ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Практический семинар с Дмитрием Фатиным. 6-8 января 2011 Саратов.


Практический семинар с Дмитрием Фатиным. 6-8 января 2011 Саратов.

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

6-8января 2011года
Основная тема французский ринг, как спорт, работа собаки, работа фигуранта. Семинар ведет Дмитрий Фатин
Семинар будет проходить по двум направлениям
-работа фигуранта(хелпера, человека атаки)
-работа собаки
Участие с собаками заранее обговаривается с организаторами. Количество участников с собаками ОГРАНИЧЕНО!!!!!!
О стоимости семинара уточним чуть позже. Семинар будет проходить в помещении, для иногородних есть возможность проживания в гостинице, которая находится в 5минутах хотьбы от места проведения.
По всем вопросам обращаться по телефону 8-927-223-86-57, 93-86-57

Теги: Семинар,Дмитрий Фатин,Саратов

2

подробнее - http://zoosaratov.borda.ru/

3

А семинар теоритический? Или и практика будет???

4

семинар практический

5

А практика будет в помещении проходить????

6

да в помещении, покрытие резиновое

7

надюшка написал(а):

Основная тема французский ринг, как спорт, работа собаки, работа фигуранта.

Вы решили рингами заняться??? o.O Норматив  IPO  в этом отношении дешевле , надо только рукав купить (цена от 3000 -7000руб), а костюм для рингов от 30000 - 60000 руб.(дороже в 10 раз) Кто ,в Саратове сможет потратиться на закупку снаряжения для занятия рингами??  У нас многие  рукав не могут нормальный купить , по 10 лет работают в одном рукаве (все болезни собак в этом рукаве).  Я в прошлом году приехал в Балаково на семинар с Томшинским, привез ( как умный дятел) своё снаряжение и некоторые фигуранты , имея своё снаряжение , работали в моём.  Не знаю кто в Саратове потянит французкий ринг.

8

надюшка написал(а):

О стоимости семинара уточним чуть позже.

На сколько мне известно , Фатин развивая ринговый спорт в Росии проводит бесплатные семинары. :glasses:

9

В.В.К
человек должен быть развит всесторонне, пусть саратовцы не по интернету, а так сказать в живую познакомятся с этим видом спорта, а выводы уже будут потом, дорого ли это, стоит ли заниматься и т.п., кому будет интересно тот придет, времена комсомола прошли и насильно никого никуда и никто не тянетhttp://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif
на счет стоимости, вы наверное просто прикидываетесь или есть еще какой умысел, абсолютно бесплатного в нашей жизни ничего не бывает, даже за сыр в мышеловке уже приходится платитьhttp://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

10

вадя написал(а):

человек должен быть развит всесторонне, пусть саратовцы не по интернету, а так сказать в живую познакомятся с этим видом спорта,

Познакомятся с этим видом спорта , бесплатно или за деньги????

11

В.В.К
за деньги, если вас беспокоит тот момент, что кто-то хочет обогатиться, то уверяю вас что богаче никто не станет, и как вы справедливо заметили сам Дмитрий Фатин не увезет из Саратова ни копейки.

12

вадя
Вадим ,  ответь мне на один вопрос: -Чем отличается собака кусающая за рукав, от собаки кусающей за костюм?

13

То есть цель проведения мероприятия, это знакомство с рингом как с видом спорта????   И на сколько я понимаю, у Дмитрия нет ни одной подготовленной им собаки...  А как же аджилити,....мирные виды спорта,...... уже не актуально...????????????http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif

14

вадя написал(а):

за деньги, если вас беспокоит тот момент,

Лично меня этот момент  вообще не беспокоит.

вадя написал(а):

и как вы справедливо заметили сам Дмитрий Фатин не увезет из Саратова ни копейки.

Если бы я пригласил такого человека , который бесплатно развивает спорт (молодец!!!) , то все люди которые пришли на это мероприятие , не заплатили бы ни копейки.http://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

Отредактировано В.В.К (2010-12-11 13:12:29)

15

В.В.К
смотря что за собака
Екатерина
я вам не навязываю своего мнения, в России всего 2 собаки имеющие ФР, и они действительно готовились не Фатиным, и не одним единственным помощником. Фатин единственный специалист в России в этом виде спорта, свою квалификацию получил на родине этого вида спорта, а в этом году её подтвердил, смотрите здесь. ну уж извините Марка Виллайна моя зп пока не позволяет пригласить в Саратов.

16

вадя
а ЧТО МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ СОБАКИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ??????????? вАМ НЕ фАТИНА НУЖНО ПРИГЛАШАТЬ, А НАУЧИТСЯ ПОНИМАТЬ СОБАКУ И ЧТО ЕЙ ДВИЖЕТ......

17

Екатерина
спасибо за совет

18

вадя написал(а):

смотря что за собака

Вадим , внутренее состояние собаки не меняется , если она кусает рукав и кусает костюм.

вадя написал(а):

Фатин единственный специалист в России в этом виде спорта, свою квалификацию получил на родине этого вида спорта

Фатин что стал специалистом по подготовке собак???? Он получил квалификацию как ЧА (человек атаки) который умеет хорошо принимать на костюм собаку. А уметь принимать и подготовить собаку немного разные вещи. Если считать специалистом в этой области , то в России это Ольга и Игорь Аверины , можно сказать учителя Фатина.

19

Вот история с другого форума , которую Фатин сам написал.
Дмитрий Фатин пишет:

Аверин.

Игорь Викторович Аверин. Человек, который сыграл решающую роль в моем увлечении спортом с собаками.
Расскажу, что же подвигло меня на столь радикальный шаг.
Все по порядку.
Весной 2008 года вышла в свет книга «Собаки специального назначения», в которой мы, офицеры и прапорщики, через призму своего жизненного опыта рассказали о своем видении собаки, методов ее подготовки, и использовании в качестве вспомогательного средства при решении тех или иных специфических военных задач. Собака, в моем тогдашнем представлении, это оружие, наряду с автоматом и пистолетом.
Книга вызвала бурный отклик, и расколола кинологическую общественность на два лагеря- согласных и противников.
Ладно, многие из вас и так все это знают, достаточно открыть популярные форумы.
Честно говоря, был удивлен той ненависти и откровенной клевете, которая обрушилась на меня.
Но это меня мало волновало, и все бы ничего, вот только в некоторых высказываниях людей, занимающих высокое положение на тот момент в спорте, прозвучало недвусмысленное:
А кто есть мистер Фатин? Что за Х с бугра? Как дрессировщик никто, как Помощник тоже…
Не знаю, как на тот момент сложились звезды, видимо в форме собаки, но я принял решение следующий год посвятить изучению спортивных собак, раз уж пошла такая заруба.
И тут подвернулся случай, одна из моих последовательниц на одном из форумов задела Игоря Аверина, который к тому времени вернулся из Италии, где был в составе сборной России, которая довольно неплохо выступила на Кубке Мира по Мондиорингу.
Игорь, прочитав сей пост, узнал у общего знакомого телефон и набрал вашему покорному слуге.
Разговор проходил в междометиях, где самыми печатными словами были предлоги «в» и «на», через несколько минут, обе стороны дискуссии, высказали свое мнение по щекотливому вопросу и беседа приняла конструктивное русло.
В общем, через пару недель я перезвонил Игорю и напросился на учебу.
Для начала мы решили встретиться и познакомиться.
Это было в средине декабря, я приехал на площадку, стоял, ждал минут 40, когда Игорь отработает собак, он специально выдерживал меня, почти все на площадке знали, что приедет Фатин. Я про себя улыбался, сохраняя невозмутимое выражение лица.
Короче, мы нашли общий язык, но условия его были очень жесткие.
«Оставь все, что знаешь за забором, здесь ты ученик, много здесь вас перебывало великих и знаменитых! Если такие условия устраивают, то приходи!»
Дело было в январе, прикупив тренировочный костюм венгерской фирмы «Бенде», весом 18 кг, прибыл на занятия. Первоначально предполагал, что месяца будет вполне достаточно, чтобы более- менее овладеть премудростями работы помощника. Но действительность оказалась далеко не такой романтической, как казалось.

В общем, трудовые будни начались. По четвергам и воскресеньям учился у Авериных, а по субботам оттачивал мастерство в «Плющево» у Сергея Сотникова..
Так текли недели за неделями, месяц за месяцем, чем больше я тренировался и учился, тем больше понимал, что как помощнику еще расти и расти.

Вот так шло мое обучение работе помощника.
Многие вещи мне были в диковинку, что-то я видел вообще впервые, было не легко, но помогал двадцатилетний опыт единоборств, хорошая физ подготовка и конечно огромное желание научиться.

Игорь, сам будучи фанатом мондиоринга и французского ринга, заражал нас своей преданностью к делу, своим упорством, работе через не могу, через боль, через травмы, в любую погоду, по 8-10 часов в день, только так можно было чего-то добиться в нелегком и неблагодарном труде помощника.
Возвращаясь после тренировки, домой, отбегав по снегу 7-8 часов, насквозь мокрый, я был счастлив. Осознание того, что мне судьба послала счастье учебы и занятий с прекрасными дрессировщиками, великолепными собаками, переполняло меня изнутри. Вспоминая сейчас те светлые мгновения беззаботной радости и восторга, драйва и куража, которые меня не покидали на протяжении всех занятий, я отдаю должное терпению и учительской мудрости дрессировщиков, помощников, владельцев собак работавших в тот период со мной.
Нет таких слов, чтобы выразить признательность всем этим людям и собакам, оставившим неизгладимый след в моей жизни. Низкий поклон им до земли.
Расскажу вам очень интересный случай. Сейчас под влиянием хороших Помощников, не только в Москве, но и в регионах, когда ребята работают быстро, технично, зрелищно, зряче, грамотно, в хороших костюмах от лучших мировых производителей, уже с трудом верится, что всего несколько лет назад, наивысшим мастерством помощника было тупое набегание на собаку. И все свою технику слизывали с Павла Г. В это трудно поверить, но так и было. И вот на одном из соревнований по РР, где работал наш Костя Белов, прирулился авторитет тех помощников Андрей Ч. В грязном зачуханом костюме, неопрятный, с эдакой ленцой, возлежащий на лавочке, ожидающий начала соревнований. Отработав и получив свой приз за лучшую работы, сей помощник удалился в окружении восторженных поклонников.
Какой-то работы, поразившей мое воображение зрелищностью, техникой, скоростью не было и в помине. Но к тому времени я находился в костюме всего пару месяцев и списал все на свою неопытность.
Через несколько дней Игорю Аверину позвонил вышеназванный помощник и предложил назвать данные помощника с нашей площадки для аттестации в РКФ, назвали Олега Щербачева, в тот момент нас было трое, Костя имел аттестацию РКФ, я еще только начинал, Олег уже год работал в костюме.
Помню, как вдохновленный звонком Игорь ходил по площадке и говорил:
«Вот Андрюха молодец, позвонил, помнит. Теперь Олег будет с аттестацией!»
Прошло уже два года…
У Олега аттестация FCI (одна из пяти на всю Россию), под знаменитым французским судьей-преподавателем Домиником Питоном, а вот Андрюха … Бог ему судья.
Благо теперь о нем даже как-то не вспоминают.
Я это к тому, что король умер. Да здравствует Король!
Труд помощника-это, несомненно, огромная физическая нагрузка. Слабым, не тренированным людям делать здесь нечего. Для меня помощник не только техника, но и великолепная физическая форма. Работа с собаками рваная, дыхание держать очень тяжело, ноги, а в частности колени испытывают невероятные перегрузы, позвоночник скручивается в «узлы», жизненно необходимо прекрасно владеть своим телом, чтобы во время неизбежных падений не травмировать собаку и не травмироваться самому. Вся пустая болтовня о ненадобности специальных физических упражнений помощникам идет от лукавого, на эти темы любят по рассуждать на умняке рахитичные, низкорослые милифлютики, пытаясь оправдать свою ущербность
Чтобы быть лучшим, мало почивать на былых заслугах, надо идти вперед…
Первое испытание нашей связки на прочность был чемпионат Мира Бельгийской овчарки в 2009 году в Чехии.
Вообще нашу команду можно сравнить с командой Формулы 1, где мы все, включая Игоря Аверина, обслуга, а пилот Ольга Аверина, болид соответственно Хром.
Ольга человек железной воли и дисциплины, боец до мозга костей, она никогда не отступает.
И в Чехии получили феноменальный результат 196 баллов из 200, это на Чемпионате Мира!
Там же было принято решение больше в первом уровне не выступать, а идти на второй, готовиться к нему, чтобы на следующий год не посрамить честь Державы.
Когда Оля и Хром выдали такой феноменальный результат, Игорь, сидя на берегу чешской речушки, произнес прекрасную фразу: «Значит, все было не зря!»
Не зря мы тренировались, не зря бились, не зря ломались, не зря ЖИЛИ ради победы… и пусть мы тогда показав второй результат, заняли пятое место, это было выступление Чемпионки, это понимали и наши друзья и недруги. Россия ворвалась в Мировую элиту.
Радио и телевидение молчали, хотя это было достижение. Наверное, гораздо интереснее писать, как кто-то у кого-то украл банку огурцов…
В конце лета, начале сентября, произошло еще одно знаменательное событие для нашей школы, международную аттестацию в Мондиоринге получили трое наших помощников, включая меня.
Это было сильно, из четырех аттестованных, трое наших!
Казалось бы, вот оно, всего чего хотел с помощью Игоря достиг, я даже и не мечтал о таком раскладе, когда холодным декабрьским днем пришел в «Марьинский парк».
Мы стали лучшими, это была уже система, система подготовки собак, подготовки помощников.
Потом был семинар По Французскому рингу с Джимми Вановым, потом семинар в Уфе, потом операция, и поездка во Францию, когда я учился и работал у Херве Мавуанги, получил первым и единственным в России за всю, более чем столетнюю, историю существования Французского ринга, аттестацию Человека Атаки.
Это все было результатом той системы, того обучения, тех мыслей, чувств, знаний, что вложил в меня Игорь Аверин.
У Игоря Викторовича новые талантливые ученики, меня заменил на площадке Иван Довжик, который идет тем же путем, что прошли до него я и мои предшественники...
Все у него будет хорошо, он учиться и работает с Лучшими!
Пишу эти строки и знаю, что все у нас еще впереди, что мы обязательно ушатаем Мир!
На Чемпионате Мира БО 2010 уже во втором уровне мы снова со вторым результатом заняли 4 место, дежавю, значит, наше счастье нас еще ждет!

20

вадя
Если Фатин за 2 года смог стать специалистом , то у меня тогда вопрос : чем тогда вы(Надя, Дима, Вадя) занимаетесь на площадке уже много лет???? :huh:
В Самаре есть "дрессировщик"который приглашал на свою площадку разных специалистов , когда в один прекрасный день к нему на площадку не пришло ни одного человека , он спросил:- Почему?? А ему ответили:- А зачем нам нужен дрессировщик который ничего не умеет!!!!

21

В.В.К
и Вам спасибо, что разместили историю Фатина с другого форума, а к вашим советам я обязательно прислушаюсь, слушать и слышать человека меня научили родители, а так же уважать чужое мнение, особенно если в нем есть разумное

22

Семинар будет проходить в хорошо отапливаемом помещении(спортсмены там в шортах бегают). Просьба для всех участников взять с собой клетки, дабы не создавать звуковое сопровождение.
Для иногородних, есть гостиница 12 и 20местный номер, в трех минутах ходьбы от места проведения.
Стоимость – 300руб. сутки. Пожалуйста отзвонитесь, нам нужно забронировать номер.

23

одним из организаторов семинара является Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".

24

В.В.К написал(а):

Если Фатин за 2 года смог стать специалистом , то у меня тогда вопрос : чем тогда вы(Надя, Дима, Вадя) занимаетесь на площадке уже много лет???? :huh:

Ой, ну такое впечатление на всех темах ,только "Немецкое Поволжье "кусалось, кусается и будет кусаться и кроме как у них больше нет лучше специалистов. Ну будьте скромнее господа... :nope:

25

Lelechka
Здесь тема про семинар специалиста Фатина , а не про Коковкина и собак им подготовленных.
Откройте свою тему , например :"Я ненавижу В.В.К"  - потому что у него получается научить собак кусаться!!!!

26

Я не могу сказать что я Вас не навижу. Вы специалист. Но пардон, что есть же еще спецы, давайте посмотрим на их проф. качества)))

27

[mod]Пост перенесен в Тему Владимира Коковкина  :flag: [/mod]

28

В.В.К написал(а):

тема про семинар специалиста Фатина , а не про Коковкина и собак им подготовленных.

[mod]Желающие задать вопросы Владимиру Коковкину могут сделать это в его персональной теме,а именно вот ЗДЕСЬ  :flag:  Все дальнейшие посты,никоим образом не касающиеся семинара будут удаляться администрацией. [/mod]

29

Правила французского ринга
http://k9.net.ua/attachment.php?attachm … 1185470319 на английском

30

место проведения
на google maps

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=саратов&sll=51.834929,44.421844&sspn=0.426841,0.877533&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2,+%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&ll=51.556115,46.080158&spn=0.001678,0.003428&t=h&z=18
на яндекс картах(там более подробно)
http://maps.yandex.ru/?um=uOsjb1BP1Hjfmb5GQ0a_G8qgoOuoQ1oD&l=sat,stv
Координаты для навигаторов:
Долгота: 46°4′49.4″ в. д. (46.080388)
Широта: 51°33′21.86″ с. ш. (51.556072)

31

Если бы я пригласил такого человека , который бесплатно развивает спорт (молодец!!!) , то все люди которые пришли на это мероприятие , не заплатили бы ни копейки.http://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

То есть вы бы сами из своего кармана оплатили ему дорогу, проживание, питание? Молодец!!!

32

Признание человека(Александр Шафран)о Фатине,  который помог ему получить аттестацию во Франции ;
Admin пишет:

согласен с Вами и даже виноват перед людьми, что поддерживал его и сразу НЕ прочитал безумные помыслы.
Никогда он не работал идеально, даже, просто, как соревновательный помощник, грубые ошибки присутствовали всегда, но в этом нет ничего зазорного, обиднее всего, что человек возомнивший себя "великим" не делал соответствующих выводов, а рос в глазах начинающих специалистов, не понимающих этого, про работу тренера или инструктора вообще молчу, здесь и так специалистам всё понятно

33

В.В.К А ссылку можно?????  вОТ УДИВИЛ??????????   Не уж то такое прозрение??????????????????))))))))))  Ржу, не могу!!!!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Фотоальбомы,видео,обсуждения выставок 2012-2015 » Практический семинар с Дмитрием Фатиным. 6-8 января 2011 Саратов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно