Если взрослым крупным собакам укусы ос и пчел нипочем, то мелкие породы, особенно щенки сильно от этих укусов страдают, в плоть до Радуги. Пару дней назад в квартиру залетела оса. Пока мы пытались её ликвидировать, 7-минедельный щенок цвергпинчера эту осу поймала. В результате укус в область морды (пасти), отек горла, щенок перестает дышать и отключается в течении минуты, может меньше. Ни какой врач ничем помочь, кроме совета, не успеет, если, конечно, он не стоит рядом. Слава Богу, к подобной ситуации я оказалась почти готова, был уже прецедент пару лет назад. Почему почти? Потому что у меня перед этим кончился димедрол. А димедрол купить в аптеке, если нет знакомого врача, способного выписать заветный рецепт, проблема. И рецепт нужен со специальными печатями, от ветеринара, даже госклиники не подойдет. Так мне сказали в нескольких аптеках.  То, что мне на следующий день было плохо с сердцем - детали. Я вот что поняла. Что я любыми способами заимею димедрол, вплоть до связи с наркоманами, из-за которых я не могу купить нужный мне препарат. Ведь это получается, что я  желанием вовремя оказать необходимую помощь своим собакам увеличиваю незаконный оборот средств, приравненных к наркотическим. Самое ужасное, что я чувствую себя в этом героем. Меня это нисколько не радует. Мне было бы гораздо спокойнее, если бы я могла придти в аптеку раз в 1.5 года и купить упаковку димедрола, а не биться в панике, делая повторные уколы преднизолона маленькому щенку.

Отредактировано Побежимова Татьяна (2011-09-16 12:39:42)