ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Харатишвили Нина (Москва)


Харатишвили Нина (Москва)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У нас Харатишвили судила на кинологическом фестивале 8 декабря 2007.
Шпицев отсудила нормально,описания собак и поведение ее в ринге,когда мы выставлялись было совершенно адекватные.Лично у меня никаких претензий к ней нет.
Но,потом,с ней случилось что-то непонятное совершенно.Я так поняла,что г-жа Харатишвили-женщина настроения.Если ей что-то не понравится,у нее сразу портится настроение и это сразу отражается на судействе.

Привожу здесь высказывания с нашего саратовского форума,по поводу ее судейства.

"По поводу кинологического фестиваля 8 декабря - все прошло вполне благополучно, если не считать толкучки и тесноты. Но зато было нормальное покрытие пола, и достаточно просторные ринги, порадовала внимательная работа Куколевой и Швец. Огорчило другое - эксперт региональной выставки - Харатишвили Н.Г. - женщина средних лет, одетая как БОМЖ, хамка и самодурка.Не умеет смотреть рентгеновские снимки... Заявила, что описание снимка не к моей собаке( да, я у соседа, старика беззубого взяла погонять). Когда я сказала, что в справке указано клеймо и кличка животного, она повернулась ко мне спиной и сказала "Да мне плевать!". Дальнейшее напоминало кошмар, не поворачиваясь ко мне лицом, она только на 3-й мой вопрос сказала "ну, можете побегать". Дальше мне сказали еще пару ласковых, зяявив, что нам тут делать нечего. Так что я прилюдно послала ее на причинное место. и НЕ ЖАЛЕЮ. Раз я ее разговариваю корректно, это не повод мне хамить. Я тоже так умею. И ее "описание" за приличные деньги мне без надобности.
В соседнем ринге, на Всероссийской выставке, Швец моей "никчемной" собаке поставила "отлично". И корень нащупала, и снимок разглядела и на все мои промахи дала очень понятные и вежливые замечания. Очень внимательно изучила все, что касалось нашего механически выбитого зуба, пощупала десну и сказала, что чувствует корень. А так же корректно заметила, что перед рингом собаку надо выгулять. хотя могла бы и разораться как некультурная, немытая Харатишвили ( даже противно, что она до моей собаки дотрагивалась, у нас-то все в порядке с шампунями и зубными пастами).
П.С. Еще 1 человек попросил меня от его имени написать, что Харатишвили в следующий раз не помешало бы не поворачиваться к бегущим участникам задом, и смотреть глазами, а не ягодицами, и вообще сделать морду лица попроще. "

".... такого недовольного лица в процессе экспертизы я давно не видела! лимонами чтоль встречали? ;+))
мы не в обиде на результат - своё всё получили, но хотелось бы побольше опитимизьму на лице эксперта, ведь выставка это же праздник!"

"...Вам Харатишвили хоть какое-то внимание уделила, а всех цвергпинчеров за секунды посмотрела, вошли в ринг, и сразу же вышли, сказала, что опаздывает на поезд. Вот так, оказывается нам просто не повезло, что в конце выставлялись, за что мы деньги заплатили не понятно..."

А вот еще куча отзывов о Харатишвили из инета
--------------------------------------------------------
Харатишвили, тетка с характером "восточной " женщины. Очень много зависит от ее настроения. Как анатомист по крупным породам она асс, любит мощных, крепких, выразительных собак округлых форм, с хорошей холкой и крепкой спиной, крепкие конечности, очень внимательна на связки,постав кон-тей, любит стабильные движения с хорошим ТОлчком и сильный темперамент. Любит выхоженных собак и уверенных в себе хендлеров, тогда более лояльна. Не терпит возражения в ринге, малотемпераментных, к мелким породам равнодушна. Не любит уж очень тонких и звонких. Она их за глаза "эмбрионами" называет, и относиться брезгливо, но опять таки, как настроение, может быть и ласково-хамлива. Трусливых соб вообще не терпит, чрезмерно темпераментных и взбрыкивающих нормально может перенести. Если будете выставлять мелкотню, то делайте это уверенно, как будто они чемпионы Мира, тогда прокатит, но на ее замечания нужно внимательно заглядывать ей в рот, и кивать головой, мол так и сделаем и все будет окей.
Одна из самых непредсказуемых судей - Харатишвили. Анатомию не смотрит совсем, дает хорошие описания и оставляет без титула, зачастую брезгливо смотрит на собак и с отвращением шарахается, то, вдруг, улыбаясь начинает учить хозяев, как надо показывать зубы в течение 10 минут, очень странный судья, ну и, конечно одна беда - выигрывают собаки организаторов(((надоело((((. Даже бест.
------------------------------------------------------
Была свидетелем одной из экспертиз госпожи Харатишвили, так вот, совершенно точно могу заявить, что ЛПП выиграла не собака организаторов. И далеко не то что все ожидали! А если честно, кто их поймет этих экспертов.
------------------------------------------------------
Я тоже совсем недавно выставляла несколько собак под Харатишвили - очень понравилось! Приятная, доброжелательная, очень хорошо относится к собак и хендлерам. И судейство вполне логичное. В общем я осталась очень довольна её экспертизой.

мы один раз выставляли мопсов под Харатишвили. Отметила все недостатки и достоинства, была очень внимательна, доброжелательна. Когда я бэбичку вывела, она спросила -какой возраст? Говорю - три месяца вчера исполнилось. Она засмеялась и сказала : Господи, скоро эмбрионов в ринг приводить будут. Осмотрела на столе и говорит - идите на бэст. Я говорю - а побегать? Она опять засмеялась, говорит - зачем вам? А мне обидно, мы столько готовились! Она говорит, ну пробегитесь, если так хочется. Осталось очень доброе впечатление. А теперь читаю одну бяку... Ну очень странно...

у меня хариташвили, как человек без логики и с большими амбициями. 2 года назад судила монопородку шпицев. по карликам ЛПП отдала собаке, едущей на попке, как машинка на веревочке.ее слова дословно:"даже в москве таких нет"(имелся в виду размер собаки). в малых судейство было вообще запредельным. лпп получила собака, хозяин который вышел с ринга и спросил с удивлением "Я??????????" лично я никого не выставляла, взгляд со стороны. после выставки остался непрятный осадок.

Сходили мы сегодня под нее. Выражение лица, честно сказать, я не запомнила у нее - но не брезгливое (может, потому что мы самые первые в наш ринг с утра попали, еще устать не успела?).

Вот, что удивило - ни мне, ни другим хендлерам-хозяевам не говорит ни единого слова. Мы залетели в ринг: зубы, круг, прямая, стойка на 2 минуты и вылетели через 3-4 минуты. с юсас, cw, и ВОВ.

Результаты, конечно, приятные. Но можно ведь и с выставлянтами хоть парой слов перекинуться...

ХАРАТИШВИЛИ интересует.Поиском в этой теме выяснили. что из 19 постов только штуки 3 одобрительных, остальные РЕЗКО негативные. Неужели всё действительно так плохо???Хоть кто-то может сказать по своему опыту, что не надо стреляться, если в судьях стоит фамилия Харатишвили? Может, что интересненькое по хендлингу во время ее судейства подскажете?

Ой, а нам очень понравилось. Выставлялись правда один раз, зато на САС!Ве. Очень корректно ведёт себя в ринге, перед тем, как близко подойти у всех спрашивала "Даёт ли себя собака осмотреть?". В рот не лезет, гладит, ощупывает. И судейство, мне показалось вполне рассудительное (сразу говорю - выиграли только свой класс, в общ. расстановке 3-е место).
С описанием согласна, верно указала на наши недостатки.
------------------------------------------------------------------
А что вы скажете про Нину Харатишвили? Как она судит 1 и 10 группы?

Мне не понравилось как она отсудила у нас афганов.
Грубо, не тактично, без объснения оценки, только когда попросили после ринга, причем после ринга была более доброжелательна. чем в ринге.

Показалось, что обращает внимание на движения. костяк и угол плеча. Хотя, могу и ошибаться.
------------------------------------------------------------------
Мы тоже попали под нее в прошлом году на апрельском питреском CACIBе... Результаты- две собаки наши получили оч. хоры- теперь одна из них- Чемпионка России и ЛЮ Национальной монопородной выставки, вторая- Чемпионка четырех стран, 2 CACIBa. Это были единственные оч. хоры в их карьере. Конечно, титулы не впечатляют, но если добавить, что из живущих в доме 15 шарпеев у нас более половины чемпионов, активно выставляющихся (Интерчемпионы, на счету которых по 10-16 CACIBов), то понятно, что приходится делить выставки. Как владелец одного из самых успешных питомников шарпеев могу сказать, описание было взято с потолка, ничего общего с экстерьером моих собак не было...
До этого получали под ее судейством и CACIBы, но недостатком были названы достоинства породы, так что может, какую породу госпожа Харатишвили и знает, но только не шарпеев.
А по поводу брезгливого выражения лица- это тоже совершенно верно. Неприятная дама
------------------------------------------------------------------------
Из тех, под кем проходила экспертизу - Отличные судьи: Купляускас, Сармонт, Мун, Баклушин, Хомасуридзе, Горбачевский, Лашкова, Седых, Щеголь, кого вспомню, еще напишу. Поливанов тоже хорош, но у него фишка, не любит, чтобы кобеля брали за низ "за яйца", а как еще француза брать?
Резко отрицательно- Харатишвили, Щепетова, Радюк, Овоц, Хачатурян.
------------------------------------------------------------------------

В эти выходные в Уфе прошла выставка судила Харатишвили. Перед рингами хэндлер разминается с пшеничным терьером, я хозяйка, наблюдаю со стороны.
Краем уха слышу, что эксперт спрашивает "А, что это за порода? Ринговая бригада помогает - это пшеничный терьер. «Ну, надо же, а я думала страшный силихем".

я плакала за рингом,особенно когда она объясняла как надо готовить пшеничку, а одного из скотчей ругала за то,что их брызгают лаком, и он похож на пуделя.Объяснения,что у них шерть сама по себе должна быть жесткой не принималось "Это у Вас плохая косметика"
---------------------------------------------------------------------------

Харатишвили Нина Георгиевна очень строгий и принципиальный эксперт. Отлично знает анатомию собак, ценит движение, обращает внимание на все... Я считаю ее единственным экспертом в России, которую невозможно подкупить... она никогда не судит по лицам...
---------------------------------------------------------------------

Харатишвили хороший эксперт, со своими взглядами, на что каждый эксперт имеет право как человек но вот манера ее поведения людей сильно напрягает
--------------------------------------
А мы 3 раза выставлялись под Харатишвили, и все 3 раза я была с ней согласна по части недостатков (ну... в одном моменте, причем довольно серьезном - нет! она не только не снижала оценку за стоячее ухо/уши у шелти, но и давала титулы!!! даю справку: 1 стоячее ухо - максимальная оценка - о/х, 2 стоячих уха - не выше "хоря"). Она очень большое внимание уделяет движениям, строению и облику вцелом. За неуверенность в ринге дала "отл. без места" (тогда выставлялись 2 шелти, и бое проявили себя с "наилучшей" стороны... ). Довольно доброжелательна, с хендлером общается и объясняет свой выбор. В общем, я довольна, если б не эти УХИ!!!!

2

Busha

Мне Харатишвили понравилась. Мы перед своим рингом стояли близко к судейскому углу. Я понаблюдала как она смотрела бассет-хаундов, биглей и долматинов. А после ринга ещё и лабрадоров с ретриверами "захватили". А по собственной собане могу сказать, что гоняла, щупала и смотрела она её долго. Описание дала подробное. Профи. Это видно сразу.

3

Юлия пишет
Ага, и гоняет, и щупает--только, создается впечатление, что мало в этом понимает.По крайней мере, в некоторых породах. Общается с хендлерами отвратительно, ничего не говорит. Что делать у нее в ринге--вообще не понятно. А когда люди теряются--выходит из себя. А люди что, мысли ее читать должны. Королева, блин...  Интелигентности--ноль, респектабельности--ноль, да и простой человеческой теплоты и душевности явно не хватает. Поверте, я видела много очень строгих и жестких экспертов, но при этом они хотя бы ОБЩАЛИСЬ с экспонентами, ну хотя бы жестами, в конце концов.
Золото Самары пишет
хамство было в ее одежде. Эксперту одеваться хуже хендлеров неприлично!

А в ринге была немногословна, не объясняла почему поставила именно такие оценки. В описаниях этого не видно!
Evredeil пишет(Золото Самары @ Jan 20 2008, 20:58)

хамство было в ее одежде. Эксперту одеваться хуже хендлеров неприлично!

Я 2 раза еще в 2005-2006 годах под ней выставляла собаку в разных городах
и оба раза она была именно в этой полосатой кофточке
У меня даже фотки сохранились!!!
я когда ее увидела в субботу на выставке в этой майке просто обалдела!!! Может это ее рабочая форма?
Может она ей удачу приносит?

Золото Самары пишет
какой ужас.. три года не менять майку

Вот и я о том!!!

Неужели эксперты так плохо зарабатывают?!

А ведь ее много куда приглашают...

Busha пишет
Фуууу...Вот это, ребяты,уже пОшло!И деньги в чужом кармане считать, и чужой вкус критиковать.
Кстати, дорогие фирменные вещи не всегда выглядят "богато" и носятся они не один сезон. Если, конечно, фигура позволяет...

hase пишет
BUSHA

Эксперт-человек публичный.Он должен следить за своим поведением и внешним видом на выставке.Что он делает,как говорит,как выглядит.Если эксперт позволяет себе подобным образом выглядеть,это неуважение к людям,пришедшим на выставку.Выстака-это не колхозное собрание,куда можно придти в ватниках и в вислых трениках.
Вы помните первые Евразии?Если да,то Вы несомненно лицезрели,как были тогда одеты наши "хендлеры" в спортивных костюмах,пошитых где-то в гаражах кооператорами,теток в сапогах и мужиков в шапках-ушанках и вислых трико"под адидас"выставляющих "крупняк"!И как на этом фоне выглядели иностранные эксперты в наглаженных костюмах при галстуках.Они выглядели как инопланетные пришельцы на общем колхозном фоне.
Ну ладно.тогда наш совок только приобщался к культуре проведения выставок,это понятно.Но прошло уже немало лет с тех пор,так почему же сегодня эксперт позволяет себе так выглядеть,как тут во многих постах описано????
А если он себе это позволяет,пусть будет готов и к подобным "пошлым" обсуждениям".
ИМХО.

4

Samross

Ребят, читаю, и диву даюсь. Два раза попадала под Н.Харатишвили и еще пойду. Но песы у меня крупные. Да, неразговорчива с экспонентами. Но я согласна с ее описаниями на 100%. А это редкость по нынешним временам. Хамства не заметила в ринге. А потом,  есть куча добрых, внимательных и доброжелательных экспертов. Но! несущих такую пургу!!!! Мне вот не надо, чтобы со мной в ринге сюськали. Я хочу получить адекватное описание моим собакам, и как при этом смотрит на меня эксперт, мне плевать! Харатишвили грамотный, опытный анатомист и можно ей простить какие-то ее заморочки. Причем она не наш породник, а это еще добавляет ей значимости в моих глазах. И ставить ее в один ряд с такой бездарностью как Хачатурян - нонсенс!

5

irisha

Согласна с каждым словом!

6

Настена и Рей

четыре года назад встречалась с ней, строга, видит сразу собу, породу знает, понравилась, немногословна.

Добавить нечего. Судит быстро, оба раза, что были под ней выбирала только первое место, т.е. без расстановки, с ринга с оценкой "отлично б/м" отправляет сразу.

А вот и наши впечатления...
Судит быстро - это порадовало. Но! Предпочтение отдает кобелям, не согласна по многим собакам (мы взяли и победителя класса и лучшего представителя и победителя 8 группы (так что мы не в обиженных)). В лабриках не согласна в выборе и лучшего юниора, суки были круче по всем статьям, а победил кобель в сравнении, не согласна в расстановке сук юниоров, не согласна в расстановке кобелей промежуточников, и если бы расстановка была другая еще вопрос, кто бы в сравнении промежуточников и открытого вышел бы в сравнение с нами. Так же не согласна и в некоторых других породах.

А на бесте вообще вопиющее. Призы были круты, телевизоры, двд плейеры, магнитафоны и т.д. Происходит выборка собак, отбираются какие то, в число отобранных попадает кавказец (на призовое место), поворот головы к столу организаторов выставки, поворот назад и...........фраза......ой.....это же кавказец, извините, вы свободны, и на место кавказца садится среднеазиат......
и пусть потом кто скажет, что места не были расписаны заранее  плевать нам на эти призы, главное мы взяли титулы, но владельцу кавказца был плевок в душу, когда его уже посадили на место призовое и сняли такой фразочкой......ну нельзя же так демонстративно все раздавать....
в призовые места сели одни служебники, видать хлавные были с собаками посерьезнее

Выставлялись под этим судьей в Подольске 3 мая. Эксперт действительно очень строга. Мы с собакой взяли ЮСАС,ЛЮ,ЛПП и BIS-3. В классах были достойные представители лабров. В промежуточном и открытом у девок ничего не дала. На БЕСТе было понятно что все призы заберут экзоты. Ну да ладно, главное что мы ушли с титулами. Но под взрослые классы побоюсь идти под нее, непредсказуемо!

7

http://i029.radikal.ru/0805/80/a9ba6f0765f3t.jpg

Все породы.
Борзятница.... самое основное для неё это движения.
Голова и строение собаки отходит на второй план.
Судит быстро и жестко. Отлично б/т для нее не проблема.

8

Nika&Liya

Samross написал(а):

Харатишвили грамотный, опытный анатомист и можно ей простить какие-то ее заморочки.

http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif Полностью поддерживаю...
Я тоже высавляла свою собаку под Харатишвили грамотное четкое описание, что самое главное. А сюси-пуси в ринге думаю не к чему.

9

сеня

Отсудила она в нашей породе монопородку, долго все смеялись, чемпионы полетели, а собаки имеющий кучу недостатков прошли, смешно, по лицам все таки смотрит

10

лайт-найт

А я судейством Харатишвили довольна-в Саратове она судила моего бассета- описание давала очень правильное, а в Екатеринбурге- мою левретку, тоже не к чему придраться, при этом мы лично не знакомы:)

11

Под Харатишвили выставлялась 2 раза и с разными собаками.
Согласна с утверждением выше -очень любит крупных собак и если в ринге будет анатомичная но более мелкая собака ,то выиграть ей будет тяжело,она её просто не заметит.
В Питере на сасиве выиграл кобель мало похожий на ирландского терьера-очень крупный, массивный-больше эрдель чем ирландец.Просто эксперт не знает  особенности породы которую судит,но движения она смотрит.

12

Я тоже выставляла собаку под ней - результат - выиграла собака,на которую показал организатор ринга . Ринг снимали друзья на видео , да и я не глухая и не слепая . Занесла её в "чёрный " список .

13

Выставлялись под Харатишвили этим летом. У меня порода чихуахуа. Осталось остронегативное впечатление после ринга. Осматривала собачек, как будто вляпалась во что -то неприятное! И  с высказываниями "Мне вот не надо, чтобы со мной в ринге сюськали. Я хочу получить адекватное описание моим собакам, и как при этом смотрит на меня эксперт, мне плевать!" не согласна . Когда твою собаку осматривают с выражением брезгливости на лице, протискивая каждое слово через зубы, и с возмущением на лице отвечать на вопросы (если вы не прочли ее мысли и не поняли, что вам делать дальше...), впечатление от выставки не просто  портиться, а  остается надолго гадостный осадок. А ведь раньше выставки приносили радость! И с оценками  многих собачек и расстановкой на ЛПП  я  была не согласна, как впрочем многие. Описания были даны скудные, ринги проходили галопом, и правильно здесь заметили....многие движения г-жа Харатишвили "смотрела спиной" к экспонентам и также неглядя на движения отправляла с ринга! Что является просто неуважением к людям. Не подумайте, я не в числе обиженных, свою САСку мы получили, но радости выставка не принесла. А через неделю она судила на следующей Московской выставке, на ней была моя подруга, которая также выставлялась с нами неделей раньше. Так вот она сказала, что эксперт была более адекватна и даже улыбалась в ринге. Вот только от чего это зависит....от настроения г-жи Харатишвили или кто- то пожаловался на ее манеру судейства.....

14

однажды несколько лет назад и мне "посчастливилось" пройти экспертизу под г-жой Харатишвили. Можно радоваться, что все получили вплоть до ЛПП, но я, как породник, вижу достоинства и недостатки своей собаки, и описание состоящее из одной строчки, "породная сука .......,углы хор.выр, движ.своб" , стандартное описание любой собаки с оценкой от хор. до отл.,но больше всего поразили ее слова, брошенные нам в спину, когда мы выходили с ринга " на Бест не выходите, вам там все равно ничего не светит". И как она простой российский эксперт поняла что мы не принадлежим к клану организаторов, а приехали из другого города????? :canthearyou:

15

Читаю последние посты - и не могу поверить,что это об этом эксперте...Мы под ней 2 раза были - и ничего подобного.Абсолютна доброжелательна,вежлива и собаколюбива,если можно так выразиться... :unsure:

16

Выставляла скотчей (Минск, декабрь 2008) - нормальный эксперт, внимание на движения и темперамент.  При выборе ЛПП (ЛЮ, ЛС И ЛВ Собаки из моего питомника или моего владения) -  ЛЮ - ЛПП, а ЛВ (сука 12 лет) обыграла кобеля из другого питомника. Очень ей понравилась моя "энергичная пожилая леди", прямо такое трогательное отношение к ветерану. Было очень приятно.

17

Подпишусь под многим, что здесь написано. Добавлю только, что если ей кто то понравился, то она  может его даже и не сравнивать с другими, может закрыть глаза на кривые ноги и слабые связки, на отвратительный груминг.
В целом от ее судейства- только недоумение.

18

Давно заметила- чем строже эксперт, тем больше о нем негативных отзывов.http://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif А мне показалось-нормально судит. Достаточно строго. Логично. Описания подробные. В чем была одета-не помню, но если бы была одета как бомж, наверное запомнила бы. Однако считаю некорректным обсуждение стиля одежды других людей, есть люди, которые сами по себе самодостаточны и не пытаются поднять свой статус за счет дорогих шмоток.http://bestsmiles.net.ru/anmdog020.gif

19

Выдела ее на вставке несколько дней назад. Одета нормально, в пиджачок, официально так. Она судила наш бест. К сожалению, мы не прошли. В бестах практически всегда выигрывали крупные или бойцовые собаки. Но одну из групп выиграла мелочь. Моя компания аж аплодировала - как же так она изменила свои приоритеты.
Не могу сказать о ней ничего плохого.

20

Золотой написал(а):

Читаю последние посты - и не могу поверить,что это об этом эксперте...Мы под ней 2 раза были - и ничего подобного.Абсолютна доброжелательна,вежлива и собаколюбива,если можно так выразиться...

Вежливости не было. Смотрела как на назойливых мух,  за мои же деньги, неадекватна, такое впечатление, что судит по указанию организаторов. Ира, у Марго недостаточно свободные движения,для меня это открытие.

21

ZAIAZ
Простите, но это не моя цитата.

22

Выставлялась под Харатишвили в Сызрани. Сначала померила рост моего цверга, после начала осмотр. Была немногословна. Закончив экспертизу сказала "Спасибо, свободны." Оценку узнала когда получила диплом. Описание подробное. Может ринг цвергов был в 11ч и она не устала? Но второй раз как то не хочется выставляться под ней!

23

Как эксперт - полный не профессионал. Не знаю за что она купила сертификат эксперта, или есть ли у нее проблемы с психикой но тетя не адекватная. Ей вообще не надо заниматься такой работой. Да мы попали в жару 9 группа  в обед "не под" настроение и пол моего питомника получили ох хоры. Хотя уже имеют титулы и не один и под более профессиональными экспертами. У нее плохое настроение и усталость?,  а я и мои собаки -это фигня, жара нам не почем, денег у нас куры не клюют , время ездить по другим городам дофига... И дело даже не в титулах, она не только к моим так, но и к достойным конкурентам тоже так же отнеслась. После того как рот открыла стало понятно - стандарта не знает вообще, такую муть мне наплела про то что ей уши большие у френчей не нравяться а нравяться маленькие и плевать что собакам по  10 месяцев и головы еще не выросли под эти уши ))). Пусть меня ее защитники простят, но нравиться настроение и "свои взгляды на породу" - это титул, а соответствие стандарта FCI - это оценка, и снижаться она должна только по недостаткам прописанным в стандарте. Ничего адекватное я не услышала, ей просто все не понравились и все. А она звезда приехала в тьму таракань судить собак мирового наверное уровня на обычной регионалке. Знаете когда ваш ребенок приходи записываться на танцы, а вам говорят - у него уши большие-он не подходит, вот это тоже самое.  Не советую никому рисковать и думать будет настроение у мадам или нет, идите к экспертам которые понимают в вашей породе и действительно могут дать правильное описание указать на достоинства и недостатки, а под ней пустая трата времени и денег и настроения никого. Похожие впечатления о Хачатуряне, вот мне сказал у вас сука юниорка растянута, вы ее зачем растянули? на полном серьезе,  в стандарте суки растянутые допускаются, оценка не снижается из-за этого- однако оч хор. тоже к собаком какое то пренебрежение. Просто если вы новичек  не идите к таким экспертам, очень надолго отбивают охоту ходить на выставки, у меня был перерыв 2 года...после Хачатуряна, это сейчас я делаю выводы, и  просто к не профессионалам кто не разбирается в моей породе  не хожу


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Харатишвили Нина (Москва)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно