ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кламбер спаниель

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Породе кламбер спаниель более 200 лет. Впервые кламбер упоминается в английском журнале "Сельский спорт" в 1801 г., где приводится наиболее распространенная версия появления кламбера в Англии. Французский аристократ герцог де Ноэль прислал их в подарок своему родственнику герцогу Ньюкаслскому еще до Французской революции. И с конца XVIII века история породы связана с Англией и имением герцогов Ньюкаслских "Кламбер парк". Отсюда ее название.

По преданию, в создании породы изначально участвовали бассеты и альпийские спаниели близкие родственники сенбернаров. От этих пород кламбер спаниель взял мощный костяк, тяжелую брыластую голову и текущее нижнее веко, что вместе с характерными бровями домиком придает морде своеобразное выражение. Кламбер спаниель - обладатель шелковистой белоснежной шерсти, гладкой на туловище и переходящей в роскошное жабо на груди, густые очесы на передних лапах и короткие штаны - на задних. Шерсть не требует ни стрижки, ни тримминга, только расчесывание 3-5 минут в день после вечернего гуляния. Собака хорошо растянута, имеет глубокую грудь и длинную грудную клетку. При чрезвычайно мощном сложении (при росте кобелей в холке 50 см вес до 40 кг) необычайно легко и мягко двигается благодаря сильным ровным толчкам задних лап. Недаром в Англии кламбер спаниелей так любят охотники и спортсмены. В английском описании породы, приложенном к стандарту, особо указано, что собаки должны производить впечатление силы. Эти спаниели были выведены для работы на вязких, покрытых густой травой и кустарником почвах, на виду у хозяина.

Кламбер спаниель как порода безусловно является шедевром спортивно-охотничьего собаководства. Собака удивительно гармонична. Характер полностью соответствует внешности.

В кратком изложении стандарта сказано, что кламбер спаниель настолько отличается от других спаниелей, что его трудно считать одним из группы спаниелей. Он массивнее, обладает более крепким костяком и очень отличается окрасом и сложением. Кламбер спаниель особенно легко обучается работе в поле благодаря необыкновенно мягкому характеру.

Вес кобеля по английскому стандарту от 70 до 80 фунтов (32-37 кг), суки - от 50 до 60 фунтов (23-28 кг), но, как правило, классные собаки тяжелее. Длинное тяжелое тело опирается на короткие прямые ноги, грудь широкая и глубокая, плечи сильные, мускулистые. Круп хорошо развит, шея толстая, сильная. Шея и грудь покрыты густой длинной шерстью. Спина прямая, широкая и длинная. Голова большая, массивная, квадратная, средней длины, с широким лбом и хорошо выраженным затылочным гребнем. Тяжелые надбровья, морда с сильным переломом, тяжелая, с большими брылами. Прикус - ножницеобразный. Глаза - темно-янтарные, довольно глубоко посажены, видна конъюнктива. Хвост посажен низко, хорошо ошерстен, держится на уровне спины. Шерсть на туловище густая, короткая и прямая, одноцветная белая с лимонными или оранжевыми отметинами на голове и морде. Особенно отмечается полное отсутствие агрессии в характере.

В кламбере очень удачно сочетаются веселый ровный нрав, абсолютно лишенный суетливости, присущий мелким спаниелям, отсутствие меланхолии и подавляющих размеров, свойственных сенбернарам и ньюфам, которых он напоминает сложением. На охоте и прогулке всегда контролирует хозяина и в то же время не требует особого внимания. Обладает большим чувством собственного достоинства и, как говорят англичане, большим сердцем. Практически не лает.

Вплоть до второй мировой войны кламбер спаниель был породой исключительно аристократов. С 1840 г. среди собак, принадлежавших английскому королевскому дому, обязательно присутствуют кламберы. Большими любителями этой породы и выдающимися заводчиками были принц Альберт, короли Эдуард VII и Карл У. После войны наступил некоторый упадок селекционной работы, но с демократизацией породы в Англии началось ее возрождение. Порода, кроме Англии, приобрела, в силу своих выдающихся качеств, популярность в странах Скандинавии, а также Дании, Бельгии, Голландии, Франции.

Общение с кламбером доставит наслаждение людям любого возраста, от маленького ребенка до старика. К тому же кламбер спаниель чрезвычайно эстетичен и поражает чистым окрасом, шелковистой шерстью и гармоничным сложением.

Мы надеемся на развитие, а впоследствии - долгую жизнь этой замечательной породы в России.

статья Анатолия Беззубикова

2

Наши кламберы
AIKOS QUEEN (OAK ALWAYS - GARDINANT ANGELICA MOYA PRELEST)
Юный Чемпион России, Чемпион России, РКФ, Казахстана, Украины, Мордовии, Чувашии, 5*CACIB
http://i056.radikal.ru/1011/61/f982aa2b600et.jpghttp://s013.radikal.ru/i322/1011/fa/d7ad2e2c7e90t.jpg

ZIMNI SONG Z RAJSLU (HOG SENT Z RAJSLU - QUEEN OF CLUMBER Z RAJSLU)
Юный Чемпион России, Чемпион России, РКФ, 2*Чемпион Евразии, Латвии, Польши, 10*CACIB
http://s48.radikal.ru/i120/1011/02/ccc260235207t.jpghttp://s014.radikal.ru/i329/1011/b6/a0115a3f6074t.jpg

AFRODITE AGAPE Z RAJSLU (MARCUS ASTERIUS Z RAJSLU - CHERVOOD'S SNOWSTAR)
Юный Чемп Мира, Юный Чемп Польши, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион России, РКФ, 2*Евразии, Латвии, Польши, Хорватии, 11*CACIB
http://s001.radikal.ru/i193/1011/fd/5015a3a92a99t.jpghttp://s013.radikal.ru/i322/1011/25/ffc71d4197bdt.jpg

ROZA MARI MARGO (OAK ALWAYS - U'GWENN AR FRANKIZ)
Юный Чемпион России, Чемпион России, Украины, 3*CACIB
http://s009.radikal.ru/i309/1011/f5/e0719ba779bft.jpghttp://s011.radikal.ru/i316/1011/5d/f77eff3345c1t.jpg

3

Красавцы! http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

4

Первый раз слышу об этой породе ) Такие они чудесные http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

5

Имею счастье быть владельцем кламберов уже более года. Это собаки , с которыми невозможно затеряться в толпе! При каждом своем появлении на публике, будь это международная выставка или просто улицы города, эта порода вызывает огромный интерес и поизводит фурур! Эти собаки собрали в себе все самые лучшие качества- игривый и в то же время спокойкный характер, очень нежное отношение к детям, несмотря на полное отсутствие агрессии очень отважны и охраняют свою территорию. Шерсть кламберов напоминает шелк и вызывает бурю восторженных эмоций у тех ,кому довелость хоть раз к ней прикоснуться. В то же время кламберы не требуют практически ни какого груминга. В начале января 2011 года в питомнике Норденлэнд ожидается рождение первых в Поволжком регионе щенков от пары Соник- Маргоша. Очень надеюсь, что первые щенки этой необычной и эксклюзивной для России породы найдут своих владельцев, ведь как говорится: Имеющий- пусть возгордится, желающий - пусть завидует!

6

Alex_art написал(а):

Первый раз слышу об этой породе ) Такие они чудесные

К сожалению не только вы слышите об этой породе впервые. В России кламберы пока не распространены, тогда как за границей - очень популярны. На "Крафте" было около 60 собак.

http://i076.radikal.ru/1011/ef/335f6aa8898ct.jpg

Отредактировано Норденлэнд (2010-11-30 13:19:48)

7

Я думаю с такими внешностью и характером они быстро завоюют новую территорию ))

8

Норденлэнд
Последняя фото просто супер, радуй нас дальше фотографиями
dimazb
Ты молодец, что занялся этой прекрасной породой, у тебя очень красивые собаки

dimazb написал(а):

Шерсть кламберов напоминает шелк и вызывает бурю восторженных эмоций у тех ,кому довелость хоть раз к ней прикоснуться.

Это точно: мягкая и шёлковая, прям оторвать невозможно. Я первый раз увидела кламбера на выставке в Москве ( у 8 группы была моно выставка всех представителей ), я настолько была поражена этой красотой, что слов не было, стояла минут 15 с отвисшей челюстью, а пока стояла слюней море натекло, потом подошла, спросила, что за порода, зацеловала. Они необыкновенные.

dimazb написал(а):

Очень надеюсь, что первые щенки этой необычной и эксклюзивной для России породы найдут своих владельцев

Конечно найдут, ведь рвнодушных людей, которые хоть раз видели кламбера, просто нет. А маленький кламбер-это что то http://i013.radikal.ru/0809/f0/5be1343afce1.gif

9

Бель написал(а):

Они необыкновенные

Это точно!
http://s42.radikal.ru/i095/1011/0e/4159e72a1bc9t.jpg

10

Кламберы очень галантные кавалеры! Айкос нежно целует Клаву в щечку!!!

11

Кламберы и лабрадоры - это очень схожие по характеру и своей социальности породы, поэтому моя клава очень органично вписалась в стаю кламберов.

12

Айкос - супер пёс http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif
http://s007.radikal.ru/i300/1011/da/09e85976ea67t.jpg

13

Норденлэнд написал(а):

Айкос - супер пёс

Наш Айкос - это настоящий сгусток энергии, которой он питает всех окружающих!

14

Да уж, даже Маргоша, которая по приезду в Саратов была полной флегмой - сейчас , после общения с Айкосом и Ко, стала очень энергичной собакой.

15

Неразлучная парочка - Соник и Фрося
http://i035.radikal.ru/1012/53/0a7908de27cbt.jpg

16

Наша Фрося на 1 месте в классе юниоров на чемпионате мира в Познани
http://i010.radikal.ru/1012/91/71c55f07e4e4t.jpg

17

Соник прошлой зимой
http://i023.radikal.ru/1101/53/ab3a7cccebc1t.jpghttp://s56.radikal.ru/i153/1101/a1/deb73f0a5e80t.jpghttp://s56.radikal.ru/i153/1101/46/d5aaafb26fc3t.jpg

18

Норденлэнд написал(а):

Айкос - супер пёс

Ага!... Особенно темперамент! :canthearyou: Скипидаром штоль ему там всё смазывают...

19

Наконец то кламберы дождались снега.
Айкос и Соник
http://s15.radikal.ru/i189/1101/cc/1923be58bbf2t.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1101/8b/82c75b2c32b1t.jpg

20

В продолжение зимней темы
http://s52.radikal.ru/i135/1101/28/c24b78242fa6t.jpghttp://s47.radikal.ru/i116/1101/31/c48c1e2a92aat.jpghttp://i056.radikal.ru/1101/97/b4665a5b30fct.jpg

21

Вот так выглядели кламберы 100 лет назад
http://s44.radikal.ru/i106/1102/58/fadc0d77081dt.jpg

22

Ну и современный вариант - наши Маргоша и Фрося
http://s51.radikal.ru/i134/1102/e8/a085afb8f48bt.jpg

Отредактировано Норденлэнд (2011-02-08 18:19:55)

23

Дед Мороз и Снегурочка (Соник и Маргоша)
http://s11.radikal.ru/i184/1102/07/7c68be5a6225t.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/1102/55/27188ebc31d0t.jpg

24

Айкос всем шлёт большой привет
http://s51.radikal.ru/i134/1102/5f/532ae6c67debt.jpg

25

Эй, кто тут есть, отзовись?!
http://s59.radikal.ru/i164/1102/d9/1716e3d6601ct.jpg

26

Да, я здесь, я!!!
http://s47.radikal.ru/i117/1103/9f/e24161ad2ef4t.jpg

27

Маргоша
http://s48.radikal.ru/i119/1103/e5/f65ec379a5a3t.jpg

28

Наше подрастающее поколение
http://i033.radikal.ru/1106/0f/967cfb67c1e3t.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1106/75/7b11bb142b10t.jpg

29

Здравствуйте все! Мы вас и здесь нашли. Разрешите вас познакомить с Бона Диай .

[myimg]http://s017.radikal.ru/i404/1111/9c/9140a2a99340.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://i045.radikal.ru/1111/fd/3024edca10f8.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://s15.radikal.ru/i188/1111/af/cf09796e9fb3.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://s017.radikal.ru/i435/1111/b9/afbd2ffe97a2.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg]

30

правда, такие красавцы!!! и очень похожи на ньюфов - только белые и поменьше)))
вообще, по-моему, это порода, которая чувствует себя огромной собакой и костяком тянет на сенбернара, но все-таки по размерам немного меньше)))
они же, кадтся, см 40 в холке вырастают?))

31

У кламберов очень крепкий костяк. Да, и по виду они мощные, хоть и не крупные. В холке до 50 см, вес - до 30 кг.
Наша Бонка (Нрденлэнд Бона Диа) сейчас живёт в Екатеринбурге в большой дружной компании)))
http://s017.radikal.ru/i415/1112/a1/e84339399a70t.jpghttp://s47.radikal.ru/i116/1112/3f/c58bf938e24et.jpghttp://s017.radikal.ru/i431/1112/a6/b4ea64b5283ct.jpg

32

ух тыыы)) какая классная компания!как им там весело)))

33

Бертрам и Айна на выставке в Пензе
http://s018.radikal.ru/i514/1202/9e/7f54dccac2d1t.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/1202/d9/e28f81a59b56t.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/1202/04/a0bcf270176bt.jpg

34

5 февраля на выставке, точнее на двух:
на региональной (эксперт Овсянникова Ю)
Норденлэнд Айна Айкосовна - отл, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, BIG-2

и на всероссийской (эксперт Абракимов Ш)
Норденлэнд Айна Айкосовна - отл, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, BIG-1

Айна - Юный Чемпион России!
http://s017.radikal.ru/i429/1202/7a/2adbd4919146t.jpghttp://s52.radikal.ru/i138/1202/3a/ab262a0739dbt.jpg
ещё ФОТО

35

Норденлэнд написал(а):

5 февраля на выставке, точнее на двух:
на региональной (эксперт Овсянникова Ю)
Норденлэнд Айна Айкосовна - отл, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, BIG-2
и на всероссийской (эксперт Абракимов Ш)
Норденлэнд Айна Айкосовна - отл, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, BIG-1
Айна - Юный Чемпион России!

Наши поздравления!!! http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно