ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Белкин Алексей (Н.Новгород)


Белкин Алексей (Н.Новгород)

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

http://s55.radikal.ru/i150/0807/a2/8ac0d829230et.jpg

Взято с форума ЮНЫЕ ХЕНДЛЕРЫ РОССИИ

У него есть правило: "кобелю прощу все, суке - ничего", которому он постоянно следует. Может у кого-нибудь по-другому было? А еще он у нас приподает курсы кинологов, поэтому не люблю под ним выставлять, т.к. лично с ним знакома)))

Хороший эксперт, описание полное, все недостатки видит..и достоинства...короче эксперт CACIB!!!

Yuppie написал(а):
кобелю прощу все
на выставке в Дмитрове не простил...точнее нечего было прощать,отличного риджбека обозвал трамваем,давал совершенно глупые советы по стойке!в итоге ЛЮ,а ЛПП не дал,сказал "Вам же только САС нужен"!под него с риджбеком не пойду!

от пуделистов:

«Мне кажеться, ему нравяться стильные собаки, с изюминкой, с хорошими движениями, хорошо подготовленные и показаные, мы очень любим под ним выставляться»
«Белкин - очень доброжелательный и симпатичный эксперт. Молодой мужчина!! Не придирается, любит и отмечает хорошую подготовку и презентацию собачки. Под него можно идти, не волнуясь, даже имея какие-то небольшие недостатки у детёныша...»
«Белкин вроде любитель зубы посчитать, как мне рассказывали. И запросто может заявить что у пуделя по стандарту должны быть все зубы. Так что лучше с неполнозубыми собаками не соваться, вроде так...»
«А Белкин вроде раньше зубами не интересовался. он любит стильных собак»
«Есть эксперты, которые при очень хорошей стрижке, обилии шерсти, и проч. на фоне общего впечатления о породности собаки , быстро принимают решение, долго не мучаясь. У меня сложилось впечатление, что он из таких.»
"Мое впечетление о Белкине двоякое,Судит мне нравится как детей(беби,щенов).любит по костистее собак.Показ хороший уважает.
Но о себе ооочень высокого мнения"

С форума konura.ru

2

От себя хочу сказать,что я лично,не поняла вообще на что конкретно он смотрит.
В прошлом году на выставке у Бунтовой Натальи(Охотничья федерация) в Саратове я присутствовала просто так,собак не выставляла,особенно не смотрела на ринги-приехала в городской парк на байке и больше трепалась с друзьями,нежели выставку разглядывала.
И вот подходит очередь 9 группы,а именно пекинесов,ко мне подлетает наша Лена Ионова и просит выставить пекинеса,который только что в колтунах,немытый нечесанный привезен хозяевами с дачи!!!!!
Я обалдеваю,говорю,у меня и вид-то совершенно не для выставки-я в коротеньких шортиках велосипедных,коленки естественно, голые-на асфальт ими бухаться как-то не хочется...И потом-собак я никогда ТАК СПОНТАННО не выставляю,я не сторонник экстрима....
Ну у говорили меня спасти положение всетаки,пошла я с этой собакой в ринг,совсем без подготовки,ринговку сделав из другого конца кожанного поводка(который без карабина,хи)
Ну так вот.Бегу с этой собакой,потом ставлю ее в стойку(при этом ощущая под руками нерасчесанные колтуны на шее,хи).И тут-о,чудо-Белкин мне говорит-отлично,САС!!!!!Сравниваемся на ЛПП!!!!!!!
А сравнивались мы на ЛПП с помытой,расчесанной,ухоженной собакой,очень достойной,по моему мнению.И не новичек ее выставлял.
Так вот-моя немытая-нечесанная швабра на поводке получила ЛПП и была оставлена на БЕСТ!!!!!!
Хозяевам я ее отдала,сказав.что на Бест я ее не поведу,лично мне это делать стыдно было....
Вот и какие можно сделать выводы из этой истории по Вашему?У нас все кто видел все это угарали потом,а коленки мои долго еще сохраняли красные отпечатки асфальта.........http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

3

Анна

Белкин приятный эксперт, собак как мне показалось видит очень хорошо.

4

irisha

По-моему,Белкин сам всегда с иголочки одет,ухожен - и ждет такого же отношение к собакам.На первом месте - груминг,красивый показ.Человек любит все красивое,и это не есть плохо.Всегда даст совет,прокомментирует оценку,ответит на вопрос.Короче,мне нравится.Спорить не советую ;) .(в смысле с экспертом

)

5

Танечка

Очень любит щенков, может поиграть сними в ринге. Зубы смотрит осторожно что бы не испугать собачек. Очень приветливый и весёлый. Короче только положительные эмоции.

6

Чарминг Фолд

Под Белкиным выставляла свою Бритни. Дал ей ЛПП. По своей породе скажу- что знает от и до и следит за тенденциями в развитии породы. А также интервью с ним напечатали в единственном журнале о Шарпеях России, и довольно умно рассуждает о породе. И вообще признаный знаток шариков. Так что под него будем выставлять и не раз!

7

wings

Белкин классный эксперт! Под него можно и для удовольствия собачку выставить. Не хамит, дружелюбен, на вопросы отвечает, если что спросить

8

irisha

Белкин - наглядный пример выражения "Если хочешь,чтобы окружающие тебя любили - полюби себя сам."Да,сплошной позитив!

9

сеня

Тож понравился, насчет большей любви к кобелям не согласна, в нашем ринге выиграла сука обойдя моего кобеля, по полнозубости не знаю, в нашей породе допустимо, поэтому вопросов не возникло, что он предпочитает до меня честно говоря не дошло, описание было общее

10

Samross

irisha написал(а):

Белкин - наглядный пример выражения "Если хочешь,чтобы окружающие тебя любили - полюби себя сам."Да,сплошной позитив!

Ага! Согласна! К сожалению со своими ни разу под ним не выставлялась, но видела со стороны. Понравилось, видит человек все. И эстет до мозга костей. http://s4.rimg.info/6016a357bd1b0bfb35cd56233a6f770c.gif

11

Ирина Куприянова

мне очень нравится этот эксперт
в ринге очень корректен, подробно отвечает на вопросы, поясняет расстановку, собак видит и сквозь грумминг, и сквозь хендлинг
и память хорошая, помнит кто где кого выставлял
вобщем, приятный во всех отношениях эксперт

12

Ольвия и фокс

Белкин мне нравится. Грамотный, спокойный, доброжелательный.  Очень ценит хороший груминг. Классной, очень красивой суке не дал титул на Терьер-союзе из-за слишком короткой шерсти на корпусе.

13

Добрый день!!!!
я впервые принимала участие в выставке со совей собакой - лабрадор  - ретривер! Были в Уфе 11 апреля! Такое ощущение, что моя собака была более уверена в себе чем я)))) Белкин был прекрасен!!! добрый, улыбающийся, немного строгий взгляд настораживал (учитывая, мои страхи)... Но.... все прошло как нельзя лучше! мы стали лучшим щенком - победитель класса!!!   уже приехав в город, я узнала , что он предпочитает кобелей! НО ... моя Титбит стала лучшей! и это так приятно!!!!  у меня остались только теплые и приятные воспоминания о нем! через месяц у нас состоится всероссийка - он приедет теперь уже в наш город!!! так хочется скорее - чтоб теперь уже в юниорах выставиться под ним - чтоб объективно узнать наши результаты)

14

Белкин очень понравился моей цвергушке Ляле.Она вообще мужчин опасается,а ему стояла и хвостом навиливала!  http://s42.radikal.ru/i098/0809/62/19e0710eef59.gif

15

На мой взгляд, Белкин грамотный эксперт, доброжелательный, корректный, любит анатомию и движения http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif

16

Грамотный, приятный эксперт, любит хороший хендлинг.

17

шоумен в хорошем смысле этого слова, умеет создавать праздник, и вместе с тем реально оценивает собак

18

Выставлялись под Белкиным на Всероссийке в Магнитогорске. Очень граммотный эксперт! Видит анатомию, очень аккуратно смотрит зубы, уделяет внимание голове. Очень приятный эксперт. Под него можно идти смело!

19

Понравился как человек, не понравился как эксперт. Выставляли под ним лабрадора-ретривера. Причем, если как про него пишут, что любит кобелей и прости им все, то у нас в ринге были два кобеля, и оба отлично без титула. А на следующий день мы поехали в Тверь на моно лабрадоров под Крымскую и на регионалку под Расчихмарову. Так нам такое описание дали, что в рамку и настенку или на чемпионат мира выставляться - все просто отлично. За неделю до этого высталялись в Рыбинске на моно под Никитиным - СС, описание шикарное, там же  в Рыбинске на регионалке не помню уже под кем - САС, ЛК, ЛПП, бэст 8 гр - 1, общий бэст - 2. И это все в течение двух недель. Так значит четыре эксперта РКФ (Крымская, Никитин, Расчихмарова и не помню еще кто) не увидели у моей собаки какой то недостаток, который заметил Белкин, так чтоли выходит? Или наш провинциальный городок Ярославль не воодушевил господина Белкина? Под его экспертизу больше никогда не пойду, не люблю зависеть от настроения судьи. Я счатаю, что оценивать должны собаку и наплевать мне, какое там настроение у того, кто оценивает. Кстати, если уж г-н Белкин посчитал, что моя собака выведена в "деревне" Ярославль и не достойна титула, то второй кобель вывезен из Москвы, из отличного знаменитого питомника, но Эксперт наверное этого просто не знал.

20

Очень приятный человек. Грамотный, интелегентный. Экспертизу под ним проходили в самом начале выставочной карьеры. Описание дал короткое, в основном в устной форме, дал много полезных советов. С удовольствием пойду под него еще раз. Ценит красивый показ.

21

Да, Белкин обаятельный, корректный, вежливый и грамотный, но я никогда не забуду, как он дал одному 40 см цвергпинчеру ЛПП и отправил его на Бест.

22

СИЛЬВА, Белкин любит крупных цвергпинчеров.

23

А как же со стандартом? Для чего-то же его придумали.

24

Под экспертизой Белкина были на Чемпионате РКФ в Пензе. Очень аккуратно смотрит собаку. Был не многословен, с хендлером общался на языке жестов.  Оценку собаки не озвучил, узнала когда получила диплом. Работал четко ,быстро, ринги не задерживались.

25

Имела честь и выставляться под экспертизой Белкина, и (на другой выставке) работать у него в ринге.
Выставляясь, и выигрывали, и проигрывали. Так что, думаю, мое мнение может считаться непредвзятым http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Я в восторге от этого человека и от этого эксперта!
Безупречно корректен, вежлив, приятен в общении. С маленькими щенками и бэбиками сюсюкает и может простить неуверенность в ринге. Взрослым за это снижает оценку. Собак очень любит - это видно по его обращению и общению с ними в ринге.
В общем, он - один из тех экспертов, под экспертизу которых можно записаться не один раз.

Работать с ним тоже - одно удовольствие!

26

Nell™ написал(а):

В общем, он - один из тех экспертов, под экспертизу которых можно записаться не один раз.

плюс много

27

Граммотный и хорошо знающий анатомию собак судья. Всегда корректен в ринге и вне ринга, правильно дающий описание собаки. Вообщем такому судье +1000.

28

Сегодня выставлялись под этим экспертом. Читала,что будто этот эксперт ведет себя высокомерно...действительно, в толпе людей и собак я заметила его сразу, рассекал оооочень важно  :)
собственно,судейством остались очень довольны, эксперт ощупал мускулатуру,костяк, внимательно изучил шерсть. Любит хорошие движения. На свои собственные замечания дает рекомендации: "все отлично,только худоват, кормите побольше"   на свой ответ "да он работает" услышала "а,ну  тогда понятно"  :)

смотрела как судит хасей, тоже подходит ко многим и рекомендации дает. сравнивает долго, лояльно относится к новичкам-хендлерам и к бебикам, прыгающим на бегу в ринге:)  лпп дал суке в приличной линьке - смотрит анатомию.

29

Выставлялись под его экспертизой четыре раза, - все разы описание РАЗНОЕ.
Имхо, шоумен - да, стилист - да, душка - да, анатомист - нет.

30

Ev написал(а):

Выставлялись под его экспертизой четыре раза, - все разы описание РАЗНОЕ.
Имхо, шоумен - да, стилист - да, душка - да, анатомист - нет.

Не согласна. Описания могут быть и разные, но суть одна и та же. Это хорошо, что он не копирует описания. Некоторые судья дают описания буква в букву. Но информации в них очень мало и у разных собак они так же почти одинаковы.
Вот под них точно не вижу смысла ходить 2 раз. ))
Возможно не все породы он одинаково хорошо судит. Но это единственный судья, кто в точку попадает с недостатками. Не только как анатомист, но и в плане предпочтений в породе. Выделяет собак более желательных для разведения, прочим пишет отклонения именно от типа. И от анатомии разумеется, если такие есть у кого-то.

Ну, это мое мнение, конечно, тоже субъективное...

31

Мы выставлялись под Белкиным один раз. Да, он корректен в ринге. Но экспертиза мне не понравилась, т.к. при выборе победителя в одном из классов явно была предвзятость (или договоренность). Первое место заняла собака не соответствующая породе ни по окрасу, ни по анатомии. Но не взирая на это, Белкин в черный список у меня ни попал пока. http://i011.radikal.ru/0809/68/4c6bbbd36dc0.gif

32

Мне нравится этот эксперт. На мой взгляд любит не крупных, достаточно костистых и шерстяных собак с хорошими правильными движениями. Под ним мои лабры всегда выигрывали. Видно ему нравится такой тип собак.

33

Мы выставлялись под ним дважды. Первый раз второе "отлично" - выиграл кобель с отличным хендлингом. Через некоторое время на другой выставке выиграли в открытом классе, в этот день закрыли Чемпиона России. В сравнении на лучшего кобеля проиграли Флешу, с чем полностью согласна.

34

Корректен, вежлив, приятен, элегантен. собак (смотрела лабрадоров) выделяет под стать себе - изящных и ладных, ловила себя на мысли,что он сам неплохо бы смотрелся с собаками-победителями. Крупных, тяжелых, костистых не жалует, хороший показ для победы просто обязателен.  в описании очень сухо про достоинства, подробнее о недостатках, при чем все начинаются со слова "чуть". будет очень интересно выставиться еще раз, теперь уже зная его слабости и пристрастия. ИМХО

35

Очень приятный и грамотный эксперт,следит за изменениями стандартов и веяний моды.Выставляться под ним сплошное удовольствие.С плохо отрингованной собой лучше не ходить.

36

Судит строго!  Видит собаку сразу, поэтому долго не гоняет. Легко может дать отл. без титула, описание развернутое.  Если собака не готова и хендлер из вас так себе Вам не сюда!  http://s57.radikal.ru/i157/0809/bf/019d49780451.gif

37

Bonabell написал(а):

экспертиза мне не понравилась, т.к. при выборе победителя в одном из классов явно была предвзятость (или договоренность)

Вот в это разрешите Вам не поверить. Знаем Алексея Сергеича очень давно. Состоим у него в клубе. И случилось нам столкнуться с ним на выставке в ринге..... в Москве. К сожалению узнали, что он судит чау непосредственно на выставке. И отказаться выставляться было поздно. Юниоров и породу мы у него выиграли, но Бэст 5-ой группы он судить отказался именно из-за того, что мы там участвовали. Бэст судил Хомасуридзе.  Группу мы выиграли, в главном Бэсте мы стали вторыми. К слову - эта же собака через неделю в Москве под Мэйрумом и Стаунскером выиграла всю выставку и Бэст юниоров и главный Бэст!
Так что, если выиграла какая то собака, то скорее всего он посчитал ее лучшей. Не факт, что она таковой и является. Судьи тоже могут ошибаться и знать ВСЕ породы идеально невозможно. Но договоренность .... это уже перебор.

Отредактировано keysushi (2010-09-26 22:46:59)

38

Судит по лицам, по крайней мере в нашей породе и в нашем регионе, убедилась в этом лично и не один раз  http://s47.radikal.ru/i118/0809/32/23d81af60db6.gif

39

Alexandra написал(а):

Судит по лицам

Я бы сказала что судит не "по лицам", а по "нужным лицам". К счастью у нас в городе таковых нет http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif
Белкин довольно граммотный эксперт, но иногда не очень внимательный. Недавно на двух выставках проходивших в один день, одной и той же собаке дал разные оценки.http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

40

Antalia написал(а):

Недавно на двух выставках проходивших в один день, одной и той же собаке дал разные оценки.http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

Я тоже на этих же выставках побывала со своей красавицей. На моно он дал Отл. без титула http://s54.radikal.ru/i145/0809/7b/f138abf6b361.gif  ,
позже на всероссийке дал САС, ЛС и ЧРКФ! Описание очень одинаковое, из чего я делаю вывод, что судит все же не по лицам. К слову на моно моя куколка себя совсем не показала- никак, это только моя недоработка. http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Белкин Алексей (Н.Новгород)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно