ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите советом....


Помогите советом....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго всем кто читает времени суток....У меня вот такая история. Купил папа щенка Среднеазиадской овчарки а воспитывать конечно не кому...и вот сидит бедный пес на цепи совершенно без манер и не знающий команд...я с ним занималась от силы месяца 2 когда он маленький был, а потом уехала учиться и больше его никто не трогал....сейчас ему два года и я уже не знаю как к нему подступиться чтобы он хотя бы основные команды знал...вчера маленький брат понес ему еду так он его укусил за бедро и плечо....ненавидит детей рвется на них и лает...помогите что делать???http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif

2

kerryanna
1. Обратиться к профессиональному кинологу, занимающемуся дрессировкой (лучше через городской собачий форум, там всех знают, подскажут);
2. Перестать держать собаку на цепи, а построить вольер, собаке так же требуется выгул;
3. Внимательно слушать специалиста и тщательно выполнять ВСЕ его поручения относительно собы.
Только с помощью дрессировщика вы сможете правильно "привести собаку в порядок"

3

Проблема в том что городок маленький и людей занимающихся дрессировкой нет( по тому то и обратилась сюда....

4

kerryanna
Попробуйте дрессировать его при помощи электроошейника. Собаке такой породы главное показать, кто в дома хозяин.

5

Хэлен написал(а):

Попробуйте дрессировать его при помощи электроошейника. Собаке такой породы главное показать, кто в дома хозяин.

Было бы все так просто , наверно девушка не искала бы советов .....http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

6

йошки-сережки написал(а):

Было бы все так просто , наверно девушка не искала бы советов ..

ну это я так, мечтательный совет....http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gifна самом деле конечно дрессировка, дрессировка и ещё раз дрессировка....а собака вообще кого за хозяина принимает?

Отредактировано Хэлен (2011-08-19 00:33:27)

7

Отца наверно....он больше с ним возиться....чисто символически конечно....

8

kerryanna написал(а):

...и вот сидит бедный пес на цепи

Это ключевые слова! Но проблема не только в этом.
Не будет ни каких манер у цепного пса! Тем более у азиата!
Изначально неправильный подход к содержанию собаки.
Отсутствие социализации и своевременной коррекции поведения, дефицит общения, и т п...
И еще я твердо убеждена, что собака с рынка(или от знакомых), т е без свидетельства о происхождении.
Дрессировщик тут вряд ли поможет.
Как гласит пословица "Поздно пить баржоми если печень отвалилась." Но шанс всегда есть!

kerryanna написал(а):

помогите что делать?

Вольер, вкусная кормежка, ласка, совместные (семейные) длительные прогулки по окрестностям(конечно в наморднике и на поводке) обязательно с лакомством и незамысловатыми командами - Рядом, Сидеть, ко мне, гуляй.
А цепь - это провокатор и раздражитель!
Удачи.

Отредактировано Эдмайр (2011-08-23 12:17:24)

9

помогите советом: мой 3.5 мес малышик отказывается есть перед гулянкой, а после наедается и опять по новой просится на улицу, что делать ?http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

10

помогите советом: Родился один щенок той-терьер, уже ему первого ноября будет три недели и никак не проходит "бугорок" на пупике, это может быть грыжа или она пройдёт спустя какое-то время? Если пройдёт,это радует, а если это грыжа... что делать? Это может влиять на него вредно и как избавиться от этого?

11

Olgasilaa
Ничего не  делать.Если не пройдет-к ветврачу.

12

Здравствуйте,уважаемые форумчане,любители ВЕО.
Хочу посоветоваться с опытными людьми,знающими тонкости воспитания данной породы. Много лет мечтал о заведении преданного друга и члена семьи- щенка породы восточно европейская овчарка. После семилетних уговоров жены,мечта сбылась и куплена красивая девочка с питомника. Но радость была не долгой, собака оказалась с порочной психикой(( Отдать обратно не посмели,ведь мы в ответе за того,кого приручили,но и сделать ничего не можем(( Собака труслива на столько,что целыми днями сидит под кроватью,даже если в квартире нет посторонних,вылазет только чтоб поесть и вечером поиграться. Если в квартиру приходят гости,а она по каким то причинам не может залезть под кровать,то лужа на полу и собака,забившаяся в угол обеспечена... Сейчас нам уже 10 мес,и с каждым разом выгул становится все сложнее,так как сил в ней уже много и держать ее на поводке,когда она пугается всего(даже пролетающего мимо пустого пакета) не говоря уже о появлении в зоне видимости человека,машины или другой собаки. Жена попросту не справляется,если гуляют без меня. Дрессировки так же не дали никакого результата,так как собака не может сконцентрироваться ни на нас,ни на дрессировщике и все время тянет подальше от всех. Помогите!!!! посоветуйте,что можно попробовать сделать и исправим ли этот порок вообще! Ведь так хотелось получить верного друга, которого везде и всегда можно взять с собой, а не только выгуливать и то с огромными проблемами((


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Вопросы "чайников" » Помогите советом....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно