ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Чем лучше дезинфицировать помещение,где находятся новорожденные щенки?


Чем лучше дезинфицировать помещение,где находятся новорожденные щенки?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

FlaiFlau

Владельцы питомников поделитесь информацие чем лучше дезинфецировать в комнате со щенками что бы не было запаха и было не опасно для щенков? Говорят есть вещества расщепляющие мочу и убирающие ее запах?

2

Форвард

Сейчас огромное колличество дезенфицирующих средств от дешевых до дорогих, которые продаются в специализированных магазинах при санэпидемстанциях.  Но если ваше помещение благополучно по инфекционным заболеваниям, т.е. у вас как минимум последние полгода никто не болел, то можно пользоваться белизной, которая продается в любом хозяйственном магазине с бытовой химией. Достаточно делать слабый раствор, чтобы избавиться от запаха мочи: 50г на ведро воды. Можно раз в день, обычно я это делаю утром, помыть пол более концентрированным раствором. Хлорка отлично убирает запах мочи. Кроме того я пользуюсь озонатором, это такая специальная лампа, которую можно купить в магазинах медтехники. Она действует примерно как ультрафиолет.

3

FlaiFlau

нет инфекции нет :)))
щенки китайцев маленькие в комнате. а сегодня маманя их нагадила в комнате под плинтусы все затекло
озонатором  вот это же интереснеее какой у него действие?

4

Форвард

FlaiFlau написал(а):

озонатором  вот это же интереснеее какой у него действие?

Запах от того, что затекло под плинтусы уберется хлоркой. т.е. белизной, можно залить под плинтусы рчуть более концентрированный раствор белизны. Только не надо лить чистую белизну, нечем будет дышать.
Действие озонатора схожо с ультрафиолетом - он дезинфицирует помещение, но запахи не убирает. Я пользуюсь им чаще зимой, когда мало солнца, по две-три минуты держу под ним щенков. Главное не переборщить, а то можно сделать им ожог глаз. Я считаю, что во многом благодаря озонатору, у меня в питомнике уже года три нет никакой инфекции, и даже проданные щенки не болеют инфекционными заболеваниями, здесь, конечно же еще большое значение имеют и качественные, правильно сделанные прививки.

5

FlaiFlau

А у меня есть лампа но она идет как кварц, за 9 часов убирает любую инфекцию кроме сибирской язвы. Теперь вот надо точно озонатор еще посмотреть

6

Форвард

FlaiFlau
Постарайтесь найти озонатор с встроенным вентилятором, его КПД в десятки раз больше. А без вентилятора дезинфицирует только в одном направлении, надо много времени тратить, чтобы обработать все помещение.

7

Ирина Куприянова

отлично помогает бороться с запахами мистер Проппер жидкий раствор обязат-но жёлтого цвета
я на пинчерином форуме прочитала пару лет назад этот совет, и теперь поминаю добрым словом
очень хорошо способствует!

8

Анна

FlaiFlau
Мне очень нравится как убирает запахи уничтожитель запахов "8 в 1", причем он сам не пахнет почти. Кроме  того "hartz" уничтожитель пятен и запахов действует не плохо. Кроме того "ВиСи клозет" поглотитель запаха тоже неплохо действует. Я ими регулярно горшки кошачьи промываю, иначе все равно запах рано или позно появляется. Ну а в случае форс-мажора "промахнулись мимо горшка" эти средства просто не заменимы.

9

Бонита

А мы моем полы раствором марганцовки, а также полощем тряпки после вытерания мочи. А от химии у моих на животиках вылазеют прыщи :dontknow:

10

Анна

Не со всеми полами так можно, от марганцовки могут потемнеть.

11

Мыша

Форвард
Фи! Хлорка ! http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1558.gif
Уж тогда лучшее хлорамин.
Марганцовка прекрасно убирает запахи.
А миникварцевая лампа прекрасно дензинфецирует помещение.
Щенков под кварцем держать бесполезно. Ежели только не животиками к лампе.
Через шерсть,даже щенячью он не проходит. И щенков уже открывших глаза под ним вообще не стоит держать.

12

Мыша

Анна
Темнеют от марганцовки только не лакированные,паркетные полы.

13

Татьяна Малафеева

самое безопасное и эффективное средство из бытовой химии "Amwey" - Лок.
Я им и клетки обрабатываю и щенков мою если блохи вдруг появятся. Средство универсальное, химикатов не содержит : все натуральное и гипоаллергенное

14

Татьяна Малафеева

Ирина Куприянова крсати про ПРОПЕР - у меня был несчастный случай в питомнике: я обрабатывала загон для щенков слабо разведенной концентрацией р-ра, щенок подошел и лизнул пару раз - он так траванулся, сжег себе всю слизистую пищевода, желудка, умерла в жутких мучений после суток. Ничего не помогло- ни капеолиницы, ни антидоты.

15

Дарина

сколько у меня было щенков, никогда ни чем не обрабатывала. Только после прогулки мыла лапы и живот у сук 0,1 Н раствором марганцовкой. Стерильность не всегда на пользу.

16

есть моющее дезинфицирующее средство Зоосан, которое сама я не использовала, но которым пользуются мои знакомые заводчики.
марганцовка -очень хорошо, только её в свободном доступе нет в московских аптеках (боятся терактов, т.к. её используют во взрывных устройствах)
есть кварцевые лампы закрытого типа, которые можно включать и в присутствии щенков, - сама использую уже года 4 как в питомнике, так и у себя в квартире

17

я использую обычные средства гигиены универсальные бытовой химии типы санокса не столько для дезинфекции от микробов, сколько что бы убрать запах и отчистить. А от бацилл использую кварцевую лампу - щенков выношу гулять - её включаю. А так все обычно - без фанатизма.

18

В бытовой химии есть средство "БОС-плюс maximum", это отбеливатель на основе кислорода, а не хлора, как в белизне. Кроме того, он дезинфицирует и устраняет запахи. Когда у нас дома редко, но всё же случаются "аварии", я им пользуюсь. Очень хорошо помогает, не портит пол. Думаю, что для щенков он тоже безопасен, т.к. это почти единственное средство, которым можно без опаски стирать детские вещи.

19

я мою полы с доместосом и иногда кварцую обычной лампой "солнышко", Вообще считаю, что нужно не допускать грязи и мыть пол, если собаки гуляют на улице.
Если быть инфекции- ничего не поможет . ИМХО

20

Говорят,хорошая штука.
http://www.ukrvetcom.dp.ua/Подробнопропродукт/tabid/278/ProdID/940/language/ru-RU/Default.aspx


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Ясли » Чем лучше дезинфицировать помещение,где находятся новорожденные щенки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно