточками....
Видела, как эта "милая" женщина довела до слез девушку, спрашивавшую, почему ленточка зеленая, а в описании вобщем нет ничего принижающего достоинства.
У нас описание было крайне критичным для юниора (самым из всех посещенных выставок). Наверное, правильно. Действительно, ни одного "+", куча минусов... Что бы не зазнавались-))) Синяя ленточка на фоне "зеленых" чемпионов даже немного порадовала... Я бы попробовала сходить под нее, но когда пес сформируется окончательно. Ради эксперимента. Вобщем впечатление осталось негативное.

--------------------------------------------------------

Стройным худеньким девушкам (ну и кобелям тоже) под ней делать нечего. Титула не даст. Любит мощных, костистых собак, в хорошей форме. Оч.хорами разбрасывается только так.
Описание дает очень объемное, но лично у моей собаки оно практически все состояло и недостатков, при чем каких: "маленькая, легкий костяк, худая, плоские ребра, узкий круп, узкая грудь, в движении узкий постав". При чем породники нам писали про хороший круп, костяк, ребра и кондицию.
---------------------------------------------------------

Баужес судит очень строго, иногда она и не в точку перечисляет недостатки,лишние находит. Очень ценит только один определённый тип голдена- очень костистый, коренастый, компактный, с крупной головой. Отлично даёт мало кому, но если даст Вашей собаке, то, считайте, как подарок. В общем интересно, конечно, как она отсудит ринги юников, ибо они для неё все будут, наверное "плосковаты"  , но, ничего, ради интереса можно и сходить  , если заранее не волноваться ( может быть в этот раз сделает скидку на молодой возраст и некоторую недоразвитость?). Ну, у любого эксперта может быть свой любимый тип, я так думаю.  Ничего страшного, где-то и закалку надо учиться получать  ......... Хэндлинг для неё важен, хотя конечно, важнее приближенность к её любимому типу.

--------------------------------------------------

  Сегодня были под ее экспертизой. Очень понравилось. В описание отметила недостатки, которые действительно имеются. Очень хорошо видит анатомию. Обращает внимание на хендлинг. С удовольствием пойдем еще раз

2

irisha

Добавлю свои 3 копейки  :P .Баужес - это песня...Недавно под ней были,за рингом наслушалась недовольных,очхорами раскидывается,да,легко!Недостатки,такое впечатление,ищет,да.А если еще короче - в этот раз мы получили первый в своей жизни очхор!(т.е.я лично первый :) с разными собаками).Было смешно,уж не знаю почему,наверно,потому,что настолько неожиданно.Да,еще слышала про нее,что собака меняющая аллюр при смене темпа,для нее не существует.Но вообще - ябыла в этот раз с юником 9 мес.,а еще мы выставлялись под ней раньше с взрослыми,САСки получили,но что-то не запомнилось.

3

elenagartman

Были у нее 16-го марта в Самаре с ротти и добером.
С ротти - все ожидаемо: описание дала "чемпиенское", отметила "незавершенный хэндлинг": "что это собачка с вами робеет бежать? Ну, она не робкая нет, такая сука, а с Вами не бежит. Из-за вас резервный САС". В общем все правильно. Описание очень подробное, показалось по моей неопытности - анатомист.
П.С. Эта сука вообще в ринге бежать отказувается, ни с кем не хочет, со мной хоть пробежала первый круг - на втором "тащилась"! У этой моей "поганки" любимой темперамент из всех "ротверстий прет" только за рингом! Но судья об этом не знает - так что все правильно!
А вот с доберманом - не поняла совсем: описание верное до мелочей - все недостатки описала, но что ценно ничего не выдумала - все так! Но "отл." и  САС дала (ну и ПК - в рабочем классе был один - он и ПК ))))))! если по описанию, то за "Породный темперамент", "Отличный характер", "красивый верх-низ", "чистых линий голову", "блест. шерсть, чркий подпал" и "красивые движения". В общем я задумалась. Потому как вот написала и вижу, что вроде да и есть за что, но по правде из вышеперечисленного доберман не состоит, потому как и легкая кость и ребра плосковаты и челюсть маловата и подвес и шея коротковата и углы могли быть больше. В общем отличник - да, но САС - на это мы не рассчитывали, может быть рабочая собака и она не так строга была к экстерьеру? В общем доберманисты - делайте выводы, что Баужес любит!
А за САС-ку - эттто каааанешна - спасибо! Приятно!

4

0189анна

Хорошая,неподкупная,строгая,честная,общительная.-одним  словом,просто  класс.дала  2марта  кобелю  чау-сас,лк,лпп,биг1,до  бис  не дотенули,собака  не пошла,и  тем  неменее  выразила  симпатию,поскольку  у  меня  кобель  молодой(все  впереди) мы  не  растроились,от  выставки  большой  позитив.

5

Lana

http://i046.radikal.ru/0805/6c/3d0890b8bdcft.jpg

По специальности - горный инженер-геофизик, кандидат технических наук.
Собаководством занимается с 13 лет, в 1966 году стала членом Московского городского клуба служебного собаководства, со своей первой служебной собакой породы эрдельтерьер "Чанита-Стелла", 0КД-2, ЗКС-1, племенной класcе "Элита", победителем многих выставок в городе Моск¬ве и Мос.области.
Затем стала владельцем ризеншнауцера - Чемпионки "Крошка Нике Рикмос" и той-пуделя Чемпионки "Лиззи-Лотты". В 1994 году в ее доме появились первый гриффон - брюссельский Dixi Monge (Митёк),ставший Интер. и Мульти Чемпионом, неоднократным Лучшим производителем и ротвейлер Dulsineya.
В настоящее время совладелец питомника "из Митьков Екатерины". В питомнике ротвейлеры и 16 гриффонов (брюссельских,бельгийских и птибрабансонов).
Кинолог РКФ, эксперт FCI по всем породам собак, нац. судья по рабочим испытаниям собак служебных пород, кёрмастер Российского ротвейлер клуба.

6

Avtoboxer

Строга! Очхорей раздает налево и направо, но раздает-то зачастую правильно. Просто у нас много добреньких экспертов, по милости которых посредственные собаки становятся чемпионами...

С удовольствием пойду еще под ее экспертизу.

7

GODDESSHANT

Считаю Баужес отличным экспертом! Отдаёт предпочтение действительно достойным, замечания высказывает не стесьняясь.
Но если собака супер то ни одного замечания не будет. И не правда что выбирает только мощных. Выбирает породных.

8

Ivredeil

0189анна написал(а):

Хорошая,неподкупная,строгая,честная,общительная.-одним  словом,просто  класс

Полностью согласна! Очень нравится - были под ней  3 раза и описание всегда похожее, нет расхождений.
Очень приятно с ней общаться, в ринге строга, но доброжелательна и всегда аргументирует свою оценку.
Ничего плохово вообще не могу сказать!
Нравится!

9

Ольвия и фокс

Баужес хороший, строгий эксперт. Ценит кураж и породный темперамент. За кураж может простить многое. В ринге не приветствует использование игрушек, кусочков для привлечения внимания собаки. Причем замечания за это не сделает, но оценку снизит, может титул не дать. Прощает неумелый хендлинг, доброжелательна.  За косметику и пудру не ругает.

10

сеня

Строго судит даже щенков, я под нее не поведу начинающих собаковладельцев, хамит, сначала титулы раздала а потом сказала что собаки абсолютно не породные, хочу сразу сказать что мои собаки получили все под ней , начиная с ЛЩ заканчивая ЛПП, вот думаю либо нахамить ей в радость, либо она титулы на право и на лево раздает легко

11

Ирина Куприянова

сеня
лично я хамства не заметила
один из немногих экспертов, кто в ринге здоровается с каждым экспонентом, улыбается
описание не очень подробное, но все основные моменты указаны, недостатки отмечены реальные

12

Бонита

Мне не понравилась, жесткая, недоброжелательная. Сначала собаку обхаяла, а после того как я сказала:Посмотрите пожалуйста еще раз, мы прошли много выставок и не один эксперт нам не указал на этот недостаток, обороты сбавила, все титулы дала, включая ЛПП, но неприятный осадок остался. Это первый эксперт, про которого у меня негативное мнение.

13

Ressi

В августе прошлого года были под ее судейством на монопородке эрделей и терьер союзе в Борисоглебске. Судейство ее нам  понравилась, хоть и отдала КЧК другой собаке (но это уже другая история). Грамотный и доброжелательный эксперт. Отлично знает терьеров.

14

ШИКО

Эксперт имеющий свое мнение об экспонируемой собаке- это уже достойно уважения,а под Баужес выставлялись, и "не так страшен черт, как его малюют".Выставлялись в щенках, получили высокую оценку, и описание соответствующее действительности из недостатков было плохо подготовленная шерсть(порода - цверг), причина не столь важна для вас, почему не подготовлена.Через полтора года в другом городе и с другим хэндлером под Баужес в Бесте 4 место, и ее слова запомнила наверное на всю жизнь "Вы из этой болонки все-таки сделали собаку!Я, ее помню."

15

Специально поехали на моно под неё,так как знакомые сказали:"Грамотная и НЕПОДКУПНАЯ"Остались довольны.Вежливая,очень улыбчивая женщина,в ринге шутила,спрашивающему(почему не он выйграл?)обьяснила все недостатки и КАК их исправить(грумминг,хендлинг)Пойдём под неё обязательно.

16

Выставлялись под ней на моно САО в Пензе.Очень понравилось судейство,собак видит очень хорошо,дала рекомендации по тренировкам,Единственная из экспертов(под которыми выставлялись) смотрела движения не только на рыси но и на шаге.С удовольствием пойдем под нее еще!

17

Выставлялась под Баужес не единожды и всегда оставалась довольна ее судейством, не факт,что выигрывали мы,но ее отношение и реальность оценки всегда привлекает именно под нее писаться.Если,конечно, известно заранее, что будет она экспертизу проводить.

18

Мы под Баужес выставлялись один раз и остались довольны!!! :cool:
На счет костистых, крупных собак - не соглашусь!  :dontknow: Наш Мервилушка некрупный бигль, юниорчиком еще выставлялся у нее и не был тогда достаточно массивным и при "мужских кобелиных мускулах" :nope: , но при этом обошел в группе всех (бассета, ричбека, далматина), став первым в группе (Big-1).  :cool:
Но на общий бест мы не остались (правда, потом пожалели :( ).

19

Кей и компания написал(а):

Вежливая,очень улыбчивая женщина,в ринге шутила,спрашивающему(почему не он выйграл?)обьяснила все недостатки и КАК их исправить(грумминг,хендлинг)

+100! :flag:

20

Строга. Я бы даже сказала - ОЧЕНЬ строга. Но тем ценнее титулы, полученные под ее экспертизой.
Мы под ней выставлялись - с переменным успехом. Но экспертизой остались довольны. Даже "отлично б/т" под этим экспертом - уже победа!

21

Одна из лучших олраундеров России, имхо.

Отредактировано bearcub (2009-05-29 11:55:23)

22

Классный эксперт. Соглашусь со многими: Екатерина Баужес - грамотна,строга. От себя добавлю: всегда корректна, спокойна, интеллигентна, прекрасно разбирается во всех породах, точно описывает, прекрасно видит собак. Побольше бы таких экспертов!

23

Мы один только раз выставлялись под этой судьей,понравилось-слов нет!!!!!И описание,и доброжелательность,у меня очень недоверчивая девочка так она,ко всеобщему удивлению,виляла хвостом судье,облизала ей руки, нам даже в описании отметили-"очень хороший характер"!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gifПриятно выставлять своих собак под такими судьями

24

Она развеселила меня описанием моей собаки. " очень породный, красивая голова, чуть круглые глаза ( У собаки глаза, такие как описано в породе, ни убавить, ни прибавить. Хотя, если трогать мошонку и смотреть в глаза, тогда они , пожалуй, будут чуть круглыми ), ....., чуть плохо то, чуть плохо се " 

Смысл такой, что если даже твоя собака "очень породная", то от хорошего эксперта ни один недостаток не ускользнет. Пишет о недостатках, которых нет. Одно из достоинств собаки записала в недостаток с вездесущей приставкой "чуть". Ее описание стало самым плохим из описаний моей собаки.
  Несмотря на сфабрикованные недостатки, дала CAC и ЛПП.

Оч. хорами разбрасывается только так. Но я согласна с ее оч. хорами в нашей группе.

  Мне она показалась очень доброжелательной, пожалуй, даже "чуть" строго-интеллигентно-доброжелательной. 

Меня вот какой вопрос интересует : если она делает , мягко сказать, не очень хорошие описания для САС, тогда какие же описания она дает  оч.хоровцам ?

Так или иначе, ни один эксперт не может быть одинаково плохим для всех или одинаково хорошим. Примерьте Баужес на себя и создайте свое мнение. Мое мнение о ней "чуть" неоднозначно : выдумывает недостатки, но дает адекватные оценки.

25

Нам удалось однажды под ней выставляться,еще в юниорах. К сожалению мы были слишком полные и уже этим фактом смазали наше выступление. Да и по сравнению с другими юниками моя была уже гораздо взрослей и больше, думаю потому что она потекла раньше. В описании всё хорошо кроме полноты, поэтому оч.хор!! Но я ни сколько не расстроилась,это было всего ллишь первый раз,да и я ее неправильгно выставила http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

26

Вчера имела счастье попасть под экспертизу Баужес (вообще писались под другого эксперта, но уж так получилось...). С утра стригла-мыла-сушила собаку, (заглядыва во все места, как водится). На выставку собака ехала в боксе на мягкой подстилке.
В ринге , при осмотре собаки, вернее, при определении наличия семенников, кобель резко обернулся, но тут же встал в стойку и продолжал махать хвостом. На что эксперт сказала: "Извини". Отдала Лучшего Кобеля, ЛПП стал юниор крайне растянутого формата, он же прозвздил в юниорском и взрослом бэстах. (но не в этом суть поста).
После ринга взгляд упал на нечто красное на семеннике. При ближайшем рассмотрении-свежекровоточащая царапина... Я не верю, что можно НЕЧАЯННО разодрать ТАМ .
Вот такой хороший олраундер. Спасибо ей.

Отредактировано Zeitta (2010-03-01 15:48:35)

27

Zeitta
Неужели такое возможно? Все таки хочется верить, что это или случайность или ошибка(не от рук Баужес пострадал мальчишка).
Самое главное, чтобы собакин не перестал доверять экспертам!http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

28

OLUSHKA65,
я не думаю, что эксперт не делала маникюр лет 20 и при этом обгрызала ногти...Иначе она колготки надеть не сможет.
Просто так поцарапать животное невозможно. А ошибки не было, чесслово.
Кобеля после ринга мы потренировали, его ощупало энное количество людей, закормили лакомством. Диагноз-жить будет, как и любить, как и выставлятьсяhttp://bestsmiles.net.ru/dog015_263_4687.gif
Хочу заметить, что это не единичный случай. Подобное было еще с одной нашей собакой, правда, в роли садистки была Сойле Бистер.

Отредактировано Zeitta (2010-03-05 14:53:46)

29

Мы были под ней с Жужей около 5-6 лет назад. Конечно мало, что помню. Перечитала описание - полностью согласна с ним, отлично мы тогда своё и расстановку получили, но ЛПП не стали конечно - тоже согласна. )))))) Достоинства и недостатки отметила точно на тот возраст. Очень интересно ещё сходить. Учитывая, что её приглашали судить на моно Ретривер в пару к эксперту из Голландии - Тус, которая в этом году будет судить лабров на Евразии. Судейство в целом было логичное. И класс эксперта высокий. (плохих на выставки такого уровня не приглашают). Очень люблю строгих экспертов - это "наш вариант" значит. )))

30

Мы выставлялись под Баужес в щенках. Хорошее описание и ЛЩ! http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Отредактировано OLUSHKA65 (2010-03-06 13:43:51)

31

Zeitta
На той же выставке и под тем же экспертом, где с Вами произошла эта оплошность, бульмастиф Ваня стал победителем! http://www.postsmile.net/img/1/176.gif 
Наверное все таки оценка очень влияет на мнение об эксперте http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

Отредактировано OLUSHKA65 (2010-03-06 13:51:19)

32

мне Баужес очень нравится, выставляла разные породы и не один раз, и с разными результатами
доброжелательна и строга при этом, и описание соответствующее собаке, внимательно отмечает существенные мелочи

33

OLUSHKA65 написал(а):

Zeitta
На той же выставке и под тем же экспертом, где с Вами произошла эта оплошность, бульмастиф Ваня стал победителем!   
Наверное все таки оценка очень влияет на мнение об эксперте
Отредактировано OLUSHKA65 (2010-03-06 13:51:19)

Ну не со МНОЙ эта оплошность произошла:) Яица не мне поцарапали.
Оценка собаки была вполне нормальной, то есть "отлично". Я поздравляю Вашего Ваню с заслуженной победой.

Времени много прошло, кобель наш, слава Богу, не обозлился на экспертов, получил ЦАЦИБ в Литве и выиграл класс на Евразии.

34

Очень хорошего мнения о Е.Баужес. Грамотный и думающий эксперт.

35

Человек настроения.Описания полнее ,чем на некоторых монках.Лучше с ней не спорить,стоять улыбаться и кивать головой.

36

Выставлялись под ней в Саратове 8 февраля, эксперт строгий, многих довела до слез, но справедливый, мы выставлялись двух соб померанского шпица и бивер йорка, описание дала полное, все заметила все подчеркнула, в итоге оба ЛПП, а шпиц 1 место в группе, Юниорский бест 2 место, Главный бест 4 место, нам очень понравилась судья, это была наша первая выставка и мы очень переживали. Смотрит движения, любит куражных собак, наблюдала за ней отношение очень позитивное и к людям и собакам, вторых она просто обожает.

37

стар написал(а):

Человек настроения.Описания полнее ,чем на некоторых монках.Лучше с ней не спорить,стоять улыбаться и кивать головой.

Соглашусь с автором,Человек Настроения,пару раз попадала на ее судейство с одной и той же собакой,описания как от двух разных собак! Раз на раз не приходится,на первой выставке ЛПП,через три недели отл,без титула и куча придирок.Стараемся под нее не ходить,только на монки.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Баужес Екатерина(Москва)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно