ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Кальянова Татьяна(Уральск.Казахстан)


Кальянова Татьяна(Уральск.Казахстан)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Avtoboxer  пишет

Были под ней в Ульяновске. Доброжелательная, спокойная. Азиатов расшугала очхорами. Боксеров отсудила правильно.
Кальянова изначально боксеристка. Сейчас держит мопсов. Отсюда и выводы - мне понравилась.
http://keep4u.ru/imgs/s/080419/f3/f353d99a72f622b475.jpg
Эксперт Кальянова

2

Ivredeil пишет

М ы тоже в прошлом году были под ней в Ульяновске. Более того - она судила у нас монопородку колли.
Очень понравилась и как человек, и как эксперт!
Грамотно отсудила, отвечала тактично на все вопросы, разъясняла почему поставила эту собаку первой, а не ту.
Любит породных и ЭФФЕКТНЫХ собак. Движения не являются для нее первостепенными, как мне показалось.
Короче - нам она понравилась! Породу колли знает!

3

Чарминг Фолд

Мне сказать нечего про общее ее судейство. я только по своей породе уверенна. Т.к. она нашему Самураю в классе щенков дала вышку и его маме Бритни тоже ЛС досталась, соответственно, эксперт предпочитает тяжелых костистых собак с крупными объемными головами.(но это опять таки-для нашей породы), может быть по другим молоссам она не такой сильный акцент делает на эти черты

4

Инна и Боня

Сегодня высталялась моя Бонитка на двух выставках. Много чего узнала "хорошего".
Под Кальяновой выступили второй раз (нам это не защиталось, ну да ладно), и второй раз написано было так же как и в первый. Получила Бонька свой сас. Такие лабрадоры как моя песа ей нравятся:

5

Волжанка

Мы выставлялись под ней и с американцами,и с ангичанами-нормально.... Экспрессии нет,но титулы дала.Все равно скучно. Если грумминг сделан профессионально-все будет о-кей.

6

Выставлялись и мы под ее экспертизой!Лояльна,спокойна.4 МАЯ я посетила выставку в Уральске,организатор выставки Кальянова,так до сих пор Чемпионство на руки не получили!Обидно,оплатили все оформление,время и деньги на дорогу затратили!

7

Здравствуйте!12.12.2009 участвовали в выставке собак в г Ульяновске судья Кальянова Татьяна. Очень не довольны ее работой так может судить только 1 слепой человек
                                     2 человек который абсолютно не профессионален и не грамотен и ничего не понимает в своей  работе
                                        3 Либо третье судья которого подкупили.
Ранее не сталкивались с этой судьей и точно знаем что никогда больше не пойдем на выставку где судьей будет она. Почитали в интернете очень многие о ней не лучшего мнения и с такими же претензиями как мы!
Вы не могли бы нам помочь, никак не можем разобраться: сама Кальянова из Казахстана и имеет титул эксперт РКФ, хотя не в одном списке судей РКФ ее нет.Как такое может быть и имеет ли право она вообще работать? Имееют ли силу дипломы где стоит ее печать!

8

Елена73 написал(а):

сама Кальянова из Казахстана и имеет титул эксперт РКФ, хотя не в одном списке судей РКФ ее нет

где Вы такое услышали????
http://uck-kz.org/?page_id=2252
Кальянова Татьяна Юрьевна экстерт-оллраундер-intr, Союз Кинологов Казахстана, и никогда не была экспертом РКФ.

9

Выставлялись под Коляновой Т.Ю.(Казахстан)16.10.2011г.,не понравилосьhttp://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif.Судит скучно.Но для себя я поняла,что она некоторые породы вообще не знает,( стандарт).Я  под неё вывела Бернского Зенненхунда.,она даже не знает стандарт глаз этой породы.(порок-голубые глаза , стандарт- от чайного до тёмно коричнево.)Даёт мне описание Ротвейлера и на половину Азиата.Для себя, больше ни когда под этого эксперта не выведу БЗ,.http://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif

10

Сдержана, сжата, но в то же время пытается ухватить суть собаки, движения не приоритет, любит породных собак в стандарте.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Кальянова Татьяна(Уральск.Казахстан)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно