ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Как посторонние люди относятся к Вашим собакам?


Как посторонние люди относятся к Вашим собакам?

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

OLUSHKA65 написал(а):

постоянно делает замечания, почему собака без поводка и намордника.

OLUSHKA65 написал(а):

Говорит: чего он ко мне прицепился?

А, кстати, Оль, а Сергею твоему он не делал замечания? Или вы на поводке Лайму водите? Просто явно у мужчины какой-то "пунктик"... И всё-таки выбирая между своими амбициями (моя собака маленькая, добрая, поэтому как водил так и буду водить без поводка) и угрозой жизни собаке я бы выводила её на поводке, к чёрту гордость....

82

Мила и Рома написал(а):

если на собаке есть намордник (хотя бы висит на шее), люди начинают паниковать еще больше и считают, что ты ведешь просто монстра.

вот эту аномалию, я тоже не понимаю, зачастую соб даже и не смотрит на мимо проходящих
летом один дядечка улыбнул сильно, идем с собом в наморднике, на поводке, жара, навстречу отец с дочкой, увидали что в наморднике, распластались по стенке, соб мельком, грустным взглядом по ним прошелся, а дядечка дочюре и говорит: Смотри какой взгляд грустный, это потому что в наморднике и укусить ни кого не может
:canthearyou:

Отредактировано endara (2010-10-28 21:51:51)

83

zwezda
Мы на поводке водим Лаймуську. Этот мужик в нашем доме живет и на вид говорю же не подумаешь, что в кармане стрелялка.

84

У нас ещё на Милу мою (20 см в холке) спрашивают мужчины, почему без намордника)))))

85

А я молчуhttp://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif Как хозяйка самой опасной собаки.http://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gif Нам что только не говарят http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif

86

У сестры была булька на передержке.Чудо собака! Купила сестренка мебель. Суета вокруг, новую вносят, старую уносят. Когда все утряслось, чухнулись, нет собаки. Ни в квартире, ни в подъезде- нету. Выбегают во двор и видят картину: Сидят бабули- сплетницы на лавочке, а между ними Бультерьерша, и так внимательно разговор слушает. Они ее печеньками подкармливают.Просят:- "Пусть, дочк, с нами посидит." Понравилась она им очень. Так и гуляла с бабульками иногда, пока в хорошие ручки не переехала. Вот так-то бывает.
А у меня если спрашивают:- "Почему без намордника?" Выпучиваю глаза и удивленно спрашиваю: "А как же они в наморднике вас кусать-то будут?!" Некоторые шарахаются, другие у виска крутят, но быстро исчезают с поля зрения. Я потом с полчаса хихикаю. А начнешь спорить- себе дороже.

87

У нас во дворе бабульки тоже его любят он у нас" кайфуша", а ещё он детям нравится почему то, а мамашкам   :tired: нет :tired: . Конечно у людей разные мнения, кому нравится ,но большинство боятся.http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

88

У меня стоффорка старушка Паулита, 12 лет, ее дети во дворе тоже больше любят, чем москвичку и китаечку. А слесаря сегодня наотрез отказались заходить. Хотя та даже в кресле не пошевелилась, когда они пришли. Одного из них ротвейлер чуть не лишил мужского достоинства, теперь он всех боится. Я говорю, что у нее зубов-то нет уже, ежели только засосет.  http://www.postsmile.net/img/0/8.gif

89

ЮлЁк написал(а):

"А как же они в наморднике вас кусать-то будут?!"

:cool:

endara написал(а):

Смотри какой взгляд грустный, это потому что в наморднике и укусить ни кого не может

Да уж... Чего только не ляпнут...

90

OLUSHKA65
У меня тоже был случай, когда мужик обещал пострелять моих собак. Пришлось ему удостоверение показать, И объяснить, что я его знаю (хотя видела впервые), знаю, где живет и устрою ему "небо в клеточку". Говорила спокойно, глядя в упор ему в глаза. Сказала, что хоть шерстинка упадет с моих барбосов, он первый из кого я вытрясу душу, а потом буду разбираться, на самом деле виноват он или нет. По его бегающим поросячьим глазкам поняла, что он "очкует". Больше его никогда не видела.
Удостоверение у меня настоящее, очень похоже на ментовское, но работаю я немного в другой структуре. Вообщем блефовала, но удачно.
Попробуйте, скажите соседу, что вы написали на него заявление, о том, что он вам и вашим собакам угрожает. А лучше напишите и укажите, что предметом похожим на оружие. Покажите ему это заявление, пообещайте отнести участковому, в общество защиты животных. Главное говорить спокойно, глядя ему в глаза. Блеф! Но попробовать можно.

91

Че только не наслушаешься обычно самые частые фразы-уберите собаку, ты что делаешь ненормальная(мне а собачка подбежала познакомиться), почему без намордника, поводка, развели тут зверей. один раз еду в тролейбусе, лето, жара, хорошо кондуктор была понимающая, специально посадила нас спереди да и люди никто не жаловался у нас был намордник но я не одела потому что и так дышать нечем было и долго ехать. я сижу собака в ногах лежит, подходит дядечка и садится со мной рядом при этом распихивая собаку ногами и говорит почему без намордника в транспорте а я ему вежливо отвечаю что мол жарко пожалейте собачку а он и говорит а где гарантия что она никого не укусит(рядом никто был ни против и собака мирная) а кондуктор ему и отвечает меньше болтать будете тогда не укусит сразу заткнулся (главное сам сюда сел)потом еще на девушку наехал что она музыку слушает а у нее нервы не выдержали она как закричит "сначала тебе собачка помешала теперь музыка машину себе купи и ездий"

92

Это конечно больная тема!
Вчера вечером гуляла со своим лабром, причём гуляем специально на самой окраине города, где людей практически нет. Собака шла на коротоком поводке, см. 20 буквально от ошейника, по другой стороне дороги........ Навстречу попалась женщина с девочкой. Девочка, радостно так "мам, смотри, какая красивая собачка!", мама, с убийственным видом "Да уж, такая собака и без намордника, почему?"
Ну какая, блин, ТАКАЯ? Я же ведь не в толпе людей с ней гуляю, специально пошла туда, где людей практически нет, собака на поводке, ни кого не трогает. Ну какая, ТАКАЯ?!
Мне так хотелось сказать на это "Моя вот ТАКАЯ собака, даже не посмотрела в вашу сторону, а вы её "облаяли", может быть намордник не моей собаке вовсе нужен?" Конечно же, как всегда промолчала, а ничего не докажешь, но настроение было подпорчено.
А вообще, адекватных людей всё же больше. Особенно дети , спрашивают как зовут, просят погладить, поиграть.   А м ы и рады стараться!!!!!! Удивительно, и почему из таких добрых милых детей, вырастают вот такие сворливые ворчуны..................
Зато, мы, после того как завели собаку, избавились от излишней назойливости и внимания домкома! Он раньше как придёт, всё время норовил домой пройти, и по комнатам мог пройтись. Теперь зато квитанцию в приоткрытую дверь просовывает и быстренько отбегаетhttp://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif.
И ещё, в лифте с нами не все решаются проехаться..........http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Отредактировано yulya (2011-05-06 14:04:30)

93

Несомненно детям собачка нравиться гораздо больше, чем их мамам. Приведу пример из последнего. Иду с Ладой, навстречу девочка с мамой. Девочка (с восхищением):- Мам, смотри какая собака! Большая...!
- И страшная,-добавляет мама
- Страшно красивая!- поправляет дочка.

94

yulya написал(а):

Вчера вечером гуляла со своим лабром, причём гуляем специально на самой окраине города, где людей практически нет. Собака шла на коротоком поводке, см. 20 буквально от ошейника, по другой стороне дороги........ Навстречу попалась женщина с девочкой. Девочка, радостно так "мам, смотри, какая красивая собачка!", мама, с убийственным видом "Да уж, такая собака и без намордника, почему?

Если бы я была в тот момент рядом с вами я либо валялась от смеха либо дала простите в рожу той тетке. это надо же такое сказать почему лабрадор без намордникаhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif это вообще не та собака которая должна в наморднике ходить низнаю почему люди так реагируют на эту породу ведь она не фигурирует в страшных историях про покусы в сми. ведь лабр это милейшая собака даже наверно уникальная в своей доброжелательности. у нас в округе очень много лабров и я то уж знаю какие они

95

Живу в области, в небольшом городке, все друг друга знают, собак с родословными не так уж много, 10 от силы.
Гулять выходим на поводке и в наморднике, отойдя от дома метров 10, снимаем намордник, когда уходим в лес или в малолюдные места отпускаем без поводка, если рядом проходят люди, то подзываем Брайта и идем по команде "рядом" или на поводке. Люди подходить боятся, все таки овчарка, но и стараются язык держать за зубами (ттт), дети из далека спрашивают "как зовут?" и смотрят на нас со стороны. Молодежь (в основном парни 20-27 лет) просят погладить, на что спокойно отвечаю "собака рабочая" и люди спокойно провожают нас взглядом. Зимой, когда гуляем у всех на виду без поводка, играя со снегом (я подкидываю, Брайт ловит), в пределах метров 10 собираются люди, наблюдающие за нами. С весны по осень очень часто видим, как из далека, по вечерам. за нами наблюдают мамочки с детьми, когда мы занимаемся дрессировкой или хендлингом.
Хотя, бабуськи раньше что-то пытались мне сказать, когда мы шли в свой подъезд мимо дома, типа "держи, держи, а то сорвется. И, кстати, почему без намордника?" Пару раз промолчала, пару раз ответила "А ваш-то где?" Вроде, замолчали.

96

Немного разбавлю грустные истории одной веселой. У меня тогда НО был. Кобель довольно крупный. А живем мы на самой окраине Саратова. С боку нашего дома граница города. Вот гуляю я со своим по пустырю, заросшим высокой травой часа так в 2 ночи. А ночи летом темные, и я своему немцу на шею повесила светящийся кулон. В общем гуляем спокойно, я слежу, где моя собака. Вдруг слышу истошный женский крик у гаража. Я, конечно, бросилась туда, немец не торопясь за мной. Подбегаю, а там девушка, одной рукой вцепившись в парня, другой показывала на светящийся огонек в траве кричала "привидение!!!!!!!!!!". Когда Ифант вышел из травы, они увидели силуэт собаки, и я им стала объяснять, что это моя собака, и мы просто гуляем. А все привидения мы уже разогнали. Потом вместе посмеялись. А парень признался, что так еще никогда не боялся.

97

:D прикольно

98

Моя лабрадорша черная.. И довольно крупная. Несмотря на доброжелательный характер и виляющий хвост пугаются многие. Даже собачники. Так что дежу на комаде "рядом" до тех пор, пока не убедюсь, что меня не боятся и хотят поиграть.  А один дядечка даже хотел жаловалться на то, что собака без намордника...


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Как посторонние люди относятся к Вашим собакам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно