ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флайбол

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Crufts Flyball 2008

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Wg1SXd4dQvc[/youtube]

2

Флайбол

Флайбол (Flyball) - индивидуальный и командный вид спорта с собакой. В переводе с английского флайбол означает "летящий мяч". Задача собаки - поймать и принести хозяину наибольшее количество летящих из специальной машины мячей, при этом потратить на это наименьшее количество времени.
Не будет преувеличением сказать, что теннисный мячик востребован владельцами собак не меньше, чем теннисистами. Маленький, упругий, покрытый ворсом мяч нередко становится любимой игрушкой собаки. Иной пес готов таскать его в пасти день напролет и буквально вымаливать у хозяина очередной бросок.

Производители зоотоваров даже разработали массу всевозможных приспособлений - от модифицированных рогаток до многозарядных пневматических пушек - чтобы избавить собаководов от необходимости непрерывно швырять мячики на потеху своему любимцу.

Собственного говоря, одна из таких "пусковых установок" и стала "фундаментом", на котором возник флайбол. В конце 60-х годов житель Калифорнии Герберт Вагнер, устав швырять своему псу мячики, соорудил несложное метательное приспособление. Его необычность заключалась в том, что собака "бросала" мячик сама себе. Пес нажимал лапой на специальный рычаг, и из устройства вылетал мяч, который она ловила. Еще одно нажатие - и из "ящика" вылетает новый мячик.
Однажды устройство попалось на глаза Барбаре Уитэруокс - дочери знаменитого дрессировщика Руда Уитэруокса, который дрессировал колли Пэла для съемок в самом первом фильме "Лесси". Ей пришла в голову идея новой спортивной игры для собак. К "флайбоксу" (такое название получил пусковой ящик с рычагом) добавились четыре барьера, которые должна была преодолеть собака, прежде чем запустить и поймать мяч. Были придуманы несложные правила соревнований, для зрелищности их сделали командными. Две собаки стартовали одновременно на параллельных трассах.

Собакам флайбол понравился, потому что в нем есть все, что псы делают с увлечением. Это и прыжки через барьеры, и ловля мячика и азарт состязаний. После того, как сюжет о флайболе был показан по телевидению, многие американские собаководы увлеклись новыми состязаниями.

Первые соревнования по флайболу состоялись в 1981 году, а уже в 1984 была создана Североамериканская Ассоциация Флайбола. Сейчас она считается главной международной организацией в этом виде спорта.

Сергей Катасонов

Источник http://konura.info/flai.html

3

доктор ЖИВАГО

hase Очень зрелищно и захватывающе... К сожалению поискав в интернете, везде та же информация что и здесь, единственное что у вас ещё  есть ролики. Теперь это более мне понятно, но к сожалению на этом всё исчерпывается. Скажите пожалуста, занимается ли кто-либо этим спортом в России? Возможно ли где-либо приобрести инвентарь для этого вида спорта? И какие-нибудь методики по обучению, правила проведения соревнований и оценки? Буду очень признательна за какую либо информацию...)

4

здравствуйте!!! очень интересный вид спорта)))насколько я знаю есть в Москве инвентарь и ..кажется все!!!http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно