ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Офтальмологическое обследование собак


Офтальмологическое обследование собак

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

В середине марта (дата уточняется) 2011 года, в Чебоксары приедет врач-офтальмолог клиники "Беланта" Черноусова Ирина Викторовна.
Ирина Викторовна практикующий врач, в одной из самых известных клиник Москвы.
В Чебоксары она приедет на один день, чтобы провести офтальмологические исследования (с выдачей сертификата международного образца), провести консультацию и т.д. В день исследования можно будет не только проверить свою собаку, но и задать интересующие вопросы.
Обследование платное.
Количество мест ограничено.
Все вопросы можно задать по тел+79196519033 или rossipcockers@gmail.com

2

Породы, подверженные различным глазным заболеваниям:
Австралийская короткохвостая пастушья собака
Австралийская овчарка
Австралийская пастушья собака
Австралийский келпи
Австралийский терьер
Аляскинский маламут
Американская эскимосская собака
Американский водный спаниель
Американский голый терьер
Американский кокер спаниель
Американский стаффордширский терьер
Американский той-фокстерьер
Анатолийская овчарка
Английский бульдог
Английский кокер спаниель
Английский сеттер
Английский той спаниель
Аргентинский дог
Афганская борзая
Аффенпинчер
Басенджи
Бассет хаунд
Бедлингтон
Бельгийская овчарка
Бельгийский гриффон
Бельгийский тюрвюрен
Бернский зенненхунд
Бигль
Бишон фризе
Бладхаунд
Бобтейл
Боксёр
Большой швейцарский зенненхунд
Бордер колли
Бородатый колли
Брюссельский гриффон
Бульмастиф
Бультерьер
Вельш спрингер спаниель
Венгерская короткошёрстная легавая
Венгерский кувас
Далматин
Джек рассел терьер
Доберман
Ирландский волкодав
Ирландский сеттер
Ирландский терьер
Йоркширский терьер
Кавалер кинг чарльз спаниель
Вельш корги кардиган
Кеесхонд
Керн терьер
Керри блю терьер
Колли
Курчавошёрстный ретривер
Лабрадор ретривер
Левретка
Лейленд терьер
Лхасо апсо
Малинуа
Мальтийская болонка
Мастиф
Миниатюрный бультерьер
Миниатюрный пинчер
Миттель шнауцер
Мопс
Мягкошёрстный пшеничный терьер
Неаполетанский мастиф
Немецкая короткошёрстная легавая
Немецкая овчарка
Немецкий дог
Ньюфаундленд
Пекинес
Вельш корги пемброк
Пиринейская горная собака
Прямошёрстный ретривер
Пудель
Пули
Ризеншнауцер
Роденизийский риджбек
Ротвейлер
Русская псовая борзая
Салюки
Самоедская лайка
Сенбернар
Сибирский хаски
Силхем терьер
Скай терьер
Скотч терьер
Спрингер спаниель
Такса
Тибетский спаниель
Тибетский терьер
Уиппет
Уэст хайленд вайт терьер
Фараонова собака
Фокстерьер
Цвергшнауцер
Чихуахуа
Шар пей
Шипперке
Ши тцу
Шелти
Шотландский сеттер
Эрдельтерьер
Японский хин

3

И немного о враче:
Черноусова Ирина Викторовна
http://www.belanta.ru/foto/rref_doctorsimg2.17.jpg
Специализация: ветеринарный врач-офтальмолог.
Специализация, повышение квалификации, усовершенствование

2000-2004 гг. — аспирантура ВГНКИ
Профессиональные навыки

    * Диагностика патологий вспомогательного аппарата глаза.
    * Диагностика заболеваний глазного яблока.
    * Постановка цветных проб.
    * Измерение слезопродукции (тест Ширмера).
    * Измерение внутриглазного давления.
    * Лабораторная диагностика.
    * Фармакотерапия глазных болезней.
    * Хирургия:
          o Операции на веках.
          o Операции на третьем веке.
          o Имплантация интраокулярных протезов.
    * Микрохирургия:
          o Восстановление проходимости носослезных каналов.
          o Исправление травматического косоглазия и другие.
          o Операции на глазных мышцах.
          o Операции на конъюнктиве и склере.
          o Операции на роговице.
          o Хирургическое лечение катаракты с имплантацией искусственного хрусталика.

Дополнительно

Автор и соавтор более 20 статей по ветеринарной офтальмологии

4

Rossipcockers
Спасибо,Наташа.за информацию! Какие вы молодцы! Такое нужно дело! :cool:

5

Саратовцы-если кто из вас соберется ехать на авто и ищете попутчиков, в складчину,-я с ам.кокером(в боксе)-с удовольствием составлю компанию. Ну или,как вариант,можно "захватить" мою собу.Нам необходимы тесты в любом случае.

6

Было бы не плохо, если бы офтальмолог посетил и наш город

7

А не проще до Москвы доехать?

8

В нашем городе в вет. академии есть офтальмолог, но не знаю какие именно исследования она проводит. Я спрашивала и мне сказали, что она смотрит глазное дно на наличие болезней, но по сертификатам кажется не выписывает. Хотя они в любом случае РКФ не принимаются, а обследовать и узнать что собака здорова или нет можно в Саратове. (это уже не плохо по-моему для начала)

9

ТаняМ написал(а):

А не проще до Москвы доехать?

Мне-не проще.Во первых-до Чебоксар от Балаково 500км,а до Москвы -порядка-1200км.И потом надо где-то останавливаться и таскаться по Москве.А в Чебоксарах все дела за один день делаются-вместе с дорогой.

Stella_Fidelis написал(а):

но по сертификатам кажется не выписывает.

Нет,в том-то и дело.

10

Волжанка
Тогда может к нам её пригласить?

11

Stella_Fidelis написал(а):

Тогда может к нам её пригласить?

Было бы здорово! Но боюсь, что желающих обследоваться будет немного.

12

Ольга написал(а):

Было бы здорово! Но боюсь, что желающих обследоваться будет немного.

:yep:
Черноусова Ирина Викторовна -"расписана" по дням.Заполучить ее не так уж просто.

13

В Москве к ней на прием можно попасть в порядке живой очереди :flag: Нужно только узнать дни приема. Соответственно можно обойтись без ночевки.

14

OLUSHKA65 написал(а):

Соответственно можно обойтись без ночевки.

Неа :nope: Пройденный этап.

15

Да, к нам было бы неплохо такого специалиста пригласить! У меня 5 собак обследовались бы.

16

Ydachnica написал(а):

У меня 5 собак обследовались бы.

Мы ЗА...еще 2 собачки

17

hasta написал(а):

Мы ЗА...еще 2 собачки

Мы тоже всех друзей и знакомых с  собачками оповестим если такое обледование будет.

Отредактировано Венеция (2011-03-03 09:49:49)

18

Ну раз пошла такая пьянка-я тоже с вами! Пока-1 собака. Главное-найти организатора. :flag:

19

И мои бы все пошли.

20

Hase
Юля подскажи пожалуйста   у вас в Германии  на  международных выставках  делают   офтальмологические исследования (с выдачей сертификата международного образца)  - как  это происходит  , сколько время занимает  ? Просто есть информация   что подобное  мероприятие  будет проводиться  на Евразии  -2011  ( оба дня )  по предварительной записи .

21

ФАСТ РАШ

Да,делают.Как это происходит,я лично не видела,потому,что это все проводится в отдельном помещении.Предварительной записи не было,во всяком случае,в Штуттгарте.

22

Может  кому нибудь пригодится  эта  ссылка  http://www.oculus.forum24.ru/?1-5-0-000 … 1300457664

23

Всем привет! Если есть желание, могу организовать обследование с Ириной Черноусовой, где-то в середине сентября. С выдачей серификатов. За день она может осмотреть приблизительно 40 собак. На днях она была у нас в питомнике, предварительно Ирина дала согласие.

24

ТаняМ написал(а):

Всем привет! Если есть желание, могу организовать обследование с Ириной Черноусовой, где-то в середине сентября. С выдачей серификатов.

Скажите, а просто посмотреть глазки (без всяких исследований на наследственные заболевания, без сертификатов) она сможет? Просто хочеться показать глаза специалисту в данной области, а то у нас в Саратове с этим туго. И сколько это будет стоить?

25

ТаняМ написал(а):

Всем привет! Если есть желание, могу организовать обследование с Ириной Черноусовой, где-то в середине сентября. С выдачей серификатов. За день она может осмотреть приблизительно 40 собак. На днях она была у нас в питомнике, предварительно Ирина дала согласие.

а сколько будет стоить обследование?

26

Я из Балаково тоже приеду-вопрос тот же

Венеция написал(а):

а сколько будет стоить обследование?

27

Сертификат стоит 800 р.. плюс дорога, проживание, аренда кабинета. Цена будет зависть от кол-ва обследуемых собак ( я имею в виду расходы, помимо самого обследования).  По поводу осмотра без сертификата - думаю нет проблем, с ценой пока не знаю, но скорее всего без выдачи сертификата дешевле.
Проблема только в том, что я сама сейчас в Москве, и хорошо бы кто-нибудь помог с поиском подходящего помещения, а остальное дело техники. Список желающих, наверное, можно сдесь писать.

28

Я бы обследовала свою собаку. Какие требования к помещению и нужно ли оборудование для обследования и какое?

29

Нас запишите на консультацию (без генетического иследования).

30

ТаняМ
И еще вопрос. Это будет просто осмотр с констатацией, что на сегодняшний момент собака здорова, или генетическое исследование?

31

Ольга
Ирина должна приехать к нам в пятницу, я у нее узнаю подробности. Оборудование у нее свое. Это будетт осмотр с выдачей сертификата.  Эти обследования прводятся ежегодно.  Задавайте интересующие вас вопросы, чтобы я смогла у нее выяснить побольше.

32

ТаняМ написал(а):

Эти обследования проводятся ежегодно.

А забор материала на генетическое исследование она будет делать?

33

Ольга
Я спрошу.

34

я правильно поняла, офтальмологическое обследование у нас в Саратове будет?
мы тоже хотим, как записаться?

35

Юля и Chanel написал(а):

я правильно поняла, офтальмологическое обследование у нас в Саратове будет

Да.

ТаняМ написал(а):

Если есть желание, могу организовать обследование с Ириной Черноусовой, где-то в середине сентября. С выдачей серификатов. За день она может осмотреть приблизительно 40 собак. На днях она была у нас в питомнике, предварительно Ирина дала согласие.

ТаняМ написал(а):

Сертификат стоит 800 р.. плюс дорога, проживание, аренда кабинета. Цена будет зависть от кол-ва обследуемых собак ( я имею в виду расходы, помимо самого обследования).  По поводу осмотра без сертификата - думаю нет проблем, с ценой пока не знаю, но скорее всего без выдачи сертификата дешевле.
Проблема только в том, что я сама сейчас в Москве, и хорошо бы кто-нибудь помог с поиском подходящего помещения, а остальное дело техники. Список желающих, наверное, можно сдесь писать.

36

мы очень хотим, у кого записаться

37

Юля и Chanel написал(а):

мы очень хотим, у кого записаться

Может кто-нибудь возмет на себя это дело? А то мне из Москвы не очень удобно запись вести...

38

ТаняМ написал(а):

Может кто-нибудь возмет на себя это дело? А то мне из Москвы не очень удобно запись вести...

я могу помочь с записью, что от меня требуется?
Напишите мне на почту, что и как: y055@mail.ru

Отредактировано Юля и Chanel (2011-08-21 19:38:40)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Офтальмологическое обследование собак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно